1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Посоветуйте смартфон с хорошей батарейкой
  3475
Нужен смартфон, который нужно будет ставить на зарядку 1-2 раза в неделю, специфика работы такая что часто разъезжаю по делам и нету времени подзаряжать, а быть на связи нужно. Поэтому хочу купить смартфон с мощной батарейкой. Потратить могу 200$. Интересуют модели с большим экраном, современные, в металлическом корпусе. Посоветуйте что купить.
Ответов 75 Написать ответ
  • Kenya-West
    16 сентября  

Xiaomi Mi Max 2, но он для вас дорогой, так что гляньте в сторону Highscreen

0
  • Редми
    16 сентября  

Хлаоми Редми 4Х, аккумулятор 4100 мах, стоит дешевле.

0
  • Леново
    16 сентября  

Motorola Moto E Plus, ёмкость аккумулятора 5000 мах и стоит недорого.

0
  • )))
    16 сентября  

https://market.yandex.ru/product/1713275225/reviews?track=tabs
    Lenovo P2

Цитата:
    смартфон, Android 6.0
    поддержка двух SIM-карт
    экран 5.5", разрешение 1920x1080
    камера 13 МП, автофокус
    память 32 Гб, слот для карты памяти
    3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
    объем оперативной памяти 3 Гб
    аккумулятор 5100 мА⋅ч

$200 цена в китае.

0
  • Gana2
    16 сентября  

Oukitel K6000Pro батарея на 6000 на Алиэкспресс стоит где-то 7-9тр

1
  • Лина
    16 сентября  

Если брать Oukitel то уж лучше К10000 с батареей на 10000 мач. На Али 8-9 т.

1
  • Myron
    17 сентября  

Не бывает так чтобы 1-2 раза в неделю. Либо сразу деревяшку, либо повербанки покупать.

0
  • лосьанджелес
    18 сентября  

Doogee T5 - дня три-четыре зарядку держит без проблем. Смартфон в металлическом корпусе, противоударный, влагостойкий.

0
  • folover
    23 сентября  

Zenfone 4 МАХ (ZC554KL), он уделывает по автономности МОТО Е4 плас (а это два наиболее адекватных сейчас долгожителя). И в нем двойной фотомодуль. Дуги-Хайскрины и другое неодАрогое кЕтайское я бы даже не смотрел. Во-первых, процент брака высокий, во-вторых пользование такой техникой сразу выдает приверженность агростайлу, в-третьих, Дуги весит более 300 граммов: пообрываете карманы в брюках(((

1
  • лосьанджелес
    23 сентября  

Еще один вариант сейчас, подешевле, кстати. ZTE A6 lite - который в Билайне продаётся. Он даже будет более энергоемким по сравнению с хайскрином и зенфоном.

0
  • folover
    25 сентября  

Asus 4 Max в режиме Игр работает 620 минут, а в режиме Видео - 775 минут. Приведите данные по предложенному ЗТЕ для сравнения! Не навязываю никому своего мнения, но я интересовался темой долгожителей. И мне 4 Max кажется самым проработанным и в плане батареи, и в остальных моментах.

0
    • fedorchernikov
      fedorchernikov
      Федор Черников
      25 сентября  

folover, спасибо. В игры практически не играю, для меня основной момент в использовании - время жизни при включенном моб. интернете и активном браузере и мессенджерах. Так что по идее тут должен быть показатель еще выше чем те что вы прислали.

0
  • .но надо брать с 5000 мАч
    25 сентября  

Филипсы с маркой Ксениум это долгожители по заряду

0
  • fedorchernikov
    fedorchernikov
    Федор Черников
    25 сентября  

Спс за советы всем, нравятся Motorola Moto E Plus и Asus zenfone 4 max больше других, между ними выбираю. По автономности асус вроде бы получше. Владельцы, подскажите где лучше камера? Если есть фото - буду благодарен.

0
  • обзор моторола Е4 плюс
    26 сентября  
    0
  • folover
    26 сентября  

Посмотрите сравнительные тесты автономности Мото и Зенфона 4 Макс на диаграмме в конце статьи-сравнения на мэил.тех.ру. Разрыв по автономности в видео и играх более чем на 100 минут в пользу Макса. Это не спишешь на статистическую погрешность.

0
  • fedorchernikov
    fedorchernikov
    Федор Черников
    27 сентября  

Спасибо за обзор на мото, заценил. По поводу сравнения автономности.. можно ссылку? Не очень понял где где нужно его искать, на этом сайте, или где-то еще? На самом деле интересно какой смарт дольше живет, и именно в сравнении их увидеть, а не отдельные обзоры.

0
  • folover
    28 сентября  

Сайт я указал выше, ссылку кинуть не могу (модерация не пропускает). В общем, разница в автономности 100 минут. При одинаковой емкости аккума 5000мач. И процессоры по энергопотреблению сравнимы. Выходит энергосберегающий софт настолько эффективен....

0
  • fedorchernikov
    fedorchernikov
    Федор Черников
    28 сентября  

Короче буду заказывать асус зенфон 4 макс, отпишусь как куплю. Мото мне по дизайну меньше нравится + автономность. Да и асус больше на слуху, все таки бренд посерьезнее.

0
    • mu34
      28 сентября  

fedorchernikov, Мото это Мото, а кто такой Асус в мире телефонов.

0
      • fedorchernikov
        fedorchernikov
        Федор Черников
        2 октября  

mu34, у мото еще и процессор от MTK, слабовато как-то, думал там куалком стоит как и на асусе. Асус в мире телефонов конечно мото не ровня, но какая разница, если конкретно этот их смартфон по характеристикам интереснее.

0
  • наверное могут показать наглядно и посмотреть с
    29 сентября  

в салоне Мегафон сегодня видел в продаже Мото и Асус по одинаковой цене 13990 руб

http://sakha.shop.megafon.ru/advsearch.html?gss=2

0
    • fedorchernikov
      fedorchernikov
      Федор Черников
      2 октября  

сравнение, спасибо, наглядное сравнение. Буду брать асус, очевидно лучше у него проц+граф ядро, и памяти больше, при той же стоимости. Еще у мото нету WiFi Direct и USB otg, почитал о них, полезные вещи. И по камере тоже уступает, без обтического стаба и двойной вспышки.

0
  • folover
    29 сентября  

mu34, Мото - это мусор, т.к. это ленова в новой обертке. Даже бренд упразднили (это уже даже не Моторола). Только топовые модели делает подразделение бывшей Моторолы.Асус отличный авторитет заработал на ноутах и ПК-комплектухе. И смартфоны эту тенденцию переняли. Четвертая серия зенфонов получилась крутая (посмотрите обзоры, думаю согласитесь).Никому не навязываю, просто делюсь мнением. По мне 4 Макс интересней. Если мото брать, то только американскую версию.

0
    • )))
      30 сентября  

folover, вот эта конкретная Мото е4, да и как этот Асус, согласен. Да, мусор. Дух прошлой Мотороллы еще витает в флагманах, а в этом ценовом диапазоне, это все какашки. И долгоиграистость им тут никак не поможет. Большой обьем аккумулятора еще не все. Пример Хайскрина это показывает. Невероятный процент брака, обычный для ценовой категории до 5 тыш, но нацененный до 10 тыщ и всего лишь за шильдик. А по сути они одинаковы по качеству комплектующих с бкзымянными китайцами, по цене ведро их - рубль.

0
    • fedorchernikov
      fedorchernikov
      Федор Черников
      3 октября  

folover, ну от мото я уже отказался, согласушь с вами, жаль, что такой успешный бренд в прошлом потерял свою актуальность и значимость, сами виноваты. Насчет асуса тоже в больше степени соглашусь, с ноутбуками все давно знакомы, а вот смартфоны хорошие только сейчас клепать стали.

0
  • naper_36
    30 сентября  

Самый лучший nokia деревяшка, на неделю хватает

0
  • folover
    2 октября  

Хайскрин, Дексп, Тексет и подобное чудо "отечественной" промышленности я вообще даже не рассматривал бы, а тем более не ставил в один ряд с Мото и тем более Асус. Хайскрины для тех, кто вообще в отчаянном фин. положении, или людям просто наплевать на себя. Я бы может и сам нокию "деревяшку" взял, потому что все равно кнопочные телефоны мне привычней, но размер экрана не позволит с комфортом читать новости в сети, смотреть кино в дороге...Коллега на работе взял zenfone 4 max (я настоял))). Пока рано давать оценки надежности, но смартфон вцелом добротный и крепко скроен. Шустро работает, коллега игры требовательные загружает и смартфон бодро тянет, хотя процессор дааалеко не ТОП. Не жалуется.

0
  • folover
    3 октября  

Спасибо за обзор) Но он лишь упрочил мое непонимание этой модели. Крышка съемная - пережиток, при падении смартфон разлетается на части + крышка составная (металл и пластиковые торцы), может развалиться от удара. Батарея без опознавательных знаков по сути, не вижу на ней ни характеристик батареи, ни производителя, судить о ее качестве затруднительно. Единственное, чем он выделяется на фоне asus 4 max - это NFC. Но лично мне эта функция вообще не принципиальна и она точно не стала бы решающим аргументом к покупке.

0
    • Это про Асус 4 макс
      3 октября  
      0
    • fedorchernikov
      fedorchernikov
      Федор Черников
      3 октября  

folover, жесть, плачевно дела обстоят)) Непонятно кто теперь вообще эти моты комплектует, с таким батареями то... Дизайн со смартфоном утопленным в крышку.. от этого уже практически все бренды отошли, синоним бюджетности по сути. Цельнометаллический корпус намного эффектнее выглядит, и долговечнее. Насчет nfc вопрос спорный, я им не пользуюсь и для меня это вообще не аргумент. не вижу проблемы расплачиваться карточкой, и носить ее с собой в кошельке.

0
  • folover
    4 октября  

Спасибо за обзор на 4Max! Единственное: обзорщики не особо авторитетные, есть обзоры поинформативней (жаль не могу ссылку скинуть). Ощущение, что обзорщики обозревают флагман))) Такие придирки для смартфона за 13К просто неуместны. Сидят-недоумевают "зачем двойная камера, если матрицы по качеству разные"... Дилетанты, потому что двойная камера позволяет качественно размыть задний фон, а об этом ни слова.

0
  • fedorchernikov
    fedorchernikov
    Федор Черников
    4 октября  

Купил вчера zenfone 4 max. Хорошая сборка, дизайн понравился, удобно в руке лежит, тяжелый. За день ушло 30% заряда, притом что очень много в нем сидел, пока облазил все настройки, посмотрел камеру, накачал приложений и т.д. Серьезная автономность.

0
  • folover
    4 октября  

181 грамм для смартфона с батареей на 5000мач - это немного. Оукителы по 300 и более граммов делают кирпичи на 10000мач.
    Работу камеры оцените подробно. Функции, что понрвилось, что нет. Про двойной фотомодуль распишите. Энергосберегающие режимы активировали?

0
  • fedorchernikov
    fedorchernikov
    Федор Черников
    5 октября  

folover, Никакого энергосбережения не включал, 30% ушли часов за 5 общения со смартфоном. Двойная камера переключается между модулями быстро, широкоуголка реально в 2 раза больше изображение захватывает, смысл в ней есть.

0
  • Дядя_Витя
    Дядя_Витя
    Дядя Витя
    5 октября  

Недавно купил 4max, память 32Gb, оперативка 3 Gb.

Батарея держит очень долго. Но фото неважное. После обновления стало лучше, но со вспышкой всё желтит. Лучше пользоваться ручными настройками камеры. Есть программы сторонние для камеры, попробую. В остальном отменный аппарат.

0
  • Myron
    5 октября  

Заколебали уже с этим беспонтовым зенфоном. Всё по минимуму, а цена как за хороший аппарат. Чо такие смешные? :)

0
  • android
    android
    Андроид Андроидович
    6 октября  

Ми Макс 2 сяоми, экран большой и батарейка большая. Честно говоря не ожидал такой долго играющей батарейки, поскольку раньше были телефоны с большой батареей, но никто так долго не работал. Выше всяких похвал, на два дня хватает при экстремальном долгом использовании. Правда и заряжается долго, хотя присутствует быстрая зарядка 3.0

0
    • android
      android
      Андроид Андроидович
      6 октября  

Как раз сейчас стоит в районе 15 тысяч в Сингапуре и Москве на распродажах, продается на алиэкспресс. Сразу скажу чтобы он работал на йоте, нужно поставить часовой пояс на телефоне Сингапур.

0
    • Myron
      6 октября  

android, квик чардж даёт разницу лишь вначале зарядки, примерно с половины возвращается в обычный режим и заряжает как все. А полбатара в 5А это считай весь батар от айфона.

0
  • горин
    7 октября  

Для меня 5 дюймов большой экран
    Автор, а для тебя сколько?

0
  • надо брать тока версию 910 евро и ОЗУ больше
    11 октября  

самсунг А9 с 5000 миллиАмпер тоже ничего , но по цене дороже конечно

0
  • Myron
    13 октября  

Если только быть на связи, то есть такая дичь как highscreen easy power pro с 8000 батареей :) вот там реально неделю наверное можно выжать :)
    Стоит 8,5 килорублей, есть отдельный слот для карты памяти, андрон нуга. То что задник пластиковый (шероховатый к тому же) наоборот плюс, меньше скользит, а при таком весе это весьма актуально. Опять же протирается пластик со временем не так сильно как люминь, не надо никаких чехлов брать. Я до сих пор поражаюсь - на хрена делают гладкие метал (а то и стеклянные) задники? Потом все это прячут в чехлы, ваще фейспалм :)

0
  • 10 000 миллиАмпер час емкость аккумулятора
    13 октября  
    0
  • alexs88
    alexs88
    Александр Башкеев
    25 октября  

Лучше всего у официалов покупать, там Вам и продукт качественный будет и гарантия на него) сейчас galaxy note 8 у Самсунга вышел https://online-samsung.ru/smartphone/galaxy-note-8/, купил, хорош аппарат)

0
  • Олег
    28 октября  

Вот тут смотри,brendchina.ru, оукитель,улефон,или хомтом,

0
  • 123
    31 октября  

Берите самсунг галакси с3 .народный телефон с емкостной батарейкой на 4000мА

0
  • 777
    1 ноября  

mobile phone with rightwards arrow at left Смартфон Jeep F605 cпособен выдержать самые суровые условия.cloud with snowsnowflake
    Заказать по ссылке white right pointing backhand index http://mnqp.ru/fSYf/
    Пыленепроницаемое, водостойкое и ударопрочное устройство, поддерживает 2 SIM-карты и MicroSD.

0
  • herculay1
    12 ноября  

Объем батарейки - это х у й н я.
    Смотрите на процессор, а именно на его тех процесс. Чем меньше тех процесс - тем лучше для "долгоиграния".

0
    • реальные варианты
      13 ноября  

посоветуйте тогда какой из телефонов с каким процессором дольше проживет ?

0
      • herculay1
        13 ноября  

реальные варианты, сейчас самые энергосберегающие это на 10нм процессе. Это снапдрагон 835, или хелио х30

0
        • Myron
          14 ноября  

herculay1, ты прям топором колбаску нарезаешь :))
          На текущий момент снап 625 является самым оптимальным по всем параметрам.
          Он и экономен, он и достаточно силен, он и весьма дёшев.
          Одно в нём плохо - нет задела на будущее. Короче мущщина в рассвете сил :)
          Есть 660-й снап, он пободрее, но и подороже чутка.
          Разница между 10нм и 14 нм - несущественна.

0
  • паххыый
    14 ноября  

сунтарьё хергуляй, блю меруенуттэн кыайтардын ди)))

0
    • herculay1
      14 ноября  

паххыый, эсь итак и ежу понятно что я "намба Уан" "бестофзебестофзебест". Просто когда человек прав я не спорю, а соглашаюсь)

0
Ответ на тему: Посоветуйте смартфон с хорошей батарейкой
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания