Хочу отрезать свои длинные волосы ...
Вата  -  12 сентября 16:55   2504
Хочу отрезать свои длинные волосы , но с другой стороны жалко , незнаю как поступить . Посоветуйте мне , как поступить

[Сообщение редактировалось]

Ответов 35 Написать ответ
  • если
    12 сентября

жалко, то зачем

0
  • ...
    12 сентября

лекции о внешнем виде женщины ...послушайте Торсунова

0
  • Мальва
    12 сентября

Сколько Вам лет?

Если 30+, однозначно отрезайте. Длинные волосы в таком возрасте мало кого красят. А молодым всё идёт. Вообще, говорят:"Волосы не зубы, отрастут".

1
    • Вата
      12 сентября

Мальва, мне 37 , волосы у меня почти до пояса. Сегодня ходила в парикмахерскую , думала постригусь под карэ , как раньше . Но ушла из парикмахерской , не постриглась . Думала , я так долго отращивала эти волосы и теперь их резать . . Мечтала и бывает мечтаю о такой прическе "карэ" . Волосы не стригла около 4 лет . Минус в том , что волосы у меня густые и поэтому тяжелые .

Были мысли также о стрижке "под мальчишку" . Но потом , опять думала , что волосы надо отращивать .

0
      • тудым-сюдым
        13 сентября

Вата, Сбрей голову под "ноль". И проблем меньше станет. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    12 сентября

Мне нравятся женщины с длинными волосами. Но мало кто их носит.

0
    • Мальва
      12 сентября

Ну, девчушки молодые почти все носят.

Во-первых, чтобы поддерживать стрижку в аккуратном виде, нужны деньги. Это и регулярное посещение парикмахера, и средства для укладки. Во-вторых, им всегда лень тратить время на причёски. Да, и не нужно, наверное, и так хороши. А вот тем, что постарше, с распущенными длинными волосами как-то не очень. Это старит, подчёркивает все морщинки. Иногда удивляюсь, неужели они сами не видят, что похожи на косматых старух? Конечно, если волосам, пусть длинным, всё-таки придавать форму (стричь, укладывать, красить), то они могут выглядеть шикарно и в 40. Но, увы, обычно обладательницы длинных локонов ограничиваются разве что стрижкой челки, да блеклым конским хвостом. А это некрасиво. Лучше уж короткая стрижка. Её поневоле приходится укладывать.

3
      • олдаспир
        олдаспир
        илья
        Ветеран
        12 сентября

Была женщина - 46 лет. У нее длинные густые здоровые волосы. Это самое молодое и привлекательное в ней. Волосы ее явно молодили. Так что у женщин и мужчин вкусы и половые интересы разные. А следит за своим внешним видом нужно в любом возрасте. Я так думаю.

1
        • Мальва
          13 сентября

Так я о том же.

Нужно следить за внешним видом. Я бы даже сказала, тем больше, чем женщина старше. Молодая распустёха - это где-то даже мило. Зрелая женщина с неухоженной головой - это стыдно. Вот у меня коллега - пенсионерка. Каждый месяц она красит волосы и делает стрижку, каждый день она делает укладку. Носит волосы до плеч, не собирая их в пучок. Тоже получается длинные? А ведь на неё приятно посмотреть. Именно потому, что она не раз в три года в парикмахерскую ходит. Поэтому я за короткие волосы для ленивых женщин. Стрижка обязывает ухаживать за собой.

1
  • Ч
    12 сентября

А мне надоело сушить феном волосы и думаю подстричь. У меня ниже плеч где то до лопаток. Да и красить надоело хотя крашу только год. Но не знаю пойдёт ли мне стрижка. Тож мучаюсь стричь не стричь. Уже лет 20 с одной прической если не больше

0
    • олдаспир
      олдаспир
      илья
      Ветеран
      12 сентября

Вам советую подстричься. Измените имидж. Не понравиться - снова отростите. Да и краску для волос нужно менять время от времени. Нужно уметь быть разной.

1
    • тудым-сюдым
      13 сентября

Ч, Да и вошь заводится там... и блохи разные. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Света
    12 сентября

Не стриги раз сомневаешься, стриги только тогда, когда будешь четко знать, что очень хочешь конкретную стрижку без сомнений. И, у нас, многие любят подбивать постричься. А как только пострижешься, сразу начинают делать вид, что они не говорили так.

1
  • Света
    12 сентября

Не стриги раз сомневаешься, стриги только тогда, когда будешь четко знать, что очень хочешь конкретную стрижку без сомнений. И, у нас, многие любят подбивать постричься. А как только пострижешься, сразу начинают делать вид, что они не говорили так.

0
  • fknsht
    13 сентября

Оставьте, не стригите!
    Почему чем старше женщина тем волосы короче стрижет :(
    Если густые и здоровые волосы это очень красиво в любом возрасте ! С короткими стрижками пусть ходят те у кого волосы тонкие безжизненные

2
  • Я
    13 сентября

у меня тоже длинные волосы 3 года не стригла, густые.подруги говорят типа подстригись.
    а мне чисто лень потом прическу укладывать постоянно.тут итак утром некогда в садик школу на работу, еще с головой возиться, тем более полгода в шапках ходишь..
    не понимаю почему говорите что длинные волосы старят? посмотрите телевизор- все телеведущие актрисы всем за 40 с длинными волосами, с хвостами, гульками и т.д.
    одна на пятьдесят наверное со стрижкой

1
    • Мальва
      13 сентября

Ну, если Вы ухаживаете за своими длинными волосами,

как телеведущие, то, конечно. Но к сожалению (и Вы, кстати, это своими же словами подтверждаете), для многих женщин длинные волосы - это основание ими не заниматься. Почему у тех же телеведущих такие роскошные волосы? Ламинирование, контурирование, колорирование, придание объёма у корней, придание формы и ещё много всяких манипуляций. Они парикмахера не раз в три года посещают:)). У них всегда уложенная причёска. Просто распущенные волосы - это не причёска. Конский хвост и бабушкин пучок - это тоже не прически. Почему в телевизоре даже хвостик смотрится шикарно? А потому, что он делается не простым собиранием в резинку.

2
  • luna_alena_
    13 сентября

У меня с детства были длинные волосы, в 30 лет постриглась под мальчика)) Крашусь постоянно, сейчас уже волосы до плеч. С короткими волосами нужен постоянный уход. Раньше я этого не знала))

0
  • мужык
    13 сентября

вообще не люблю женщин с короткими волосами((( Избить хочется.

2
  • дарья
    13 сентября

Не советую, даже после 40+, оказывается еще требуют уходак да каждый день укладку, я до сих пор жалею

0
  • oldmen
    13 сентября

НЕ НАДО!!! Именно с больших букв и с тремя восклицаниями
    Женщина с красивыми и длинными волосами это уже само олицетворение всего: красоты женственности ...
    В общем НЕ НАДО!!!

1
  • Макси97
    13 сентября

Если густые, не надо стричь

0
  • апельсинка
    13 сентября

а зачем на форуме то спрашивать? оджэ)) Я бы лично не стала, жалко.

0
  • Dg
    13 сентября

у некоторых женщин даже прическа всю жизнь не меняется,такая же как на первом курсе университетаface with tears of joy

0
  • 66
    13 сентября

потому. что ты и вата

0
  • А
    13 сентября

Стриги

0
  • vitek1976
    13 сентября

А разве волосы не сдают где-то за деньги?

0
  • tay888
    13 сентября

Измените просто форму стрижки, длина путь будет, профилируйте густоту, вам и легче будет и форма креативная будет, стилиста парикмахера хорошего найдите

0
  • nik8888
    13 сентября

Если густые здоровые, то не надо. Наоборот, длинные красивые волосы молодят. Чем старше, тем короче- это стереотип прошлого. Старят лишний вес, старческая одежда и неухоженная кожа. Уход за кожей начинайте как минимум с 25.

0
  • не надо
    13 сентября

У самой волосы были длинные, густые, тяжелые. Недавно постригла до плеч и пожалела( дело в том, что теперь мало того, что укладывать каждый день нужно, так они выглядят еще гуще, вернее, огромная копна волос на голове выглядит как одуван. Теперь вот жду, когда отрастут.

0
  • Ольга
    13 сентября

У меня очень длинные, пушистые, кудрявые и густые волосы...были. В мае месяце моя жизнь полностью изменилась. Было много сложных ситуаций . Я со всем справилась и решила состричь волосы в знак освобождения от всего плохого и начала новой жизни. Стригли ( а точнее сбривали) мне волосы машинкой под насадку. Всем было жалко мои волосы. Так вот. Прошло несколько месяцев с того дня и я уже скучаю по волосам) Стала похожа на мальчишкуsmiling face with open mouth and cold sweat Не жалею о своём порыве, какой-никакой, а опыт. Но больше так делать не буду)
    Сейчас волосы отрастают и из-за пушистости и кудрей я похожа на одуванчик)

0
  • настя2017
    13 сентября

Кого то старит, кого то молодит длинные волосы, у меня длинные волосы, короткие стрижки мне не идут, поэтому я отрастила уже 5-6 лет, можно сделать разные прически, можно немножко подровнять, если жалеете не надо стричь

0
  • сливка
    14 сентября

у меня длинные(ниже пояса), густые, ухоженные, ну и красивые от природы БЫЛИface with tears of joy целых ролтора года раздумывала, и вот подстриглась, не жалею, даэе комфортнееsmiling face with heart-shaped eyes отрастут, куда денутся. надо меняться relieved face

0
  • ...
    14 сентября

..стричь волосы женщине вообще не надо..только в том случае,когда она хочет освободиться от болезней или неудач...помогает,кстати...
    ...а носить длинные волосы ы любом возрасте хорошо..силы женской больше..
    ...когда женщина начинает стричь волос коротко..то идет изменение на гормональном уровне..женщина начинает становиться мужиком..и в плане физическом и психическом..грубеют черты лица,фигура становится приземистой и плечи широкими...
    ...а потом вообще печалька...одиночество с кошком и огородом...так ...

0
Ответ на тему: Хочу отрезать свои длинные волосы ...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания