Сильная вибрация 1zz-fe
Unkle_Bob  -    1942
Когда езжу все в порядке, хорошая динамика и тд. остановка на светофоре и начинается вибрация, переключаю на N или Р вибрация исчезает. В чем может быть проблема?
Ответов 32 Написать ответ
  • Трезвый
    19 сентября 2017  

Подушки двигателя сперва проверяйте.

1
  • vel930
    19 сентября 2017  

заслонка электронная или механическая ?

0
  • vel930
    20 сентября 2017  

промой систему холостого хода для начала

0
  • вв
    21 сентября 2017  

трубки проверь ваккумные или сам ваккум

0
  • Unkle_Bob
    22 сентября 2017  

Сегодня вытащил щуп при работающем двигателе, дымит *** :((

0
  • Премио
    22 сентября 2017  

Измерь компрессию полюбому накрылись кольца первого цилиндра это болезнь 1zz у меня так же было

0
  • спанчбоб_якт
    22 сентября 2017  

у меня так же. моторист сказал, однолитровый, три цилиндра - это норм. еще колбасит при включенном кондиционере и печке.

0
  • алекс
    30 сентября 2017  

гелевую подушку проверь.

0
  • Лигитэ
    10 апреля  

Как решил проблему?

0
  • Tatok-Matok
    11 апреля  

глушитель проверь. наверно где то контачит

0
  • Unkle_Bob
    24 мая  

контрактный поставил, старый мотористам отдал за небольшую скидку

0
    • Премио 05
      24 мая  

Unkle_Bob, так в чем причина была?

0
    • люди_х
      24 мая  

Unkle_Bob, у меня Рав 4 2000 г.в. 1zz такая же проблема, на светофоре вибрация обороты до 400 опускаются но ездит и разгоняется норм. Дроссельную заслонку чистили, катушки зажигания и свечи меняли, подушки целые, компрессия 12;12;12;10. Вибрация не исчезает. Два раза (второй раз где то через 2 месяца) как то проподала вибрация на светофоре, обороты до 700 поднялись (уже обрадовался что норм) но на следующем светофоре снова здорово. Исчезает вибрация когда кондец включаешь. Вопрос: вы от вибрации избавились, причина в чём была?

0
      • Learning
        Learning
        aрсен
        12 июня  

люди_х, разница в компрессии допустимая должна быть 1Атм у тебя в 4 цилиндре разница 2атм, возможно причина в этом

0
  • 1
    24 мая  

EGR датчик выруби то и делов то если есть. мавшина какого года?

0
  • Unkle_Bob
    28 мая  

у меня он вообще глох когда кондей врубал, разобрали смотрели, но так и не поняли. А вообще в 1м цилиндре не было компрессии, кольца залегли, движок дымил через щуп, но говорят не из-за этого хз короче, свечи меняли, датчики все работали, электрика в норме, тачка продана давно уже так что как там что я уже не знаю. Короче двигатели серии 1ZZ, 1NZ, ***, масло поджирают всегда и все, непонятные вибрации время от времени, цепь гремит, иногда как дизелек гремят. Что Филдер у меня был, что Спасио, что Исис, у всех одно и то же, но хуже всех ИСИС там явно движок уже ушатанный был.

0
  • Андрей
    4 июня  

Инкле буб ошибаешься, нз хороший ни капли не жрет. Сколько у меня была половина не хавала, то что сам гонял с приморья. Зз вот не спорю хоть 02 премка то 10 года все равно чуток подъедала

0
  • Learning
    Learning
    aрсен
    5 июня  

Клапан холостого хода надо чистить и правильно выставить шторку,

0
Ответ на тему: Сильная вибрация 1zz-fe
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания