У нас походу 50% водил не знают для чего нужен ближний дальний свет
...  -  12 сентября 21:09   3273
Когда включать когда выключать. Куда гаера интересно смотрят. Китайские ксеноны кажется в запрете, а их не штрафуют. Никто фары не регулирует. В темное время суток капец как слепят. Короче одни маты... Большинство автоледи ездят на дальних. Автоинструкторы учите их пожалуйста они видимо про это вообще не знают.
Лучший ответ
22
Colinya
Colinya
ютани вейланд
12 сентября

Бойтесь тех кто вообще не включает фары, остальные так шушера.

Ответов 50 Написать ответ
  • Синяя медуза
    12 сентября  

Синяя медуза.возвращение. Третий сезон....

5
    • kargpl
      12 сентября  

Синяя медуза, а что он не правильно
      говорит?

0
      • neloginilsy
        12 сентября  

kargpl, не понял выражение-ближний дальний свет, где он находится? И как его подключить?

3
      • hotcat
        hotcat
        Томас Джеферсон
        13 сентября  

Я постоянно езжу с дальним светом. Во-первых в левой фаре у меня дальнего света нет он включается только в правой фаре а она освещает обочину а там не ровной походкой бродят пешеходы которых с ближним светом не видно. Причём такая конструкция предусмотрена заводом машина такая и продавалась без дальнего света в левой фаре . Мне постоянно мигают встречные Но Плевать я хотел на их Комфорт. Мне лишние наклейки в виде пешеходов на капоте не нужны.
        А вот японским автомобилям надо менять лампочки местами дальний свет из левой фары надо убирать от него всё равно толку никакого нет.

0
  • Уол
    12 сентября  

Праворукий свет...

4
  • Colinya
    Colinya
    ютани вейланд
    12 сентября  

Бойтесь тех кто вообще не включает фары, остальные так шушера.

22
  • Dky
    13 сентября  

Мудачье тоже слепите в ответ!

10
  • 125m
    13 сентября  

да что там ближний, дальний, спасибо что вообще включают, некоторые годами без внешних световых приборов ездят, а откуда ноги растут сами знаете, это я к тому, что техосмотр отдали частникам, а они проводят техосмотры сидя в кабинете, даже не удосужившись осмотреть транспортное средство и следовательно ездят по нашим улицам, одноглазые, с неисправной тормозной, осветительной и т.д. и т.п автомобили. А гаишники не имеют прав проверять техническое состояние автомобиля.

3
  • nejdanov
    13 сентября  

учить таких надо, слепить в ответ

7
    • ...
      13 сентября  

nejdanov, в потоке есть люди которые едут на дальнем а за ним норм с ближним как научишь таких? Долб...ы бл... честно достали, так и хочется фары их разбить монтажкой.

8
  • aquile
    aquile
    Ветеран
    13 сентября  

У нас много машин праворуких, соответственно галки вправо (> >), а световой поток - влево на встречку.
    Чтобы исправить это меняем фары на леворукие. Также некоторые лампочки (например "маяк") можно повернуть на 180 градусов относительно цоколя, либо срезать усики центрующие. Но все равно стекло и отражатель праворукой фары несколько иной, нежели леворукой.
    Для этого надо быть достаточно сознательным автовладельцем. :)

5
    • ...
      13 сентября  

aquile, Правый свет не особе мешает. Надо просто соблюдать правила.

4
      • aquile
        aquile
        Ветеран
        13 сентября  

..., верно, до смены фонарей для правостороннего движения нам еще очень долго идти.

1
  • А
    13 сентября  

Есть дебилы которые не включают на трассе вечером в дождь!!! Еще и знак аварийной остановки не ставят. Недавно так ездили по трассе. Ппц короче. Очень много аварий было в тот день.

0
  • maxi_taurus
    13 сентября  

Путешествовал по России у нас еще ничего. На трассе выключают. Есть регионы где вообще всем пофигу

0
  • Ы
    13 сентября  

Да все знают, но некоторым ***, слепят или не слепят они своими фарами их не волнуют. Вобщем некультурные люди.

0
  • отэц
    13 сентября  

Почти все бабы тупые на дальних, с рожами тупыми ездят. А ж бесит

4
    • Katia
      Katia
      Екатерина П
      20 сентября  

отэц, как же вам удалось это разглядеть, если вас ослепило? Врете и не краснеете.

0
  • ello4ka-ludoedo4ka
    13 сентября  

конечно не знают, и бабы не тупые. мы, женщины, наоборот аккуратнее водим машину!

2
    • ...
      13 сентября  

ello4ka-ludoedo4ka, аккуратно имеешь ввиду со скоростью чуть больше черепашьей по левой полосе, с дальним светом по вечерам?))

0
    • aquile
      aquile
      Ветеран
      14 сентября  

ello4ka-ludoedo4ka, аккуратнее всего будет не ездить на машине по дорогам вовсе :).

0
  • traktorist
    13 сентября  

У меня евросвет, ближний всегда включен. Заколебался менять лампочки. Перегорают, поэтому иногда днем езжу на дальних. Ночью вместе ближнего включаю противотуманки

0
  • tukbas
    13 сентября  

Мою супругу, вообще в автошколе учили ездить с дальним светом. Цитирую : "Чтобы из далека было видно". Я когда увидел как она ездит ночью по освещенной улице, чуть глаз не выпал. Говорит, меня так в Автошколе инструктор учил. Зла не хватает!

0
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    13 сентября  

Это в основном праворульный свет, его ближний слепит как правильный дальний. Изначально надо было обязывать всех переделывать, ставить хоть тракторные фары, но с правильным светораспределением. Ещё одна беда праворульного света это недостаточное освещение обочины, пешеходов и помеху справа не видно до последнего.

0
    • Ы
      13 сентября  

Corvair, то что описали верно, но выедете в темное время и убедитесь, сплепят именно дальним светом и китайскими колхозами. Остановятся во дворах на обочине и стоят с включенными фарами. А задные стоп сигналы не у всех работают причем.

1
  • ВИТЦЕВОД
    13 сентября  

Я всегда езжу на туманках. мне так комфортнее. по трассе включаю ближний стоит родной ксенон и видна четкая грань где световой поток заканчивается. вроде не слепит. по крайне мере никто не моргал. А вот когда гаишники стоят все перестали моргать для предупреждения!!! вот это вопрос почему???

0
    • Ы
      13 сентября  

ВИТЦЕВОД, зачем предупреждать? Раньше моргали когда гаишники стояли с радарами, сейчас радары стационарные.

0
    • 125m
      13 сентября  

ВИТЦЕВОД, если вы в темное время суток используете только ПТФ, то вы нарушаете правила.
      Противотуманные фары могут использоваться:
      -в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
      -в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

0
      • ВИТЦЕВОД
        13 сентября  

125m, да я понимаю, неее действительно мне так комфортно. и меня видно и я хорошо всех вижу. вот допустим где нет освещения то вкл. ближний свет фар. а так у нас в городе освещение не очень. какой то тусклый и желтый особенно в сумерки ничего не видно если еще г..но какое то слепит по встречке! освещение в бестяхе и то лучше. в Алдане по обьезной дороге тоже отлично.

1
  • Рисково, не советую. Но по настроению
    13 сентября  

Бывает если позволяет дорога начинаю вихлять по дороге, строя ослепленного и еду на лобовую.
    Или переключаются на ближний по быстрому, или соскакивают на обочину

0
    • ВИТЦЕВОД
      13 сентября  

Рисково, не советую. Но по настроению, вообще обезбашеный. А если он убьется из за таких маневров? И все это из за света :)

0
  • android
    android
    Андроид Андроидович
    13 сентября  

Никто вроде не слепит, может дело в зрении?

0
  • Tachika
    13 сентября  

А ты откуда вдруг решил, что все автоледи ездят с дальними? Видимо ты ясновидящий. Или кто там.

1
  • Imprezzno
    13 сентября  

Я вот надумал изобрести метатель кирпичей встречным светилам!зае@@ ли су#+и

0
  • Николай
    13 сентября  

50% многовато. Один из 20-30 машин может быть.

0
  • дама
    13 сентября  

наьаа да большинство леди буолбаккагын!grinning face with smiling eyesИ тут без них не обошлось да? face with look of triumph

0
  • alexvshin
    20 сентября  

Пересел недавно на леворульку. И о чудо! Свет по ГОСТу!!! Прули, чё тут поделаешь... ещё и все б\у, мутный пластик, как ёжики в тумане.

1
Ответ на тему: У нас походу 50% водил не знают для чего нужен ближний дальний свет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания