кто должен остаться с престарелыми родителями?
Aheien  -  13 сентября 14:09   465
Логично и не вызывает споров если ребенок у родителей один.

Но если семья состоит из родителей, дочки и сына - то на кого возлагается основная часть ответственности в этом немаловажном вопросе?
Ответов 40 Написать ответ
  • всепрекрасно
    13 сентября

Как жизнь показывает. Основном дочки ухаживают.

0
    • Aheien
      13 сентября

всепрекрасно, это странно при том, что в свой дом приводит мужчина женщину.

0
      • всепрекрасно
        13 сентября

Aheien, ну не все же приводят жену. Кто то совместно купил-получил кв. И еще смотрит тот кто остался квартире смотрит. Лично я за мамкой ухаживала ,я самая младшая и осталась дома хозяйкой.

0
  • Си
    Си
    Эксперт
    13 сентября

Младший, когда старшие уже давно обзавелись семьей и живут уже своей жизнью.

0
    • Aheien
      13 сентября

Си, т.е. от возраста ребенка зависит?

-1
      • Си
        Си
        Эксперт
        13 сентября

Aheien, ага, непосредственно. Но в некоторых моментах скорее всего дочь. В нашей семье думаю средняя дочь будет присматривать. Хотя говорить об этом рано, родители наши молодые. Но судя как сейчас обстоят дела, то старшая в Красноярске, младшая в Петропавловске, а средняя в Якутске. Значит она. А сыновей не трогаем. Пусть живут своей жизнью, лишь бы у них все было хорошо. Но никто не знает как жизнь обернется через 20 лет.

0
    • Кась
      Кась
      Хозяйка главная
      Эксперт
      13 сентября

Си, логика в этом есть. У психологов есть мнение, что младшего ребенка рожают для себя. Если их двое вообще.

0
  • Сын
    13 сентября

Бредовый вопрос. Это же Ваши родители. Вы что, торговаться собираетесь?

3
    • Aheien
      13 сентября

Сын, нет не собираюсь.
      Просто сам вопрос мне интересен и я предложил его к обсуждению.

0
  • вреднуля
    13 сентября

Нас двое в семье,старшая сестра живёт в городе,детей нет,но больную маму она не забрала,я ее досмотрела,до самого конца.Считаю,что это её дело,ей дальше с этим грузом жить

0
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    Эксперт
    13 сентября

А если два сына?! Три сына? Две дочки? Восемь детей разного пола?!

0
    • v_vs
      13 сентября

Кась, тот, кто может. Ведь условия жизни разные, финансовое благополучие, возможность быть рядом

3
      • Си
        Си
        Эксперт
        13 сентября

v_vs, это верно

0
        • v_vs
          13 сентября

Си, ну вот согласитесь, что любящему сыну, который работает вахтами по полгода, гораздо сложнее обеспечить родителей уходом и заботой.

0
          • Си
            Си
            Эксперт
            13 сентября

v_vs, ага. Поэтому в основном дочери присматривают.

0
            • v_vs
              13 сентября

Си, слишком много факторов. я встречал оба варианта. И дочери, и сыновья.
              это был лишь пример. в моей семье выбора нет ))

1
    • Aheien
      13 сентября

Кась, вот тут и интерес. определяется ли присмотр за родителями полом ребенка, или это возрастное, как тут подметили.
      Или еще вариант: кто первый вступил в брак - свободен. Опоздавший - сам виноват.

0
  • Трейси
    Трейси
    КОСМОСМОЙ .
    Ветеран
    13 сентября

разве однозначно можно ответить?:) тот кто остался в родительском доме, тот кто свою семью не создал или как вариант, родители по очереди живут у детей, а вообще уход всегда ложится на женские плечи и не каждая невестка на это пойдёт.

0
    • Aheien
      13 сентября

Трейси, т.е. получается априори жена должна заботиться и о своих и о мужа родителях?

-1
      • Трейси
        Трейси
        КОСМОСМОЙ .
        Ветеран
        13 сентября

Aheien, получается так, если других вариантов нет:)

0
      • Си
        Си
        Эксперт
        13 сентября

Aheien, поэтому жена заботиться только о своих родителях. А о родителях мужа заботиться их дочь.
        Если вариантов нет, то очевидно.

0
  • Оксана
    13 сентября

Все должны ухаживать,просто заботиться,звонить,приходить,помогать,что за вопрос?

0
  • aln1
    aln1
    Ветеран
    13 сентября

Дочки точно НЕ ухаживают, сыны форева!

0
  • Отважный
    Отважный
    Ветеран
    13 сентября

Я знаю немного примеров, но везде дочери ухаживают :)

Даже мне дочь говорит: Папа, будешь стареньким, я тебя к себе заберу :о))
    И за нашим папой больше сестра ухаживает

0
    • Aheien
      13 сентября

Отважный, это то и странно

0
      • Отважный
        Отважный
        Ветеран
        13 сентября

Странно что? То что дочери?

0
        • Aheien
          13 сентября

Отважный, да.
          мужчина же вводит женщину в свой дом в свою семью, свой клан.... а тут получается его жена работает на 2 фронта.

0
          • Си
            Си
            Эксперт
            13 сентября

Aheien, жена не работает в два фронта. Еще раз повторяю. Она как дочь присматривает за своими. А за твоими присматривает твоя сестра.
            И в большинстве случаев не жена приходит к тебе в дом, а ты приходишь к ней. Оглянись вокруг. У всех почти так.

0
            • Aheien
              13 сентября

Си,

Цитата:
              в большинстве случаев не жена приходит к тебе в дом, а ты приходишь к ней.

отсюда и разводы и крики баб: "выгони его"

0
          • Отважный
            Отважный
            Ветеран
            13 сентября

Ну, может быть и странно, но надо принять это как данность, чё уж :)

Это не только традиция, но и нормальное женское естество. Смирись или ломай стереотип и ухаживай за своими родителями :о)

0
  • элен...
    13 сентября

Если только сын и дочка,то дочка конечно.Дочки то всегда ближе.А если детей больше,то младшенький

смотрит ухаживает до конца.

0
    • Aheien
      13 сентября

элен..., вот странно. как я писал выше: мужчина же вводит женщину в свой дом в свою семью, свой клан.... а тут получается его жена работает на 2 фронта.

0
  • f__
    f__
    Ḿḭṧǟƞťħŕōṕỷ
    Ветеран
    13 сентября

Нужно учесть, что родители всегда желают своим детям только лучшего, во всяком случае в полных семьях за исключением гиперопеки. Также не нужно списывать у.р.о.д.о.в. в семье не без которых, старший или младший, который вечно "стреляет у родителей на сигареты" под с.р.а.к.у лет. Эти иждивенцы в частности и выполняют роль сиделок, принеси подай, и если даже нет, то старикам есть чем заняться, им не скучно, такой биомусор своим присутствием своеобразно помогает с тоской и стимулирует своих родителей, если они смиряться с его положением и пассивной позицией. Достаточно одного "нормального" ребенка, который дарит внуков и несет гордость фамилии в каждом званом ужине и празднике. Серости же итак норм с его миром, скорее это ущербность в виде мультфильмов для детей, или компьютерные игры. Родители полностью переключаются на успешного, второй же удобность, не более.

3
Ответ на тему: кто должен остаться с престарелыми родителями?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания