Семейный быт
Марика  -  12 сентября 17:50   6913
Нам обоим по 26 лет. Оба работаем, у обоих квартиры, но мы решили, что я к нему перееду жить. Все эти месяцы он очень галантно за мной ухаживал. Я на подарки кафе рестораны его не разводила, так как знала - он много для этого работает. Работа у него тяжелая, сам он без образования. Получает в 2 раза меньше меня. Я отнеслась к отсутствию ресторанов подарков с пониманием, для меня главное какой человек, сам по себе он жадным мне не казался. Острые углы в плане денег я не обостряла, чтобы не казаться меркантильной душонкой. Лишний раз в кино его не звала. И вот мы стали жить вместе я стала замечать за ним какие-то скупердяйские замашки - он ругается если я беру дорогой сыр, но я привыкла к настоящему сыру. Еда это основа здоровья и сердечно сосудистая система у меня одна. Так зачем забивать ее маргариновым суррогатом? Ну я так думаю. До меня он питался бичпакетами и рисом с сомнительной тушенкой. Яблоки и бананы для него как для советских детей деликатес.
Иногда я чувствую что он считает каждую копейку. И меня это немного нервирует. Он строго поделил наш бюджет пополам. И жмется купить нормальный качественный холодильник любой известной марки, предлагает взять либо неизвестный Китай, либо с рук.. никак ему не объяснить что за дешевое в итоге переплатит больше включая ремонт. Один раз уже купил ноунейм телик который показывает ужасно. Я не чувствую в нем опоры, чувствую что опора это я сама. И детей от него заводить опасаюсь, быть привязанной к семье по рукам и ногам. Вот скажите мудрые женщины наметанным глазом, стоит ли строить дальнейшую жизнь с необразованным и еще и жадным?
Лучший ответ
21
Отважный
Отважный
Ветеран
12 сентября

У кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий. Бывает, чё :)

Он не жадный, он... как это сказать... прижимистый, что-ли. Поверьте, это в его ситуации нормальное желание - экономить.
Если он вам нужен, то придётся набраться терпения - не все родились "с серебряной ложкой во рту".

Есть такой анекдот, вроде про Рокфеллера.
Привёз его таксист домой, а тот платит строго по счётчику и лишь немного чаевых.
Таксист возмущается:
- Я вчера привёз вашего сына и он дал мне на чай 500 баксов!
Рокфеллер:
- Ему повезло, у него отец миллионер, а мой простой служащий.

Если о сыре, то пока лучше вообще его не покупать. Можно и без сыра с тушенкой хорошо и полезно питаться.
В конце концов, посетите оптовку, тот же хорошие сыр и тушенка стоят значительно дешевле, чем в рядовом магазине.
И да, образование не так уж и важно :о)

Ответов 113 Написать ответ
  • aln1
    aln1
    Ветеран
    12 сентября

Балин: Чёто трольчихи разогнались седня. Магнитные аномалии чтоль? накидали тупорылых постов.

16
    • Марика
      12 сентября

aln1, Ничего трольского не вижу.

3
      • aln1
        aln1
        Ветеран
        12 сентября

Ну да возомнила. Проблема то в чем?, только не надо дурацкое бабское ЭМО,

1
      • тудым-сюдым
        13 сентября

Марика, Многие фирмы сейчас производство перенесли в Китай для удешевления. Поэтому то, что ты говоришь, фигня полная. И на х..р ты вообще замуж выходила? Жила бы себе в удовольствие и ни в чём себе не отказывала бы...face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Жмота она нашла... face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
    • вреднуля
      12 сентября

aln1, алнуша думаешь таких нет?!да полным полно,зато Экономный,капец,я бы ему с унитаза воду кипятила,шоп экономия была

19
    • primaricci
      primaricci
      Меланья Трамп
      13 сентября

aln1, 🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️ осень же,осенний депресняк,осеннее обострения бывают...🙊🙊🙊🙊🙊

0
      • aln1
        aln1
        Ветеран
        14 сентября

Не учел такое, но постараюсь учитывать.

Сам от депресняка на пиве сижу.

0
  • Си
    Си
    Эксперт
    12 сентября

не надо! Это такие люди, которые золото от позолота не различают. С ним поживешь, по тихой сама такой же станешь.

14
  • птичка17
    птичка17
    птичка
    Профи
    12 сентября

Нет!!!! Однозначно, бегите!

8
  • aln1
    aln1
    Ветеран
    12 сентября

Ну да: своровал просто, что нашлось - вот и не хочет норм. покупать. Деревеностайл.

Не на что просто.

0
  • platon73
    platon73
    Ветеран
    12 сентября

может его беспокоит то что ты зарабатываешь больше?...есть такие люди...прижимистые, есть у меня один знакомец, куда деньги копить, хз...

0
  • ivanova999
    12 сентября

Конечно нет! Как можно экономить на еде?Дети родятся, тоже в рот им будет заглядывать..ещё и бюджет пилит..фу ненавижу скупердяев

6
  • Семицветик-Светик
    12 сентября

Женщина, Вы нашли себе Не Ровню и кичитесь перед нами, чтобы возвысить себя.
    Ищите Ровню, в кабычках. Хех.
    Который такой же утонченный разбирающийся в сырах, который может отличить российский или тильзитер)))

7
    • Марика
      12 сентября

Семицветик-Светик, Обычно кичатся машинами, загородными домами, но как можно кичиться... сыром?? Любой человек по вкусу отличит настоящий сыр от фальсификата с заменителем молочного жира.

8
      • Семицветик-Светик
        12 сентября

Марика, Вы в своем тексте изначально написали, что Он Вам Не Ровня, а значит Вы кичитесь своим образованием, работой и заработком!

1
      • Си
        Си
        Эксперт
        12 сентября

Марика, теперь все понятно. Че выть то? вы два сапога пара!!!

машину и загородный дом можно купить многими путями. Это не показатель

0
  • Бри
    12 сентября

Во первых ваша тирада началась с принижения Вами же выбранного в роли Вашего же мужчины по Жизни,Во ВТОРЫХ карл откуда вы в якутии,якутии карл!!! Эксперт по сырам вы,как шимпанзе дегустатор сыров.Жеребятину и потроха ладно...суть в чём,вы без признаков какого либо интеллектуального развития,проще говоря вы Мамбетка с большой буквы

4
    • Серпантинка
      13 сентября

Бри, что за странные умозаключения? вот вы качественный кефир от порошкового отличаете? так и девушка хороший сыр от дешевого отличаает. если дальше капнуть, то все мы чувствуем разницу между сентетикой и хлопком, хорошей машиной и дребезжащей развалюхой, натуральным соком и юпи...и не стоит девушку упрекать в том, что она, извините, к*к*шку есть не хочет...другой вопрос, зачем вообще связывать свою жизнь с тем человеком, у которого по жизни запросы с твоими не совпадают?

6
      • ЛеляС
        13 сентября

Серпантинка, правильно, зачем вообще связывать жизнь с человеком, который привык есть как..шку, и тебя заставляет))). Такой может всю жизнь питаться г..м.

4
      • Rey1986
        13 сентября

Серпантинка, натральных соков в кукутске нету)

0
        • Си
          Си
          Эксперт
          13 сентября

Rey1986, а что стоит самому сделать натуральный сок? Купи фруктов, да выдавливай в соковыжималке.

0
          • Rey1986
            13 сентября

Си, вопрос был о том чтобы купить , а не сделать

0
            • Си
              Си
              Эксперт
              13 сентября

Rey1986, это я к тому, что ценители благородного всегда могут отличить оригинал от фальша. А в Якутске все есть, и настоящее и фальшивое. Все таки северный мегаполис. Не на оленях же ездите.

0
              • primaricci
                primaricci
                Меланья Трамп
                13 сентября

Си, Нооо....Я тоже по дороже стараюсь продукты покупать,макароны ,чай один раз за 2.000 т.р.купила(на пробу) у гостей потом глаза на лоб полезли🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️👻👻👻👻🙈🙈🙈🙈🙈

0
  • Отважный
    Отважный
    Ветеран
    12 сентября

У кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий. Бывает, чё :)

Он не жадный, он... как это сказать... прижимистый, что-ли. Поверьте, это в его ситуации нормальное желание - экономить.
    Если он вам нужен, то придётся набраться терпения - не все родились "с серебряной ложкой во рту".

Есть такой анекдот, вроде про Рокфеллера.
    Привёз его таксист домой, а тот платит строго по счётчику и лишь немного чаевых.
    Таксист возмущается:
    - Я вчера привёз вашего сына и он дал мне на чай 500 баксов!
    Рокфеллер:
    - Ему повезло, у него отец миллионер, а мой простой служащий.

Если о сыре, то пока лучше вообще его не покупать. Можно и без сыра с тушенкой хорошо и полезно питаться.
    В конце концов, посетите оптовку, тот же хорошие сыр и тушенка стоят значительно дешевле, чем в рядовом магазине.
    И да, образование не так уж и важно :о)

21
    • Aheien
      13 сентября

Отважный, ответ не мальчика, но мужа (с)

0
    • val-jn
      13 сентября

Отважный, ...знаете, образование много чего дает, если конечно его действительно получать, а не просиживать пары и скакать от сессии до сессии на тройках, все таки не даром сказано, учение-свет, а так в основном согласен с вами)

0
      • Отважный
        Отважный
        Ветеран
        14 сентября

Для того чтобы образование было востребованным, оно должно быть применимым :)

Для чего, например, получать экономическое образование, если всю жизнь отработать операционистом в банковском зале?
        Или геолог, работающий менеджером торгового зала, в простонародье - продавец?
        Согласен, почти все достигшие веса в политике и бизнесе, имеют высшее образование, а то и не одно. Но, согласитесь, глупо завидовать большой зарплате бульдозериста или водителя мусорной машины просиживая штаны в офисном кресле? :о)

1
  • V_D
    12 сентября

бытовой технологический ужас это главное в семье? ну холодильник или стиралка понятно, а телевизор? У него радио 70х годов ооо...и чо? За то не замбирован, стиралки нет? За то ручками ручками. А сама то ты его за что цениш? Знала что он нищеброд но продолжала встречаться, за что? зачем? ради холодильника?

1
  • Салам
    12 сентября

Ой мля,звезда,бросай его,фифа намулёваная,аристократка хренова

1
  • айрэ.1
    айрэ.1
    ...
    Профи
    12 сентября

Ноуноу

0
  • А
    13 сентября

Денег то нет. Ну купит он этот холодильник фирменный на 2 зарплаты и че дальше? На проезд у вас просить будет?

0
  • гримнир
    13 сентября

а ради чего он копит деньги? для какой-то значительной покупки или деньги ему дают чувство уверенности и безопасности?

а главное, дело не в жадности. возможно, вы утрируете, возможно вы транжира еще та, да и, наверняка кто-то другой не посчитал бы его жадным.
    но один факт налицо. вы не подходите по своим взглядам на приоритеты. похоже, он считает очень важным иметь деньги, чтобы чувствовать себя в безопасности. вы же в первую очередь заботитесь о своем здоровье и комфорте и ради этого готовы на любые траты. 2 несовпадающих взгляда. вам будет сложно притираться... ведь это не вопрос "раскидывать ли грязные вещи или собирать", не "ты сова, а я жаворонок" и т.п. важные, но мелкие вопросы. у вас расхождение по одному из основных вопросов.

8
  • Неточка_Незванова
    Неточка_Незванова
    Неточка Незванова
    Ветеран
    13 сентября

Если уже раздражает зачем жить вместе

0
  • региночка
    13 сентября

я не понимаю людей, которые все время жалуются и продолжают жить в таком ритме. зачем мучить друг друга

1
  • сер-йога
    13 сентября

Мне знакома такая ситуация: одна моя знакомая живет с парнем. Он с украины и зарабатывает в два раза меньше ее. Правда у него и каартиры нет. Он в принципе прикольный конечно, но тоже жмотится. Это конечно обьяснимо: если он будет жить как она, он будет чувствовать некую свою ущербность. А так он типа учит ее экономить, и вроде как он молодец...

2
  • bimber
    13 сентября

Для начала зарплата 2 раза меньше это сколько?

0
  • мамафедора
    13 сентября

мне кажется тут думать нечего, однозначно, никакого совместного будущего с таким человеком. его образ жизни не поменяешь. если вы согласны подстроиться под него. считать копейки и питаться фастфудом, то можно и думать про совместное будущее

2
  • AlchemistO
    13 сентября

А где вы тут находите хороший сыр в якт??? Ни разу не видел.

4
  • настоящий мужчина
    13 сентября

поэтому надо бухать и бить баб, видите мужик правильный а баба не довольная. если бить и пить у нее не будет времени думать о мелочах, то что будете трезвый уже праздник, это называется баба с жиру бесится, не ценит мужика.

0
  • Трейси
    Трейси
    КОСМОСМОЙ .
    Ветеран
    13 сентября

не, я б не стала с таким якшаться, вообще не люблю жадин ни мужчин, ни дженьчин

2
    • гримнир
      13 сентября

а что, если у человека есть цель, на которую копит деньги?

сестра несколько лет копили, считали каждую копейку с мужем. наверно, кто-то считал их жадинами, скупердяями.
      однако, сейчас они живут в 2-комн 112 серии. и копейки уже не считают.

что другому кажется жадностью, возможно и не является ею. возможно, что стоит даже восхищаться тем человеком, что способен приносить в жертву удобства ради достижения поставленной цели.

3
      • Трейси
        Трейси
        КОСМОСМОЙ .
        Ветеран
        13 сентября

гримнир, я написала именно про жадность, а не про временный отказ от благ:) если б автор написала, что её мужчина на что-то копит, был бы другой коленкор:) а жадины, это неприятные человеки, которые всегда пытаются "нахалявиться", хехе

1
  • aitalina_fed2016
    13 сентября

вопрос решит только ЛЮБОВЬ!

0
  • hjpf
    13 сентября

так и скажите ему,что он скупердяй,и жить с ним невозможно. заодно покажите какого-нибудь персонажа из фильма, чтобы воочию увидел,кто такой этот скупердяй. Спросите,для чего он копит деньги,если он копит. Скорее всего копит, ибо зачем тогда скупердяйничать. Если это не так,то человек сам по себе такой, может,тяжелое детство было. Вам надо объяснить ему, что денег хватает, и что в семье все должно быть поровну. Тут играет,наверное,и его гордость. Не хочет тратить ваши деньги и пытается на свои деньги обеспечивать семью. Но ведь это мелочи жизни. Если сумма будет общая,он сможет получить образование и найти хорошую работу. Вы скажите, что сейчас вы помогаете ему,а потом он сможет обеспечивать и вас,и ваших детей. К тому же, если две квартиры есть,то сдаете наверное одну.

3
  • ckeljgsns
    13 сентября

Гены передаются с поколения к поколению, изучи родственников, не все, но есть наверняка копия характера вашего парня. Возрастом он еще скупея будет.

0
  • Фыфа
    13 сентября

Уж лучше так, чем жить с транжирой. Потихоньку мотивируйте на финансовый достаток и рост. А детей, правильно пока не рожайте, мало ли...

0
  • jem777
    13 сентября

Вы люди разного понимания жизни и вместе вам будет очень трудно по жизни.

Проще говоря, это не птица вашего полета.)

0
  • aitalina_fed2016
    13 сентября

все миллионеры скупые и жадные. поэтому они и разбогатели

0
    • Фыфа
      13 сентября

aitalina_fed2016, есть такое, чтобы разбогатеть прихрдилось экономить на себе и близких, зато сейчас могу и побаловать, но считать свои заработанные привычка осталась и иногда ловлю себя на мысли что я скупердяйка, и детей воспитываю в режиме экономии и самостоятельности

1
  • Inlex
    13 сентября

Вся суть в том что ему деньги достаются ТЯЖЕЛЕЕ чем вам. Притом что их немного и он хочет что-то еще откладывать. Без резерва такие люди очень ранимы и раздражительны. Отсюда и дикая экономия и жадность.

2
  • премийка
    13 сентября

Да жадный м.у.д.а.к. он! , бежать от такого надо, поверьте есть много достойных мужчин.

-1
  • пакк
    пакк
    пакк
    13 сентября

может у него имеется четкий план на увеличение денежной массы. и он его придерживается. классические богачи скупердяи по жизни.

3
  • poiurotoko
    poiurotoko
    plok plok
    13 сентября

Ко мне иди милая. Я если беру доширак - то премиум! Я жи илита! Еще 25 числа айфон икс куплю.

0
  • Инна
    13 сентября

А дальше что, начнет считать сколько ты на себя потратила, какую косметику, вплоть до трусов начнет считать. Это такой тип людей жоперный. Бросай пока не поздно. А то и вправду после рождения детей будешь бояться что нибудь купить им, но или сводить куда.БЕГИ

1
    • ЛеляС
      13 сентября

Инна, улыбнуло "жоперный"))). Согласна, такие люди будут вечно в долгах, вечно экономить, жаловаться и ныть, что бабы меркантильные, что богатые мужики "наворовали" и т.д.

2
  • Alisa vin
    13 сентября

Образованной женщине с хорошей работой не стоит связываться с простым работягой без образования- ничего хорошего из этого не выйдет.
    Надо быть с ровней, и ему и вам

6
  • Хатыҥ
    13 сентября

Дорогая, Вы слишком разного поля ягоды. Я бы на Вашем месте даже не стала жить с таким челом.

2
  • Такая же
    13 сентября

Правда не живем вместе. И у моего даже квартиры нет. Все мечтает о суперзароботке. До меня тоже питался бичпакетами. Когда ест у меня масло не ест. Говорит, что слишком дорого. 300 рублей за полкило масло по-моему нормально. Ухаживает нормально кино, кафе итд, но в рестик сходили за 1500, у него челюсть отпала когда счет увидел, сказал, что в рестораны больше не ходимface with tears of joy в остальном душка. Расставаться не собираюсь, что будет как сожительство начнется не знаю. Но мне то уже под 40, и выбора то нет. А вам стоит подумать

0
    • ЛеляС
      13 сентября

Такая же, Выбор ценит себя или нет есть всегда. "Под 40" - это детство)))!

0
      • такая же
        13 сентября

ЛеляС, не ценить себя это значит встречаться с малообеспеченным мужчиной? а если в другом всегда поддерживает, помогает, отвозит-привозит, никогда меня платить не просил, всегда все сам, любит меня, не пьет. Что делать то.?

1
  • кэкэбука
    13 сентября

зарплата в 2 раза меньше, а бюджет поровну? да он хитрец)

0
  • кэкэбука
    13 сентября

все те, кто тут кричит про жадного ***, а лучше растратить всё на сыры в первые 2 недели и остальное время сосать лапу? если денег не хватает, человек вынужден экономить, это же не его прихоть

1
  • Серпантинка
    13 сентября

странно мне, как женщины выбирают таких мужчин, которыми в последствии гордиться не могут...
    ничего плохого в том, что у вас высокие запросы, я не вижу. только вот зачем вы живете с тем, кто вашим запросам не соответствует? вы молоды, детей нет, особой любви к избраннику в тексте тоже не чувствуется. что вас держит с ним рядом?
    у него зарплата вдвое меньше, чем ваша. ок, это бывает нормальным, когда муж учится, стремится к чему-то ( и то, мой папа в свое время грузчиком подрабатывал, чтобы иметь дополнительный заработок)...а если у вашего мужчины ничего по жизни не изменится? если он не выучится, не сделает карьеру, не придумает бизнес? если он так и будет получать вдвое меньше? если для него не существует варианта "заработать" а есть лишь вариант "накопить за долгий период путем урезания ВСЕХ трат"? представьте, через несколько лет у вас родятся дети, возрастут траты, нужно будет расширять жилплощадь, обновлять мебель, всем покупать одежду и вывозить малышей на море..И он не сможет это все обеспечить...Что вы будете делать? Сами превратитесь в тягловую лошадь? или ужмете свои потребности, будете чувствовать себя нищенкой? станете тихо его ненавидеть? а зачем? это уже не в нем проблема, а в вас...
    понимаете, когда вы выбираете человека для семьи и брака, должны учесть все моменты: соответствие жизненных целей, общие интересы, сексуальный интерес (без него в семье никак), надежность партнера ( и я не только про верность говорю, в бОльшей степени говорю про то, чтобы на вашего мужа можно было положиться, например, не забивать себе голову денежными проблемами во время беременности и декретного отпуска)...
    не важно почему он до скупердяйства бережлив, важно, что это уже сейчас вас не устраивает...

4
  • ImbaLife2
    13 сентября

уходи. правильный у тебя подход: до того как залететь-оценить будущего отца, а он никчемный.

0
  • ЛеляС
    13 сентября

Девушка, расходитесь. Он профессиональный нищеброд, и Вы его в этом поддержали. Теперь видите, что получается. Вы можете жить на более высоком уровне. Не терпите.
    Про меркантильность приидумали неудачники и нищеброды. Если мужчина может вложиться в женщину, готов это сделать, это потенциально богатый мужчина. Если нет - это потенциальный нищеброд.
    Послушайте лекции на эту тему, Александра Палиенко например.
    Когда появятся дети, будете в драном ходить, и по поводу покупки новых себе сапог будут скандалы. Потому как он откажется Вам покупать хорошие за 15000, поведет на Столичный и найдет за 1500 на распродаже. Ну и доходы будут соответсвуюшие.
    Если бы наши женщины не были такими понимающими и были более меркантильными, как Вы говорите, тонаши мужчины были бы более успешными.

7
  • невидимка_
    13 сентября

Поженитесь када - еще хуже будет... Косметику будете на улице покупать - аляОрифлейм, одежда и обувь - с Китайки, продукты - из маркетов на распродаже "просрочки"... Он уже так привык, и вы его не переделаете.

4
    • ЛеляС
      13 сентября

невидимка_, это еще и воспитание такое. Когда с родителями свяжетесь, так пусть автор будет готова, что всекровь будет вопеть по поводу этого сыра. Причем деньги невестки тоже будет жалеть. Начнутся обвинения, что автор деньги не умеет тратить и т.д.

0
  • italex
    13 сентября

круто

в 26 лет не каждый заработает на свою квартиру, так что молодец.

0
  • Z
    13 сентября

все таки люди должны быть ровнями, по образованию, соц статусу, деньгам, во всем короче, в последнее время все больше склоняюсь к такому мнению

1
  • Митя
    13 сентября

Марико респект тебе! Ты молодец ! Не по годам умная и правильная. Мне бы такую жену. Экономить на еде, на своём здоровье это полный пипец. Прочитал комменты, народ у нас нищий и дремучий, таким и останется. Люди как вы до сих пор не поняли, чем полезнее и качественнее еда тем мы здоровее и мышление у нас правильное ясное. Соответственно принимаем правильное решение. Чем умнее человек тем меньше конфликтов и тд и лучше и богаче живёт.
    Если он нравиться тебе вытягивай на свой уровень, но будет очень тяжело, возможно он и не изменится.
    Наверное можно найти пару по себе. Сейчас продвинутых много, как я например.

0
  • Митя
    13 сентября

Марико респект тебе! Ты молодец ! Не по годам умная и правильная. Мне бы такую жену. Экономить на еде, на своём здоровье это полный пипец. Прочитал комменты, народ у нас нищий и дремучий, таким и останется. Люди как вы до сих пор не поняли, чем полезнее и качественнее еда тем мы здоровее и мышление у нас правильное ясное. Соответственно принимаем правильное решение. Чем умнее человек тем меньше конфликтов и тд и лучше и богаче живёт.
    Если он нравиться тебе вытягивай на свой уровень, но будет очень тяжело, возможно он и не изменится.
    Наверное можно найти пару по себе. Сейчас продвинутых много, как я например.

1
  • ello4ka-ludoedo4ka
    13 сентября

нужно разговаривать, сказать о том, что не нравится и если он не изменится то искать другого.

1
  • Майя
    13 сентября

Марика,то о чем вы тут пишете,называется генетическая нищета. Рождённый ползать,летать не может.Так что смело ,без оглядки уходите от этого человека.

1
  • labolator
    13 сентября

Если человек тянет тебя вниз не стоит поддерживать с ним отношения

2
  • Миледи
    13 сентября

Беги от такого. Мужчину никогда не переделаешь.

Останется только или подстраиваться под него, или мотать себе нервы всю жизнь. А оно вам надо? Сыр - это только начало. Мужчина должен думать не о том, как меньше потратить, а о том, как больше заработать.

3
  • Ва
    13 сентября

Мне бы экономного! А мой достал транжирить всю зп как придет за неделю, и сидим кукукаем остальные дни. Но на еде экономить нельзя. Надо обьяснить человеку на счет еды. Вы с разного теста сделанные вдвоем, идти надо на уступки

0
  • сара
    13 сентября

на что вы жить будете, когда вы в декрет уйдете, ни одного подгузника не купит, ни смеси.... Караул. От таких рожать нельзя

2
  • кегля
    13 сентября

По тексту автора уже видно, что хэппи энда у этой истории быть не может. "Необразованный и жадный". Зачем тратить время друг друга... и деньгиsmirking face

0
  • Йойо
    13 сентября

Главное не пьет и не курит, зарабатывает. И не покупает айфоны, не скитается по ресторанам. То что он поел лапшу быстрого приготовления, думаю, это единичный случай. Все кушают тайком такую еду ). И вы тоже едите иногда. У самого дорого сыра много чего добавлено. От обыкновенной соли до всяких "е". Так что не совсем полезно. Норм чел )

0
  • лика
    13 сентября

не надо дальше жить и планировать семью. он не изменится

1
  • Горожанин
    13 сентября

Просто мужик не испорчен еще обществом потребления, не бездельник и не алкаш, че еше надо бабе не понятно

0
  • Макс
    13 сентября

Бегите от него подальше! Всю жизнь будет кровь сворачивать за копейки!

1
  • Пашик
    13 сентября

Скупой - платит дважды!

2
  • оооо
    13 сентября

Мда ваще-то нормальных мужчин сейчас дефицит. Если других на горизонте нет, то придется терпеть. А так, это правда на генетическом уровне наверняка. И эта нищета передается детям

0
  • ykob57
    13 сентября

26 лет он еще молодой. Только учиться как самостоятельно распределить семейный бюджет.Это нормально. С годами при накопление имущество будет другой подход. Все нормально,радуйся что он умеет считать и беречь средства для самой главной покупки )

0
  • natdmit
    13 сентября

Блин, сыр, не сыр. Тупость спрашивать совета. Советчиков много, а жить- то Вам.

0
  • ykob57
    13 сентября

Постепенно из него делай хозяина и по умному управляй им.Умные жены так делают с мужиками ) Как говорят мужчина это тесто и из него делают нужное )

0
  • Adyana
    13 сентября

Девушка, если он Вас не устраивает- бегите! Зачем терпеть всю жизнь

0
  • Ещё моложе
    13 сентября

Девушка, бегите от него поскорей

А мне сообщите, как его найти. Какую нибудь соцсеть или ещё что-то...

0
  • Ирина
    13 сентября

Ноги в руки и беги от него

0
  • primaricci
    primaricci
    Меланья Трамп
    13 сентября

Экономить ,расстянуть денежку до след.зарплаты,ато сразу скупой и жадный ,сами проживите на 12000ть тысяч,вот и будете тушенку да сайру жрать...

0
  • проходящий мимо
    13 сентября

норма все образуется все это фигня это перетирки

0
  • Кэт
    13 сентября

Категорически НЕТ!!!!!

0
  • Art
    13 сентября

С возрастом будет это прогрессировать у него. Уходите от него а то так и будете жить себя затыкая

0
  • Во
    13 сентября

Блин, она написала, что он еённый, значит он еённый. Она себе подобного выбрала и какие проблемы-то? В себе самой надо(наверное) искать. Вообще на форумах умником мнооооого.

0
  • notulinka
    14 сентября

Не стоит. Говорите, трындите ему. Если сможет терпеть и меняться значит любит. Это он должен под вас подстраиваться а не вы под него

0
  • iled
    14 сентября

я считаю что нет.

0
  • Володя
    14 сентября

Я тоже своей супруге частенько клизму вставляю.

Она у меня тоже вот такая же любительница сыра.Любит на последние деньги сыра купить.Колбасы сырокопченой палку, за пару тысяч.Типа на здоровье не экономят.А потом у меня на такси деньги шибает.Рас314дону вставишь.Вроде на пару месяцев успокаивается.Вы поймите мне не жалко.Зарабатываем прилично.Но в доме должны быть какие-то приоритеты.Планировка бюджета.Семейная копилка.А когда вот так супруга без спроса начинает покупать и не согласовывать покупку продуктов или других вещей ,получается то что получается.Может ваш молодой человек пытается донести до вас что нельзя так поступать.И дело не в сыре.В планировке семейного бюджета.Если вы выделили энную сумму на продукты то будьте добры её придерживатся.

0
  • Мужлан
    15 сентября

Скажи ему давай до свидания если он тебя не устраивает.Найдешь более послушного пса.

0
Ответ на тему: Семейный быт
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания