Портативные гаражи кто брал? Нужен отзыв
Лена  -  13 сентября 09:09   1461
Рубрика: Отзывы   
Ответов 60 Написать ответ
  • Myron
    Myron
    Ветеран
    13 сентября  

Сколько платишь?

0
    • Лена
      13 сентября  

Myron, хочу приобрести вот и спрашиваю как оно

0
      • nejdanov
        13 сентября  

Лена, очень много мусолили по этому поводу. Можно по поиску найти искомое слово думаю "Наташа". На какую машину?

1
      • Myron
        Myron
        Ветеран
        13 сентября  

вот уже стало немного яснее.

а то я думал леди босс дала задание :)

0
  • ...
    13 сентября  

Бери. Не пожалеешь. Я всю зиму стоял. Только не забудь автозапуск по температуре поставить, а то вскипятить машину можно.

0
    • Myron
      Myron
      Ветеран
      13 сентября  

..., скорее заморозить.

0
      • DeNissan
        DeNissan
        Ветеран
        13 сентября  

Myron, а чё, корефан чуть не поджарил мотор этой зимой- забыл заглушить и она весь день работатала, снег под машиной растаял до земли...

0
        • Myron
          Myron
          Ветеран
          13 сентября  

у меня тоже до земли тает снег, когда забываю вырубить.

но чтобы перегреть это надо какую-то откровенную ушатайку :) либо со сломанным карлсоном
          как бы жарко не было в салоне, внизу металл холодный остается все равно.

0
          • DeNissan
            DeNissan
            Ветеран
            13 сентября  

Myron, ушатайка не ушатайка, но работа в таком режиме ни к чему хорошему не приведёт- мотор то не охлаждается...

1
            • Myron
              Myron
              Ветеран
              13 сентября  

DeNissan, для этого бох и создал карлсона. Думаешь летом машина не греется? В той же пробке хотя бы.

0
              • DeNissan
                DeNissan
                Ветеран
                13 сентября  

Myron, ну в пробке вентилятор хоть наружный воздух затягивает для охлаждения, а тут всё закрыто...

0
                • Myron
                  Myron
                  Ветеран
                  13 сентября  

он затягивает отовсюду где только может.

в данном случае будет сосать со стороны днища. снизу короче, где как раз таки не жарко.

0
  • DeNissan
    DeNissan
    Ветеран
    13 сентября  

Myron, тогда всё ok hand sign

0
  • ...
    13 сентября  

Myron, не сосет он ни откуда. Зайди под одеяло полежи пол часа и попробуй пососать)) бл... как то не так написал чтоли)) короче если одеяло достает до земли она воздух сосать не будет них..ра.

1
    • Myron
      Myron
      Ветеран
      14 сентября  

несосать он будет только в случае прикладывания плотного материала по всей площади радиатора.

типа той же рашн винтер картонки. во всех остальных случаях поток воздуха будет. то что покрывало болтается по земле это еще не батискаф, так что век живи, век учи матчасть.

0
  • Дэээ
    13 сентября  

Наташа со Столички. Прошлая зима норм.
    Ставил возле работы с 9-00 до 13-00 , потом с 14-00 до 18-00 , до - 40 °С .
    Ночь в теплом гараже. А то возле дома , на улице боязно оставлять.
    Ходовка не дубеет , салон не выстывает . В этом году буду пробовать в холодном гараже.

0
    • Myron
      Myron
      Ветеран
      13 сентября  

гемор

в холодном гараже слишком тесно для возни. да и смысла не густо, тогда уж просто шланг на улицу и автозапуск.
      на улице под тентом заводить по времени опасно, лучше сразу на запуск по темперу замутить.
      з.ы. ставил я не до -40, а до весны. две зимы. так что примерно знаю чо почем.

0
  • I_VAN
    13 сентября  

Как думаете, если поставить подогреватель от 220 может и вообще никаких наташ не надо будет? Вечером глушишь, за ночь замерзает, утром за час до старта врубать подогрев и садиться в тепленькую тачку. Или не выйдет?

0
    • Myron
      Myron
      Ветеран
      13 сентября  

выйдет.

но лучше ставить на постоянку, а не замораживать каждый день. термостат будет отрубать тэн по достижению заданной температуры.
      с наташей будет намного энергоэффективнее, реже будет прогрев врубаться да и вообще комфортнее будет и быстрее.

1
      • I_VAN
        13 сентября  

Myron, увидел недавно в объявления старт и старт турбо (кажется) чуть ли не 3500 рублей с установкой. Задумался, стоит ли морочиться с Наташей минимум за 10 тыщ, да еще которую могут украсть или собаки обоссать. Опять же она здоровая довольно и куда девать во время езды не совсем ясно ; ).

Как они устроены пока не смотрел, они еще и умные и могут сами вырубаться?

Всякие вебасты хотел, но они стоят просто неприлично.

0
  • nejdanov
    13 сентября  

Многие пишут про электрокотел, но ведь это необходимо иметь доступ к 220в. Увы это не всегда доступно, а накрыть одеялом, при хорошем навыке, плевое дело.
    Эксплуатируя портативный гараж, необходимо знать подводные камни:
    1. Если у Вас выхлопная система (обычно у малолитражек) имеет форму горба, то необходимо перед тем как заглушить, хорошенько прогазовать. Так как скопившейся конденсат, за ночь превратиться в ледяную пробку, потом машина не сможет завестись.
    2. Толстые одеяла не всегда удобны. У знакомого на форике был от сахатента (ну очень плотный и тяжелый), было гемморойно его одевать. Думаю для девушки это принесет серьезные хлопоты.
    3. Когда я покупал себе китайскую наташу под заказ, продавашка уверил что заворачивать в уголок перед глушаком и все, никакой трубы не надо. Со временем в том месте будет твердый слой. Да и в салоне будет отдавать конденсатом.
    4. Не рекомендую оставлять машину на склоне, иногда в таком положении автозапуск не работает, так как коробка думает что не на парковке стоит.
    5. Если у Вас антенна на крыше, рекомендую ее открутить сразу, оторвется со временем и "наташу" порвете
    6. Ну конечно собаки обоссали, куда денешься. Читал про разные спреи, которые вызывают отвращения у собак. Но увы руки не дошли.
    Все это на своем опыте. И да по пьяне тоже закрывал заведенную машину, сразу говорю такой ташкент даже летом не чувствовал в салоне)) Снег под двс до земли таял
    з.Ы. Если у Вас во дворе ручки *** мажут, то советую забыть о портативном гараже

1
  • H_T
    13 сентября  

зимовал под китайской наташей, под капот засовывал KX-2 заводился легко. Только фару подпалил не вырубил а на прогреве под китаяшей она чутка поплавилась, ну тут сам дурак. Уезжал машину морозил приехал вынес кх-2 воткнул через часа 3 завелся.

0
  • 😂😂😂
    13 сентября  

Сидят одни шалаболы , как то ставили под наташу, олю, и прочий шлак с утра ажно машину стало жалко ходовка деревянная, ехали медленно до теплого гаража чтоб не порвало ничего, на. Северах в минус 50. Рвет метал, а тут в е пишут как с теплого гаража выехали.

0
  • Апостал
    13 сентября  

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?f=11&id=4152102&qf=22147613&qs=67929506

image?qf=22147595&qs=67929499
    все подробнее в ссылках

0
  • ...
    13 сентября  

Стоял всю зиму под наташей. Автозапуск по температуре раза 3-4 в полтинник. А когда тепле вообще раза два. Утром перед тем как ехать запускаешь с пульта заходишь уже в теплую машину. Ходовка не дубеет как будто с теплого гаража выехал. Сборка разборка занимает меньше минуты. Помещается в багажник спокойно. Сушить раз в два месяца. Труба для выхлопа обязательно, а то воняет потом в салоне угаром. Перегреть можно спокойно.

0
    • nejdanov
      14 сентября  

..., "Ходовка не дубеет как будто с теплого гаража выехал" из жанра фантастики. А когда в тепле раза два? В теплом гараже 2 раза за ночь или за сутки заводиться?

0
      • forser
        forser
        Forser *
        15 сентября  

nejdanov,

0
      • Myron
        Myron
        Ветеран
        15 сентября  

nejdanov, ну не как из тёплого гаража, но на порядок лучше чем со стоянки под открытым небом. Без квадратных колёс и прочих прелестей.

0
        • nejdanov
          15 сентября  

Myron, да есть такое просто тут уже явно преувеличили. Все равно когда с теплого гаража выезжаешь и то что под наташей небо и земля. Да и зимой если где трубу прорвало, без вариантов объезжать, этот лед под Наташей не растает, а скрипеть будет.

0
  • Byla
    14 сентября  

Три зимы перезимовал - полет отличный! Ходовка реально не дубеет под Наташей.

0
  • 😂😂😂
    14 сентября  

Давайте сделаем эксперемент вы будите в минус 45 под гаташей спать и посмотрим, на вас как вам тепло.

0
  • forser
    forser
    Forser *
    15 сентября  

А Вы реально пробовали наташу? Я пробовал, и могу точно сказать, что за весь день под наташей, с прогревом в обед минут на 15-20 подвеска остается мягкой. Более того, коллега без всяких наташ, просто брезентовую юбку натягивает и тоже самое говорит, что ходовка почти не мерзнет. Я сам две зимы с наташей провел...

1
  • aenehbcn
    15 сентября  

Те кто думает, что машину нужно хранить в теплом гараже очнитесь, машине не нужны плюсовые температуры достаточно держать при -5...0 град, машина же не теплокровное.
    Наташа относится к маст хэв, под одеялом реально тепло той зимой зеркала ремонтировал и рамку номера менял под ней, желательно не затягивать низ брезентом для того чтобы тепло от двигателя расходилось под одеялом. Делал так после того, как накрыл оставлял на автозапуске, двигатель работает 30 мин нагревая воздух под одеялом, потом так при -40 часов 9-10 стоит не успевает остыть, этого достаточно например пока вы на работе, при -35 стоит часов 12-13. Расход бензина почти такой же как летом, летом я заправлясь на 1000 руб в неделю, зимой на 1500 руб. Перед тем как выходить к машине завожу даю поработать полчаса, сажусь в теплую машину, в общем вся машина теплая, резинки мягкие. Обязательно наклеить второе лобовое, так реально теплее. Печку ставил на 1 положение, достаточно чтобы салон прогревался. Выхлопная система особенно глушитель не должны быть дырявыми будет большая влажность под одеялом (личный опыт) из-за чего будут сосульки по кузову, порогам. Машину всеравно надо сушить хотя бы 2 раза и одеяло тоже.
    Будет идеалбное дополнение если у вас есть гараж, на период пока на работе.

0
  • monomah
    monomah
    monomah75
    16 сентября  

Короче, бери Наташу, которая портативный гараж.
    Я вот, звонил интересовался. Наши производители ценник конский загнули! На Алион 20 к просят
    А Наташа дешевле, да, ещё в Якутске есть уже. И говорят, на наташе сейчас материалы другие, прочнее чем на предыдущих. Зарплату дадут, поеду куплю

0
    • Апостал
      16 сентября  

monomah, а вы куда подевались рекламист вы наш наташи, заждался вас на эксперимент, а вы что то слились...

0
      • Byla
        16 сентября  

Апостал, У меня есть в данный момент два портативных гаража "Наташа". Первого поколения и третьего. Если есть интерес(тест), то пишите в ЛС.

0
      • monomah
        monomah
        monomah75
        17 сентября  

Апостал, ааа, это вы испытания от сахатент слямзили на свой сайт, бизнесмены face with tears of joy
        Вот, как у нас раскручивается нагло берёт чужие достоинства и себе приписывает.
        image?qf=22189968&qs=67959761
        Это нехорошо.

0
  • monomah
    monomah
    monomah75
    17 сентября  

Написал в прошлый раз, чтоб удалили со своего "сайта" результаты испытания сахатент.
    А админ мой отзыв удалил, а сахатентовские испытания не смог удалитьsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes говорит, мол, не может.
    Короче, обманщики эти продаваны hauberkа

0
  • monomah
    monomah
    monomah75
    17 сентября  

Нагло так врут эти торгаши портативного гаража hauberk! Людей за дураков держат!

0
  • nejdanov
    19 сентября  

некоторые даже на автозапуск не хотят мучать свое авто, про наташу вообще один негатив. Как они могут делать оценку если сами ни разу не пробовали, где то что то слышал и тд. Вообщем так рождаются слухи

0
  • Alvasad
    19 сентября  

С НГ катал, норм держит, лучше чем платить за теплый гараж

А если даже ходовка мерзнет итд, кстати не было такого что прям квадратные колеса. Все зависит как давно машина по темп заводилось скажем пол часа назад само заводилось и потом перед выходом сам еще на 20 минут завел тогда почти как из теплого гараже) а когда уже пора ему по темп завестись и ты прогрел только 20 минут сам то ходовка чувствуеться что замерзла, но не дубовая. Но при минус 50 и ниже колеса почти квадратные, но пофег ибо редко такое)

Насчет ходовки итд. За 1 зиму ничего не менял в машине, щас вторая на носу))) А так полностью восстановление чего только можно делал 1.5 года назад (Сказал в сервисе приведите в идеал, и ценники озвучили они со своими запчастями, оттуда только сайленты задней балки отказал).

Ну и новый аккум взял на зиму, норм под наташей включенный с 7ч вечера до 8ч утра стояла и не сел) видать автозапуск по темп подзаряжал его или отличный аккум сам по себе))) Прикинуть если бы сел аккум то утром бы "льдушку" получил))))

Автозапуск по настройке -20 градусов по 20 минут, но мой датчик темп не на движке, а где то под капотом, при полностью прогретом движке говорил 50-60 градусов.

0
    • Myron
      Myron
      Ветеран
      19 сентября  

Alvasad, лучше на полчаса ставить от нуля градусов. Самый оптимус прайм.

0
      • Alvasad
        20 сентября  

Боюсь у меня воздух под копотом за пол часа около 0 станет если еще ветер и то быстрее будет)

Не могу понять где темп датчик прикреплен, вот и -20 ставил, а насчет времени думаю увеличит, но это опять же через валет все это делать надо муторно)

0
        • Myron
          Myron
          Ветеран
          20 сентября  

Alvasad, на простецких датчик стоит на лобовухе. У более продвинутых стоит на патрубке охлаждения двиги под капотом или прикручен к голове болтом.

0
  • 500000
    19 сентября  

Есть королла универсал двигатель 1.5 л. стоит котёл на подогрев тосола на 1.5 кВт без насоса. Зимует под НАТАХОЙ (гараж портативный). Всю ночь включен котёл, сам выключается когда надо. Зимой при наружной температуре -40 -45 в салоне по сигналке -11 гр. Колеса утром не квадратные. Стойки не гремят, ни передние ни задние. Через 15 мин после запуска мотора ехать можно. Руль тока холодный.

0
  • серегааа
    20 сентября  

Где в Якутске купить

0
  • 99алексей
    20 сентября  

Ребята, подскажите. А вот если так таскать эту "Наташу" всю зиму туда - сюда. Весной машину перекрашивать не предется?

0
  • $$$$
    21 сентября  

4 года назад купил. Все ОК. Даже ходовка не замерзает. Как будто с теплого гаража вышел. Те говорят ходовка замерзает, они врут. Когда минус 50 градусов, заводится 2-3 раза ночью. У меня машина ИСТ.

0
Ответ на тему: Портативные гаражи кто брал? Нужен отзыв
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания