Господи, как я благодарен другу гаишнику, который не спас меня при езде в состоянии АО от справедлив
Frol  -  13 сентября 20:48   855
В кратце есть у меня друг, росли вместе, потом он выбрал путь стать защитником правопорядка на дорогах, а я простым предпринимателем. И вот в один прекрасный день, будучи уверенным что меня по любому отмажет мой кореш юности, имел неосторожность сесть за руль в состоянии ао. По закону подлости как говорится, на месте где я проезжал, останавливает ДПС. Ну я ничего против не имел их исследований меня на состояние ао, что успешно подтвердили дежурные наркологи: да, пьян. Машина в штрафстоянке, я в ожидании суда. 100% уверенно звоню корешу, как всегда шуточные дежурные фразы, и я излагаю суть проблемы. И тут его словно подменили, начал ругать меня, типа что за х? Я его в общем не узнал, он на прямую пошёл как говориться в разрез всех наших многолетних дружеских отношений, на накал ситуации. В общем я его послал, и меня лишили прав на 1,5 года! Время проведённое во время отбывания срока наказания было адским, меня поймут водители которые с машин пересели на общественный транспорт. И вот после этого срока я за рулём ни капли вообще! Меня словно что то отрезало! Нет конечно я пью, но за руль ни ни! И вот конечно я осознал свою вину, понёс наказание и исправился на все 100! Я очень благодарен своему другу за его дальновидность, что не случилось не поправимого! Поэтому призываю всех водителей ни в коем случае не садится за руль в состоянии ао, это так просто ведь. А гаишникам не спасать своих друзей, спасая их вы подвергаете их к тому что они теряют чувство страха от неминуемого наказания садиться ещё и ещё раз в состоянии ао, до того случая когда совершится не поправимое преступление! Да храни Вас Бог!
Лучший ответ
14
забыли подписать
13 сентября

пресс служба ГИБДД :)))

Ответов 27 Написать ответ
  • забыли подписать
    13 сентября  

пресс служба ГИБДД :)))

14
  • Забыл подписать
    13 сентября  

Социальная реклама гибдд )))

3
  • крейсер13
    крейсер13
    Ветеран
    13 сентября  

В пресске мэвэдэ работают женский пол ( моё мнение я так думаю) и у них друзья детства в гаишниках точно есть и не только детстванаверное

1
  • Hawkeye
    13 сентября  

поздновато позвонил так-то ))))

0
  • Автор
    13 сентября  

Нет ребята, вы ошибаетесь
    Этот пост подвИг меня написать искреннее раскаяние Румянцева, я лично верю этому раскаянию со слов его супруги. И врят ли он в душе благословляет тех, кто спасал его все это время в езде в пьяном виде... я думаю что но комент!

1
  • Правовед
    13 сентября  

Как то стельку пьяный ехал по покр.тракту.Дело было сутреца 5 час..июньское солнышко светит,и я в темных очках нажимаю гашетку до пола ниссана эльгранда.И бац,стоит гаец на посту дпс где хатассы,по мере пьянства я его поздно заметил.А гаец не просто стоит а тормозит меня..вот думаю попадоссс!Быстреньке надеваю ремень безопасности...и тихо подьезжаю..набрал воздуха хорошенько что б не дышать.показываю доки и сижу .гаец посмотрел на доки и грит счастливго пути.я околоминуты сидел не дыша...ну я тоже благодарен бвл этому гайцу..хоть он мне не друг..но все же.

1
  • Олег
    13 сентября  

Да все нормально, никто не признаеться что у нас в Якутске

Все делаеться по знакомству или родственным отношениям, что не скажешь про материк там деньгами все мериться и должности и благополучие семьи и.т.д.

0
  • блейн
    13 сентября  

Автор лошпет фрол

0
  • Автор
    13 сентября  

Я готов поспорить на крупную сумму денег со всеми

0
  • boruh
    13 сентября  

Поздно позвонил. Друг гаишник уже ничего не мог поделать, потому что материал зарегистрирован. Поэтому резко говорил с тобой, чтоб ты отстал.
    Надо было сразу звонить когда только остановили. Там бы он помог

1
  • Автор
    13 сентября  

Нет, он сделал это сознательно, я его знаю

0
  • Автор
    13 сентября  

Ну что никто не желает спорить на крупную сумму?

0
  • DeNissan
    DeNissan
    Ветеран
    13 сентября  

Один раз в жизни позволил себе ездить пьяным, причём конкретно пьяным... Благодарен судьбе и всем Святым, что уберегли меня в тот день от чего-то не поправимого- на следующий день дал себе зарок, что в жизни больше не сяду за руль даже слегка выпившим!

2
    • Автор
      13 сентября  

DeNissan, не только вам но и всем другим
      Все думают что один раз не пи.арас, садятся за руль пьяными, не дай Бог кого то лишат жизни, ребята, ни при каких деньгах отнятую жизнь не вернешь! Машина это железо полная .уйня как и 1,5 года лишения, не совершайте пожалуйста самую главную ошибку в жизни! Отступится так легко, но вернуть лицо уже не возможно

1
  • Олег
    14 сентября  

Я же выше написал, все мы в якутске друг друга прикрываем

Смысла прятаться нет, пррсто никто не хочет соглашаться так как всем хорошо. Так и с выборами все довольные как пингвины у каждого есть свой интерес, город маленький. В краснодаре попробуй вякнуть сожрут не подавяться, так и у нас все друг друга знают и бояться.

0
  • Олег
    14 сентября  

Жирные тойоны творят что хотят остальные для них прислуга

1
  • qwertry
    14 сентября  

Сказки венского леса

1
  • komolos
    komolos
    Ветеран
    14 сентября  

эх комменты опять удручающие. ну что на этот раз вам не понраву? парень пришел к успеху! ненадо пить вообще! явот не пью не курю и не гуляю. не говоря о ао. чего и всем советую. автор хоть и нарушил однажды но он признался всем нам тут что он изменился.его друг его же спас. значит хороший честный гаер.

1
    • блейн
      14 сентября  

komolos, Он к успеху пришел когда в ГАИ на работу пришел. Счас ему сообщений накидаем, а он в отчете этот топ представит как позитивную работу с населением

1
  • туман
    14 сентября  

Цитата:
    призываю всех водителей ни в коем случае не садится за руль в состоянии ао, это так просто ведь. А гаишникам не спасать своих друзей, спасая их вы подвергаете их к тому что они теряют чувство страха от неминуемого наказания садиться ещё и ещё раз в состоянии ао, до того случая когда совершится не поправимое преступление

... и депутатов - свернуть свои мандаты в трубочку и засунуть их себе в жоппу и тоже НЕ садится в состоянии АО за руль. А то взяли моду мандатами прикрываться как колька румянцев, аж 12 раз прокатило, говорят, пока не случилось...

0
  • блейн
    14 сентября  

Автору нужно идти к руководству ГАИ и требовать запретить белый список

0
  • безнаказанность
    14 сентября  

В июле 2013 года Николай Румянцев был остановлен в 5 утра сотрудниками ГАИ. Согласно протоколу, он управлял в состоянии алкогольного опьянения. Материалы дела были переданы в мировой суд. Напомним, что изменения в законодательстве, ужесточающие ответственность за вождение в состоянии опьянения, вступили в силу только в 2015 году. В 2013 году с пьянством за рулем боролись еще не так решительно.

«На подготовке к судебному заседанию Николай Румянцев пояснил, что является действующим народным депутатом 4 созыва Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)», — указывается в материалах дела.

Выслушав Румянцева, изучив материалы дела, мировой судья установил, что действительно в отношении водителя Румянцева Н.И. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Но так как он является действующим депутатом (4 созыва Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) с 2008-2013г.г.), то в его отношении не был соблюден особый порядок производства.

10 июля 2013 года мировой судья по судебному участку №48 прекратила производство в отношении Румянцева. Судья при вынесении решения руководствовался «гарантией неприкосновенности народного депутата», которое не означает освобождение от ответственности, но предусматривает особый порядок в связи с осуществлением депутатской деятельности.

а ведь была возможность избежать трагедии!

0
  • Уол
    14 сентября  

Один раз выпивши ездил. Только один раз. Да и то по молодости. За сигаретами. Сильно не был пьян. Специально медленно ехал. Доехал до магаза. Купил сигареты и обратно. Еду, курю и бац , навстречу гаера. Просто ехали. Но мля у мя душа в пятки ушла. Нихрена се. Закон подлости. До этого наверное, месяц не видел гаеров на дорогах... После нини. Ну его . Да и курить бросил.

0
  • удачи на дороге
    14 сентября  

ЕСТЬ ПОСЛОВИЦА: глупец учится на своих ошибках а хитрый на чужих ошибках

все знают что водить пьяным плохо, сколько твердят по СМИ.

хотя черт его знает, ведь говорят же : сытый голодного не понимает, тут видимо также. пока человек не лишился прав,не поймет.

0
Ответ на тему: Господи, как я благодарен другу гаишнику, который не спас меня при езде в состоянии АО от справедлив
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания