5 лет на форуме Автор 2 уровня 1000 просмотров Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
1000 просмотров
1000 просмотров
Где продают качественные лобные фонари???
  2262
Или какие есть китайские нормальные???
Ответов 63 Написать ответ
  • тууспаан
    12 сентября  

Налобный фонарь не лобный

советую купить фонарь Армитек. Продавался раньше в магазине Бэргэн. У моего шесть режимов. Специально брал под батарейку АА так как их много пользую на вспышке фотоаппарата. Но там были и с аккумуляторами. Одна батарейка АА ходит уже второй год. Благодаря сменным режимам видимо.

0
  • gnm
    12 сентября  

в Царской охоте еще какие-то фирменные фонари продаются

0
  • борода-63
    12 сентября  

Советую брать фонарь с опцией "красный свет" - глаза после красного света быстро привыкают к темноте

Да и не мало важно - рыба , зверь и медведь красного света не боятся.
    Пусть красный свет дополняет обычный.

0
  • кулумнуур
    кулумнуур
    Охотник Рыболов
    12 сентября  

Купил китайский с фокусировкой и встроенным аккумулятором

0
    • Готовый
      12 сентября  

На столичке???

Как там по качеству, з/у какое, под дождем и на холоде работать будут???

0
      • борода-63
        12 сентября  

"Готовый", насчет фонарика и дождя. В дождь одеваю на голову фонарик, потом кепку-бейсбольку с

с большим козырьком, а сверху капюшон - козырек защищает фонарик и мои очки от дождевых капель. Уже много лет пользую дешевый китайский фонарик с тубусом-фокусировкой и нет проблем.
        На холоде пользую доработанного "китайца" - батарейки находятся в теплом кармане.
        А когда захожу в тепло - снимаю с фонаря крышку и колпачок тубуса. Тогда быстро испаряется конденсат, который выпадает внутри фонаря в тепле, после холода

0
  • Байанай
    12 сентября  

Дьэ сарсын кордуохпут✊🏼😁

0
  • Семеныч
    12 сентября  

Всем фонарям предпочитаю Петцл.

0
  • Gavril_P
    Gavril_P
    Гаврил
    13 сентября  

купил весной петцл. простой. маленький. свою функцию выполняет на 100 процентов.
    были до него много разных фонарей. петцл лучший, для меня.

0
  • уол
    13 сентября  

бери самай простой китайский лобковый фонарь

0
  • эдэр булчут
    13 сентября  

кытай фонариктара уьунук барбатар максимум 2-3 сыл.Тыа5а уьунук сылдьар дьоно барбат,мин хас сыл аайы алдьатабын кытай фонаригын,закастыаха нада например феникс,найткор ин диэнэр бааллар эбит ди чекай фонариктар быьыннаах

0
  • TQL
    13 сентября  

юзал и петц и китай и ледлензер. все хороши,но етсь и недостатки. петцл хорош по качеству, дорог, неуниверсален. хотя модель на тонкой веревочка мне нравилась. китаец долго служил, но качество хромало,постоянно чото допаивал, пластик ломался, но светодиод хорошо светил, как точечно на дальняки так и широко когда ночью над лункой сидишь. и плюс был в батарейке 18650 или как там. долго работает и перезаряжать надо, не то что батарейки АА. потом взял леделнзера, брал в царской охоте, ночото китаец голимый чтоли, светодиод какойто слабый и рассевитель не очень. но у друзей есть старые ледлензеры оригиналы работают хорошо.

0
  • Myron
    13 сентября  

Бери просто китайский. Всякие армитеки стоят как из золота.
    Можно вообще обойтись обычным фонарём, просто на шапке надо сделать петлю, сбоку на голове, можно даже две сразу, и в неё вставлять фонарь, когда руки надо освободить.
    Если возьмёшь налобник с торчащим фокусирующим корпусом, то имей в виду, что под машиной с ним не поваляешься, слишком выпирает.

0
    • тууспаан
      13 сентября  

Тут да, тут согласен. Армитек обошелся мне в копеечку. Брал за четыре тысячи по моему.

Не хочу заниматься рекламой и т.д. Но думаю имеет смысл поделиться личным опытом. В моем конкретном случае учитывая практически неиссякаемый запас батереек АА фонарь Армитек очень даже подходит. Он как говорится в моем случае фонарь на все случаи. Из опыта применения. Приходишь например в избушку позже всех. Все спят. Темнота. Не надо искать фонарь послабее или телефон. Включил светлячок и можно не беспокоя товарищей покушать, убрать вещи и т. д. Очень удобно. Нужно где нибудь подсветить мощным лучом? Два раза нажал на кнопку и вот тебе суперяркий луч. Нужно подсветить в палатке, избушке или темной ночью общий стол нажимаешь соответствующий режим и вперед. Вес маленький, дождя и влаги не боится. Удобно носить, включать и выключать. Случай второй. Шли по темному лесу с другом и неожиданно шорох в кустах. фонарь был в режиме подсветки. Я мгновенно смог дать яркий сноп. Товарищ даже удивился. Говорит стало светло вдруг как днем. А оказался грызун какой то там. Далее. Ездил на две недели в тайгу. За это время не поменял батарейку. Хотя юзал разные режимы и необходимое количество света было с мной всегда. Ну меня привлекает и то что при полностью разряженной батарейке фонарь тебя без света все равно не оставляет. Я брал самые убитые и давно выброшенные батарейки и режимы светлячок-один, светлячок-два включались на любой из них. Светлячок один позволяет читать книгу, светлячок два светит на три четыре шага. Вот поэтому рекомендовал Армитек.

0
  • Бааска
    13 сентября  

Обьявлениях , галерии якт. ру гентос бывает на продаже отличные фонари

0
  • V_D
    V_D
    13 сентября  

покупал у китайцев на столичке. выбору тьма, сам знаешь и про качество говорить тоже не стоит. но! я его чутка доработал. проводки кое какие перепаял чтоб режим был только 1. клеем (от клеевого пистолета) места заклеил чтоб более или менее герметично было. светить на 30 м (ну там на 30 уже тускловато видно). ни чего так. работает уже вот 5 год заканчивается grinning face

0
  • Constantin-D.
    13 сентября  

Если для подручных работ то бери Г образный, на аккумах 18650 li-ion. с теплым диодом и с плавным переходом границ луча, типа Armitek Wizard Pro v.3 . Глазам будет приятно. Я с ним не расстаюсь при любых подручных работах.
    У а если нужен такой, чтоб и зимними холодами на улице часами светить, например на охоте, то лучше всего взять налобник с выносным аккумом, чтоб аккумы за пазухой были всегда, типа fenix HP30, у него только один минус, и это диод с холодным белым светом, а в остальном только плюсы.
    А, ну и на последок, если хотите взять фонарь качественный, то готовьтесь расскошелится. Потому как те которые выбирают китайские образцы, не понимают, почему они так стоят. У нормальных фонарей КПД драйверов выше 90%, что добавляет автономность работы, диоды более качественные, за счет чего потребляют меньше ~30%энергии чем другие бюджетные диоды, охлаждение диода у них не пустой звук, имеют защиту аккума, за счет чего аккумы дольше прослужат, и.т.д. Потому и цены соответствующие.
    Цена сейчас нормальных налобных фонарей варьируется от 4т.рб и выше.
    аккумуляторов 18650 от 350рб и выше, зарядная станция где то ~500рб.
    для одного фонаря можно обойтись и двумя комплектами аккумов. т.е. если фонарь работает от одного элемента 18650, то брать надо как минимум 2шт, если работает от двух элементов, то как минимум 4шт. И они прослужать вам как минимум два года, когда как АА и ААА на основе Ni-Cd и.т.п. прослужат исходя из условий эксплуатации. Их надо перед зарядом, разряжать постоянно, имеют эффект памяти, и к холодам критичны, нежели li-ion.

0
    • борода-63
      13 сентября  

Constantin-D. За такие деньги, как стоит ваш фонарь и его комплектующие,

можно осветить всю Якутию.

Сколько встречал-общался с охотниками-промысловиками, у всех простенькие фонари, за адекватные деньги. А эти люди зимой целыми днями на морозе.
      Я сам за последние 10 лет пользовался двумя китайскими фонарями на батарейках - оба целы до сих пор и побывали со мной на Ямале, в Большеземельской тундре, в Саха Сирэ и.т.д.

Ну...а "теплый свет"...дык лампочка накаливания рулит.
      Для охоты-рыбалке лучше красный иметь...их звер-рыба совершенно не боятся.

0
      • JSeven
        13 сентября  

борода-63, за 4 тысячи осветить всю Якутию? И Вы видимо давно не следили за стоимостью золота.

0
        • борода-63
          13 сентября  

JSeven вот именно. Фонарик не делают из драг. металла.

Взять с собой запас батареек, гораздо дешевле, эффективнее и надежнее, чем таскать различные варианты зарядных устройств или повербанков со шнурами - чем проще механизм, тем надежнее.

0
          • Constantin-D.
            13 сентября  

борода-63, Батарейка АА одноразовая сколько стоит? обычно их 4шт на налобниках нужно ставить, и отработают на китайских фонарях максимум 5 часов. И что? покупать каждый раз?
            У меня fenix НР30 при такой же мощности (~250-300люмен), да да, вы не ошиблись, именно столько выдают китайские налобники линзовики (изза отсутствия отражателя и узкой линзы теряется большинство света, линза пропускает лишь то что идет к нему ), работает порядка 10-12 часов без перерыва. У меня тесть рыбак промысловик северный, я и ему такой же подарил под новый год с комплектом аккумов и хорошего зарядника. Они там ночами напролет могут рыбачить без отдышки. Смотрел как он с этим налобником, как самурай со своим мечом, обходился. чехол сделал под него с аптечки. Отзывается только положительно, теперь о китайском фонарике вообще забыл. Грит все в деревне интересуются. Даже охотился используя как искатель.
            Был у меня еще как то "мой первый" нормальный налобник fenix HP25 на аккумах 4хАА(Ni-Cd), задолбался восстанавливать эти аккумы циклом заряда перезаряда, времени занимала уйма, а аккумы то были sanyo eneloop 2555mA помоему, черные профессиональные такие. Ради интереса купил уже фонари на элементах 18650 литий ионные, потом уже пришел к такому выводу что просто этот феникс на 4хАА отдал брату. Да и не нравилась мне тяжелые аккумы в затылке часами носить.
            Был еще налобник феникс НС30 назывался помоему, с доп.двумя красными диодами. Красные диоды жрали аккум мощно, а так да, глаза сразу адаптируются к темноте. Но изза многих минусов отдал дяде.
            А насчет драг металлов, вы ошибаетесь, некоторые элементы позолоченные, например у меня позолочены контакторы в подствольном фонаре иглтэк, там не просто пружина стоит как у китайских, а жесткая пружина накрытая резиной и с круглым и плоским позолоченным контактором. Плоскость увеличивает площадь контакта аккума с драйвером, за счет чего исключается риск нагрева аккума изза плохого контакта и искрообразований, а свойство золота наверно сами знаете. Это штука короче помогает не тупить подствольнику при резких вибрациях и ударах. Этот фонарь у меня падал с ~7-8м(точно не измерял) на бетонный пол в включенном режиме, и даже не моргнул при этом, только маленькая точка(вмятинка, как будто гвоздем чутка прижали) осталась. Китайский аналог бы рассыпался вхлам.
            Вот таким как вы и не понять всю детскую радость которые мы испытываем, при использовании таких фонарей. Не понять потому как почему то живете помоему сегодняшним днем, потому как эти фонари наоборот со быстро окупаются, нежели китайские, если конечно часто используете. У меня китайский например проработал ровно месяц, юзаю каждый божий день по работе. А эти до сих пор без нареканий, и комфорт при работе полный. И аккумов давно не брал новых, живы и те которых брал 3 года назад(просто чутка емкость потеряли, были 2600мА, после трех лет 2400мА), и юзаю те которые покупал ~1.5 года назад. Так что думайте сами.

0
            • борода-63
              14 сентября  

Ну и, что Ваши цифры показали? У меня в налобнике стоят три батарейки

А-А-А. а не "пальчиковые" А-А, как вы пишите.
              Емкость таких элементов питания зависит от их типа. У солевых она равна 540 мАч, у щелочных – 1200 мАч, (алкалиновые)
              Теоретически на таких щелочных батарейках, мой фонарик со светодиодом в 600 мА может непрерывно работать 6 часов, а Ваш работает 10 часов
              Сколько мой фонарик работает непрерывно в действительности я не проверял - не было необходимости.
              Этим летом я приехал в Саха Сирэ в июне месяце.
              Фонариком пользовался при заполнение маршрутной карты, расчете пройденного расстояния и подсветке в избах, когда в них ночевал и.т.д.
              Один раз помогал ремонтировать ночью лодочный мотор - фонарь пользовали непрерывно и долго.

За это время попадал в два паводка, несколько раз пробивал лодку на порогах, заливался несколькими грозами и многодневными дождями.

Дык в Самару я вернулся в сентябре, со вторым комплектом ( напомню - из трех батареек А-А-А) в фонарике.
              Не меняя батареек в фонарике, уже дома ездил на три ночные рыбалки по лещу - фонарь жив и готов жить дальше.

Мой фонарик стоил три года назад 350 руб. Его вес 66 р.
              Он дает ближний сильный свет, ближний слабый свет, свет-мигалка, а также дальний свет при выдвижении тубуса-объектива.
              Вес 6 батареек, что я брал с собой в Якутию - 72 гр. Мог взять 12 батареек - вес 144 гр.
              У нас оптовая цена алкалиновых батареек А-А-А - 15 руб. То есть 12 батареек стоит 180 руб.

Вывод - я мог гарантированно, с запасом обеспечить себя нужным освещением за 180 руб + 350 руб. ( покупка прошлых лет) и при суммарном весе снаряжения - 210 гр.

Ну и зачем мне ваши много тысячные, фонарные чудеса?

0
              • Constantin-D.
                14 сентября  

борода-63, И так вот и ваши данные появились, хотя и с теорией, без факта.
                Еще раз цифры:
                1. Мои:
                18650(емкость 2600мА) - 1шт(300рб) циклов в среднем 2000 раз.
                т.е. в Fenix HP30 входит две штуки и в средней мощности проработает 12часов. То бишь получаю общий срок работы в итоге 12часовх2000цикла=24000 часов. т.е. в среднем она у меня просветит ~24000часа от двух аккумов 18650 которые стоили мне по 300рб. т.е. Получаю стоимость час/руб: 24000часов/(300рбх2)= 40часов/1руб.
                2. Ваши данные:
                ААА(алкалиновые с емкостью ~1200мА) -1 шт(15рб) одноразовая.
                На вашем фонаре входит три штуки батареек ААА, от которого светит 5-6часов. Итого получаем час/руб:
                6часов/(15рбх3)=0.13час/руб. т.е. даже не час а минуты за рубль.
                И так подведем итоги:
                Какая же в экономическом плане выходит дешевле?
                40 часов света за один рубль, или же несколько минут света за рубль. С математикой наверное дружете?
                Вот почему советую тем, кто часто пользуется фонарями брать именно нормальные брать.
                И не надо пытаться переубеждать, мы уже давно знаем преимущества хороших фонарей, было с чем сравнить, уже переболели от китайских рыночных фонарей, И уже давно сделали свой выбор в пользу качественных фонарей на литийионных аккумах. Поверьте мне, тем кому советовал брать определенные фонари уже который год о своем выборе не жалеют, об этом и кошелек говорит:)

0
                • борода-63
                  19 сентября  

Constantin-D Вы невнимательно читаете посты оппонентов.

Указанное время в 6 часов мой светодиод может работать фактически от одной батарейки. А их три штуки.
                  Это раз.

Я почти три месяца пользовался своим фонарем в полной автономке - как бы Вы заряжали свой фонарь при таких сроках использования? Пауэрбанк, солнечная батарея. элементы пельтье - выбирайте, только не забудьте еще тысченок накидать и вес прибавить.
                  Да...про водо и ударо прочную упаковку для этих "электростанций не забудьте - вес и цену.

Вот теперь посчитайте.

0
                  • Constantin-D.
                    28 октября  

цитаты:
                    1. Указанное время в 6 часов мой светодиод может работать фактически от одной батарейки. А их три штуки.
                    2. Я почти три месяца пользовался своим фонарем в полной автономке.
                    3. 6 батареек, что я брал с собой в Якутию - 72 гр. Мог взять 12 батареек - вес 144 гр.
                    ~12 батареек ААА,
                    12*6часов=72 часа.
                    Поймите сами, за три месяца 72 часа работы? для меня ее хватит только на пол месяца.
                    Вот к нам приходили командировочники с питера, слесаря 6 разряда, не буду говорить что делали они(коммерческая тайна)
                    Так вот, вылитые вы были по началу, тоже с фонарями отечественными на три шт.ААА. Я их пожалел, одолжил два своих фонаря на полторы недели. И что вы думаете?после, они мне свой пакет батареек ААА подарили:)
                    Спросили откуда купил сие фонари и сколько они стоят. Сказали денег своих стоят.
                    И вот недавно мои коллеги инженера тоже приобрели армитек , только серии usb magnet. Только вот почему то на работе не носят, а дома в аккурат, видимо привыкают.
                    Мой совет, на вкус и свет равных нет. Я не агитирую, а просто советую и привожу фактические результаты, так как являюсь инженером и мыслю субъективно, вот и все.

Я же в вылазках без транспорта максимум на 2 недели, вполне хватает, через фонарь HP30 мобилку еще заряжаю, чтоб GPS работал.
                    А на дальняк и надолго есть прикуриватель, даже в лодке.

0
      • geckxo
        14 сентября  

борода-63, просто в избушке у промысловика, обычно есть полная коробка со сломанными 100-300 рублевыми фонариками. если еще пошарить под нарами, то можно наполнить мешок). На безрыбье такими пользуются люди, ну и не от хорошей жизни)).

0
        • борода-63
          19 сентября  

geckxo Вы несколько недооцениваете доходы промысловиков-соболятников.

Эти люди на своей снаряге не экономят - если бы считали, что такие фонари нужны, дык давно бы пользовались.

Ну, а что лежит в избах под нарами, я действительно не знаю, хот и повидал десятки избушек - не приучен шарить под кроватью в чужом доме.

0
  • атара
    13 сентября  

согласен с constantin-d armitek wizzart рулит.С ним я не растаюсь давно,до этого пробовал разные фонари.Теплый свет этого фонаря незаменим для ночной рыбалки(атара) осторожные рыбы типа ленка близко подпускают

0
  • JSeven
    13 сентября  

В общем конечно, у каждого свой бюджет.

Себе взял Wizard Pro 3, и 2 акка 18650 и зарядку от USB (т.е. можно заряжать от PowerBank-ов, прикуривателей и пр.). Пока так. С китайскими за 300 р никакого сравнения.

До этого был купленый за 1-1.5 рубля, тоже китайский, но "фабричный", на 4 АА с выносным блоком, довольно мощный диод и возможность изменять угол рассеивания. В самом узком варианте - светит на несколько сотен (на макс. яркости). Тоже в общем неплохой, единственный минус - в один прекрасный дождь он начал подавать явные признаки попадания влаги, после выключения и просушки - светит только на максимальной яркости. Пытался разобрать - так и не понял, как в него влага попала - вроде солидный. Однако по спецификациям - влагозащиты все же нет.

Третьим взял армитек, пока доволен. Лучше бы сразу его брал, по сумме средств затраченных на все предыдущие - сравнимо. Воды не боится в принципе.

0
  • Федор
    13 сентября  

Gentos японские.императорское качество

0
  • x_side
    x_side
    Grisha
    Ветеран
    13 сентября  

Налобник за 4тыс? Да вы с дуба чтоли рухнули. За 4тыс можно купить кучу охотничьих вещей. Второй год ношу налобник за 100руб, купленный на распродаже. Сломается, куплю новую.

0
    • Constantin-D.
      14 сентября  

x_side, Вот вот и я о том же:)
      Вам просто не понять:)
      "сломается, куплю новую" у вас мышление другое. Мы то как старые советские люди "чтоб навека", но только с немецким подходом:)
      позырь, http://www.ledup.ru/product/new-fenix-hp30-cree-xm-l2-/ от таких цен вы наверно не только от дуба рухнете:)

0
      • JSeven
        14 сентября  

Constantin-D., не думаю что так. Китаеса за 150 в базарный день у меня тоже есть, он ни в какое сравнение с армитеком не идет. Ну и какбы, сломается армитек - новый куплю. 4 тыщи - это не та сумма, чтобы всю якутию осветить или считать его сделанным из золота.

0
        • Constantin-D.
          14 сентября  

JSeven, эт я не вам отвечал. А было адресовано именно тем людям, которые считают 4т.рб. большим вложением для фонарей.
          Столько же стоит рабочий нож или мултитул хороший, столько же стоит бюджетный спиннинг, столько же стоит топор хороший туристический и.т.д. можно привести примеры. Так что и для меня это нормальная сумма.
          И у меня есть китаейц ручной(подаренный), им пользуется дома сына 6летний. Сам бы не купил.

0
          • борода-63
            14 сентября  

Constantin-D. Отвечаю, хотя вопрос не в деньгах, а в разумности из траты.

Мой нож - якутский. Несколько лет назад стоил 700 руб. Делал мастер из Хатыстыра.

Топор не ношу - хватает пилы "Зубр" и якутского ножа. Вес пилы около 200 гр. стоила 350 руб.

У меня спиннингов несколько и разные. Сколько стоит мой спиннинг, что я беру в дальняки, сейчас не знаю - куплен в начале 2000х годов. Изготовитель "Дайва", завод был в Корее.
            Катушка "Нексавия-1000" - сколько стоит скажет интернет.
            Мультитулы, считаю такой же хренью, как и фонари за 4 тыс. руб. - как можно одновременно работать пассатижами и отверткой из этого ножа, при закручивании гайки на винт.
            Складной нож должен содержать инструменты одиночного пользования: ножницы, отвертка, открывалка банок-бутылок и.т.д
            А пассатижи должны быть отдельно и пила более серьезных размеров.

А то, что у нас лежит дома... и кто этим пользуется...дык какая разница.
            У меня дома лежит пуховый спальник за 45 тыс. руб. (дочь подарила) - нах...мне не нужный, но лежит...т.к подарок.
            А я таскаю старый, самодельный мешок на синтепоне - быстро сохнет.

0
  • Повелитель червей
    14 сентября  

Ниче себе рубилово. А я убогий пользую 100 рублевый налобник. Купленый еще когда они появились. Резики протерлись и клеем как то залило. На китайском глянул на красоту нынешнюю, неписаную. Но у знакомых они че то долго не живут. Те что с аккумуляторами на затылке, хотя светят сильно. А ищщо у меня есть алюминевый советский фонарик.....smiling face with open mouth

0
  • vsn
    14 сентября  

Petzl где купить в якутске?

0
  • caxayolan
    14 сентября  

Лучше армитека, олигха пока не видел, а бронто не армитек. У меня два фонаря, пользуюсь 8 и 5лет, груглый год , под проливным дождем, под водой, в минус 50, плюс 100, падание с высот. Те кто брали бронто из-за цены теперь взяли армитек, потому что сдулись при таких условиях. Проверено

0
  • caxayolan
    14 сентября  

Брали в альфаблейзе

0
  • ппрврф
    14 сентября  

купите лобковый фонарь!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))

0
  • Constantin-D.
    14 сентября  

Армитек визард про с теплым диодом это золотая середина для подручных работ где ненадо на дальняк светить. его рабочий диапазон это до 40-50метром. И по цене и по комфорту и по комплектации конкурентов помоему нет.
    Если хотиле налобник для работы, берите его, и не пожалеете.
    Ну и берите только проверенные аккумы и хороший зарядник. нормальный аккум в формате 18650 бывает только 2600мА, а максимальная фактическая емкость может составить 3600мА. Не верьте если там написано 8400мА, это пи.дешь. По конструкции литийион такая емкость(выше 4000мА) не поместится в формат 18650.

1
  • ВАся
    14 сентября  

Четыре года использую. Ничего лучше пока не видел: skilhunt H02 CREE XM-L2 на Али.

0
  • Myron
    14 сентября  

Самый обычный китаец. Рублей за 300 брал года два назад. Меня устраивает. Один аккум 18650, юзаю от старых ноутбуков, считай халява.
    image

image

image

К башке цепляю петлями на шапке.

0
  • elena.gontar.73
    14 сентября  

имею петцл,гентос,и подствольник игл тек т-100 минусов нет только плюсы

0
  • Арктический
    15 сентября  

Был Китай, потом Петзл, сейчас Феникс НР30 с батарейных отсеком. Пользуясь три года. Сломался через 1,5 года батарейных отсек, заменили на гарантии. На поддержке или зимой в холода батарейных отсек не замерзает, за пазухой всегда. Функция поуербанка, при необходимости можно телефон подзарядить. Доволен.

0
  • timir77
    timir77
    Тимир Тимир
    17 сентября  

Я брал в магазине Тайга фонарь Армитэк, уже 4 года, качество супер, вообще не убиваемый фонарь, все ни почем. Рекомендую

0
    • Бааска
      17 сентября  

timir77,согласен армитек предатор супер фонари, я покупал в магазине Егерь

0
  • МОЗЕР
    18 сентября  

Все что используется имеет странность потеряться или сломаться. Насчет налобников лучше купить 5-20 китайских чем один фирменный. Будете очень удивлены при использовании. Разница очень небольшая.

0
    • JSeven
      18 сентября  

МОЗЕР, на стоимость одного армитека 4000, можно купить 20 фонариков стоимостью 200 р.

Покажите мне хоть один из них, который имеет очень небольшую разницу от армитека.

0
  • Стас
    19 сентября  

Бракоши вы всеface with tears of joy

0
  • Сергей
    27 октября  

В якутске фонари налобные ремонтируют? Феникс hp15ue

0
    • Constantin-D.
      28 октября  

Сергей, схема фонарей для связистов пустяки. Должны ремонтировать в любых "ремонт телевизоров" и.т.д.
      главное запчасти самим купить.
      Что у вас собственно не так с фонарем?

0
      • Сергей
        28 октября  

Constantin-D., фонарь пролежал в воде несколько часов. Разобрал, просушил. Сейчас работает один режим из четырех ито мерцает и еще турборежим.

0
        • Сергей
          28 октября  

И еще аккумуляторы быстро садятся, раньше месяц два хватало комплекта. Показывал одному телемсстеру и ремонтнику телефонов. Отказали. Может знаете куда обратиться?

0
          • Constantin-D.
            29 октября  

Сергей, аккумуляторы АА как и писал ранее садятся из-за неправильного юзания. Пальчиковые аккумуляторы щелочные (Ni-Mn, Ni-Ca и.т.д.) стоит перед зарядкой разрядить полностью. то бишь цикл полный идет заряда и разряда. Если этого не придерживаться, аккумуляторы быстро теряют свою мощность, из-за этого неудобства перешел на литий ионные.

0
        • Constantin-D.
          29 октября  

Сергей, ну это уже драйвер надо заказывать и перепаять.

0
  • yakzvn
    29 октября  

Налобные фонари с батарейкой АА светодиодные, самые хорошие, а ААА и аккумуляторные, туфта туфтой, можно юзать и китайские, но 4 тыс для налобного фонаря это многовато

0
Ответ на тему: Где продают качественные лобные фонари???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания