Девушка не пропускает машины. Водители простояли полтора часа! и кто прав ? по пдд ?
Вроде пдд  -  13 сентября 20:06   985
http://news.ykt.ru/article/62099

и кто прав ? по пдд ?

Цитата:
Выезд со двора - Въезд во двор

Рассмотрим пункты ПДД, регламентирующие выезд со двора:

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

При выезде с прилегающей территории необходимо уступить дорогу всем участникам дорожного движения не зависимо от того, как они движутся.
Ответов 43 Написать ответ
  • vokes
    13 сентября  

кроме пдд, есть здравый ум и уважение ко всем участникам дд, как и всем людям вокруг тебя, чтоб не создавать, и по возможности избежать, помех и неудобств. таким же макаром я могу стоять возле единственной кассы в магазине и покупать, выбирать, допустим жвачку полтора часа, а за тобой очередь - фуле я прав?

9
  • ID_YKT.RU
    14 сентября  

Она уже съехала с главной дороги - потеряла преимущество, которое было по 8.3.

0
  • V_D
    V_D
    14 сентября  

а я то думал что заточка баба а оказалося мужик face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • 0909090909
    14 сентября  

так же делаю, ибо нех..й, пдд есть ср ать хотел, на всеобщее уважение.
    на новую машину уже заработал страховками

0
  • 4A
    4A
    Ветеран
    14 сентября  

В правилах нет четкого указания, кто пользуется преимуществом. Пункт 8.3, на который ссылаются, не относится к этому.
    Здесь - встречный разъезд, а не въезд/выезд с прилегающей территории. В правилах он, встречный разъезд, есть, но там четко указано только две ситуации. Это если есть препятствие, то тот, на чьей стороне это препятствие, тот уступает. И при спуске, на участке, где есть знаки "Крутой подъем" и "Крутой спуск". Там уступает тот, кто движется на спуск.
    В данном случае ни то, ни другое.
    Я бы полтора часа не стоял. Проще было с другими участниками договорить и назад уехать на проспект :о)
    P.S. Хотя по логике, проще одной машине назад отъехать, выпустить всех и спокойно проехать. Но это по логике :о)

3
    • Y
      14 сентября  

По такой логике полиция должна вазелин носить вместо пистолета.

0
  • Hawkeye
    14 сентября  

выдернуть у нее соски, делов-то. у нее сзади не было помехи

0
  • 099
    14 сентября  

Идиотизм человеческий безграничен... Вот что делают с женщинами наличие водительского удостоверения и автомобиля

2
  • mack_vision
    mack_vision
    Матвей Стрекаловский
    14 сентября  

просто надо было сфотать ее лицо и гн.

позора было бы на всю россию. всяко бы ее за гнобили бы на работе и друзья. по умнела бы

1
    • Myron
      Myron
      Ветеран
      14 сентября  

mack_vision, можно то можно, но процесс от этого не ускорится :)
      А можно ещё мужикам из всех этих машин выйти и перенести машину в сторону :)

0
    • Y
      14 сентября  

Нонче за это присесть можно... лет на пять.

0
  • Myron
    Myron
    Ветеран
    14 сентября  

вы чо ютубы не смотрите? если видишь бабу в узком переулке - беги не оглядываясь :)

1
  • jem777
    jem777
    Ветеран
    14 сентября  

Совесть надо иметь. Ей сильно повезло, что у нас очень терпеливые водители.

В Москве ей бы быстро разломали машину и научили хорошим манерам.)

1
  • Myron
    Myron
    Ветеран
    14 сентября  

На самом деле чувиха ни разу не права, если что. Она уже съехала с главной дороги и стоит на этом узком проезде. И правой быть никак не может.
    К сожалению такие случаи не регламентированы пдд. Тут надо договориться и всё. Ну как и в жизни :)
    http://m.pddmaster.ru/pdd/vstrechnyi-razezd.html

2
    • Y
      14 сентября  

Сдав назад она выезжает на дорогу и получает преимущество... "На колу мочало..."

0
      • Myron
        Myron
        Ветеран
        14 сентября  

ну пусть выезжает, только это нам и надо в данном случае.

правда я хз как там говорится про выезд задом на главную со второстепенной :)
        там не обязательно куда-то далеко выезжать, надо просто немного прижаться вправо и спокойно разъехаться.

0
        • Y
          14 сентября  

А с чего это она будет вправо прижиматься? у нее преимущество.

Она на главной дороге.

Кстати. "Движение задним ходом на перекресте запрещено".

0
  • ID_YKT.RU
    14 сентября  

Y,
    Она же задом едет, в другую сторону.
    В это время выедут.

А как вперёд - уступят.

1
    • Y
      14 сентября  

Глупости. Просто должно быть нормально организованное движение.

С одной стороны на въезде "кирпич", а с другой на выезде.

1
  • ImbaLife2
    14 сентября  

мне легче пропустить, если вижу что не уступают, даже если я прав. мне дороги минуты, нервы и так далее, чем стоять и бодаться. если чел сразу не уступает, то вряд ли мирно можно объяснить индивиду его неправоту. так что, всем добра!

2
  • lexo
    14 сентября  

Уступить должен тот у кого есть сзади место для маневра.

Если по человечески. А баба не человек. Так что на нее не распространяется это правило. Баба всегда права. Даже когда не права. Нервы дороже.

4
Ответ на тему: Девушка не пропускает машины. Водители простояли полтора часа! и кто прав ? по пдд ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания