1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Зависит ли физическая сила мужчины от его габарита?
  6032
Т.е. от роста, веса и конституции. Значит ли, что большой человек физически сильнее маленького хоть и жилистого?
Рубрика: Развлечения   
Ответов 182 Написать ответ
  • забаненный навь
    13 сентября

А закон физики что такое сила, не судьба вспомнить? Там черным по белому написано-это масса умноженная на ускорение, это общедоступным языком ежели что. И значит большой человек сильнее маленького. Если маленький не Брюс ли конечно.

7
    • невидимка_
      13 сентября

забаненный навь, а еслив Брюс, тада закон физики не работает? Железная логика!))

30
      • Си
        Си
        Эксперт
        13 сентября

невидимка_, Брюс то красавчик. Видимо на нем ничего не работает )))))
        Человек не наслышан о технике боя. Не думаю, что Брюс со своим ростом 160см сильнее физически чем Пьер Ришар.

11
        • 123
          13 сентября

Си, скорее всего Брюс сильнее Ришара, потому что Ришар только ел круасаны и отращивал кудри. В то время как Брюс тренировался до изнеможения

18
          • Си
            Си
            Эксперт
            13 сентября

123, а, ну в этом плане конечно. Тренировки все.
            Вон хрупкие девушки повара огромные баки только так таскают. А простые люди их и поднять не могут.

2
        • забаненный навь
          13 сентября

Си, Си Эксперт
          Человек не наслышан о технике боя.

угум..не наслышан..а больше шестидесяти медалей и пять кубков по боевым дисциплинам мне за красивые глазки дали..

0
        • )
          13 сентября

Си, причём тут Пьер Ришар?)

7
        • Corvus
          14 сентября

Си, не, Чак Норрис круче )

1
        • valhalla
          14 сентября

Си, почему 160 то, 170 он был, а Пьер в молодости был очень развит физически, форму поддерживал

0
          • Си
            Си
            Эксперт
            14 сентября

valhalla, вот, тем более. А то что Ришар актер, а не боец, по сути ничего не значит. Вот танцоров все вопринимают как слабеньких дрыщей. Если вдуматься, то в них физической силы больше чем у многих. Это же надо поднять тушу весом почти как свой, еще с ним скакать и делать красивые Па. Вот попробуйте так ))

0
            • valhalla
              14 сентября

Си, вот эти танцоры тушу смогут поднять, а вот камень той же тяжести не смогут, например. Бывает и такое, что нужно приучать свои мышцы под определенный вес и форму, короче техника.

0
        • rlu
          14 сентября

Си, Брюса Ли давно нет в живых. Брюс то красавчик буолбакка5ын

0
      • забаненный навь
        13 сентября

невидимка_, Если толстая женщина и жилистый мужчина то тоже закон физики не сработает. Касаемо Блюс ли то это был феноменальный человек.

Разъясняю. Если ты толстая но не быстрая, то будешь слабее и намного худенького но быстрого.

2
        • Си
          Си
          Эксперт
          13 сентября

забаненный навь, у нас на работе корка была на 8 марта. На корпоративе мужчины решили померить нас женщин силами. У нас в коллективе 16 женщин было. Скандарбек или как он называется, когда напротив сидишь и надо противнику руку вниз спустить до стола.
          Так вот, первую пару посадили, меня и еще одну. Потом победившая сразу должна с другой. И я просидела со всеми 15 и выиграла всех, без передышки))))) зато потом руки таак устали, что жуть. Это притом, что я тогда весила где-то около 60 кг )) размер одежды носила 44-й.

0
          • забаненный навь
            13 сентября

Си, Молодец. Поздравляю и рад за тебя. Чесслово. Только не вздумай с мужем силой меряться) Женщина хороша когда слабая, когда надо заботится и защищать вас, а как только показать пытаетесь что вы сильные, интерес к вам пропадает безвозвратно.

-1
            • Си
              Си
              Эксперт
              13 сентября

забаненный навь, а он уже каким-то образом знает. Более того вся его семья знает )))) Потому когда речь заходит двигать мебель, то мы с ним двигаем по умолчанию. Не сестра, не мама, а я с ним.

1
          • Senti
            14 сентября

Си, пи*здаболка, как и берт

0
            • Си
              Си
              Эксперт
              14 сентября

Senti, почему же? Если ты слабак, то с какой стати я обязательно должна быть физически слабой? Причем ты не знаешь, какие там женщины были, и стиль моей жизни. Если я с детства с отцом работала, бревна таскала, ведра с водой, вся физическая работа на улице. И потом во взрослой жизни если хобби железо и автомобили, тем более камазы и зилы водила. То почему я не должна быть немного физически сильнее некоторых женщин, особенно утонченных молодых худышек и бабулек.
              И дома когда отца и братьев нету, грубой физической силой до сих пор занимаюсь я. Потому что все привыкли так.
              А тебе лишь бы языком почесать.

0
        • невидимка_
          13 сентября

забаненный навь, такить, мну ето не надоть разъяснять. Мну надоть разъяснить - при чем здеся физика?! Физическая сила не зависит от того, быстро ли ты двигаешься.

0
    • agik79
      13 сентября

забаненный навь, Че-то ты сам подзабыл физику-то! F=mV2. V2 - скорость в квадрате, Т.е. Основную роль играет скорость, но это не означает, что большой слабее маленького. Большие тоже быстро бьют.

0
  • V_D
    V_D
    13 сентября

50 на 50.

0
  • вреднуля
    13 сентября

Я думаю,что зависит

0
  • Си
    Си
    Эксперт
    13 сентября

Так вот. В таком случае, консервную банку кому легче открыть? Большому?

0
    • V_D
      V_D
      13 сентября

Си,
      тому у кого ножик есть ну или открывашка. если не того ни другого то у кого мозги работают технически.

4
    • )
      14 сентября

Си, однозначно армрестлеру.

0
  • Aheien
    13 сентября

есть два основных типа удара рукой: прямой и весовой. вот во втором как раз больше играет роль вес чем тренинг. с одного удара можно свалить с ног если ты за 80кг весишь.

Опять таки есть выражение: поднять больше собственного веса.

Однако это справедливо при том условии, если человек не запустил свое здоровье.

0
    • Си
      Си
      Эксперт
      13 сентября

Aheien, если применить понятие «поднять больше собственного веса», то тут муравьи самые сильные. Речь сейчас об одинаковых условиях. Допустим, где требуется нагрузка на предплечии и на кисти.

А по поводу силы удара конечно, тут большую роль играет масса и размер ладони или кулака.

0
      • Aheien
        13 сентября

Си, ну да. муравьи самые сильные.

Цитата:
        Речь сейчас об одинаковых условиях. Допустим, где требуется нагрузка на предплечии и на кисти.

ты спрашиваешь кто дольше сможет фехтовать и У кого будет больше сила удара мечем?

-1
      • Khomustaan
        14 сентября

Си, не правильно, если толстый не будет уметь использовать корпус и вес при ударе то удар не получится сокрушительным. Больше техника удара решает.. дрищь с весом который умеет использовать свой вес при ударе вырубит толстяка который не умеет)

0
  • michael.nrc
    13 сентября

Допустим первый 150 кг рост 2 метра. И второй 60 кг и 160 см. Кто из них сильнее? Допустим: 1 поднял 200 кг, а второй 180.

0
  • aln1
    aln1
    Ветеран
    13 сентября

НЕТ. помнится я раньше только дрыщей-мамбетов бил спьяну. А жилистых деревевенов остерегался задеват

ь

подозреваю что воинственные как раз дрыщи-мамбеты.

0
    • aln1
      aln1
      Ветеран
      13 сентября

...........блэ: хоть бы здоровые были - можно было к единоборствам приравнять. Но дрыщи - соплей можно перешибить, но понтят,как здоровые. - Вот и огребались шакалы.

0
    • Си
      Си
      Эксперт
      13 сентября

aln1, думаю умение драться и физическая сила ничего общего не имеют

4
  • Брюзга
    Брюзга
    Профи
    13 сентября

С 20 до 40 лет я был по настоящему физическии сильным. Сейчас собираюсь пойти в спортзал т догнать себя 30-летнего.Ну, а так - "еще б ему меня не опасаться, когда я лежа жму 150" ))))

-1
    • aln1
      aln1
      Ветеран
      13 сентября

Уважаю, Брюзга. Может стоит в восьмиугольник пойти? Там дохрена таких. Один здешний есть, здоровый,блин.

0
    • trn
      14 сентября

Брюзга, можно и инсульт заработать из за давления

0
    • qwerty_vatnik
      15 сентября

Брюзга, face screaming in fear150 жмешь? Ты че химик, среди натуралов пишут что редко кто может жать больше 120 кг. И это какой вес рабочий вес или на разовый рекорд?

0
  • )
    13 сентября

на любых праздниках одного деревена вот уже 7 лет никто не может побеждать по армрестлингу, причём инвалида...(.
    p.s: мои слова подтвердили бы многие. представляете сколько праздников в году? вот 10 сентября он так же всех уделал, считая ха.чев.

1
    • )
      13 сентября

2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 г. получается убавил, ибо по подсчетам он непобедимый уже 9 лет.

1
  • Трейси
    Трейси
    КОСМОСМОЙ .
    Ветеран
    13 сентября

наверно зависит, поэтому спортики и делятся по весовым категориям:))

0
    • V_D
      V_D
      13 сентября

Трейси,
      а почему у них нет категории по росту? вот посмотри, 2-х метровый бегун и полторарослик вот кто из них быстрее прибежит?

0
      • Трейси
        Трейси
        КОСМОСМОЙ .
        Ветеран
        13 сентября

V_D, ну мы ж тут про силу:) а пробежит наверно высокий быстрее, но там сразу же вроде отбор идёт как и у баскетболистов, только высоких набирают:)

0
        • V_D
          V_D
          13 сентября

Трейси,
          эээ неее дорогая. нет там отбора как рост. вот на олимпийские игры смотришь и как то смешно смотреть на бегунов. 2-х метровый бежит в толпе лилипутов. да и дохлик пробежит куда меньше чем пончик если рассуждать по силе

0
          • Трейси
            Трейси
            КОСМОСМОЙ .
            Ветеран
            13 сентября

V_D,ааа:)) корочи, пробежит быстрее тот кто не курит, у которого дыхалка лучшеface with tears of joy

1
            • V_D
              V_D
              13 сентября

Трейси,
              да не я просто хочу сказать что сильный человек он просто от природы сильный. есть такие. ещё заметил одно но, те у кого бутылочная форма (плечей нет что ли) те как правило всегда (всегда!) сильные

0
              • Трейси
                Трейси
                КОСМОСМОЙ .
                Ветеран
                13 сентября

V_D, ну может быть, вот мой супруг высокий, худощавый, не широкоплечий:) но! всегда на руках более внешне сильных клал, да щас десять подтягиваний с переворотами в легкую делает:)

0
              • Да
                14 сентября

V_D, это точно, тот непобедимый армрестлер на праздниках тоже такой.

0
            • aln1
              aln1
              Ветеран
              13 сентября

Драсти тетка. Чёза выводы?

Я вот курю, но в СА кросс влегкую бегал, еще и в ОЗК. и противогазе.

НЕ спринтер, но стайер.

1
              • Трейси
                Трейси
                КОСМОСМОЙ .
                Ветеран
                13 сентября

aln1, што за фамильярность, я вам какая тётка? когда вы в армии служили, вы были оч молоденьким и ресурс организма был огогошным

0
                • aln1
                  aln1
                  Ветеран
                  13 сентября

Проще: 1984-1987.

Задержали чуток, не хотели отпускатьтолкового.
                  пока "дембельский аккорд" не исполнил - Не дембельнули.

1
        • Си
          Си
          Эксперт
          13 сентября

Трейси, я б не сказала, что высокий быстрее пробежит точно. Потому что высокие как правило не шустрые. Они более неуклюжие что ли.

0
          • Трейси
            Трейси
            КОСМОСМОЙ .
            Ветеран
            13 сентября

Си, чем длиннее ноги, тем шире шаг и скорость развить на много легче, чем короткими ногами, обладатели которых затрачивают много больше энергии, воть:)

0
          • V_D
            V_D
            14 сентября

Си,
            ну здрасьте наше вам. я как то бегал с длинным. я устал его догонять. а всё почему? а всё потому что на его один шаг я делал порой 2 с половиной. я больше энергии затрачивал. смекаете? походу у всех коротконожек такая проблема когда они бегают (правильнее сказать путаются под ногами) длинных точнее высоких

1
          • Харт
            14 сентября

Си, Усейну Болту скажите это)))

0
  • птичка17
    птичка17
    птичка
    Ветеран
    13 сентября

Чем больше шкаф, тем громче падает)

0
  • platon73
    platon73
    Профи
    13 сентября

эээ...скажу как бывший спорсмен...чем больше человек,тем больше нагрузка на сердце и устает быстрее...большой и сильный человек может поднять огромный камень единожды, но мелкий и шустрый, жилистый, сможет сделать больше и быстрее...и вопрос, кто видел в спецназах больших парней?...

1
    • aln1
      aln1
      Ветеран
      13 сентября

Я видел: сам работника в Тиксиотправил..Жалко было, но вроде доволен тот.

тот спецназ служил па-срочке, но понравилось, остался на контракт, теперь там гд-то осел, женился, и все такое.

0
    • Харт
      14 сентября

platon73, скажу что тот камень который большой и сильный поднимет всего лишь раз мелкий вообще не сдвинет

3
  • platon73
    platon73
    Профи
    13 сентября

недавно вот воду бутылях парни приносили, один 2 шт.еле на 3 этаж затощил, весь потом облился, ростом под 190, потом пацан щупленький гдето 165 росту сразу три баллона притащил...

1
    • aln1
      aln1
      Ветеран
      13 сентября

Да помню я те времена 5-литровые браги, и прчая хрень, только НЕ токсикозил..

0
    • Си
      Си
      Эксперт
      13 сентября

platon73, ну это шустрость, я считаю. 20 кг это практически ничего.

Допустим, есть некая проблема. Скажем, как в фильмах, человек срывается с обрыва. Его хватают за руку. Так вот, кто его вытащит, большой человек или маленький?
      Я смотрю с практичной точки зрения.

1
      • platon73
        platon73
        Профи
        13 сентября

Си, подумает практичный человек из фильмов...я бы просто попытался спаси человека...

0
        • Си
          Си
          Эксперт
          13 сентября

platon73, это то понятно. Думаю пример неудачный.
          Тогда такой пример. Необходимо поменять стойки. Скажем кто поменяет быстрее и легче? Ну или открутить кран какой-нить.

0
      • Брюзга
        Брюзга
        Профи
        13 сентября

Си, Никто. То что показывают в фильмах - это против законов физики. Не обольщайся.

-1
  • Увольнять таких надо,дармоедов
    13 сентября

Вот бабе заняться нечем,выдумывает вопросы и другим моск засирает.

0
  • жизнь_боль
    13 сентября

Цитата:

ясен пень

0
  • platon73
    platon73
    Профи
    13 сентября

зависит от его мозга и реакции...

0
    • жизнь_боль
      13 сентября

platon73, в ютубе много видеоматериалов, где ребята ммашники из легкой весовой категории дерутся с обычными людьми, но весом свыше 100. тренированным бойцам тяжко

0
  • platon73
    platon73
    Профи
    13 сентября

сила от характера...

0
  • шалый
    13 сентября

В тяж. атлетике не зря весовые категории.

0
    • Си
      Си
      Эксперт
      13 сентября

шалый, ага. Кстати вспомнила, первый муж весь день носил меня на руках, когда мы по городу гуляли и мои ноги уставали от каблуков. Нам было нипочем. Он берет на руки и так до вечера )))))) А второй даже на свадьбу на руки не поднял. Сразу сказал, что уронит и опозорится. Хотя я тогда весила всего 48 кг )))))) А они ростом одинаковые, выше меня где-то на 12-15 см. Но первый был крепче телосложением.

1
  • житель
    13 сентября

гены решают .. предрасположенность .. богатырь не значит толстый и большой .. боотуры не были крупными они были ловкими и верткими.. атлеты.. наездники и меткие стрелки..
    но есть с виду неуклюжие увальни .. но с молниеносной подвижностью , это от природы , в драке как львы среди шакалов )) кунг фу панды ..)) адреналин на всех по разному действует .. кто то впадает в ступор а у кого то реакция убыстряется ..
    https://www.youtube.com/watch?v=sgq71T80vk0

1
  • Мужик
    13 сентября

Конечно зависит однозначно.

0
  • Если
    13 сентября

Например легковес и тяжеловес будут тренироваться где то около 10 лет одним же силовым видом спорта, и если у них у обоих гены и дары одинаковые, то все равно тяжеловес будет сильнее, А драка это не только сила и характер, но и умение, так что если взять лишь только одну физическуюю силу, то естественно тяжеловес будет сильнее. А лично я сгибаю на кисть двумя руками штангу весом 180 кг на 8 раз и вес у меня 95 кг, но в мировом уровне тяжеловесы...намного больше.

4
  • Большой сильный
    14 сентября

Сразу видно женщину тп которая в жизни не занималась спортом и вообще не смотрела спорт по телевизору да же. Но и лишина логических мыслей и элементарных знаний. И это эксперт форума? Форум тп)

-3
    • Си
      Си
      Эксперт
      14 сентября

Большой сильный, вижу тебя так и прет строчить что-нить гадкое. Даже неважно кому и за что. Просто у тебя душонка такая гнилая.
      Все увидели, что этим комментарием ты сразу возвысился и обелился, и сразу такой умный стал.

7
    • Если
      14 сентября

Большой сильный, она просто спросила, а для чего спросила, это уже не нам решать.

0
  • 12
    14 сентября

а зачем тогда весовые категории ?

0
  • platon73
    platon73
    Профи
    14 сентября

кто нибудь видел высоких здоровых стариков?...я например старше 70лет не видел...а мелкие дольше живут...

0
    • Си
      Си
      Эксперт
      14 сентября

platon73, я видела. Дед моего мужа. Он был выше даже внука. Умер в этом году, в возрасте 84 лет. Если не соврать, то у него 190 точно было, если не выше. Бабка тоже такая же высокая в теле для женщины. Жива здорова, ей столько же лет. Дай Бог долгих лет жизни.

0
    • V_D
      V_D
      14 сентября

platon73,
      с возрастом особенно у здоровых и тем более у высоких колени не выдерживают вес впрочем и позвоночник ихний тоже. посему они скручиваются. но когда они ложатся на (ну в общем понятно) они растягиваются по длине плюс к этому растягиваются суставы (отходят друг от друга). был 1м80 стал 1м 90...

0
    • Ну
      14 сентября

platon73, вообще то старость и сила это чуть другая тема, ибо тут речь идет о прямой рычажной силе смотря по внешним габаритам мужчин.

0
  • 1
    14 сентября

В спортзале видел как атлет весом 60 кг армрестрел ложил 100 кг ,но тренировал руки он жестко .

0
    • Это
      14 сентября

1, чуточку другое, т.е. если 100 кг не занимался армрестлингом, а 60 кг армрестлер, то это не входит тему топа. Армрестлинге решает не только сила, а определенная...ТЕХНИКА.

0
  • трентор
    14 сентября

Один с лямками в становой 500 кг поднял, другой без экипы с 500 кг присел. Здоровяки весом где то по 150-190 кг, ни один человек меньше 120 кг не поднимет столько, как бы ни старался.

0
    • 123
      14 сентября

трентор, да они как сумоисты. За то вжизни они чего не могут. Не прогуляться долго. Не говорю про различные пешие путешествия. Нк побегать. Поиграть в футбол. Не за лезть под машину подремонтировать. Никаких работ по квартире не новоря уже о частном доме. В самолете покупают два билета и т. Д и т. П. .............бесконечные минусы. Это бедолаги не завидую им. Был у меня такой знакомый силач он даже до автобуса 30 м легким бегом отказался пробежаться.

1
      • трентор
        14 сентября

123, 180 кг Сарычев и 170 кг Кокляев все перечисленное легко могут и делают. Люди как люди, и машины свои ремонтируют и квартиры. Кокляев активно везде участвует, даже в Ямало-Ненецком что ли у оленеводов через нарты прыгал че то там туда-сюда. Или там 135 кг Карелин, он ваще выносливый как незнаю кто, многокилометровые кроссы каждый день бегал, лишнего веса нет.

0
        • 123
          14 сентября

трентор, дебил. Ты что говоришь как будто ты их друг. Нет конечно ничего этого они не смогут слеоать очень легко.Но если хоть раз сделают охрент так что будут отдыхать полдня. Ну и не забываем они сидят очень актмвно на стероидах которые дают огромную энергию

0
      • трентор
        14 сентября

123, или хотите сказать, что 150 кг тяжвес звезда баскетбола Шакил О'Нил был неповоротливым и 30 м пробежать ему тяжело было ?

0
    • Си
      Си
      Эксперт
      14 сентября

трентор, у костной системы возможности ограничены и у всех одинаковые.
      У толстяков и так достаточно своего веса, лишних сто кг. Но по сравнению с худыми они все равно в выигрыше. Как говорили выше.

0
  • taattachaan
    14 сентября

У больших людей масса помогает. Есть люди низким ростом но от природы очень сильные

0
  • Gazeller
    14 сентября

Ну, два человека разной весовой категории, к примеру, 70 кг и 95 кг, развиты одинаково, подтягиваются, приседают, отжимаются примерно одинаковое количество раз, тяжеловес в этом сучае сильнее легковеса , при поднятии тяжестей к примеру, а при разгрузке вагонов легковес может переиграть тяжеловеса, не зря местные грузчики в основном сухие жилистые ребята, за 90 кг редко встречаются. Как то так... Или вы имели ввиду мужскую силу?

0
    • Си
      Си
      Эксперт
      14 сентября

Gazeller, этот ответ наверное в правильном направлении. Наверху до банальности приводила пример, например открыть банку. Это когда нагрузка дается на предплечье и пальцы. Или погнуть железную спицу.
      По моим наблюдениям. То, возьмем среднестатистических людей, не спортсменов, не толстяков. Один маленький, в народе дрыщь. Другой высокий, в народе шпага или швабра. Так вот. Когда мне машину делали, то открутить какую либо туго сидящую деталь высокому удавалось легко. А маленький кое как, а то и вообще к моей помощи прибегал, чтоб вместе этот штырь крутили.
      Тут вопрос не о грузоподъемности.

0
    • Экран разбит
      14 сентября

Gazeller, сначала сухие жилистые читал бухие жилистые)

0
  • poiurotoko
    poiurotoko
    plok plok
    14 сентября

Все зависит от йаек! Если соседи пиписи большие, то сила соответственно!=ЬЬЬЬ

0
  • qwertry
    14 сентября

Незнаю, индивидуально всё, знал одного парня худой шо пипец, но в скандарбег всех ложил

0
  • фывнец
    14 сентября

чем больше масса тем больше сила, чем больше рычаг тем легче поднимать веса. Физика. Но в жизни все зависит от самого человека, кто то с меньшим габаритом может быть сильнее чем крупный человек, так как более подготовлен

0
  • Легион77
    14 сентября

Если среднестатистически.
    С точки зрения ежедневных нагрузок то человек с большим весом даже не желая этого подвергается нагрузкам, а то и перегрузкам. Соответственно он физически сильнее чем худой или человек с нормальным весом.

0
    • Си
      Си
      Эксперт
      14 сентября

Легион77, это верно. Ибо у него постоянная тренировка на поднятие тяжести идет.

0
      • фывнец
        14 сентября

Си, да ладно) что за бред если человек толстый значит он сильнее становится с каждым днем? ахаха фэйс палм

0
  • IceR
    IceR
    icer icer
    14 сентября

Вопрос изначально поставлен неправильно, физическая сила это способность человека преодолевать внешнее сопротивление, т.е. человек может быть силен в каком-то определенном направлении, но слаб в другом. Если брать ударную силу, то человек с малыми габаритами может запросто обездвижить более рослого, ссли сравнивать подъемную силу, то скорее всего большой человек поднимет большую тяжесть и т.д.

0
    • Си
      Си
      Эксперт
      14 сентября

IceR, а что касается силы в руках?

Потому что, да, твое определение правильно. Если взять бои или виды спорта, то тут техника. Если поднятие тяжести, то многое зависит от здоровья, насколько его позвоночник и суставы здоровые и крепкие.
      Интересует сила в руках, без нагрузки на позвоночник.

0
      • IceR
        IceR
        icer icer
        14 сентября

Си, Сила в руках тоже понятие растяжимое, например если тяжелоатлет попробует посоревноваться с опытным рыбаком на скорость бурения лунок на льду, думаю итог будет очевиден )

0
        • Си
          Си
          Эксперт
          14 сентября

IceR, т.е. как таковой фактическая физическая сила всеж таки уступает технике и навыку?

0
  • Харт
    14 сентября

какой то некорректный вопрос думаю, сильнее тот кто подготовлен лучше, если мелкий хорошо подготовлен то он спокойно может дать жару природному тяжу который тяжелее пачки а4 в жизни не поднимал

0
  • Харт
    14 сентября

ну а так у американцев есть поговорка - большой хороший боксер обязательно побьет маленького хорошего боксера.

0
    • Си
      Си
      Эксперт
      14 сентября

Харт, потому что у большого руки длиннее, и он противника ближе не подпустит расстояния своей руки. А на это расстояние у мелкого рука не дотянется.

0
  • IceR
    IceR
    icer icer
    14 сентября

Можно сказать, что при одинаковой физической подготовке, если оба спортсмена тренировали одну и ту же группу мышц с одинаковым усилием и равное количество времени, физическая сила у более рослого в большинстве случаев будет преобладать.

0
    • Си
      Си
      Эксперт
      14 сентября

IceR, как-то тоже склоняюсь к этому. Но проверить ведь никак. Разве только абсолютные соревнования смотреть, Типо бои без правил или вне весовой категории. И тут тоже, упрямая техника и тренировки. Видимо это спорный вопрос как идея и материя что первично.

0
      • IceR
        IceR
        icer icer
        14 сентября

Си, это верно только для случаев где не решает координация, ловкость и скорость спортсмена, т.к. у менее рослого эти параметры в данных условиях всегда будут выше.

0
        • Си
          Си
          Эксперт
          14 сентября

IceR, это как, в детстве я всегда была высоким ребенком, на голову выше всех одноклассников. Занималась легкой атлетикой. Но скорости не было, поэтому вечно определяли в марафон. Зато дыхания было хоть отбавляй и финиш за 200 метров развить хорошо получалось. А на короткие дистанции коротышки только так обгоняли. Видимо они легкие и шустрые, а я со своей тушой видимо неуклюжая, что сложно скорость развить.

0
    • Т.М.
      14 сентября

IceR, примерно такую же версию написал серый ник Если. См в..

1
  • Anxiety
    14 сентября

Зависит от того кто по телосложению он, эктоморф, мезоморф или эндоморф.

0
  • Харт
    14 сентября

посмотрите world strongest man, и у вас сразу отпадут сомнения про маленьких но очень сильных людей, такие гиганты как Брайан Шоу и Хафтор Бьёрнсон не оставят шанса чисто по физике

0
  • Чаҕыл
    14 сентября

Сила всего тела зависит от роста и массы. То есть обычно если человек крупнее и тяжелее, то он будет сильнее более мелкого в поднятии штанги, масрестлинге, если поборятся крупный тоже победит.
    Но относительная сила рук например, там не так. Там зависит от генетики, от рычагов, крепление мышц и сухожилий, массы самой руки. Бывает что человек высокий и мощный, но руки небольшие. Такой эффективнее поднимет тяжесть, но низкорослый и легкий мужик, у которого длинные мощные руки и крупные кисти, легко раздавит высокого в армрестлинге.
    Вообще сила рук мужика хорошо видна по его кисти и предплечьям. Если пальцы толстые, длинные, ладонь широкая, предплечье толстое, то явно хватка крепкая, и крышки от банок будет откручивать легко.

0
  • Чаҕыл
    14 сентября

Я будучи пацаном в армрестлинге вообще слабый был, почти всем проигрывал, руки слабые были, с плохими рычагами. Но зато этих же соперников легко тянул в перетягивании палки, за счет сильной спины. Я эту разницу уже тогда понял

0
  • ivanvanvan
    14 сентября

Если взять только физику, то крупный конечно сильнее. Чисто теоретически - если Брюса Ли увеличить в размерах до достижения им массы 180 кг. то он будет сильнее Брюса Ли массой 60 кг

0
  • Афанасий
    14 сентября

Брюзга,только 150?я 151 чюствуешь разницу?

0
  • valhalla
    14 сентября

Ну, конечно физуха есть физуха. Тяжести там поднимать, то тот, кто больше всегда выигрывает меньшего, но он быстро выдохнется ту же тяжесть поднимать много раз. А вот в драке габариты не всегда решают, точность бьет силу, тайминг бьет скорость, как - то так. Хотя во всем техника решает.

1
    • Харт
      14 сентября

valhalla, Семми Шильт не слышали о таком, гигант убивший к1

0
    • трентор
      14 сентября

valhalla, то есть вы бы поставили на Конора Макгрегора в бою против Фабрисио Вердума?

0
      • valhalla
        14 сентября

трентор, конечно нет, а вот молодого Ройса Грейси поставил бы, он и не таких амбалов валил)

0
        • трентор
          14 сентября

valhalla, в те времена все эти смешанные единоборства и тд только развивались. Те первые чемпионы амбалы гораздо ниже нынешних чемпионов тяжвесов по классу. Никто толком тогда и не знал, как биться с мастером по джиу-джитсу. А Вердум наверно еще больший мастер по джиу-джитсу, чем Грейси и гораздо крупнее и сильнее.

0
  • qwwwerty
    qwwwerty
    Дарт Вейдер
    14 сентября

Опять эти сказки про маленьких но жилистых мужиков которые в стопицот раз сильнее любого великана)))))

и про медленных амбалов в драке))))

0
  • Khomustaan
    14 сентября

Зависит ли физическая сила мужчины от его габарита? все индивидуально) зависит от тренированности и образа жизни человека) и природных данных)

1
  • petrson69
    14 сентября

Вы как дети , ей. Богу! Равных надо сравнивать, т.е. 100 кг. боксера против 70 кг. боксера или грубо говоря Айаала Лазарева против Виктора Лебедева, Калибобчука против Белолюбского.. как-то так

0
    • Си
      Си
      Эксперт
      14 сентября

petrson69, щас прозвучит глупо конечно. Но с женского взгляда красавчик против красавчика. А какой он там внутри боксер или боец дело десятое. Для хозяйства, так сказать, чтоб и телегу тащил и банки открывал и гены чтоб, будущему поколению face with tears of joy

0
  • juniper
    14 сентября

в драке как правило побеждает крупный соперник )))

0
  • REDALEX
    14 сентября

Так как параметры не заданы, смотрим страницу :

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B_%D0%B2_%D1%82%D1%8F%D0%B6%D1%91%D0%BB%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5

Вес
    Спортсмена
    До 56 кг Толчок     171 кг Ом Юн Чхоль
    До 62 кг Толчок     183 кг
    До 85 кг Толчок     220 кг
    Свыше 105 кг Толчок     263 кг Хусейн Резазаде. Иран

Получается самый сильный, он же самый тяжелый паренек из Ирана.

Среди женщин: Свыше 75 кг Толчок     193 кг Татьяна Каширина Россия.

0
  • kex88
    14 сентября

Зависит от силы воли и характера человека.

0
  • Gazeller
    14 сентября

Ну если тупо посчитать, чтоб двигать тело весом 120 кг потребуется больше энергии, чем двигать тело весом 60 кг. И, если эти люди оба питаются одинаково, порции одинаковые, калориев в еде одинаковое количество, то чел весом в 120 кг выдохнется раньше, чем чел 60кг. Тогда получается, тяжеловес сильнее в рывке, а легковес в дистанции? По количеству фрикций легковес больше сделает, чем тяжеловес.,,face with tears of joyа флягу с водой наверно рослый выше поднимет. Вам фрикции, или флягу?

0
    • Си
      Си
      Эксперт
      14 сентября

Gazeller, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy пока идет оценка материала

0
      • Gazeller
        14 сентября

Си, есть два кандидата, один большой, второй маленький?face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyа сила в чем? Сила в правде(с),

0
        • Си
          Си
          Эксперт
          14 сентября

Gazeller, так то уже есть кандидакка депутат face with tears of joy. Просто захотелось поразмыслить, услышать мнения, посмотреть со всех сторон, так скаать.
          И прихожу к такому мнению, что в любом случае нужна тренировка и хорошая физическая форма, так же здоровье.
          И из всего услышанного=прочитанного увидела опровержение поговорки "сила есть, ума не надо". Потому что ум в первую очередь.

0
  • Gazeller
    14 сентября

Необычный, даже странный способ выбора, по силе... Или.... Типо в банк спермы, оттуда к суррогатной матери и вуаля- продолжитель рода, даж в рестайлинге...)))))

0
  • Сосунок
    14 сентября

Конечно зависит, но любую силу проломит толпа.

0
  • Сосунок
    14 сентября

0
  • Сосунок
    14 сентября

0
  • хех
    14 сентября

увы и ах, но общие физические возможности млекопитающего определяют размеры отростков позвоночного столба. Самка шимпанзе в 4 раза легче Шварцнеггера, но во столько же раз она сильнее его, хотя ведёт глубоко нездоровый образ жизни: спит с кем попало, ест что находит и еще она не качается в тренажерке. Но у нее изначально более крепкие и длинные отростки каждого позвонка чем у Шварца.

0
  • qwerty_vatnik
    15 сентября

Чем крупнее человек тем сильнее

0
  • Khomustaan
    15 сентября

я когда набираю вес до 100 кг , спокойно могу силовые поднять при работе с тяжелыми весами, но бегать и подтягиваться тяжелее становиться не говоря о выносливости, вобщем свои плюсы и минусы.. поэтому лучше заниматься боевыми единоборствами)

0
Ответ на тему: Зависит ли физическая сила мужчины от его габарита?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания