Что делать если соседи жалуются на детей, когда они играют бегая, невозможно жить,
Многодетная мама  -    9422
У меня трое детей, они все маленькие, а я запрещаю их играть, кричать из-за соседей, вроде после 21-22 не шумят. А соседи делают замечание днём, вообще невозможно жить, что мне делать незнаю, уже вся в нервах(((
Лучший ответ
47
Я
17 сентября 2017

после 21 ч маленькие дети, не то что не шуметь-они спать должны!
а вы видать мамаша не работающая, дрыхните с ними до обеда потом до полночи скачете

Ответов 165 Написать ответ
  • amina-kr
    17 сентября 2017  

Если действительно дети, грубо говоря, прыгают со шкафов на пол или роняют гири по 20кг. то конечно, успокаивать детей. Соседей снизу можно понять.

А если ваши дети ходят по скрипящему полу, и от этого скрипа соседи приходят - послать соседей.

В общем, по возможности покройте полы ковролином, например, или пробкой (это очень дорогое удовольствие), зато намного снизится шум от топота ног и скаканий детей.

Ну и если уж вы видите, что дети стоят на ушах, адски скачут с кроватей на пол и играют на батареях ложкой, тут конечно надо их успокаивать.

25
  • Я
    17 сентября 2017  

после 21 ч маленькие дети, не то что не шуметь-они спать должны!
    а вы видать мамаша не работающая, дрыхните с ними до обеда потом до полночи скачете

47
    • я тоже мама
      17 сентября 2017  

но считаю что мои дети--это моя радость,но никак не соседей

и соседи имеют право отдыхать в своей квартире в любое время суток,не только после 23. Представьте что человек с ночной смены,например,врач,пришел домой утром,надо отоспаться перед следующим дежурством, а тут табор сверху скачет. Еще раз повторю: ваши дети интересны только вам и соседи их слышать не должны.Если вас не устраивает то, что ваша услада мешает кому-то снизу-пусть ваш муж строит частный дом,и там скачите сколько хотите. если слабо-извольте соблюдать правила общежития

78
      • Опра
        18 сентября 2017  

я тоже мама, то же самое можно и о соседях сказать. Не вина этой матери, что их там что то не устраивает. Почему она под всех должна подстраиваться? Пусть тогда соседи тоже строят частный дом и живут там в тишине сколько влезет

38
      • мадам_заколкина
        18 сентября 2017  

я тоже мама, я тоже хочу дома отдыхать а тут у соседей ремонт, наверное им тоже надо запретить штробить стены ибо я , соседка, отдыхаю

15
        • tonystark
          tonystark
          Дикотечный Гейб
          18 сентября 2017  

мадам_заколкина, когда каждый вечер начинается беготня, до ночи, как по расписанию - это уже слишком

5
          • мадам_заколкина
            19 сентября 2017  

tonystark, у автора дети по ночам не бегают, читайте внимательно

1
            • tonystark
              tonystark
              Дикотечный Гейб
              20 сентября 2017  

мадам_заколкина, она пишет после 21-22, "вроде" не шумят. Получается что нередко ее дети шумят до 22 часов, а может и еще дольше. По закону запрещается шуметь с 21 вечера до 8 часов утра.

1
              • мадам_заколкина
                20 сентября 2017  

tonystark, в моем понимании "вроде не шумят" это значит бодрствуют но не шумят.

2
                • tonystark
                  tonystark
                  Дикотечный Гейб
                  20 сентября 2017  

мадам_заколкина, а после 21-22 часов , в вашем понимании это значит , что с 20-21 ? =)

0
                  • мадам_заколкина
                    20 сентября 2017  

tonystark, а по вашему после 21-22 это три часа ночи видать)

2
                    • tonystark
                      tonystark
                      Дикотечный Гейб
                      20 сентября 2017  

мадам_заколкина, во всяком случае я не считаю синонимом слова "вроде" (это вообще предлог) и " бодрствуют" (глагол) - как вы вообще умудрились их связать?). Шуметь и бодрствовать это разные вещи. "Вроде не шумят" это субъективная оценка уровня шума, в данном случае еще и лояльным к источникам звука человеком (их матери), что никак не может быть объективной оценкой. "После 21-22 часов" , исходя из среднестатистического значения получается 21:30 ( не зря же автор написала этот диапазон: значит ее дети часто шумят после 21 часа ) - это уже по закону нарушает покой граждан на полчаса.

-1
                      • мадам_заколкина
                        21 сентября 2017  

tonystark, смею предположить что вы с прибором для измерения звука в децибелах ни к автору ни к ее соседям не ходили, соответственно, обьективные выводы, от том что шумят дети после 21часа или нет, делать уж точно не вам.

2
                        • tonystark
                          tonystark
                          Дикотечный Гейб
                          21 сентября 2017  

мадам_заколкина, вот именно, что в данном случае выигрывает большинство - соседи. Так как если одновременно нескольким людям из нескольких квартир уровень шума кажется неприемлемым, то с очень высокой вероятностью так и есть

0
                    • мадам_заколкина
                      21 сентября 2017  

tonystark, соседи - это может быть два человека с нижней квартиры, тогда это меньшиство, а может и пол дома, тогда да, есть о чем с ними поговорить. Автор не пишет что люди приходят с нескольких квартир, поправьте если ошибаюсь

1
                    • tonystark
                      tonystark
                      Дикотечный Гейб
                      20 сентября 2017  

мадам_заколкина, если 00:00 часов это полночь , то 21-22 часа это какое время суток?)

-1
              • ext_fb_1822721701146301jcKcV
                1 октября  

tonystark, шуметь по закону запрещается с 22.00 а не с 21.00

0
        • nw19
          18 сентября 2017  

мадам_заколкина, в выходные и в будни днем и после 22 часов , да, надо запретить.

0
      • Анна
        10 января  

я тоже мама, что за бреддд??...ти дура а не мама!!!...

0
    • Многодетная мама
      17 сентября 2017  

Я, как это не работающая, по уходу за ребенком сижу!!!и вы видать читать не умеете, сначала научитесь, после 21-22 у нас тишина!!!

10
      • Я
        17 сентября 2017  

Многодетная мама, это вы правильно изъяснятся научитесь.
        "вроде после 21-22 не шумят"
        так вроде или точно не шумят? или вы не уверены шумят или нет?
        если дети спят в это время, то естественно они не шумят.но ваши видимо не спят, хотя должны в это время.
        но вы так пишете "вроде" как будто сами не знаете что они делают в это время.
        вроде многодетная мать, а не знаете кск приучать детей к режиму и нормальному поведению?есть много игр, а не только дикая беготня с криками стада

34
      • тудым-сюдым
        18 сентября 2017  

Многодетная мама, Наверное, надо вернуться на малую родину, в деревню родную. Там точно никто не попрекнёт скачками твоих детей и днём, и ночью...face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy А так до 23-00 могут скакать с воплями и танцевать с песнями, но это уже перебор, т.к. короеды такого возраста после 21-00 должны находиться в люле и спать

8
    • groove11
      18 сентября 2017  

Я, где, чем, когда регламентирован детский сон с 21.00? Номера приказов, распоряжений, постановлений, нормативных актов, ссылок и т.п. предъявите пожалуйста. Вот куда не зайдешь везде найдется человек который будет говорить, что в 21.00 дети должны спать, и если ребенок не спит, то все - приговор "вы плохой родитель, отобрать детей".

18
      • Я
        18 сентября 2017  

groove11, да запросто)))позвоним в опеку и скажем безотвественные родители непонятно чем занимаются, у них дети беспризорные скачут до полночи..там вам расскажут и про приказы и про режим дня..и в пдн позвоним..и на линию 123..
        это не трудно)))

0
    • lunatik333
      18 сентября 2017  

Я, как скучно живёте

0
  • Anastasya_P
    Anastasya_P
    Анастасия П
    17 сентября 2017  

Пошлите куда подальше, я так сделала, если им мешает пусть ОНИ частный дом покупают

24
    • (
      17 сентября 2017  

Anastasya_P

это вы стройте дом. это вашим детям надо сломя голову бегать а не соседям(
      "Пошлите куда подальше,"--и детей вы тому же учите,да? Главное--"я",а все что кроме--ерунда,да? Мир у вас делится на ВАШУ СЕМЬЮ и остальной быдло мир,который надо слать дальше...Вот потому у нас такое больное на голову общество,от таких мамаш((

65
      • Я
        17 сентября 2017  

(, ниче придет время когда эти соседи ей понадобятся, а они ее пошлют по любому🤣пусть хоть помрет со своими детьми никто не поможет

10
        • Многодетная мама
          17 сентября 2017  

Вам того же желаю!!!

2
          • Я
            17 сентября 2017  

Многодетная мама, в отличии от вас и Анастасии, я соседей уважаю как и они меня.
            Но вам с вашим воспитанием этого не понять..

12
      • Anastasya_P
        Anastasya_P
        Анастасия П
        17 сентября 2017  

(, да! Закон шуметь до 9 часов, вот и все. А то что они думают мне фиолетово, я не жалуюсь когда мои соседи шумят, вот пусть тоже рот прикроют. Пусть строят дом, если им что то мешает.

10
      • Coco_sha
        18 сентября 2017  

(, Спорим, такая мамаша и детей затыкает криком и словами еще похуже чем посылает )

1
    • Я
      17 сентября 2017  

Anastasya_P, они в ответ тоже пошлют вас и ваших детей куда подальше..когда у вас что нибудь случится..
      всякие чп бывают..вас может дома не быть..дети одни и к кому они могут за помощью обратятся? самые ближайшие это соседи, которых вы послали..

9
      • Anastasya_P
        Anastasya_P
        Анастасия П
        17 сентября 2017  

Простите конечно, но если мои дети 30 минут в день бесятся с собакой в 7 часов вечера, а эти уже по батареям стучат и прибегают, конечно я их пошлю куда подальше, вы нет?

7
        • Я
          17 сентября 2017  

Anastasya_P, нет, я не сторонник конфликтов, гораздо большего можно достичь конструктивными способами.
          Ну и думаю не спроста есть народная мудрость типа "как аукнется так и откликнется" "не плюй в колодец, кабы не пришлось напиться" "земля круглая")))) и т.п.

6
      • Многодетная мама
        17 сентября 2017  

Я, их не послала, вы не так поняли, детей одних не оставляю,

1
    • _GURU_
      18 сентября 2017  

Anastasya_P, ответ истинного деревена!

16
    • udei
      18 сентября 2017  

Anastasya_P, у меня такая же хрень,запарили эти детишки .орут ноют Чо то раняют в стену долбятся зае...ли

5
    • badwolf
      badwolf
      Мирко Крокопович
      18 сентября 2017  

Anastasya_P, вот вы родите ребенка, а соседи будут шуметь когда ваш малыш спать захочет тоже будете думать так?) Пока проблема не тронет нас, все мы такие пофигисты и единоличники))

5
      • Anastasya_P
        Anastasya_P
        Анастасия П
        18 сентября 2017  

badwolf, у меня их двое:))) а заехали мы в этот дом в новостройку, так что сами понимаете, сыну было 3 месяца, ничего не случилось...ремонт делали на всех этажах, так что шума было не пол часа от топота детских ног:)))

1
    • Кот
      18 сентября 2017  

Anastasya_P, ты деревенка

1
  • Тема
    17 сентября 2017  

Если соседи будут недовольны,то я займусь аэробикой

4
  • Я
    17 сентября 2017  

да да была такая многодетная соседка)))которой было пофиг на соседей ее стадо детей до полночи скакало..орало
    потом когда она в очередной раз родила- нас несколько соседей начали очень часто и очень громко включать музыку, или там стучать молотком, дрель, перфоратор
    и о боже, именно в то время когда ее младенец спал)))
    как она была недовольна
    но нам то н а с р а т ь правильно? пошлем ее подальше и всеsmirking face

29
    • колосок_
      17 сентября 2017  

Я, во многом с вами соглашусь. Но нельзя же называть детей стадом... unamused face вроде написали так хорошо, понятно...
      Я сама тоже многодетная мама, стараюсь чтоб дети сильно не шумели. С 8 вечера дома должна быть тишина, даже не во благо соседей, а скорее для того чтобы перед сном дети не должны быть возбужденными, чтоб сон был спокойный. На то есть "спокойные" игры, конструктор, пазлы, могут рисовать, лепить. В 9 отбой, дома все спят.

16
      • Я
        17 сентября 2017  

колосок_, это я специально написала "стадо", чтоб некоторые поняли всю глубину вопроса))))
        у меня тоже дети есть)))и соседи

4
    • gilitrutt
      18 сентября 2017  

Я, Прикольно. У моих соседей сверху часто ребенок шумит поздно ночью, странно рыдает и воет. Буду теперь музыку включать, ахах. Если сильно надоест слушать его завывания.

0
      • Не музыку надо включать , а милицию
        20 сентября 2017  

gilitrutt, может они его насилуют по ночам!? У вас двухквартирный дом , других соседей нет?

0
    • Кот
      18 сентября 2017  

Я, ха-ха! Точно пошлем их подальше!

1
  • Я
    17 сентября 2017  

вывод-живите с соседями во взаимном уважении..и детей воспитывайте.
    а то реально сейчас много именно невоспитанных дико орущих носящихся детей везде, в поликлиниках и других общественных местах..которые слов не понимают
    такое ощущение что в погоне за количеством о качестве родители не думают вообще..

19
  • Art
    17 сентября 2017  

Как хорошо что у нас нормальные соседи, а то начиталась тутsee-no-evil monkey

6
  • Я
    17 сентября 2017  

вот именно сейчас мои дети (двое школьник и дошкольник) спят.
    а соседские трое мальчишек 9,7,6 лет вот и именно носятся топочут и орут визжат.дикие крики.хорошо что они живут под нами.а бедные те люди, над кем они живут.
    лично я считаю их и их родителей ненормальными, потому что не могут воспитать детей нормально.реально стадо.

18
    • ...
      17 сентября 2017  

Это ещё вырастут и будут мужиками которые будут жить под вами. И подростками с их ночными пьянками гулянками
      Мало ли какими могут вырасти если их мать не сможет их воспитать. Надо с ней говорить, что если ее дети не высыпаются и ведут себя невесть как, то могут вырасти непонятно какими. Сейчас ,пишут, чуть ли не треть страны судимые и около 3 милионов людей бомж по россии.

Пусть учит мальчиков уважать других это основа культуры и образования.

Тоже ,если не спят, ближе к 9 топчитесь над ними как слон.
      Лет через 4-5 будут уже высокие крикливые подростки.

3
  • Многодетная мама
    17 сентября 2017  

Ну дети же должны играть, а не все время сидеть на одном месте, у них и так есть время для рисования, пазлов, конструкторов много. 21:40-22:00с. уже ложимся спать, закон я хорошо знаю, или днём тоже нелзья играть, дышать, ходить, я этого не понимаю. Даже ходить стало страшно у.себя дома. Да у них детей нету, наверное поэтому не понимают.

8
    • robash
      18 сентября 2017  

Многодетная мама, т.е. в вашем понимании играть: это носиться по квартире как стадо?)

2
      • О стаде могут говорить только сами животные
        20 сентября 2017  

robash, всё познается в сравнении ! Ваше мнение по этой теме http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4269005 ? У них дети не бегают, "спокойные" хорошие соседи. Научитесь радоваться за детей своих и чужих! Радость пусть даже соседских детей должно радовать , а не раздражать! Если они радуются , играют значит им хорошо, и чужая радость не должна раздражать НОРМАЛЬНОГО человека. Научитесь радоваться за других! Похоже на зависть : им хорошо, а у меня не совсем. Пересмотрите свое отношение , взгляды на игру соседских детей и их игра , веселье будет фоном для позитива : не всё так плохо! Дети растут, а пьющие соседи надолго!

0
  • воздушныйзамок
    17 сентября 2017  

В комнате где играют Пенопласт можно постелить на пол по краям запенить и сверху ковёр
    Или пенопласт и фанеру и сверху ковёр
    это пожароопасность потому все провода с пола надо убрать и всю электрику
    Зато мягко и ходить приятно

0
  • Дэли
    17 сентября 2017  

Мужа напрягите, чтоб с полом что-то сделал (выше вам посоветовали: ковролин, пробка и т.д).
    И соседей можно понять, и вас.
    Мы жили в кпдшке, над нами была семья с 2 детьми, они не носились, но ооочень все слышно было, как кубиками бросаются например. Вообще слышимости была адская. Именно поэтому и жалуются соседи.
    Потом переехали в другую квартиру, 5 этаж, соседка снизу всегда была скандальной женщиной (в детстве жила в этом доме). Так вот она стучала в 7-8 вечера лишь потому, что ребёнок ПОЛЗАЛ по полу))
    А как её сын, когда она на дежурстве, привёл друзей и всю ночь пивасил под громкую музыку и я вызвала полицию - это ничего.
    В общем, потом мы переехали в частный дом и безмерно рады, ребёнок бегает сколько влезет, прыгает, сколько хочет, мы орем, песни поем, пляшем и хоть бы хныgrinning cat face with smiling eyesи нам своими пьяными оргиями никто не мешает.

1
  • Аня
    18 сентября 2017  

Оо,была у нас такая соседка(((.У таких людей,которым мешают игры детей,с головой проблемы.Наша начинала трезвонить нам,как только ребенок пробежит с комнаты на кухню,притом не топая специально,а просто пробежал.А не дай Бог он начинал играть в более подвижные игры,у нее начиналась истерика,она звонила,приходила,без конца орала.Слава Богу мы съехали с этой квартиры.Как то встретила другую соседку,говорит,что та истеричка в психушке лежит(((.А мне ни капельки не мешают соседские дети,в 10 вечера за стеной почти каждый вечер веселый смех ребятишек-только радуюсь,плохими родителями их родителей не считаю.Сверху каждое утро у них зарядка-какие умнички!!!! И мне,и моим детям их топот абсолютно не мешает.Они у себя дома и могут делать что хотят.Сейчас действительно проблема в обществе:раньше чужих детей не бывало,а сейчас:это только ваши дети,и мы их терпеть не должны.Так и учим своих детей.

28
  • Холостяк1991
    18 сентября 2017  

П3дц. Теперь и дети не должны играть в собственном квартире? По закону с 9 не шуметь. После 9 будут шуметь..вот тогда и вызывайте полицию. Ну и народ Икуточки. Дети это святое , а вы такое пишите. Не удивительно что вас меньше миллиона.!.

6
  • Миледи
    18 сентября 2017  

Если вы хотите сберечь свои нервы, у вас только один вариант- не обращать внимания. И закон, и правда на вашей стороне: дети днем в своей квартире могут делать что угодно и шуметь как угодно. Если ваши соседи этого не понимают и не в состоянии вас по- человечески попросить соблюдать тишину например в обед два раза в неделю, потому что они отдыхают после ночной смены, то таким людям объяснять и доказывать свою правоту- зря терять время.

3
  • primaricci
    primaricci
    Меланья Трамп
    18 сентября 2017  

С 7ми утра до 11ти вечера,если хотят тишины пусть живут в частном доме,хорошо у нас весь подъезд не шумный а как сказать все в движении что ли...вот так,тьфу тьфу тьфу

3
    • Я
      18 сентября 2017  

primaricci, забудьте про свои 11.уже новый закон.почитайте.

3
      • primaricci
        primaricci
        Меланья Трамп
        18 сентября 2017  

Я, у нас соседи не соблюдают ваш новый закон,многие привыкли к старому закону и до сих пор живут,у нас в основном молодежь,гуляют с двух сторон так что не какие законы не писаны,им даже полиция не нужна

0
  • primaricci
    primaricci
    Меланья Трамп
    18 сентября 2017  

Странные соседи ,а когда поножовщины и всякое такое,все молчат в тряпочку ,никто не слышит и не видит ,язык в одно место...

11
  • Мапаня
    18 сентября 2017  

У меня над головой мальчик 5 лет живёт .и не кричит , но когда он бегает из комнаты в комнату с машинками и все это по ламинату, то такое ощущение , что поезд грохочет .
    А тут 3 детей если бегают и прыгают , то Вообще караул .
    У меня у самой дочка маленькая , но она спокойная. .
    Анастасия видать деревенская , не приученная жить в социуме .
    Надо уважать соседей однозначно .

12
    • Anastasya_P
      Anastasya_P
      Анастасия П
      18 сентября 2017  

Мапаня, почему я должна лебезить перед какими то не нормальными соседями, которые на каждый шорох реагируют как на выстрел пушки? Какая деревня, вы о чем? я в жизни там не была и не собираюсь! Я уважаю нормальных соседей, но не тех, которые реально с головой не дружат! У меня двое детей, 12 и 7 лет, в 9 часов у меня дома тишина, но до этого времени я не собираюсь на цыпочках ходить, после 8 мой сын не катает даже машинки по полу. Бывает, бесятся, балуются, хохочут, играют с собакой, но все это в положенное время!!! что мне им говорить, чтобы этого не делали? Это бывает раза два в неделю, а эта грымза с нижнего этажа бежит сразу, извините но это перебор, поэтому я ее мягко послала, ПОНЯТНО ВАМ НЕТ? Кстати вот когда пьют в подъезде или дерутся никто почему то не выходит!

4
      • valent81
        18 сентября 2017  

Вы абсолютно правы. Есть такие соседки, с приветом, следят за всем домом, за всеми соседями. Живут чужой жизнью.

1
    • правильно
      18 сентября 2017  

Жить не понимая что вокруг люди по принципу "че хочу то и ворочу" это дикость

правила социума таковы - твои границы заканчиваются там, где начинаются границы другого.
      И тут писали что если и днем соседям причиняется невыносимый шум это повод для разговора. Речь не про шаги же.
      Вы ж не потерпите долго если вам тупо будут в потолок бросать тяжести просто так часами побежите разбираться.
      У гиперактивных часто так и бывает
      Ну и понятно что поздним вечером стоп на шум и грохот. Тоже были такие соседи , мамаша сидела по уходу
      за погодками и они кричали бросали все подряд до часу ночи. Потом кнеш дрыхли до обеда, славбогу съехали.
      Как аукнется так и откликнется те без повода никто не будет ругаться .

2
    • Кот
      18 сентября 2017  

Мапаня, точно деревенка

0
  • Лен
    18 сентября 2017  

Вывод: первый этаж лучшееее!!! А вы все время минусы да минусы. Мы на первом, мои дети когда угодно как угодго топают, прыгают и мы никому не мешаем. Сколько раз я тут говорил, плюсов первого этажа много, никак не верили

0
  • Мечтающая отдохнуть ,в свои выходные
    18 сентября 2017  

Подумаешь трое, под нами д/с! Это,что-то! Где -то без 15 мин 8ч утра иии до до 7ч вечера плачь ,ор и при чем плачут без конца. Их даже не пытаются успокоить или вообще на повышенных тонах. В прошлом году как-то писала об этом "садике ",да никто не отозвался.нуи вот, чтоб не слышать плачь детей включаю телевизор ,об отдыхе не может быть и речи, только в выходные ...

1
    • 😟
      18 сентября 2017  

Мечтающая отдохнуть ,в свои выходные, поговорить с воспитателями что дети плачут без конца
      И обьявление повесьте что в этом саду дети плачут без конца и края
      Родители туда платят по многу тыс что бы за детьми смотрели и что бы дети не плакали

1
    • Тоже мама
      19 сентября 2017  

Мечтающая отдохнуть ,в свои выходные,напишите название детсада

0
  • mariyamirabellaa
    18 сентября 2017  

Если чужие дети скачут до 11, то это нормально и по закону. Я только рада и умиляюсь когда слышу топот ног соседских детишек, ибо детей люблю. Вот когда соседи пьющие, вот это ад! У нас соседка периодически гуляла до утра, это был кошмар! И милицию вызывали сколько раз. Сейчас реже намного, но бывает.

6
  • Фотина
    18 сентября 2017  

Соседям надо уважать друг друга.Со стороны верхнего этажа надо на пол постелить шумоизоляционный материал,а со стороны нижних соседей,шумоизоляция на потолке.Это виноваты застройщики,они экономят,поэтому не прокладывают звукоизоляционный. Никто не подаёт на них в суд,поэтому везде такое безобразие.

0
  • Фотина
    18 сентября 2017  

Соседям надо уважать друг друга.Со стороны верхнего этажа надо на пол постелить шумоизоляционный материал,а со стороны нижних соседей,шумоизоляция на потолке.Это виноваты застройщики,они экономят,поэтому не прокладывают звукоизоляционный. Никто не подаёт на них в суд,поэтому везде такое безобразие.

1
  • Жанна
    18 сентября 2017  

Как то снимали мы квартиру:огромная 2-комн.квартира и мы только вдвоем, красота. И вдруг начался какой то дискомфорт, чтото мешало:потом дошло, оказывается этот шум с потолка, бегающие дети. Когда беготня внутри квартиры, это даже меньше звук, натуральный звук бегающих детей, не мешает. Но, звук с потолка и отдающий эхом и вибрацией, гул, грохот, он увеличивается в другой квартире, реально как будто стадо бежит, песец как начало бесить и мешать. Пришлось сьехать. Реально пытка.
    Почему бы вам не снять квартиру на 1-этаже,а эту сдать. И бегайте сколько хотите.

0
  • 1
    18 сентября 2017  

Сейчас большой выбор шумоизоляционных материалов,только не покупайте фенольный, это токсичный и пожароопасный материал.Мы купили не вредный звукопоглащающий и сделали то,что должен был сделить застройщик.

0
  • тут тема
    18 сентября 2017  

Тут тема о чем вообще? В положенное время пусть играют,но после 22:00 пусть спят.
    У нас соседи были,дети до 3х до 4х утра скакали,орали,всю ночь родители сами не спали,таскали свои товары в дом для продажи,был сущий ад,стучали по батареям,пытались поговорить,но им пох было. Но в этом году их старшая дочь пошла в школу,в 22:00 дома абсолютная тишина!

0
  • Здрасьте
    18 сентября 2017  

Когда жили в КПД над нами жила семья. Их дети реально начинали бег с 7 утра. Не просто пробежали из одной комнаты в другую. Бег монотонный, туда -сюда и так до 12 ночи. Хорошо мы не сидели дома. Но в выходные это конечно бесит. Не выспаться, не отдохнуть. Иногда их встречали на лестнич ной площадке, на родителей жалко было смотреть. Всегда какие то усталые, измученные. Видать дети гиперактивные, и им тоже не сладко.

3
  • valent81
    18 сентября 2017  

Давайте еще детей на цепь посадим. Пускай играют, это ваша собственная квартира, вы платите за нее услуги, проживание, почему должны себя ограничивать в собственном доме?! Соседи небось сами с утра до вечера сверлят, долбят, им никто слова не скажет. А пол и правда застелите чем-нибудь, а то паркет, ламинат - это нечто. Уронишь малюсенькое, а грохнет как будто штангу уронили.

2
  • Мечтающая отдохнуть
    18 сентября 2017  

А я ходила, про это же сказала. Говорю "наверное, не малые деньги берете с родителей, небось им не говорите, что ребёнок плакал весь день, лишь бы денег "срубить",а что толку? У нас ещё квартиру сдают посуточно, а снимают -то чтоб "бухать всю ночь, курят в туалете, бывает слышно как охают -ахают в ванной ,то. Е сексом занимаются, а утром в ванной вонища "стоит " :запах дыма и перегара в перемешку .вот и сейчас ,внизу ,вот внизу в садике плачет ребёнок. Мы даже по голосу стали различать, какой плачет. Вот как "весело " мы живём, некогда расслабляться

1
  • Red.
    18 сентября 2017  

наша соседка трезвонила, когда семимесячный ребенок с ходунком ходил, естественно днем и не целый день. звонила, истерила, даже когда шумели соседи двумя этажами выше, все равно приходила к нам, сырыми яйцами кидалась в наши двери, а потом слава богу сама съехала. А ребенок не целую же вечность ходил с ходунком, вскоре пошел сам.

0
  • elenka17
    18 сентября 2017  

у меня двое маленьких сыновей, они очень любят шумно играть. Но я всегда говорю: “вы не в лесу и не в спортзале, бегать и орать надо на улице”. Именно поэтому долго гуляем на улице, там отрываются. А дома шумные игры ограничиваю детской комнатой. Там линолиум и ковралин, пусть немного но шум скрадывает. По квартире бегать запрещаю в любое время!и все равно мы шумные, соседям огромное СПАСИБО за терпение и понимание. А если честно, то хуже детей только подростки-переростки, которые в тихоря от родителей бухают, водят коппании, музыцирую.....

5
  • smar
    18 сентября 2017  

У нас тоже была такая проблема, когда дети были маленькие. У нас бывал бег и игры с мячом, у них дрель и молоток, видимо в отместку ;) И детей конечно успокаивала и соседям тоже отпор давала. Сын был гиперактивный, самой не сладко еще и соседи недовольные. Когда у нас намечались детские дни рождения , я ходила и предупреждала соседей, что с такого то по такое то время у нас будет шумно. Благо время идет, дети растут, сейчас с соседями нормальные отношения, даже говорят какие у вас дети хорошие, воспитанные. :) Не стоит ругаться, можно ведь поговорить по человечески, скажите, что вы их понимаете и объясните им и свою ситуацию, что вам и так нелегко. Желаю удачи в будничной жизни с соседями!

1
  • Опра
    18 сентября 2017  

В нашей стране детей не любят-это факт. Семей с детьми. Куда не пойдешь вечно эти недовольные рожи. В общепит, на улицу, по делам когда с ребенком бегаешь (когда не с кем оставить, сразу уточняю!). А они будто детьми не были. Не орали никогда, не бегали. Не играли. Сразу такими спокойными, взрослыми родились. Тут кто то сказал, что нужно о соседях думать. Почему бы и им не задуматься? Удобно быть эгоистами и кричать: требую тишины. Почему только одна сторона должна заботиться об удобстве других?! Почему иметь детей - это плохо? Это неудобно? Это сразу "ваши дети мешают нам жить".

5
    • primaricci
      primaricci
      Меланья Трамп
      18 сентября 2017  

Опра,Ндааа!?? А я когда с дитем хожу все наоборот улыбаются в автобусе в супермаркетах разговаривают с дитем...и пожилые и молодые

0
  • 060410
    18 сентября 2017  

днем то можно ну играть как огалтелым тоже не надо. есть активные игры. есть спокойные. на улицу выйти и тд. я своим говорю не забывай вокруг тебя люди живут. кто-то ночь работает, кто-то старенький, все в меру

3
  • delfin1983
    18 сентября 2017  

Любой человек имеет право на здоровый отдых и полноценный сон. Режим тишины должен соблюдаться всеми без исключения. За несоблюдение тишины наказывают по закону.

3
  • Inlex
    18 сентября 2017  

В Швейцарии и где-то еще читал что таких проблем нет. Любые шумы, детей или скрипы пола - проблемы этих жителей -устранить и точка. Детей приучайте или звуко-шумоизоляцию ставьте - но вопрос решить. Штрафы в случае неисполнения - огромные. в России слишком все либерально и свободно.

3
  • v_vs
    18 сентября 2017  

тут штука сложная весьма. кроме законов гражданских, есть неписаные. Этика, вежливость. Понятное дело, что можно положить на соседей. Но неправильно это. Закона мусор выкидывать на машину из форточек тоже не знаю

0
  • SNAIL
    SNAIL
    Jim Jarmusch
    18 сентября 2017  

Самый ад это детский сад. Хорошо что щас продали квартиру эти соседи. Раньше с 7 утра начинался ор,плачь. Отпуск был пыткой для меня.

1
  • Законник
    18 сентября 2017  

Не ребята.
    Во-первых это нарушение закона.
    Я своих проучил так.
    Жила мать сверху с детьми маленькими. Бегали, топали, прыгали, не давали спать, кричали.

В таком случае разговор короткий: вызываем наряд полиции, фиксируется шум.
    В 2015 году был принят Федеральный закон о нарушении тишины номер 52.

Я поступил именно так. Их оштрафовали за нарушение покоя.
    После этого шум раз и навсегда прекратился.
    Вот так надо с ними бороться.

0
    • mssvik
      mssvik
      Mssvik Viktory
      18 сентября 2017  

Законник, если такой уж законник, должен наверно знать, что до 22.00 ч.им ничего не будет)

0
      • Законник
        18 сентября 2017  

mssvik, поправку на статью от 27 июля 2017 читайте. Сейчас в любое время можно вызвать наряд и оформят как полагается.

1
  • Законник
    18 сентября 2017  

Не, народ я вам дело говорю, вы даже не спорьте с этими мамашами!
    Пусть прыгают, вызывайте сразу наряд полиции и всё!
    Проблемы решаются сразу.
    Штраф могут вдарить не только за нарушение тишины, но и за моральный ущерб и неуважение к соседям.
    Сейчас всё просто, скандалить не нужно.
    Вы как в каменном веке.
    Всё по закону решается.

1
    • устали от топота
      18 сентября 2017  

Законник, полиция даже не дернется на вызов,вы что.

0
  • 007
    18 сентября 2017  

подарите им кусок поролона мат спортивный

0
  • ритаритаритаритамаргарита
    18 сентября 2017  

За стенкой тоже женщина кричит бывает на мужчину, он огрызается, там трое активных детей тоже на головах допоздна. Детей я терплю. Это же дети. Но алкашей терпеть не намерена. Тьфу 3. их нет пока)) слава богу

1
  • tudy
    18 сентября 2017  

У нас тоже соседи снизу постоянно жалуются, хотя ребенок всего один и в 22 ч он уже спит. Просто то что они спят до обеда, он "мешает им высыпаться". Даже сказали, что у них из за его беготни потолок треснул, хотя дом новый, всего год как сдали в эксплуатацию (а ребенку всего 3 года). При каждой встрече говорят, как мы им надоели, постоянно шумим, топочем. Даже на балкон выходят и на детей, играющих на детской площадке орут - якобы они слишком сильно кричат. Раньше они жили в частном доме, но переехали в квартиру почему то. Просто бывают такие люди, которым все мешают и все не нравиться.

1
  • 123
    18 сентября 2017  

Подняться и один только раз набить морду..и всё будет тишина! !

0
  • пигмаллион
    18 сентября 2017  

шумоизоляцию сделайте!

0
    • 123321
      18 сентября 2017  

пигмаллион, в некоторых домах советской постройки это не решит проблему.

0
  • 123321
    18 сентября 2017  

Нам одна такая мамаша задвинула, переезжайте в частный дом если не нравиться. С тем и ушли к себе :(
    Мы уже съехали с этого адреса, а новые жильцы их не слышат, вот так.
    Теперь я понимаю всякие кондоминиумы, коттеджные поселки, в которых очень жесткие правила по шуму, домашним питомцам и т.д.
    P.S. Я не мелочный и не злопамятный, но меня бесконечно греет знание того, что я знаю где эти "слоны" живут, на какой машине ездят, их ФИО и в любой момент....

1
  • Живу в частном доме
    18 сентября 2017  

Хорошо, что я живу в частном доме)))

1
  • Мари
    18 сентября 2017  

Бог ты ж мой, все такие нервные. Готовы,как тут пишут "морды набить"из-за детей. Конечно 3 детей шумят, им весело, носятся по дому. Я лично вообще не реагирую на детскую возню,пусть хоть со шкафов прыгают,засыпаю и все. А вот громкую музыку после 22ч и пьяный ор- нет.

0
  • Мама
    18 сентября 2017  

Хорошо же, когда дети бегают и смеются. Конечно, должны режим соблюдать. В тихом омуте черти водятся. Плохо когда соседи пьяницы.

0
    • 123321
      18 сентября 2017  

Мама, как вы лихо разделили людей. А где порядочные бездетные/со взрослыми детьми? А что с теми у которых эмоции не через рот выходят (интровертами)? Сразу на необитаемый остров?
      З.Ы. "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого" определяющее правило, все остальное блажь.

1
  • zyryanova95
    18 сентября 2017  

Если по закону до 23:00 не шумите тогда не обращайте на них внимание!!!мне тоже соседка один раз постучала видите или мы ей мешаем спать 12:30 ч дня я Ее на три ...

2
  • Parabellum1945
    18 сентября 2017  

Остается только соболезновать.

0
  • AcidMan
    18 сентября 2017  

Мне пофиг на шум детей... Это ж дети, но.. после 21 должна быть тишина

Немного поругался с соседями наверху, у всех кучи детей. Но вечерами хоть тихо, и слава богу

Дневной шум улицы, телевизор перекрывают шум детей днём

0
  • 89765
    18 сентября 2017  

Кто вам сказал что с 8 до 22 можно как угодно шуметь? Кроме временных ограничений, в законе есть еще ограничения по уровню шума, который тоже нельзя превышать по длиттельности в любое время суток. И просто шум это одно, а когда шум вибрационный, это полный пздц, трясется не только потолок, но и стены, и полы в нижней квартире, и сами жильцы, вплоть до мозгов в черепной коробке. У меня такие же соседи сверху с тупой "ЯЖмать" и тупыми имбцилами "Этождети", притом они все там и взрослые и дети ходят по голому полу босыми пятками, и когда такой пздц стоит каждый день с утра до ночи, тут еще не тем психом станешь, нервы реально расшатывают, я уж им смерти каждый день желаю и переломов ног. Куплю наверное какой нибудь вибродинамик или еще какую приблуду для борьбы с шумными соседями, порадую их, буду сваливать с дома и врубать на полняк, пускай сами съежают. Мне пох, это не мои дети, я не обязан это терпеть.

5
  • динамовец
    18 сентября 2017  

Сделать звукоизоляцию. Проложить спортивные маты, ковры. Можно на улицу выводить гулять, пусть там бегают, пока не будут падать от усталости. Когда дети сверху бегают и прыгают в течение суток, это любого может довести до нервного срыва.

1
    • Я
      18 сентября 2017  

динамовец, а таким мамашам лень детей выводить на улицу..они только плодиться умеют, а потом зад отлеживать на диване пялясь в телек или телефон интернет инста и т.п.
      вот их стадо и скачет с вечными криками

2
  • _hp
    18 сентября 2017  

У нас не было таких проблем, т.к. дом частный.
    Сейчас ищем варианты обмена на 2-3-4 к квартиру в пределах центра.
    В личку если интересно

0
  • Юра82
    18 сентября 2017  

смело шли их на 3 буквы

1
  • albina2000
    18 сентября 2017  

Ну и дома строят безграмотно. Какие -то общаги просто!

2
  • Мама
    18 сентября 2017  

У меня тоже 3 детей маленьких, и я им не разрешаю бегать в квартире, для этого есть улица. Дом есть дом, вы не одни тут находитесь, извольте не шуметь. Хоть и маленькие , но прекрасно понимают. Бывает конечно, иногда бегают, но это обычно когда с папой остаются face with tears of joyface with tears of joy мне например тоже не нравится когда соседская девочка скачет над головой, это элементарно нет воспитания

6
  • albina2000
    18 сентября 2017  

Инженеры вполне могут при проектировании дома чисто по формулам рассчитать звукоизоляцию. Строители строят фальшдома, а вы еще у них и покупаете эти квадраты, да еще и влезаете в многолетнюю финансовую кабалу

0
  • rlu
    18 сентября 2017  

Думаете в частном доме тихо всю ночь гавкают соседские собаки не переставая ни на минуту

2
  • lunatik333
    18 сентября 2017  

Двое детей. Хоть днём и ночью бегаем. Особенно летом. Живём в старом доме хрущевки, слышимость ноль.

0
  • khabir
    18 сентября 2017  

Отрыврк из концерта Задорнова:
    Гостиница. Номер русской семьи и по соседству семья из Германии. Шесть часов утра, дети русской семьи шумят, кричат и т.п. Отец-немец идет разбираться. Постучался, ему открыли, он говорит:
    -простите, но сэйчас шесть час, мы еще спать, тише, bitte...
    - А вы на нас вообще в четыре утра напали!

0
  • khabir
    18 сентября 2017  

Скажите соседям что придется делать ремонт по смене пола. Озадачьтп. Либо веселые крики и хохот, либо монотонный шум дрели...

0
  • Быйанг
    18 сентября 2017  

Сделайте хорошие полы и потолки с хорошей, толстой звукоизоляцией.. Вот и все..

0
  • Ландыш
    18 сентября 2017  

Пусть дети носятся , ноют, чем как мои соседи постоянно бухие , матом орут. По выходным вообще купец...

2
  • Куо_Мэтэкэ
    18 сентября 2017  

.

Я свою соседку научила уважать закон о тишине. У нее пятеро детей от разных мужчин. С пятым живет, от него родила пятого ребенка. Как поселились несколько раз - житья от них не было. Ладно, что дети бегают. Так сама она со своим сожителем бухала, гуляла до 3-4 часов утра и естественно дети в это время не спали. Бегали, орали...
    Я сначала просила, потом начала ругаться, затем попросту вызывала полицию. Только в текущем году за полгода они оштрафованы на 20 тыс.рублей! Кроме того, инспекция ПДН взяла их на учет. Только после всего этого стали вести тише и днем, и ночью.

0
  • Куо_Мэтэкэ
    18 сентября 2017  

.

Из за этих злополучных соседей сверху, стала изучать законы , защищающие моё право на отдых , тишину, покой. Их много. Начиная с Конституции РФ, заканчивая Определением Верховного Суда РФ, которое гласит, что и днем должно быть тихо как ночью.
    В дневное время уровень шума должен быть 40-45 дБА. Вот, у меня в кухне стоит холодильник, уровень шума 41 дБА. Еще стоит посудомоечная машина, у которой уровень шума 49 дБА. Я у соседей снизу два раза спрашивала, слышат ли они шум посудомойки. Сказали, что нет.
    А у моих соседей кроме беготни детей еще громко звучал телевизор. Иногда круглосуточно. После вышенаписанных моих действий, т.е.вызовов полицейских , ходьбы в административную комиссию, звонков и вызовов инспектора ПДН, бесед с участковым инспектором, наложение штрафов в общей сумме 20 т.рб, соседи стали очень тихими.

Кстати, с 13:00 до 15:00 - время тишины. Это значит, если громко шумят - налагается штрафом.

1
  • Sanya105
    18 сентября 2017  

А вот ко мне подошла соседка и говорит вы чё так кур разводить я ей объяснил что у меня попугай и вот он разговаривает время от времени когда скучно не так громко я вот допустим не слышу соседей комнате , а она мне заявляет заткните его типа мешает спать хотя он когда темно вообще не разговаривает и говорит напишу на вас жалобу участковому .Я конечно пытался объяснить что это птица и ей *** заткнуть не смогу никак не понимает что делать сам не знаю)

0
  • Тоже мама
    19 сентября 2017  

Бедные дети у этой Я...

2
  • мама уже взрослых детей
    19 сентября 2017  

тоже мама, я тоже так подумала, и вообще, из разговоров выше я поняла,что словосочетание деревенский житель стало каким то ругательным и оскорбляющим, а Я пожелала бы сначала с себя начать, какая то у Вас нездоровая нетерпимость, желание поскорее оскорбить человека

0
  • влйцввц
    19 сентября 2017  

в КПД живете? по слухам знаю что не терпимы к любому шуму, люди "постпенсионного" возраста. Эти люди не смотрят интернеты, включают лишь телевизор пару раз в день для сериалов и новостей, поэтому у них целый день дома тихо, и соответственно находясь целый день дома они начинают раздражаться от многих факторов. совет молодым семьям покупая квартиру познакомтесь с соседями по возможности. потом нервы уберегете

0
  • влйцввц
    19 сентября 2017  

у нас двое детей, и они ой какие шумные. крики драки их игры с киданием машинок до полуночи. я тоже иногда думаю что достал соседей, но знаю что у них тоже есть маленький ребенок, мы не слышим как он бегает и катается по дому на машинкепотому что шум наших все заглушает)

0
    • Я
      19 сентября 2017  

влйцввц, а что мозгов не хватает уложить детей спать хоть в 22ч.
      что они у вас орут и дерутся до полуночи?
      зачем такие родители рожают вообще если не могут справиться с детьми

0
  • Art
    19 сентября 2017  

Дай Бог здоровья моим добрым соседям🙌🙌🙌. Ещё раз повторюсь как же нам повезло🙈😅
    Мы долго никуда не ходили по объективным причинам, безрежимные были, по ночам просыпался орал ребёнок. Это в течении нескольких лет. Ни звука ни стука ни одного упрёка от соседей. Ещё и спрашивали чем помочь🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

0
  • Бессонные ночи КПД
    19 сентября 2017  

Я сам по себе тихий, законопослушный человек.
    Но как меня доставали шумные соседи - это кошмар, это атас, это танталовы муки. Жил в деревяшке ч/б в Сайсарах, квартале. Везде мучился. соседи выпивали и дрались, стучались в дверь в полночь стрельнуть сигареточку.
    С тех пор, сон у меня обрывистый, плохой. Потом купили КПД. на втором этаже. А там начался ТРРРАММ ТАрррам.
    Многодетная мать с сожителем - алкаши. Днем спали тихо было. А начиная с 11 часов начиналась жизнь. А самое ужасное было когда детишки начинали прыгать с дивана на пол и драться..Вся эта бодяга продолжалась до 6 часов утра. И так 2 года мучений.Продал квартирку эту. Купил частный дом с отоплением возле остановки. Правда, далековато, но как я отдохнул душой.

0
  • воздушныйзамок
    20 сентября 2017  

Родители ,вечерами детей НЕвеселите они должны быть усталыми апатичными и сонными
    Если будете веселить дитя вечерами то он вырастет совой и всю жизнь будет мучаться потому что вся жизнь построена для жаворонков и жаворонками

0
    • воздушныйзамок
      20 сентября 2017  

И бедным совушкам приходится страдать,
      почему на эту тему нет ни каких научных работ всяких британских американских институтов?
      Много совушек остаются безработными потому что мучаются от биоритмов своего организма

0
    • Аня
      20 сентября 2017  

воздушныйзамок, что за бред?! Я сова,у меня все замечательно! Никогда не мучалась! Все супер!

2
  • мама
    28 сентября 2017  

у нас новорождённый ребёнок плачет днем и ночью особенно когда купается💦🤦🏻‍♀️

0
  • ma5u
    ma5u
    Mariya
    30 сентября 2017  

есть закон не шуметь после 21.00ч

Я тоже мама и с такой ситуацией сталкивалась. Опирайтесь на закон шум до 21.00ч , защищайте своих детей они у себя дома и вправе играть как хотят это их детство. А таких соседей пошлите куда подальше, пусть включат телевизор погромче, в конце концов. Сейчас во многих домах шумоизоляция плохая.Вы же главное не пьянствуете не собираете вечеринки до ночи. Вот мы жили в1 комн кв, там дочка бегала прыгала, и соседи, бездетная молодая пара, ругались что дочка бегает. как то захожу к ним а они в тишине сидят всех подслушивают, даже телевизор не включают. мы потом расширились и переехали. После нас заселился холостой молодой студент и как он там живет не знаем, но... вот соседи снизу либо радуются либо плачут что мы переехали;))).

1
  • ext_vk_176490113CNNzU
    8 января  

У меня такае же история под нами живет мать тройх детей только в жизнь не когда не занималась своими детьми ими занималась и воспитывала бабушка её мать а мы живем как раз над ней у меня двое детей девочке годик исполнился и все мамы знают что дети в годик очень подвижные вот и наша такая.Встаём в 9:00 идём кушаем чай пьём потом идем играть и вот тогда это все и начинается долбят в пол по трубе и причем в любое время до 22:00 могут в 13:00 могут в 17:00 а если мы продолжаем дальше бегать они уже поднимаются и барабанят в дверь и жалуются участковому.Я знаю что мы не нарушаем ни чего.В 21:00 мы моемся и потом идём спать еще раньше 22:00 часов ложимся спать.Муж мне говорит чтоб я забила пусть долбится.

1
  • Астреюшка
    8 января  

На пол ковры,тк они глушат звук,за детьми вечерами присмотр и в 21 по кроватям.

0
  • Автор
    14 февраля  

Идите на ***.

0
  • Автор
    14 февраля  

Наша квартира, что хотим то и делаем. Так что фигу держите. Дарю на память.

0
  • Ольга
    14 февраля  

Интересная позиция - если ребенок то все можно, терпите.

А если ваши соседи будут орать каждый день и топать, вы же будете недовольны?
    Даже если это будет с восьми до девяти вечера? Че ж вам плевать на мнение соседей?
    А свой х можете запихать себе по назначению

0
  • Елена
    9 мая  

Соседи тоже бывают разные!!! У меня снизу мужик наркот и жена бесплодная алкашка. У них днём отходосы и моя дочь 2 лет им мешает. Пару раз приходили , грозились что коктейль молотова мне в балкон закинут. В итоге соседка моя получила по голове от меня. Больше никто не приходитwhite smiling face

0
  • Тоже мама (многодетная)
    2 октября  

Только наткнулась на этот топ. Странные люди, вы что, читать не умеете? Автор писала, "вроде до 21-22 не шумят". Перевожу: она ведь не про своих писала что "они вроде не шумят", а , "кажется, после 21-22 нельзя шуметь". Если бы люди умели правильно понимать правильно написанное сообщение, не было бы этих диких комментариев. А по сути,проблема такая есть, каждый решает по мере своих умственных, моральных и прочих способностей.

0
Ответ на тему: Что делать если соседи жалуются на детей, когда они играют бегая, невозможно жить,
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания