7 лет на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
купила хакку 9 жду недождусь гололеда😃
13 сентября 00:04   3925
ага. Похвастаюсь..че уж там...
Лучший ответ
10
V_D
V_D
13 сентября

image

Ответов 70 Написать ответ
  • бездельница
    бездельница
    Вероника кирова
    13 сентября  

Че уж..похвастаюсьsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • бездельница
    бездельница
    Вероника кирова
    13 сентября  

Фото немогу чет загрузить...

0
  • Мх
    13 сентября  

Не жди, езди уже, хвастай )))

2
  • Фуффло
    13 сентября  

Фуффло а не хакка

0
  • 1
    13 сентября  

Она же некрасивая)) Ну будет на 2-3 % лучше 8-ки. По мне пока единственный плюс в ней что 8-ку дешевле теперь взять можно и то что 7-ка в нордманы ушла вместо 5-ки.
    Хотя может завидую, сам январскую 8-ку в марте купил.. Потом толлко узнал что 9-ка на подходе.
    К такой резине и машину соответсвующую нужно, типа audi r, а то кроме как тормозить она ничего не будет делать))

1
  • бездельница
    бездельница
    Вероника кирова
    13 сентября  

вот на озере в ноябре и проверю ....гоняться будем нет ? Ауу..Курильщик...или кто нынче заведует гонками?

0
  • jem777
    13 сентября  

Только резко не тормози потом.))

1
  • 4A
    4A
    Ветеран
    13 сентября  

Теперь заранее покупай знак "шипы", но новому госту, на половину заднего стекла ;о)

3
  • бездельница
    бездельница
    Вероника кирова
    13 сентября  

Че за новый гост..?я лучше на бампер 5 штук наклеюface with tears of joy

0
    • 4A
      4A
      Ветеран
      13 сентября  

бездельница, он теперь здоровущий стал :о)

Цитата:
      Согласно п. 8 Основных положений о допуске ТС к эксплуатации, на средствах передвижения, имеющих шипованные шины, в обязательном порядке должен быть установлен и соответствующий знак утвержденного образца в виде равностороннего треугольника с длиной стороны не менее 20 сантиметров, с внутренним контуром красного цвета (ширина полосы – 10% от длины стороны) и крупной буквой «Ш» в центре треугольника. Фон знака – белый.

Цитата:
      Согласно постановлению правительства № 333 от 24 марта 2017 года, с 4 апреля 2017 года госавтоинспектор может запретить эксплуатацию автомобиля с ошипованными шинами, на котором не установлен знак «Шипы». Санкции за отсутствие знака «Шипы» предусмотрены ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Это предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
      Источник: http://auto-lawyer.org/shtrafy/obyazatelen-li-znak-shipy.html

2
  • империоли
    13 сентября  

И почом брали? И где?

0
  • денис
    13 сентября  

держи в курсе

1
  • Navini2011
    13 сентября  

Я тоже купила хакку

Только 8. 9-ка че то 20 за балон стоит, жаба чутка задавила smiling face with open mouth and cold sweat Хотя разница с 8 всего 5 косарей. Ну да ладно. Главное колеса уже пришли, на диски напялила, сижу зиму жду smiling face with open mouth and smiling eyes А то в прошлом году черт "дернул" Yokohama взять...... вообще гов ни ще, 60 тысяч на ветер. Пришлось менять и опять "разоряться". face with look of triumph

0
    • 1
      13 сентября  

Navini2011, пусть сперва прикатают эту 9-ку, а мы посмотрим. Например 5-ка лучше была чем 7-ка. На пятой только к третьему сезону шины помирать начали, по шипам воздух пошел. А на 7-й через несколько месяцев половина шипов вылетела, к весне уже в липу превратилась. 8-ка еще похуже чем 7-ка (слила тест по вырыванию шипов какой-то. У меня за 4 или 5 месяцев ушаталась, отдал ее кому-то). Такими темпами боюсь 9-ка еще в шиномонтаже шипами стреляться начнет, при накачке))) Ну это я про эксплуатационные свойства, зацеп каждый раз чуть-чуть лучше, но не революционный)) какие-то незначительные %, под которые все равно подстраиваешься

1
  • бездельница
    бездельница
    Вероника кирова
    13 сентября  

Я в иркутске взяла... 23 тыщи комплект на 15

0
  • бездельница
    бездельница
    Вероника кирова
    13 сентября  

интересно какая будет разница с 8кой..я на ней 3 зимы отьездила..А на 9ой шипы интересной конфигурации.. ромбы и 6-тиугольные...

0
    • 1
      13 сентября  

бездельница, разница будет смешная. В твоей памяти остались мертные 3-х летние шины которые все свои свойства растеряли и ты их с новыми сравнивать будешь. У тебя же нет возможности сравнить две одинаковые новые шины на одной машине в одном месте в один день.

0
  • Мякинен
    13 сентября  

Заказал ContiIceContact2, жду. По ттх шипы длиннее и клееные.
    Озеро покажет ))

0
  • V_D
    V_D
    13 сентября  

image

10
  • Васек
    13 сентября  

Нордман 4, вещь! На третьем сезоне только по паре шипов вылетело с передних колес, на задних все на месте. Износ резины не заметен, остаток 98%. За три сезона! Ездил много, без авс тормозил в пол и разгонялся. Зачем переплачивать за бренд?

1
    • 1
      13 сентября  

Васек,

Цитата:
      Зачем переплачивать за бренд?
      удовольствие от вождения получать.

0
      • Васек
        13 сентября  

1, не думаю что нордман хуже хакка, производитель один. Нордман бюджетный вариант, что не делает его хуже. Может шумнее чуток.

0
        • 1
          13 сентября  

Васек,

Цитата:
          бюджетный вариант, что не делает его хуже
          ну да, это как альмера и теана, альмера бюджетная, но не хуже, едет же)))

0
          • Васек
            13 сентября  

1, фирма нокиан постоянно обновляет линейку шин, старые версии переводит в нордманы. Когда то появится и нордман 9. Теана с годами в альмеру не превратиться.

0
            • 1
              14 сентября  

Васек, когда переводят хакку в нордман ее специально ухудшают, она внешне только выглядит так же. Другой состав и другие шипы, бюджетный же класс.

0
  • бездельница
    бездельница
    Вероника кирова
    13 сентября  

ну нискажи..у меня шипы токо на 3ю зиму ближе к весне повылетали...а 2зимы вообшэ нормально проездила

0
  • бездельница
    бездельница
    Вероника кирова
    13 сентября  

наверно ты с ручника в повороты влетаешьface with tears of joy вот и вылетели ...шипы ручник вашпэ нелюбят. Я по дурости 7ку так и убила

0
  • ello4ka-ludoedo4ka
    13 сентября  

что такое хаку? то я тут не в теме вообще. подумала что это обувь какая-то))))

0
  • Pro-Boxer
    Pro-Boxer
    Дормидонт Евлампьев
    13 сентября  

Хакку сча делают в России. Поэтому печаль. Человеческий фактор подводит. У меня Хакка финская. А до этого была российская Хакка8. потрескалась через два сезона

0
  • наблюдатель
    13 сентября  

уже 4 год катаюсь на нордмане4 гавнище конечно но что есть то есть

0
  • ID_YKT.RU
    13 сентября  

Зачем в Якутске шипы? У нас равнина же, не горы как владик.
    Гололед пару дней, потом вылазит асфальт, об который теряете шипы и портите асфальт.
    Имхо просто зимней резины у нас в городе достаточно.

2
    • Serik_14
      14 сентября  

ID_YKT.RU, зимой асфальт покрыт тонкой корочкой льда, особенно в городе. На шипах все таки уверенее, особенно трогаться с места.

0
  • бездельница
    бездельница
    Вероника кирова
    13 сентября  

Кому как.....мне токо хакку подавайface with tears of joy

0
  • РВС
    14 сентября  

вахаха , ярмарка тщеславия :))

5
  • Ана
    14 сентября  

поздравляю👏🏻👏🏻👏🏻

1
  • RedNeck
    14 сентября  

Тоже купил на mosautoshina.ru Nokian Hakkapeliitta 9 195/65 R15 95T XL (5167 руб.) -    4 шт за 20668 руб. Доставка 3 рубля

0
  • intssa
    14 сентября  

Зачем в Якутии шипы? Шипы для Европы, где частый перепад температур, -1 до +1 в Якутске, этот перепад несколько дней.

0
  • толян
    14 сентября  

Вероника очень не радуйся,сзади прилетит пробокс 4вд на летней резине

1
  • acorn
    acorn
    Вв Вв
    14 сентября  

Поздравляю. А у меня машины нет hushed face

0
  • vodoz
    14 сентября  

иьи бары мас акарыларгыт!

0
  • гонимаая
    14 сентября  

Что за гон ((((менял резину ты под столом ходила ,лучше Йокогамы резины не знал

0
  • Л-ы-С-ы-Й
    14 сентября  

профи и на лысой доедет куда надо

1
  • девон86
    14 сентября  

И чо будешь делать с этой хаккой 9?? Ничего же, просто будешь ездить как обычно, поэтому лучше мне дай, я покажу ему гиде раки зимуют))

0
    • Y
      14 сентября  

Двусмысленные какие-то предложения... :)

"Абрам я маху дала..."

0
  • Автор
    14 сентября  

Вся хака *** pile of poo

0
  • Автор
    14 сентября  

Вся хака *** pile of poo

0
  • Автор
    14 сентября  

Лучше новой японской резины ничего нет

0
  • Р
    14 сентября  

Был печальный опыт с нокиан,среди зимы снял и выкинул её, липучку поставил

0
  • _valent
    _valent
    Ветеран
    14 сентября  

И по чём сейчас резина новомодная.?

0
  • Byla
    14 сентября  

Я 215\65\16 в вианоре за 38-39 рубасов взял хакку 9. Заказывать не стал, ибо разница не существенная

0
  • бездельница
    бездельница
    Вероника кирова
    15 сентября  

Вобщем так..ввиду возникших прений предлагаю участникам этого базара собратся в ноябре на озере и попробовать разные резины...на ходу лично ...я на чей нить нордмане круг прокачусь..потом на йокахаме и т.д....так каждый участник.face with tears of joy..как вам?на разных машинах канешно. Но торможение то одинаковое примерно

0
    • ser_prip
      ser_prip
      Ветеран
      15 сентября  

бездельница, зависит же еще от авто, от габаритов и веса, а не только от резины.

0
  • бездельница
    бездельница
    Вероника кирова
    15 сентября  

А потом проголосуем..какая резина лучше выясним точноsmiling face with open mouth and smiling eyes

0
  • бездельница
    бездельница
    Вероника кирова
    15 сентября  

Кто за. В личку пишите. В ноябре соберемся на тестдрайв

0
  • 34
    15 сентября  

новую шиповку обкатать надо по сухому асфальту в щадящем режиме.

0
  • бездельница
    бездельница
    Вероника кирова
    15 сентября  

Естестна...в конце сентября ужэ начну...а сколько км надо прокатать?500хватит наверно

0
    • Myron
      Myron
      Ветеран
      15 сентября  

бездельница, да забей. Фигня это всё. Езди как ездишь и нормально будет. Просто по человечески, а не по дурко-дрифтерски. Я поначалу тоже думал обкатка мобкатка, потом плюнул и забыл об этом. И ничего, все шипы на месте. На пятом нордмане.

0
  • motoyo49
    motoyo49
    Ветеран
    16 сентября  

image
    Хакка 7 после 2 сезонов. Шипы некоторые погнулись, некоторые сломались. Не правильная эксплуатация? Обкатывал аккуратно до 300 км, как положено

0
  • As
    16 сентября  

Возможно на перекаченных ездил со шлифтом, без абс тормозил. Сход колес нарушен.

0
    • motoyo49
      motoyo49
      Ветеран
      16 сентября  

АБС работает четко, на задних колесах развал большой был. Нынче исправил, рег. болты поменял.

Еще неправильный вылет диска был. Внутри шины появились поперечные трещины, на шиномонтаже сказали ничего серьезного так бывает.

0
Ответ на тему: купила хакку 9 жду недождусь гололеда😃
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания