Кто как смонтировал трубу канализационную со второго этажа? Боюсь,чтоб не протекла на первый этаж
Маркс  -    446
Дано: дом первый этаж брусовый, второй каркасный. На втором этаже запланировал ванну и туалет.Первоначально думал поставить насос канализационный, теперь решил что можно обычную канализационную трубу утеплить и пустить по чердаку на септик. Насчет протечек побаиваюсь, кто как решил данную проблему?
С первого этажа канашка иногда капает в одном месте хотя вроде сидит герметично в пазах.
Ответов 4 Написать ответ
  • Отважный
    15 сентября  

Я соединил канашку второго этажа с системой первого этажа

Просто промазал дополнительно места соединений силиконовым герметиком. Третий год - полёт нормальный :)

0
    • Маркс
      16 сентября  

Отважный,
      Спасибо за ответ. А канашка до места соединения как идёт? Я планирую под кровлей провести и вывести стояком в санузел первого этажа. У меня санузел на первом этаже расположен в переходе между домом и гаражом, т. е санузлы не под друг другом. Тянуть надо метров 8 под скатом кровли со второго этажа.

0
      • Отважный
        16 сентября  

Никак не могу понять, как канашка со второго этажа идёт по чердаку

У меня санузел второго этажа расположен над санузлом первого, поэтому всё проще.
        Извините, но, видимо, ничем помочь не могу

0
  • канализация
    22 сентября  

Чтобы не было протечек просто необходимо соблюдать уклон. Монтаж труб осуществлять строго раструбом вверх по отношению к уклону. Необходимо исключить провисы по всей длине. Тогда никогда не будет протечек. Если санузлы никак нельзя расположить друг над другом то имеет смысл установить фекальный насос с монтажом армированного силиконового шланга под полом 50мм. Выйдет дорого но и протечки в таком случае исключены.

0
Ответ на тему: Кто как смонтировал трубу канализационную со второго этажа? Боюсь,чтоб не протекла на первый этаж
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания