Почему сантехники не хотят снимать свои грязные сапоги.
123123  -  20 сентября 14:31   4822
Пришли чистить трубы без предупреждения и засор проверять по заявке старосты в говнючих сапогах и отказываются снимать обувь. Там реально снять секунда. Шнурков/ничего нет. Что так сложно что ли просто снять обувь? Выгнала их. Сказала, что в квартиру без обуви. Маленькие дети. Медики также приезжают и не снимают обувь, но иногда бахилы одевают сверху.
Лучший ответ
50
Марина
20 сентября

врачи медсестры которые приходят нм дому не имеют право снять обувь . Нас даже учат не снимать обувь в чужом доме . т.к мы можем заразиться вашими грибками . Так что дорогая готовьте бахилы и заткните рот

Ответов 126 Написать ответ
  • тихас
    20 сентября

купи бахилы-и пусть они при входе одевают.Видел у соседки-они одевали,а когда надо в коридор, то снимали а потом в кв. опять надевали.

21
  • Дэли
    20 сентября

Приготовьте бахилы просто, к чему этот нервяк.
    Для врача например я заранее готовлю бахилы, влажные салфетки или отдельное полотенце.

16
    • Автор
      21 сентября

Дэли, для больших сапог есть бахилы, которые не рвутся сразу? Проще же просто снять и наклоняться не нужно. У них реально кирзовые сапоги легко снимаются, но возможно там портянки.

1
      • VaioK
        21 сентября

Автор, можно пакеты вместо бахил, есть вариант что сантехник снимет сапоги а носки грязнее сапог, сами будете просить одеть их обратно да по быстрее.

2
  • Марина
    20 сентября

врачи медсестры которые приходят нм дому не имеют право снять обувь . Нас даже учат не снимать обувь в чужом доме . т.к мы можем заразиться вашими грибками . Так что дорогая готовьте бахилы и заткните рот

50
    • Мальва
      20 сентября

А хамству Вас тоже учат?

Или это от природы?
      К нам педиатр приходит со своими бахилами и своим гелем для рук. На вызов идете, можно и подготовиться.

34
      • Kvant
        21 сентября

Мальва, про хамство вы правы, но раз вызываете, то будьте вы готовы, у меня дома малые дети и всегда есть бахилы, на случай когда придет либо сантехник, либо врач, либо проверяющий энергосбыта и тд., почему это вам все всё должны? бахилы вам подавай в больницах, к вам домой тоже со своими бахилами? не многоли просите уважаемая?

13
        • Автор
          21 сентября

Kvant, сегодня вызовим их сами. Но некоторые нагло проходят сразу (даже не успеваешь порой бахилы сунуть и попросить). Медики конечно оденут. А сантехники уверена откажутся. Они наглые. Проверим.

0
        • бендербей
          22 сентября

Kvant, мои налоги хочу прошу,не много ли вам хочется.

0
    • ч-25
      21 сентября

Марина, Я хочу тебя,обувь можешь не снимать!tired face

0
    • Линочка.
      21 сентября

Марина, Ох ты и ничего себе! Это что ж за будущий такой медик?! Который так выражается???? Представила даже внешний вид...

1
    • Автор
      21 сентября

Марина, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy какие грибки они приносят с собой это ещё большой вопрос. Да и медики тоже могут инфекцию занести в дом. А сантехники многие из них из мест не столь отдаленных. Многие из них тубиком болеют. Никто же не знает. И отмывать после них минимум двумя ведрами приходится. А бахилы рвутся. Или есть качественные бахилы на любые кирзачи? Так что дорогая сама заткнись.

2
      • platon73
        21 сентября

Автор, чушь...знаю много проф.сантехников, может от вашего гонора такое поведение, а так снимать обувь в которой ходят целый день, это еще хуже, чем просто пройти в обуве, хоть и грязной...

0
    • толяныч
      21 сентября

Марина, ты сама заткни свою вагину и не воняй будем мы за тебя твои молекулы подтирать..

0
    • бендербей
      22 сентября

Марина, Будешь приходить и снимать или без работы сидеть,так што сама рот закрой.

0
  • воздушныйзамок
    20 сентября

А вдруг там засор и теперь придётся вам платного сантехника вызывать

0
  • RUDEBOY
    20 сентября

носки у них такие же грязные, может даже хуже, дырявые... а значит у них может быть грибок, следовательно если у вас есть маленькие дети или вы сами босиком ходите, то можете подцепить их. так что пускай в обуви ходят.

28
  • ИРИНА
    20 сентября

по правилам ТБ они не должны снимать обувь, это средство индивидуальной защиты. Так что придется смириться.

16
    • Автор
      21 сентября

ИРИНА, где такие правила написаны интересно? Неизвестно что у них на этих сапогах. Сантехники же везде в них и на помойке и по говну. А бахилы явно ненадежная защита.

1
    • platon73
      21 сентября

ИРИНА, точно про тб забыл...

0
  • нашли проблему
    20 сентября

Да просто имейте запас газет - быстро постелить и просто убрать

8
  • Тупые
    20 сентября

Это что то психологическое?

1
  • мамзель
    20 сентября

А если труба зальет,то ваши гавнюшки на ноги заливать будут?

12
  • ч-25
    20 сентября

А ты пакеты"супер маркет"натяни им до колен,и заскотчуй стоя на коленях,смотря снизу вверх.Они возбудятся и сделают работу на 5 с плюсямface with tears of joy

9
  • Быйанг
    20 сентября

Не принято требовать у медиков и других специалистов специалистов, которые приезжают к вам в квартиру/дом по вызову разуваться. Вам этого никогда не объясняли?
    Где вы воспитывались? Требоваь разуться сантехникам, монтерам, медикам разуться это сверх наглости и самое без культурное требование какое есть на свете.. Вы видимо родом из тайги или тундры.
    Разве вам трудно убраться после сантехников, которые вас же и обслуживают, чинят неисправную сантехнику?

20
    • Grau
      21 сентября

да сразу понятно, что очередная принцесса родом из коровника

и элементарных неписанных правил не знает.

4
    • Опра
      21 сентября

Быйанг, не надо так уж преувеличивать. Омуннанан туьэн. Медики обязаны бахилы таскать с собой, раз идут на вызов. Наш педиатр всегда с собой бахилы берет, никогда такого не было, чтобы я готовила бахилы или пакеты.

0
    • Автор
      21 сентября

Быйанг, вы не поверите, но вся моя родня медики и они разуваются когда на вызов приходят. Но они не на скорой работают. И успокойтесь уже. Да я из тайги и меня не воспитывали. Вы такой догадливый.

0
    • бендербей
      22 сентября

Быйанг, мой дом мои правила,вы наверно и спите в обуви.ВЫ наверно родом из тайги или тундры?

0
  • крэб
    20 сентября

чтобы не душить вас своими грязными носками

5
  • freddy_1
    20 сентября

Ни сантехники ни врачи.....я тоже не довольна этим.

0
    • sgushchenka
      21 сентября

freddy_1, оо хоспади, ппц проблема. Обмельчали ***..ою..ать. Эти люди по десяток два квартир обходят за день. Сантехникам вообще неудобно босиком работать с железом. Вы видать не работали так. Вам даже в лом полы помыть, ппц мелкие люди пошли.

11
      • freddy_1
        21 сентября

sgushchenka, щас бл...ь ага у меня 2 малеьких детей, а я полы мой за ними!!! Пришла на вызов к больному ребенку и боты не снимает -че за дурость ты пишешь??!! Хоть 150 квартир обходят-не хер грязь уличную заносить в чужой дом, на улице туберкулезной палочки больше чем у вас дома пыли!

1
  • Это
    21 сентября

Ни медики, ни сантехники не обязаны снимать обувь, по закону

7
  • petrson69
    21 сентября

Сантехники

пришли сантехники, сняли обувь прошли в туалет менять счетчики воды... заглянув в туалет я чуть не задохнулся, аж слезы навернулись.(( Попросил их надеть обратно обувь, чтобы не промочить ноги.))

7
  • IRIS
    21 сентября

ненавижу запах ног. Пусть не снимают

4
  • MaxNur
    21 сентября

Они там постоянно с трубами, водой грязной работают,может всю ванну,туалет залить и т.д. - как им в носках работать? Все равно после них убраться можно. Получается самые *** это пожарники - они почему то не снимают обувь при пожаре.

3
    • Grau
      21 сентября

ха ха в точку

они ещё своими грязными сапожищами запачканными в саже ходют. Нет, чтобы ноги выходя из огня вытирать, не сложно же. Дошел до границы огня, взял и вытер! а потом уже из пожара вылазь! Возмущен!

4
    • бендербей
      22 сентября

MaxNur, воду должны отключить перед работой,много не нальют.

0
    • бендербей
      22 сентября

MaxNur, воду должны отключить перед работой,много не нальют.

0
  • Михаил
    21 сентября

А там ещё грязнее поэтому не снимают

1
  • marki1103
    21 сентября

Поверьте, лучше в сапогах winking face
    Я после одних культурных еле полы отмыл от следов носков, так еще вонь стояла ууууу...
    Так что, в сапогах пусть ходят

5
  • 1-1
    21 сентября

Потому что носки или портянки еще грязнее

2
  • Хаха
    21 сентября

Холонсо стайл, что с них возьмешь

3
  • Миледи
    21 сентября

Это вопрос культуры. Почему то только у нас в городе сантехник- это, как правило, грязный неопрятный мужик без возраста со стойким запахом алкоголя, одетый, как бомж с автовокзала. После его работы квартиру полдня мыть надо. А попробуй сделать замечание....Такому конечно лучше сапоги не снимать. А вот в другом городе пришли два сантехника из УК - приятно посмотреть. Молодые парни, в униформе, чистые, опрятные (хотя вроде как тоже с г. .ном, простите, работают), правда обувь тоже не снимали, зато одели СВОИ бахилы. И после себя оставили минимум грязи.

4
    • elenka17
      21 сентября

Миледи, вы не правы все зависит от УК. У нас приходили ребята молодые, чистые и опрятные, работали быстро и аккуратно. Что бы не разувались сама предлагаю им бахилы. А мастер приходил так вообще импозантный мужчина, вредный, но зато пах дорогим одеколоном.

1
  • клим
    21 сентября

А менты, участковый должны разуваться?)

1
  • ТБ
    21 сентября

знаете что такое техника безопасности, если сантехник получит травмы( ожог, ушиб, раны) то по ТБ ему кирдык и уважайте сантехников если бы не они город за полдня утонет в наших отходах

4
    • тудыть твою маму
      21 сентября

ТБ, Как придёт кирдык сантехнику, то приедет медсестра с медбратаном и тоже прямо в калошах зайдут в твой дом. Чо будешь делать? А если калоши в говне? А они прямо по твоим половикам в этих калошах. Я тебя спрашиваю, ТБшник поганый. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
  • соьмртто
    21 сентября

Не хотят светить свои вонючие носки.

0
  • michael.nrc
    21 сентября

Это средство индивидуальной защиты. Если трубу прорвет, то они могут подхватить бактерии или ошпарить ноги. Или с мокрыми носками из кв в кв ходить. Да и аварии не всегда сухие.

5
  • Exxon_Valdez
    21 сентября

Помни, друг! Не проси сантехника снять сапоги. Он не снимет, а если и снимет ты горько пожалеешь и в 2 раза громче будешь просить одеть сапоги обратно)

6
  • Tik_Selchu
    21 сентября

Недавно вызывал сантехников из управляющей компании, так они со своими бахилами пришли.

0
  • Батиста
    Батиста
    Батиста Батиста
    21 сентября

Наши сантехники (с нашей ук) как зашли, автоматом снимают обувь, их никто не просит об этом. Мне приятно их отношение такое. И носки не воняют и сами опрятные. Они же тоже люди, не бичи. Наверно женаты, живут в уютных квартирах тоже, с утра собираются на работу как все люди, жёны чистят спецодежду, носочки чистые дают.
    Наверно у нашего ук сплошь новостройки в обслуживании, особо мараться им и негде, все трубы новые, квартиры с новым ремонтом...

А для врачей подготовьте бахилы или пакеты-маечки.

4
  • цукрик
    21 сентября

Что за бред,сантехник сто раз туда сюда бегать будет краны перекрывать и что он будет с обувью возится?дайте мастеру быстро устранить проблему и уйти,ему тоже не в кайф в чужом доме канашки чистить ещё вы перед ним в маразм впадаете.уйдёт помоете, продезинфицируете и все.зачем так нервничать и работающих людей заставлять подчинятся своим неуместным требованиям.

9
  • lav7
    21 сентября

Помните фильм Афоня!У профессора не снимал сапоги,а у понравившейся женщины запросто!

5
  • влад
    21 сентября

автор из *** выползла и теперь пытается скрыть этот факт от всех. такие люди делятся на три категории 1) умное быдло. 2) просто быдло. 3) тупое быдло.

3
  • thekopat
    21 сентября

По мне так лучше помыть полы, чем по причине "говнючих" сапогов потопить свой дом в нечистотах. Автор, Вы с пренебрежением относитесь к обуви данных работников, а ведь им приходится руками ковыряться в "говнючих" местах.

3
  • elenka17
    21 сентября

А вы сами представьте как пахнут ноги у людей, которые весь день ходят в обуви, при этом то в жарком помещении, то на улице. Многим просто не удобно из морально-этических соображений разуваться. Более того сами попробуйте сперва разуться, покапаться в канашке, обуться, сбекать в низ, там разуться, покапаться в канашке, обуться и снова к вам, а потом опять на такой же вызов. Зачем вы все усложняете?Купите бахилы.

3
  • 060410
    21 сентября

наши сантехники зашли в бахилахsmiling face with smiling eyes

0
  • mazzarella
    21 сентября

Я один раз так предъявила сантехнику, а он ответил, не хотел снимать, потому что под сапогами портянкиface screaming in fear говорит потом опять заматывать долго, да и воняют ноги наверноеface with tears of joy

1
    • Grau
      21 сентября

не пойму, чего смешного?

то что портянки носит? Дык с сапогами носят портянки.
      Вы в вопросе не разбираетесь просто, с сапогами носят портянки, т.к. в носках кирзачи все ноги собьют, особенно если ходить приходится.

0
  • shreker
    21 сентября

Вы ещё попросите у Скорой помощи обувь снять или полиции, ибо это экстренные службы!Выход простой готовьте бахилы!

1
  • пусть
    21 сентября

Им что в носках ???? Ходить по мокрым полам???

2
  • ALERADA
    21 сентября

ооо это прямо психологическая проблема ))) вы получили эмоц.травму? ))

1
  • ЕСА
    ЕСА
    Seriy Graf
    21 сентября

конечно каждый раз снимать всегда не удобно, могли бы хоть пакеты дать, в чем тут проблема??? Все коммуникации отопления, воды и канализации связаны по всему дому и из за вашего каприза могут страдать другие.

1
  • koTzilla
    21 сентября

по уши в нечистотах, зато прогнала рабочих в грязной обуви, верх логичности и практичности

1
  • traktorist
    21 сентября

Потому что носки еще грязнее и воняют страшно

2
  • Maslinka
    21 сентября

поверьте, лучше протереть полы от грязи, чем отмывать запах носков спецсредствами!

1
  • ломбардия
    21 сентября

традиция поэтому смиритесь

0
  • FREEZ_
    21 сентября

я вообще им пакеты отдавал на ноги, ничего одевали)

0
  • 3546
    21 сентября

Потому что у них носки ещё грязнее сапог face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Харт
    21 сентября

сантехники не фермеры не сварщики не асфальтоукладчики не кровельщики в сапогах которых непонятная хрень которую надо долго оттирать максимум влажные песок они вам занесут, делов то подмести.

2
  • цукрик
    21 сентября

Что за бред,сантехник сто раз туда сюда бегать будет краны перекрывать и что он будет с обувью возится?дайте мастеру быстро устранить проблему и уйти,ему тоже не в кайф в чужом доме канашки чистить ещё вы перед ним в маразм впадаете.уйдёт помоете, продезинфицируете и все.зачем так нервничать и работающих людей заставлять подчинятся своим неуместным требованиям.

2
  • Прол
    21 сентября

Попросить вытереть ноги о мокрую тряпку вы можете, но требовать снять обувь нет. Видимо и гостей заставляете разуваться, духан наверно стоит.

2
  • люди_х
    21 сентября

А если вдруг трубу прорвет когда они работать будут (не кто не застрахован) и им нужно срочно в тех этаж бежать или в элеватор найти узел чтобы перекрыть воду, а пока сапоги одевать будут ещё и с портянками, это лишнее время...
    Тем более у сантехников работа грязная, после их окончания работ обычно остаётся вода и грязь, а вы хотите чтобы они в этой луже грязи в носках работали или инструмент на ногу упадет (ах да, по поводу носков, некоторые люди не стирают носки и кого снимают обувь ОЙ! Лучше бы не снимал обувь, потом КВ. проветривать)...
    Мы либо бахилы даём либо тряпки, газеты или клеёнки стелим...

1
  • cccp_2006g
    cccp_2006g
    Cccp Cccp
    21 сентября

Потому что там грязные вонючие носки.

0
  • ДРУГ
    21 сентября

техническая грязь - не венерическая

1
  • Мила
    21 сентября

Да, видимо оооооочень сильную психтравму получил автор топа. Только не понимают такие дамы, что их же отходы эти сантехники, что в сапогах, что без них чистят почти что голыми руками и может быть тоже получают стресс от вида ваших фекалий.
    Вы просто один раз ЗИМОЙ посмотрите как они работают в канализационных люках, когда вот такие красавицы имеют наглость бросать свои, извините, прокладки в унитаз, а некоторые личности еще и бутылки пластиковые запихивать. И кстати, да, в большинстве они все семейные люди, и жены за ними ухаживают , а вот обувь рабочую они действительно не должны снимать по технике безопасности

5
    • Крио
      21 сентября

Истинно.
      Не то что прокладки, так ведь ухитряются в бассейне оставлять тампоны.
      А по ТБ, да, - вода горячая может ошпарить, да и в мокрых носках зимой не самое большое удовольствие ходить.
      Так что да здравствуют бахилы, которые заранее припасённые.

0
    • Автор
      21 сентября

Мила, когда смеситель меняют тоже не снимают. Смеситель поменять платная услуга. Я бы другого сантехника поискала, но ук давит и своих навязывают. И ключи не дают. Только через них.

0
      • Мила
        21 сентября

Автор, во-первых даже для того чтобы поменять смеситель они обязаны перекрыть воду, ваши краны могут не выдержать и "рвануть" в самый неподходящий момент и надо бежать в техэтаж. Во-вторых, они тоже люди и как им с мокрым ногами дальше работать? Вы к счастью в городе не одна королева. Вам тысячу раз уже сказали что нужно сделать, нет опять 25.

0
  • golk1p3r
    21 сентября

ФИЛЬМ АФОНЯ

0
    • Крио
      21 сентября

"Если у тебя на ноге оказался дырявый носок - это к тому, что ты сегодня обязательно окажешься у кого-то в гостях..."
      Изречение, приписываемое Морихею Уэсибе.

И правда, что, держите заранее приготовленные бахилы.
      Цэ ж лайфхак. А бахилы можно скоммуниздить в любой полуклинике.
      Зато сколько пользы-то:
      не нужно мыть полы или лицезреть грязную пятку, торчащую из дырки в сантехниковском носке, как картошка, а также - его большой палец, выглядывающий как кукиш, да ещё, уёх, с грязным ногтем. Ну, и вы избавляетесь от надобности вдыхать "изысканный" запах чужих носков.
      Конечно, ежели отказывается надеть бахилы, можно такого сантехнического работника изгнать.

0
  • ardis
    21 сентября

Ахахаха видимо у автора очень мало проблем.

1
  • Romirez
    21 сентября

Автор

просто переехал из деревни и в шоке от городских сантехников.

2
    • Быйанг
      21 сентября

Romirez,
      Она не понимает о культуре... не знает что специалистов, которые что-то чинят, делают, ремонтируют, то есть выполняют грязную работу, принуждать разуться - это есть самое не культурное поведение.. Любо специалист, который пришел по вызову, если потребуют разуться - развернется и уйдет... и правильно поступит. Нефиг разным деревенам корчить из себя чистюль. Чистюли по жизни молча убрали бы после того как сантехники выполнили свою и работу и ушли..

Правильно ты подметил "Автор просто переехал из деревни и в шоке от городских сантехников."

2
  • ыв
    21 сентября

это с советских времен и никогда у нас не прекратится такая сантехника и такие сантехники. Посмотрите вокруг в каком состоянии наша общая сантехника - на теплотрассах в подъездах - везде . Такая сантехника такие и специалисты . ЖКХ никогда не поменяется в сторону улучшения Н И К О Г Д А

0
    • олдаспир
      олдаспир
      илья
      Ветеран
      21 сентября

Как то у меня была авария. Работали сантехники. Пришел бригадир проверить работу. Я чуть не упал. Молодой человек, красивый, в дорогом костюме, в белой рубашке, при галстуке. Ален Делон. С собой еще беременную жену притащил. Оказалось что супружеская пара собралась на балет, в муз театр. Культур мультур блин. Кстате в той организации пьющих сантехников на работу не берут. Оплата работы высокая. Поэтому выбор есть. А вот про врачей я такого сказать не могу. Стало в разы хуже.

1
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    21 сентября

Медикам скорой помощи запрещено снимать обувь. Так как может случиться внештатная ситуация. Нападений на медиков много. Например в Новокузнецке мужик врач убегал от наркомана босиком. После таких случаев и поступил запрет. Особенно много проблем с мусульманами. У них если зашел в дом и не снял обувь - личное оскорбление хозяину.
    Сантехники должны быть обуты всегда когда работают. А вдруг у вас будет прорыв отопления? А он в хозяйских тапках?
    Про заразу с тапок - надуманная вещь.

0
  • Линочка.
    21 сентября

А на счет наших медиков,к нам приходят даже очень доброжелательные врачи, у них свои бахилы ( выдают в поликлинике) и никаких проблем. Всегда сразу проходят в ванную комнату (для них перед приходом готовлю полотенчик для рук). Слава Богу это большая редкость вызыв врача. Так что будьте все здоровы и не болейте! А то не дай Бог,попадете к такой как Марина:)))) да еще и к безграмотной:( наверное только и научилась тому,что нельзя снимать обувь,дабы грибок не подхватить:))))

0
  • служак
    21 сентября

Люди работают, а вы хамите, нехорошо.

1
  • 1
    21 сентября

Вы что :)
    Им же стыдно снимать
    От бгагоухающего аромата вы же их тут же попросите одеть сапоги обратнО :)

1
  • Серый
    21 сентября

А вот в Германии сантехники не только обувь снимают, порою ваще догола раздеваются. Я в кино видел.

2
  • влад
    21 сентября

врачам конечно стыдно, там аромат ШАНЕЛЬ № 777

0
  • айболит
    21 сентября

по правилам хорошего тона медик не должен снять обувь

Пригласившие должны.встречать в прихожей, снять внрхнюю одежду, дать бахилы, на западе ни один врач обувь не снимает, это плохой тон и Гиппократ тоже не снимал, просто некоторые щепетильные доктора носят с собой свои бахилы, потому что не хотят от вас заразиться, ведь у медиков особый иммунитет вырабатывается и чтобы не напрягать его от вас защищаются мвоими бахилами, масками, гелями и салфетками.

0
  • Pritorius
    21 сентября

Всё правильно, я тоже не пускаю таких товарищей в обуви, у меня маленькие сын, дочь по полу ползают

можно сказать, это мой дом, моя крепость, почему посторонние не должны снимать обувь, это элементарная этика. И мне пофигу, что много квартир должны обойти, это их работа, если что то не нравится, надо было в своё время учится, а не бухать.

1
    • люди_х
      21 сентября

Pritorius, интересно если все при все будут с высшим образованием, а у вас вдруг трубу прорвет или фекалии из унитаза попрут от верхних соседей, а сантехников больше нет т.к они перестали бухать и вовремя учились, вы кого вызывать будете, профессоров, докторов?

0
    • Мила
      21 сентября

Pritorius, А почему сразу бухать? Вы в курсе, что почти 80 процентов из них имеют средне-специальное и высшее образование. Вам так кажется что все они алкаши и с вонючими носками , но если встретите их после работы, Вы их даже не узнаете. Зря так, и спасибо им за то что они есть.

0
    • Да уж
      23 сентября

Pritorius, вы всерьез полагаете, что все слесари, сантехники, сварщики - это недоучившиеся пьяницы? Да вы, мадам просто дура набитая. Да ещё и очень тупая. Выше уже сколько раз пояснили, почему сантехникам нельзя обувь снимать, элементарная безопасность, от залива водой, фекалиями , от травм инструментами , но видимо бесполезно. Откуда же вы беретесь то такие, по жизни ноль без палочки, видимо на ваше мнение всем окружающим глубоко нас...ь, вот вы и пытаетесь отрываться на рабочих людях. Ну что я могу вам пожелать, только одного, чтобы ваш санузел и все полы в доме однажды затопило канализацией, а вы, вы ждите, ждите сантехника, босого.

0
  • zauer
    21 сентября

Очередная ТП, яжмать. Раз приглашаешь услугу, будь добра приготовиться заранее. Почему персонал должен ходить по твоему грязному полу, в твоих вонючих тапочках? Ты об этом подумала?

1
    • Автор
      21 сентября

zauer, я не приглашаю. Новый дом. Завоздушило и отопления нет. Сами звонят и стучаться в дверь 2 дня ко всем. А мы не первый и не последний этаж. И сами воздух спускаем.

0
  • VALIANT
    21 сентября

у меня для таких дел пакет бахил. Для врачей и других специалистов своего дела - пожалуйста, одевайте бахилы. В доме маленькие дети. Для врачей всегда бахилы, а сантехникам и газет могу настелить как дорожку и на всю площадь места работы

1
  • andru_par
    21 сентября

ну хз вызывал сантехников с УК, пришли со своими бахилами, про прочих приходящих работников вообще молчу, те уже давно с бахилами ходят. врачей не вызывал поэтому не знаю, менты правда всегда без бахил и обувь не снимают

0
  • народ
    21 сентября

Ваще обнаглел....куле вы тут строите из себя кер знает чо....ТП Яжматери....не вызывайте сантехников и медицину....вызовите лучше мужа на час со своими презервативами...

1
    • Автор
      21 сентября

народ, а я и не вызывала. Где-то завоздушило и они сами пришли. Хотя мы не первый и не последний этаж. Мы сами воздух тоже спускаем, а отопления до сих пор нет. И да. У меня пол чистый. Ламинат везде. На кухне плитка. В бахилах им скользко явно будет. Да, яжемать, у которой ребёнок ползает. Сама я сантехников с ук никогда не вызываю. Если надо, то своих, а они обувь снимают. Сегодня приходили воздух спускать (нам не верят, что мы 2 дня сами спускаем) и от бахил отказываются. Ищем газеты теперь.

0
  • lltt
    21 сентября

работникам ЖКХ принято не снимать обувь, потому что каждый день они посещают 5-10 квартир, в таких квартирах бывают мама не горюй, бояться зацепить что нибудь, вот и все дела

2
  • _valent
    21 сентября

Мне знакомые электрики рассказывали.

Пришли они счетчик менять или что-то там с ним делать.Заходят значит в квартиру и начинают обувь снимать.Им бабулька говорит не нужно снимать так заходите.Ну они сперва отнекивались ,но она настояла.Потом рассказала что приходил электрик с УК и что то там ковырял в счетчике с проводкой.И обувь тоже снял.Так вот после этого её кот начал в этом месте ссать и гадить.Она мыла терла все бесполезно.Говорит не знаю теперь что делать.))

2
  • ритаритаритаритамаргарита
    21 сентября

Легче после всех полы с хлором помыть тщательно. Без скандалов.

1
    • Мальва
      21 сентября

Да, ладно?!

Что у Вас за полы такие? За те деньги, которые стоил пол в моей квартире, можно сантехника в рабство купить:)). Такие полы, извините, хлоркой не моют. Что с сантехника взять? У нас шутят, что работать в квартире не в сапожищах, им религия не позволяет:)). Поэтому самый простой вариант - это скатать ковры и застрелить пол картоном до места ремонта. Но, как я понимаю, к автору они заявились без предупреждения. Поэтому считаю, что она поступила правильно. Я бы тоже в обуви не впустила. Собрались проводить работы, пишите объявление, люди подготовятся.

1
  • дьолсуох
    дьолсуох
    Света светлова
    21 сентября

Наши сантехники снимают обувь,, даже куртки снимают, это не реклама и я там не работаю, не родственники мне.это цадс.

1
  • 666
    21 сентября

Здравствуйте!
    Удивляют люди типа автора, люди выполняют свою работу во благо всего дома, а вам лень вымыть пол.

2
  • Я
    21 сентября

Тоже посоветовала бы помыть полы, видимо лень

0
  • yuran123
    21 сентября

Потому что ноги воняют

0
  • Быйанг
    21 сентября

Автор в натуре деревня.. face screaming in fearface with open mouth and cold sweat

smiling face with open mouthface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Быйанг
    21 сентября

Цитата:
    Автор 19:25
    народ, а я и не вызывала. Где-то завоздушило и они сами пришли. Хотя мы не первый и не последний этаж. Мы сами воздух тоже спускаем, а отопления до сих пор нет. И да. У меня пол чистый. Ламинат везде. На кухне плитка. В бахилах им скользко явно будет. Да, яжемать, у которой ребёнок ползает. Сама я сантехников с ук никогда не вызываю. Если надо, то своих, а они обувь снимают. Сегодня приходили воздух спускать (нам не верят, что мы 2 дня сами спускаем) и от бахил отказываются. Ищем газеты теперь
    Ну и что что у вас чистые полы... Сантехники обслуживают дом, по заявке управления домом. Дом - это многоквартирное здание, а не ваш частный дом... Вашим может быть только квартира в которой вы живете. Если не желаете что бы вас обслуживали, напишите заявление и вас отключат от тепла, можно так же написать заявление что бы отключили тепло, электричество и горячую и холодную воду.. так и напишите в своем заявлении - Отказываюсь от обслуживания. А причину так и укажите, - приходят сантехники и ходят в квартире прямо в сапогах. - Вас быстро от всего отключат.. и правильно сделают.

0
  • nyukulay1976
    21 сентября

Если сантехник снимет сапоги, Вы сами скажете чтобы он надел обратна. Вонь будет жооский.

0
  • Марина
    22 сентября

дорогие мои .медики . сантехники и прочие обслужив персонал .ВАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯзаны .

0
  • бендербей
    22 сентября

Если аварийная ситуация тут не до обуви,а если зайти ситуацию прояснить будьте добры разуйтесь,медикам прощу если быстро приехали если буду ждать три часа то хер вам,подожду ещё.Какого хера все что то требуют,не хотите разбуваться все вопросы упр компании.

0
  • 123
    23 сентября

Фигею с автора и ей подобных. А чего это, интересно, у этих яжматерей дети ползают по прихожей и санузламface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
    С комментов тож чуть не упала - ноги, видите ли, вонючие у сантехников.
    Да эти ребята поболе вас, офисного планктона, зарабатывают вообще-то.

0
    • Да уж
      23 сентября

123, да сидят ушлепки, которые только и могут в клавиатуру тыкать, на большое ума не хватит и "оригинально" отвечают, что носки вонючие . А с чего они , интересно вонючие? Вы считаете, что сантехники не моются и не меняют носки? Чем же это сантехник от вас отличается? Хотя нет, отличается, такие , как автор, полное ничтожество в жизни , а рабочий человек, человек, который действительно оказывает жизненно необходимейшую услугу.

0
Ответ на тему: Почему сантехники не хотят снимать свои грязные сапоги.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания