1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Примета. Растения счастья и растения мужегоны (фото)
12 сентября 13:24   583
Может кому будет интересно. Много слышала о свойствах таких растений. А вот верить или нет, конечно, дело каждого. По мне так,от греха подальше, лучше подстраховаться.
Материал собран из нескольких источников, так что лучше без ссылки. Определения думаю будет излишне, слишком много букаф будет. Если интересно, то в частном порядке могу дать. И так...

РАСТЕНИЯ ПРИНОСЯЩИЕ В ДОМ СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ
1. Первое место в этом списке по праву принадлежит спатифиллуму (в народе известен как «Женское счастье»).
image

2. На втором месте в нашем «рейтинге» – очень красивый цветок с экзотическим названием узамбарская фиалка, или сенполия.
image

3. Мирт.
image

4. Аихризон. Народные прозвища – «дерево любви» и «дерево счастья».
image

5. Следующее растение для ищущих счастья – красивая и неприхотливая калатея.
image

6. Небезызвестный хлорофитум, а попросту – «семейное счастье».
image

7. Предпоследняя в нашем списке дарительница счастья – кислица (Оксалис).
image

8. И наконец замыкает наш список – антуриум, или «мужское счастье».
image

И РАСТЕНИЯ, ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ "МУЖЕГОНЫ", которых не рекомендуется держать дома.
1. Плющи
image

2. Сциндапсус
image

3. Монстера
image

4. Диффенбахия 5. Кактусы 6. Циссус
Рубрика: Развлечения   
Ответов 36 Написать ответ
  • вреднуля
    12 сентября

Женские к меня почти все были,сдохли!не вынесли конкуренции со мной:-)))а мужских ваше не было,ни одного

1
    • Си
      Си
      Эксперт
      12 сентября

вреднуля, у меня на работе Кислица есть. Вот прочла эту статью и думаю отросточек взять. Потом посмотрю, верно ли такая примета.

0
      • v_vs
        12 сентября

Си, кладбищенский какой-то вид у растения

0
        • Си
          Си
          Эксперт
          12 сентября

v_vs, да, выглядит мрачновато. Но в интернете пишут, что она обладает лечебными свойствами.

Цитата:
          В соке кислицы присутствует щавелевая кислота, поэтому она и имеет такое название. Её можно выращивать и в комнате, и в саду. А сколько унеё разных целебных свойств!.. Но это другая тема.

Если вы хотите найти свою любовь, то заведите кислицу. Если хотите сохранить семью, то заведите её же.

0
        • Си
          Си
          Эксперт
          12 сентября

v_vs, кстати, как ни странно, но кладбищенским является Рябина

Цитата:
          красивое дерево мужегон. Народные поверья гласят, что рябину (а в Украине и Белоруссии называют калину) нельзя высаживать у дома, так как мужчины будут избегать его. Мы считаем, такая печальная слава связана с тем, что издавна принято на Руси сажать на могилы умерших молодых парней рябину или калину. Это вызывает подсознательное невосприятие мужчинами этих кустарников.

0
  • загадка
    12 сентября

свекровь подарила огромный плющ, за месяц весь осыпался и умер (стоял на 2-х метровом холодильнике, листья почти до пола были) , кстати свекровь одинокая

0
    • Си
      Си
      Эксперт
      12 сентября

загадка, про плющи да, я тоже много слышала. Даже фильм ужасов есть про кружку в котором изображен плющь. И когда человек пьет из этой кружки, плющь его убивает.
      У вас семья оказалась крепче и сильнее видимо ))

0
      • загадка
        12 сентября

Си, до сих пор для меня вопрос, зачем она мне его подарила? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
        • Си
          Си
          Эксперт
          12 сентября

загадка, может не знала. Может ей цветок нравился очень.
          Хотя я в энергетику верю, так же как и в существование энергетических вампиров.

0
    • Ровена
      12 сентября

Не заметила? Сама сделала акцент.

0
  • птичка17
    птичка17
    птичка
    Профи
    12 сентября

Интересно...)

0
    • Си
      Си
      Эксперт
      12 сентября

птичка17, ага. У нас цветок цветет, вот и навеяло копаться в инете в поисках комнатных растений. Наш конечно не нашла, но зато откопала это. Дай, думаю, народ тоже почитает ))

0
  • lodochnik
    lodochnik
    Эксперт
    12 сентября

ерунда какая-то

1
  • Отважный
    Отважный
    Ветеран
    12 сентября

Вот оно чё! :о)

Бывшая ну очень любила Диффенбахию, купи, да купи. Купил... :о))
    Так с этой диффенбахией и ушла :о))
    А антуриум сдох :(

А хлорофитум я в детстве почему-то называл традесканцией. Вот был уверен, что это именно оно и всё тут. Надо завести дома :о))

0
  • Ровена
    12 сентября

Кому как, конечно, кто во что верит :) Если это кому-то помогает, то почему бы нет :)

0
    • Си
      Си
      Эксперт
      12 сентября

Ровена, тут сложно сказать, верить приметам или нет. Но некоторые похоже реально имеют мистические корни, а некоторые бытом тех времен, когда эта примета зародилась.
      Например соль рассыпать к ссоре. НО! Соль раньше очень дорого стоила, дороже даже золота. Многие не могли его купить. Если рассыпать такую драгоценность, конечно будет ссора.
      Но есть и другая сторона примет, это энергетика. Вещи покойного нельзя носить. Зеркала необходимо закрывать, если в доме покойный. Потому что это портал в потусторонний мир.
      Есть еще люди энергетические вампиры, которые питаются энергией других, более слабых людей. Это замечается, когда в чьем-то присутствии реально легко, а в чьем-то тяжело (конечно тут дело не в чувствах или в личной неприязни. Надеюсь поняли)
      Много всяких примет есть. А вот верить, дело каждого.
      Следовать без разбору всем приметам плохо так же, как и отвергать все.

0
      • Ровена
        12 сентября

Да, ты правильно поняла :) обычно исследую ощущения внутри себя, они дают бОльший эффект, что полезно, а что нет :)

Раньше у меня домашние растения не приживались :)))))))))))) даже неприхотливые. Что разбудило во мне азарт :)))) И поняла, что любые растения любят внимание, уход и заботу :)

0
        • Си
          Си
          Эксперт
          12 сентября

Ровена, а у меня раньше все росло, стоило руки только приложить, полить ее там или посадить. А сейчас замечаю, что у меня перестали приживаться. Зато у мужа цветет. Поэтому он мне запретил прикасаться к цветку face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy. А че? Цветет без меня красными лилиями, глаз радует. Одна лилия отцвела, следом две появились. Дальше смотрю, там бутонов штук пять на подходе.

0
          • Ровена
            12 сентября

Угу, пусть развивает свой Инь, это гибкость мышления :)

У нас как-то земляными работами всегда мужчины в роду занимались, наверное, так и должно быть :) А мы только садим, поливаем, разговариваем :)))))))))))))))))

0
            • Си
              Си
              Эксперт
              12 сентября

Ровена, а как это развивается и что это такое? Прям заинтриговала

0
              • Ровена
                12 сентября

Почитай на досуге :) Жизнь-то не стоит на месте, цивилизация развивается, изменяется.

Человек же состоит из энергий. Ян (мужская) и Инь (женская). И в человеке их пропорции разные.
                Раньше мужчинам достаточно было Ян развить, а сейчас не зря говорят: сила есть, ума не надо :)))))))))))))))) грубо, на пальцах :)
                Вместе с тем, мужчинам тож в современном мире необходимо развивать свои энергии Инь, это и умение договариваться и т.п.
                И тогда легко скользить по жизни, сменяя свои настройки :)

0
              • Ровена
                12 сентября

Инь - это и умение заботиться, слышать другого чела...кроче нюансов много :)

0
  • вивиенн
    вивиенн
    Вивиенн
    Ветеран
    12 сентября

Ровно год назад у нас на работе уволилась сотрудница, в связи с переездом в другой город на пмж. В память о себе она подарила мне цветок "Женское счастье". Я о нем ничего не знала. Потом прочитала в интернете, как за ним ухаживать. Вот спустя год он у меня зацвёл... Кажись я скоро выйду замуж face with tears of joy Незнаю, совпадение или нет, но влюбилась не по-детски, и он постоянно говорит о семье, зовёт в загс... все не могу решиться, страх какой то. В общем решение за мной)) ещё год назад я кричала: чтоб я да ещё раз замуж? Да никогда! face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Муж
    12 сентября

Херня,у нас кактусов куча,уходить ни куда не собираюсь от жены,мы очень счастливы, вместе уже 30 лет.Кто в это верит,у того и сбываются эти бредятинские суеверия.Особенно у дур,которые живут по всяким суевериям,по феншуям,смех разберает от таких Есть знакомая,так всё у неё по феншую,но что то не видно,что у неё в жизни всё гладко.Одинокая,злая и больная

0
  • Доллоровое дереба
    13 сентября

А замяукулькус тоже мужогон?

0
  • невидимка_
    13 сентября

Окромя хлорофитума и фиалки - ниче не прижилося из женского щастья. Зато монстера прет со страшной пролетарской силой)))

0
  • мариланд
    мариланд
    Мариланд
    13 сентября

У мя ваще все цветы мрут, даже кактус и тот не приживается))) стоял, стоял и "выпрыгнул" с горшка)))

0
  • мариланд
    мариланд
    Мариланд
    13 сентября

Ну и я о том же. Жесть))) поэтому больше бедных не мучаю, не выращиваю)))

0
Ответ на тему: Примета. Растения счастья и растения мужегоны (фото)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания