6 месяцев на форуме Автор 2 уровня 1000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
1000 просмотров
1000 просмотров
Что брать: ВПО 208 или 209?
  1761
Пока полноценный карабин брать не могу, стажа не хватает. Вот думаю купить скс или акм под калибр 366ткм. В основном буду охотиться на косулю, возможно на глухаря и если дядя позовет пойду на лося:). Посоветуйте
Рубрика: Оружие и патроны   
Ответов 31 Написать ответ
  • бмп-1
    12 сентября  

Хрен редьки не слаще. Равноценные. Любую бери, но для охоты СКС лучше (предохранитель бесшумно снимается и дребезжащих частей меньше)

0
  • мореман
    27 сентября  

я бы взял скс, он более точнее для охоты

0
  • guf87
    27 сентября  

А акм более верток, компактен)

0
  • танковик
    27 сентября  

СКС красивее, прикладистее. Можно другое ложе подобрать.

0
    • guf87
      27 сентября  

танковик, на вкус и цвет... Мне внешний вид акм больше нравиться, все-таки это акм.

0
  • naper
    27 сентября  

С 1 октября пошлина повышается

0
  • A2x
    A2x
    Алексей
    28 сентября  

У скс ствол длиннее чем акм

0
  • виткон
    28 сентября  

Акм более мобильный. Ствол короткий чем скс. Магазинное оружие для охоты самое то. Так как в одном магазине вложить оболочечные патроны в другом полуоболочечные. Магазин от вида охоты быстро заменить можно а скс такого нет.

0
  • теплотехник
    28 сентября  

ВПО-208. Красивое, легкое, надежное оружие.
    image

image

image
    image

image

3
  • теплотехник
    28 сентября  

Я за 208-й!
    А вообще, у каждого из этих стволов свои преимущества. Что тебе важнее, компактность и надежность или прикладистость и точность, то и выбирай. Кстати, СКС можно тоже переделать под съемный магазин. Правда в связи с санкциями, из-за того, что данный девайс америкосовский, сейчас это сложнее, но, думаю, возможно.
    Покрути оба оружия в руках при покупке, что больше понравится, что ляжет в руку, то и бери. Принципиальной разницы нет, отличия в мелочах. Например, что толку от более длинного ствола 208-го, если 209-й будет тебе удобнее и прикладистее, или зачем тебе компактность 209-го? если это не принципиально...

0
  • охот-ник
    28 сентября  

Приклад вствляешь непрально..зачем эта лупа?

0
  • охот-ник
    28 сентября  

Извиняюсь офтоп

0
  • guf87
    28 сентября  

Выбирать только тебе, все зависит от условий охот. Я например не разу не пожалел что взял 209, свои задачи он выполняет на 300%. Думал куплю нарез, расстанусь с впо, а нет не продам так как альтернативы на ходовой ему не вижу. Короткий, верткий, мнонозарядный. На коротке остонавливабщие действие поразительное. В общем если дальние пешие походы, то это его ниша в моем понимании. Мари, поля и тд где нужен дальний, точный выстрел есть другое оружие у меня под это дело. А так оба хороши что 208/209/213 и тд. Смотри, крути и выбирай.

0
    • теплотехник
      29 сентября  

guf87, Ты свой 209-й как-нибудь абгрейдил? Помнится, ты хотел коллиматор ставить. Фото есть?

0
      • guf87
        29 сентября  

теплотехник, нет, не чо не стал делать. Обработал дерево под вепрь КМ, поставил калошу. Кучка хорошая с открытого, поэтому решил пока с каликом повременить, но поставлю. Щас в планах покупка оптики на карабин, а она сцука дорогая. Да и с каликом не как не определюсь какой брать) зимой возьму наверное.

0
  • guf87
    28 сентября  

208 (скс) он более подходит для охоты, но. Опять же, все зависит от задачи. Если оружие берется на все случае бери 208 если как к примеру мне, то я бы взял (точнее я взял) 209
    раздницы в кучности и дальности у них нет. Но и у того и у того есть свои + и-

0
  • бмп-1
    29 сентября  

Бери СКС, можно подумать вы вместо охоты покушение на Индиру Ганди задумали. Чем СКС не компактен, да и ложе поменяй и будет тебе счастье. А сейчас можно и поменять на прицепной магазин. Для апгрейда море возможностей, зато для полугладкоствола длина ствола имеет значение длина ствола и предохранитель без скрипа и щелчка снимается. Ну если взять эстетику то СКС конечно красавчик. Сам пехота и против АК ничего не имею против кроме охоты. Стрелял из всего что имела на вооружении пехота СССР так, что имею понятие что чего стоит.

0
  • Гк
    10 октября  

Привет всем. Есть группа ВПО-208 в ватсап ?

0
  • владимир
    12 октября  

купи у меня ТИГР совсем мало пользовался в декабре заканчивается срок разрешения не хочу продлевать 89245926961

0
    • guf87
      12 октября  

владимир, ну наверное у человека нет лицензии на нарезной раз он хочет именно данную модель. Да и в впо есть свои + которых нет у нарезного..

0
      • ппрврф
        12 октября  

например?

0
        • guf87
          12 октября  

ппрврф, например что, +? Хорошие остонавливающее действие, гладкая лицензия, тобиш возможность носить не только по осени, легок, моневрен, очень разнообразен в плане моделей, много тюнинга.. Хватит?) И самое главное не каких крим меток и контрольных отстрелов !

0
  • guf87
    13 октября  

Тем более что КСПЗ начали выпускать наш калибр и БПЗ тоже собираеться. Значит цены еще упадут на патрон)

0
Ответ на тему: Что брать: ВПО 208 или 209?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания