Как пережить увольнение?
-  -    1429
Перетирки с начальством, заставляло работать сверхурочно, попросили уйти. Маленький ребенок, ипотека.
Ответов 26 Написать ответ
  • .
    13 сентября

Хочу умереть. Не вижу выхода, родных нет

0
  • я
    13 сентября

Работай и работай. Хоть и сверхурочно. Выхода другого нет

1
  • Ольга
    13 сентября

Что ни случилось,все хорошему,не унывать,не вешать нос ,ищите вакансии,временно трудоустроиться,пока нормальную не найдешь. В банк сходите,узнавайте,выход всегда есть,главное живы,здоровы.

3
  • Анна
    13 сентября

Это испытание, там где становится трудно главное не сломаться. После черной полосы всегда идет белая. Это не конец жизни, а стимул двигаться ещё больше

2
  • белла-
    белла-
    алена
    Ветеран
    13 сентября

Мать одиночку так же как и беременную уволить нельзя! Т.ч. не паникуйте, заявление не пишите!
    Позвоните в трудовую инспекцию проконсультируйтесь, вам раскажут ваши права!

5
  • ..
    13 сентября

Мать одиночку и беременную уволить нельзя чтоли? А мужчин можно что ли? Что за несправедливость! Обычно работодатель не смотрит на половую принадлежность человека, его/ее возраст и национальность! Обычно смотрят на качество человека и достижение целей!

Наверно ты часто болела или получала больничные. Вот и уволили...

0
    • и что что болела
      13 сентября

.., вообще то если человек болеет у него законное право на больничный!и нечего этим тыкать.почему то мы соблюдаем законы выполняем обязательства платим налоги..так вот если я заболею или мои дети- буду брать больничные хоть каждый месяц! и пусть только коллеги или начальство мне скажут что то..сразу жалобы накатаю во все инстанции, мало не покажется, замучаются от проверок отбиваться..
      А то эти работодатели начальники вконец оборзели, экономят на людях, сверхурочные не платят, премии срезают, в выходные вызывают, людей сокращают..

7
      • primaricci
        primaricci
        Меланья Трамп
        14 сентября

и что что болела, согласна...от безграммотности язык засунем в одно место и молчим в тряпочку боимся,а сами нарушают все что можно и нельзя

0
      • ser_prip
        14 сентября

и что что болела, Вот не понимаю таких людей как вы. зачем вы вообще работаете? ради зп только? с таким подходом никогда ничего в жизни не добьетесь, ничего не создадите полезного, так и будете от зп до зп штаны до пенсии протирать, а потом жаловаться на государство что пенсия мизерная и жить не на что

0
        • даа
          14 сентября

ser_prip, работаю ради зарплаты! а ради чего еще?? ради людей или государства работать?? да люди и государство плюют на вас и ваших детей! почему я ради них должна работать? вот и работаю ради зарплаты.
          и кстати моей зарплаты хватает и чтоб на больничных сидеть.
          а вы можете пахать ради долга созидать- только никто вам спасибо не скажет и памятник не поставит когда сильно заболеете.и не помогут.выкинут и забудут.

0
          • ID_YKT.RU
            ID_YKT.RU
            Ветеран
            14 сентября

даа,
            Неужели больничный выходит сумма такая же как зарплата? Обычно на хорошей работе на больничный не уходят, тк сумма больничного меньше зарплаты и плюс не платят премии за время больничных.

0
            • даа
              14 сентября

ID_YKT.RU, овд 100% оплата больничных..
              но речь то не об этом

0
              • ID_YKT.RU
                ID_YKT.RU
                Ветеран
                14 сентября

даа,
                Разве у тфомс нет максимального лимита по больничным?

0
                • даа
                  14 сентября

ID_YKT.RU, что за глупости как может быть лимит по больничным? вы что болеете по лимиту?откуда вы знаете, чем вы завтра заболеете и что с вами случится?
                  или с вашими детьми-посмотрю я потом как вы будете о лимитах разглагольствовать

0
                  • ID_YKT.RU
                    ID_YKT.RU
                    Ветеран
                    14 сентября

даа,
                    Лимит на максимальную выплату по размеру больничных в месяц.
                    1900 руб в день - это максимум который платит ФСС, те за 30 больничных получишь максимум 57000 руб.

Если зарабатывать больше 57, то смысла сидеть на больничном нет.

0
          • ser_prip
            14 сентября

даа, я работал на частную фирму, работал на бюджет. везде меня ценили и уважали, везде шли хорошие премии, везде прошел повышения. как вы относитесь так и к вам. если вам ни до кого дела нет, то и до вас тоже никому не будет. Только рано или поздно у работодателя появится шанс с вами попрощаться и он им обязательно воспользуется. Тогда и останетесь у разбитого корыта

0
            • да
              14 сентября

ser_prip, знаете это один к ста..большинство начальства только ради своей выгоды старается.поэтому и говорю что нечего быть бессловесными рабами, то что положено по закону и пусть не ущемляют права работников.
              если больничный положен по закону-нечего им тыкать.или путину напишите пусть законом отменят оплату больничных-тогда другой вопрос

0
      • ID_YKT.RU
        ID_YKT.RU
        Ветеран
        14 сентября

и что что болела,
        И да, кстати, по детям - больничный оплачивается до 60 дней в год на ребёнка до 7 лет, до 45 дней до 15 лет, 30 дней - больше 15 лет.
        Один раз заболеть - не более 15 дней.
        Так что каждый месяц уходить на оплачиваемый больничный за ребёнка - не удастся.

0
        • читать умеешь?
          15 сентября

ID_YKT.RU, в овд 100% оплата больничных.и по детям тоже, нет никаких лимитов.просто платится полная зарплата и все.
          не знаешь-не позорься не пиши

0
          • ID_YKT.RU
            ID_YKT.RU
            Ветеран
            15 сентября

читать умеешь?,
            :)

Даже если предположить, что овд это другая страна, у которой свой тк, или отдел кадров настолько тупой, что не читал тк РФ, то позвольте напомнить - не все люди работают в овд.
            И писать о том, что там какие то другие порядки для гражданских - это верх тупизма.

0
  • найди
    13 сентября

Другую работу...не стоит терпеть жаботрясов...тебе спокойнее будет и нервы порядке...не отчаивайся!э

0
  • primaricci
    primaricci
    Меланья Трамп
    14 сентября

Знакомый сначала другую работу искал,но на старой работал еще,после собеседования сказали выходи,так он уволился за пару часов,тьфу тьфу тьфу ...много лет уже работает на одном месте...

0
  • Ольга
    14 сентября

Перед увольнением б/л возьмите,отпуск,проездной,нервишки начальника трепайте и а дью.

1
  • MoDJoHeD
    MoDJoHeD
    MoDJo HeD
    15 сентября

Выход есть, в 40%

0
  • у2
    15 сентября

я из за этих страхов уже 10 лет сижу на одном месте без перспектив карьерного роста и т.п. уже молодые ребята пришедшие после универа два три года назад руководят мной. пытался не раз на должность начальника пробиться, но не пропускают. сейчас уже начинаю привыкать, но работу поменять хочу

0
  • Ррар
    15 сентября

Это свобода. У вас все с чистого листа. Тут два варианта действия :

1. Продолжать жалеть себя и настрой на негатив, бездействие. Будет все хуже и хуже.

2. Перезагрузка. Послать все к черту, стиснув зубы проглотить обиду. Настрой на позитив несмотря ни на что ( другого выбора нет!). Верить, надеяться, быть сильным. Действовать. Не бояться ошибок. Быстро Реагировать на них, исправлять а значит самосовершенствоваться... Ну и так далее

Кароч у тебя 2 варианта действий. Пойми никто тебе ничего не должен и за тебя не решит твои проблемы. Это твоя жизнь. И твоя ответственность.

0
Ответ на тему: Как пережить увольнение?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания