6 месяцев на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Какой смысл жить, если через 10 лет всё равно умрёшь?
14 сентября 09:10   1007
Оставшееся время работать на дядю, чтобы платить ЖКХ, накопить на Айфон и Машину? На конуру-тюрьму в 36 квадратов? Копить на пенсию которую никогда не потратишь?

Смысл? Уж лучше тогда бухать и провести последние года с друзьями. В разгуле и веселье. Жахать баб, курить, пить, дебоширить. Весело жить.

Теперь я понимаю пьющих мужиков - надо успеть Пожить, а не умереть Рабом в цепях работодателей.

Уж лучше я умру больным и молодым на блондинке, с сигаретой в зубах, с бокалом вина в одной руке, и жирной курицей в другой. Чем здоровым стариком в скучной и одинокой постели, с неблагодарными детьми и внуками, кто воды не поднесёт и будет ждать твоего наследства накопленного за всю жизнь.

Пропью все деньги уж лучше, никому не оставлю, а в гроб с собой не заберёшь.
Ответов 80 Написать ответ
  • img_
    14 сентября

нормальные люди горбатятся не сколько ради себя столько ради своих спиногрызов. своих генов. это присуще всему животному на этой планете

0
    • beorht27
      beorht27
      Beorht
      Ветеран
      14 сентября

зачем?

они же всё равно неблагодарные. Сдают родителей в дом престарелых, оставляют в старости одних.

У них своя жизнь. Пусть сами себе и живут.

Родил, вырастил, обучил и хватит.

0
  • Си
    Си
    Эксперт
    14 сентября

У тебя несколько неправильно навеяно. Все не так. В молодости он много работал. Сын учился в центровузе платно. Там же купил ему квартиру. И по крайней мере лет 10 назад он точно не пил. А вот пенсию да. Не успел оформить. Кто ж знал, что молодым уйдешь.

Так что, жизнь зря прожигать не надо.

0
    • beorht27
      beorht27
      Beorht
      Ветеран
      14 сентября

а зачем?

вот мне никто за образование не платил, квартиры не покупал. Всё сам.

Но от этого мой отец не перестал быть отцом. Он живёт для себя, а не для меня. И это правильно. Зато он многого добился для себя и своего удовольствия.

0
      • Си
        Си
        Эксперт
        14 сентября

beorht27, у каждого свои взгляды. Каждому хочется, чтоб у ребенка было больше чем тебе.
        Но опять же, считаю что нужно правильно ставить приоритеты и грамотно распределить. Тогда и волки сыты, и овцы целы.

0
  • beorht27
    beorht27
    Beorht
    Ветеран
    14 сентября

Я когда буду умирать, мне уже не о чём жалеть

Я на смертном одре буду вспоминать тысячи женщин которых обнимал в постели, сотни покорённых сердец, страстную любовь, нежность жён, любовь к детям, друзей, гулянки, весёлую, разгульную жизнь, приключения, насыщенную и яркую жизнь которую не прожили бы и трое. Так что умру с улыбкой на лице.

Так что я готов, абсолютно. Хоть сейчас, уже ничего не жаль. Всего что можно, я уже добился. Всё что возможно, я уже видел.

И что мне прикажете? Последние 10 лет пахать как Раб на дядю или на государство? За ЖКУ и пенсию, которую не увижу? ага, щас - нате Выкусите! )))

0
  • вивиенн
    вивиенн
    Вивиенн
    Ветеран
    14 сентября

Жизнь нужно прожить с удовольствием, с этим согласна. Мне, например, доставляет удовольствие жить для детей, когда им хорошо, и мне хорошо. Если у вас приоритеты другие, живите так. Но время от времени за здоровьем нужно следить. Говорят, если недоволен жизнью - Бог ее забирает...

0
    • beorht27
      beorht27
      Beorht
      Ветеран
      14 сентября

судя по моему опыту, как раз наоборот

у Бога странное чувство юмора, он именно любит забирать людей, когда у них всё хорошо и удивительно Счастливо.

А вот НеСчастливых он долго мучает невыносимой жизнью.

Так что Недовольных он не трогает, а вот довольных с удовольствием забирает.

Хорошие люди умирают рано.

0
  • айрэ.1
    айрэ.1
    ...
    Профи
    14 сентября

Я думала он моложе
    И незнала каким оказывается он был одиноким ...

Все пьющие люди очень одиноки ...

0
  • птичка17
    птичка17
    птичка
    Профи
    14 сентября

Алик, не гони(

0
  • А
    14 сентября

если деньги потратите раньше времени, а вы по закону подлости проживаете еще 20 лет? Я вот трачу деньги как пенсионер, ну миллионы свои не трогаю, а то мало ли что.

0
    • beorht27
      beorht27
      Beorht
      Ветеран
      14 сентября

вот в этом-то и вся сложность

а то давно бы уже всё пропил и купил самолёт девушек из плейбоя)))

0
    • beorht27
      beorht27
      Beorht
      Ветеран
      14 сентября

не трогай миллионы

когда умрёшь, государству обратно достанется)))

0
      • А
        14 сентября

beorht27, вот в этом и вся сложность моей жизни. Как бы точно рассчитать, что бы деньги остались лишь на похороны....

0
  • Трейси
    Трейси
    КОСМОСМОЙ .
    Ветеран
    14 сентября

перестань, а...не надо пить, следите лучше за здоровьем, а то нам больно , когда вы рано уходите...

0
  • вот так
    14 сентября

это всё из-за веганства

0
  • всепрекрасно
    14 сентября

Берт если уйдешь мы не обрадуемся . Утебя топы прикольные . Мы тебя ругаем и любим .

0
  • бесхозныйзвездолет
    14 сентября

Удовольствия - не совсем то, для чего стоит жить. Почему у тебя нет цели? Поставь себе цель и иди к ней. К примеру - вырастить сына. Катиться по наклонной - самое легкое в этой жизни, за это тебе не будет уважения.

0
    • aln1
      aln1
      Ветеран
      14 сентября

Сына уже типа вырастила лентяйка. Взрослый типамужик уже.

Но мне все равно хреново.

0
    • beorht27
      beorht27
      Beorht
      Ветеран
      14 сентября

у моего сына - замечательные Гены

Я дал ему Мощный Старт, а дальше он и без соски и пальца во рту - Вырастет.

Я же Вырос.

1
      • бесхозныйзвездолет
        14 сентября

Драаатуте... Образование стоит немалых денег. Ладно садик, частная школа - 50 тыс. руб. в год я платила, университет тоже немало обойдется, надо уже сейчас деньги копить. Некоторые родители сразу на свадьбу копят, на квартиру, на свой бизнес тыс 600 как минимум. Влаживаться надо в свое продолжение. Сейчас не советский строй, бесплатная халява кончилась. Не понимаю зачем тратить деньги на посторонних людей, обпаивать их, они спасибо не скажут, по уху тебе двинут в лучшем случае.А сын своим внукам про тебя рассказывать будет, гордиться что ты его отец, потомки тоже тебя будут вспоминать.

1
        • beorht27
          beorht27
          Beorht
          Ветеран
          14 сентября

мне никто ничего не платил

и я вырос уже после СССР. Так что всё было платно. Просто я мозгами везде залезал. Наглостью и дерзостью. А этого у моего сына хватает с лихвой.

0
          • iro4ka2017
            iro4ka2017
            Ветеран
            14 сентября

beorht27, да раньше все было государственное имущество, это сейчас можно оставить продолжение своего дела , бизнеса да чего угодно. И вообще прожить надо не для себя просто сгорев , а с пользой . Мудростью . Любовью. Если мы все равно умрем то тогда можно и по этой причине и не нести ответственность ни за что... просто отмазка, нежелание и бессилие это так говорят когда

0
      • хаха
        14 сентября

beorht27, ты же с дества блатовал)

0
  • простенький
    14 сентября

Я рад что в этой жизни я понял что такое жизнь...когда буду уходить я уйду со спокойной душой - я понял что такое жизнь..у каждого по своему наверно...смысл жизни это понять его...и принять таким каким он есть..идти по правильному пути и радоваться мелочам) уметь видеть этот мир...
    Будь то горе или беда..как есть так есть...проще надо быть и все... этот мир прекрасен и он идеален...

0
  • michael.nrc
    14 сентября

Каждому своё. Смысл придумываем сами.

0
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    Эксперт
    14 сентября

На какие шиши бухать собираешься?! Жирная курица денег стоит. Блондинке тоже надо внимание оказывать - цветы, конфеты, блильянты. В противном случае умрешь на бомжихе алеогольвице со стаканом сивухи в одной руке и позвоночником леща из помойки в другой. А друг на друге вы лежали чисто для тепла.

2
    • beorht27
      beorht27
      Beorht
      Ветеран
      14 сентября

деньги у меня есть

пробухаю накопленное с молоду

-1
      • Кась
        Кась
        Хозяйка главная
        Эксперт
        14 сентября

beorht27, сто рублей не деньги

2
        • beorht27
          beorht27
          Beorht
          Ветеран
          14 сентября

в Африке это целое Состояние

там и буду бухать

-1
          • Кась
            Кась
            Хозяйка главная
            Эксперт
            14 сентября

beorht27, ну да, там долго не протянешь. Либо муха Цэцэ, либо вирус Эбола

Пи Си: на против меня в автобусе сидит негр

2
            • beorht27
              beorht27
              Beorht
              Ветеран
              14 сентября

зачем ты на него пялишься?

а азиатов у вас много? Тоже экзотика? ))

0
              • Кась
                Кась
                Хозяйка главная
                Эксперт
                14 сентября

beorht27, конечно много азиатов. На севере края кто по твоему живет? Соседние республики Тыва и Хакасия.
                А негров у нас пока мало. Он на меня тоже пялился.

0
            • beorht27
              beorht27
              Beorht
              Ветеран
              14 сентября

Я когда в Европейскую часть Мира приезжаю

ко мне бабы начинают приставать познакомиться, нравлюсь шибко. Говорят как японец из кино.

-2
              • Кась
                Кась
                Хозяйка главная
                Эксперт
                14 сентября

beorht27, сам себя не похвалишь...

2
                • beorht27
                  beorht27
                  Beorht
                  Ветеран
                  14 сентября

в Хабаровске вообще девушки со мной фотаться в очередь вставали

хотя у них вроде своих азиатов полно. Не знаю почему, так и не понял)))

-1
  • Братуха
    14 сентября

Ты прав, как старый спартанец. Такому же опытному спортсмену. Все время быть правельным, вредно и скучно. Но и бухать жрать курить, долго не протянешь. А что бы жахать девок, нужно быть в норм физической форме. Мы славно поработаем и славно отдохнем). Помнишь клип Дюны начало 90х. Дрожит земля от мощности такой, вот так он бьёт рукой). А жить можно, ну хоть узнать, чем дело кончилось в этом сериале)

0
    • aln1
      aln1
      Ветеран
      14 сентября

Ну вот: есть же серые адекватные!

А чё тогда неадекватные гадят?

Надо как-то синетчикам продумать.

Хотя об чем это я: Думать? Синетчикам?

Выходит: простой "пук" издал.

0
  • 18 +
    14 сентября

берт посмотри это видео и жить захочешь

https://www.youtube.com/watch?v=TF6KBAzX2Zk

0
    • beorht27
      beorht27
      Beorht
      Ветеран
      14 сентября

посмотрел

единственное что мне захотелось, так это избавиться от машины)))

0
  • SindikaT
    14 сентября

dsa

Лучше умри щас, а деньги мне дай:) За тебя погуляю и тост буду подымать - За беорта!

0
  • beorht27
    beorht27
    Beorht
    Ветеран
    14 сентября

нет, я передумал бухать)))

лучше заберу детей и буду много лет "круглый год" с ними путешествовать по миру

0
  • Самый главный после Дарка и Берта
    14 сентября

Берт Я СЕГОДНЯ ПЬЯн, и скажу что я тья уважаю. По эрудированности после Дарка будешь ты, а я по определенным причинам не получил фил. образование, но природного ума у меня хватает достаточно. Я слишком умный, но у мненя не хватает образования. Ладно, главное я знаю и знал всегда на перед. Берт, держи марку, теперь ты самый главный. Я пьян, но вы должны каким то образом понять меня. Все. Берт, я тья уважаю.

0
    • beorht27
      beorht27
      Beorht
      Ветеран
      14 сентября

Спасибо)))

жаль не знаю Ника, тоже бы тебя уважал)))

пс: у меня тоже нет фил.образования

0
  • f__
    f__
    Ḿḭṧǟƞťħŕōṕỷ
    Ветеран
    14 сентября

Какая воодушевляющая безответственность, как раз то что нужно для любого офисного планктона, бросить все бумаги и пуститься во все тяжкие. Но ведь новый айфон 8 сам себя жене не подарит, также как и трэкол с карабином, который вот вот разрешат. Дал почувствовать ложную свободу от обязательств, но социальные последствия таковы, что не хочется выигрывать в лотерею, как Jeffrey Dampier, или как Michael Caroll

0
  • Самый главный после Дарка и Берта
    14 сентября

Берт, держи марку, теперь ты самый главный, ибо я все знаю на перед. Брат я тья уважаю. Извини, я сегодня пьян.

0
  • Оксана
    14 сентября

раньше помрёшь с похмелюги,ты один из следующих.

4
  • V_D
    14 сентября

решил покинуть этот мир?

0
    • beorht27
      beorht27
      Beorht
      Ветеран
      14 сентября

да что-то костлявая меня постоянно стороной обходит

подышит в затылок, погладит по голове и уходит. Вредная женщина...

На своём веку, я её много раз видел...

0
Ответ на тему: Какой смысл жить, если через 10 лет всё равно умрёшь?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания