Что важнее работа или ребенок??
Бабушка  -  12 сентября 09:26   4888
Сижу с 5летнимвнуком, он сильно заболел,температура за 39.Вызвали врача, назначили анализы,узи,прием.Некому водить ребенка на все это в больницу.Я сама после операции, в квартире то могу присматривать, а по лестнице или в очередях мне еще тяжело.
Говорю дочке бери больничный и занимайся ребенком- она в ответ да на работе работать некому, да начальство не любит больничные, да премию срежут..Мол пройдет, подумаешь дома подлечитесь.У зятя бывшего тоже свои проблемы.
А я боюсь, мало ли что какая инфекция или осложнение,
Как ее убедить уйти на больничный?
Лучший ответ
22
Таня-
Таня-
Ветеран
12 сентября

Ситуация двоякая. Напишу про свою работу. За больничный копейки , премия за это время снимается. Коллеги готовы сожрать за больничный лист. Начальство косо смотрит и намекает - не хочешь работать , так на твое место много тех кто хочет... есть те кто гордо уволились и через полгода-год с плачем приходят на поклон, потому что так и не нашли нигде работу, сверху-донизу в долгах и нечего есть. А одна простуда и врач выпишет лекарств на пару тысяч. Теплые вещи стоят страшных денег. Коммуналку не оплатил три месяца и тебе всё выключили. Потерять работу подобно смерти. Что потом делать - я даже боюсь подумать. Особенно с ипотекой. Сами с любой болезнью, хоть ползком хоть как идем на работу. Спасибо родителям. Наоборот говорят держаться за работу и никуда не уходить.
Вот он зверский оскал рыночного времени.

Ответов 93 Написать ответ
  • amina-kr
    amina-kr
    Ветеран
    12 сентября  

Вы дома сидите? На пенсию живете? Или дочь зарабатывает? Зять бывший, т.е. дочь ваша сама на себя рассчитывает?
    По больничным листам действительно платят 3 копейки.
    Как вариант: не брать больничный, а записаться на прием и отпроситься с работы на час-два.

5
    • Бабушка
      12 сентября  

amina-kr, что за странные вопросы? какая разница на что и где я живу???
      Для таких странных как вы))) поясню я живу в своей квартире, купленной за свои средства и получаю заработанную пенсию.Я не дома сижу, а нахожусь на заслуженном отдыхе, после трудовой жизни, я с 16 лет пахала, так как вы представить себе не можете.
      На зятя я не в обиде- он платит алименты 15 тысяч.
      Проблема в том, что больной ребенок требует гораздо большего внимания, которое я в данное время не могу оказать, тем более сейчас и лечение другое, не то что в наши годы было.

15
      • amina-kr
        amina-kr
        Ветеран
        12 сентября  

Бабушка, спокойнее, спокойнее. Что за агрессия?
        Абсолютно нет никакой разницы, кто, где, как и с кем живет.
        Вы для себя сами проанализируйте эти вопросы, и примите решение.
        Если дочь получает 30 тысяч в месяц+премия 20=50 тыс.руб.
        Если на больничный уйдет, то 20 премии сразу не будет, и з/п будет не 30, а, например, 20.
        Итого: за месяц дочь принесёт не 50, а только 20 тысяч зарплату.
        И ваша пенсия. Хватит вам этих денег?

Повторюсь: можно не брать больничный, а отпроситься с работы на час-два.
        И можно зятя отправить в больницу. Все таки у отца и матери равные права и обязанности по отношению к ребенку, если он не лишен прав.

18
        • Бабушка
          12 сентября  

amina-kr, лично мне моей пенсии хватает)))даже на внука подкидываю
          у зятя другая семья и ребенок, я туда не лезу к чужим людям

1
          • badwolf
            badwolf
            Мирко Крокопович
            13 сентября  

Бабушка, ну так внук то тоже ваш родной, причем тут ваша личная пенсия хватает лично для вас) речь идет о вас, и о вашей дочери с внуком... если хотите чтоб ребенка дочь забрала так и пишите, не надо тут с добрыми намерениями избавиться от внука.. Если устали так и пишите, хотите отдохнуть, заслужили так сказать)

1
      • Lenni_m
        12 сентября  

Бабушка, как вариант вызывать на дом. Можно и анализы сдавать дома, и кое-кого из врачей приглашать на дом. Только все это стоит денег. И скажу Вам, не малых. Если дочь хорошо зарабатывает, то надо раскашелится, если нет таких финансовых средств, то больничный ине доводить ребенка до больницы, где ей тоже надо будет с ним лежать. Поверьте, на любой работе, даже если ты прямо там умрешь, не поставят тебе памятник.

9
        • Бабушка
          12 сентября  

Lenni_m, так и я про тоже..работа работой а здоровье ребенка важнее

8
  • Алина
    12 сентября  

Вы знаете работа работой,но здоровье своего кровинушки мне кажется должно быть на первом месте

8
  • Лена
    12 сентября  

Ребёнок на первом месте однозначно!!! И без лишних слов. У самой дети. И когда старшая болела я брала больничный и не раз. И ничего, не обеднела. Тогда у нас с мужем зарплаты маленькие были. Но когда речь идет и здоровье ребёнка - всё уходит на второй план.

8
    • Бабушка
      12 сентября  

Лена, да конечно, дочка тоже с голоду не помрет если уйдет на больничный..будет экономнее расходы распределять, а не пускать на ветер деньги.
      у нее зарплата 35т плюс 15 т алименты.
      квартиру мы с мужем ей купили еще до ее свадьбы.
      но в траты ее и расходы тоже особо лезть не хочу

2
  • Ч
    12 сентября  

Вы в Якутске живёте? Не похоже. При вызове врача у нас не прописывают анализы и узи. При такой темп высокой только антибиотик и если не спадает темп то в инфекционку. Всё! Это всё лечение педиатра. Так что спокойно поите ребёнка антибиотиком, от темп, и полоскать горло если это ангина. А на самом деле если за 39 то дают направление в инфекционку или увозят на скорой

4
    • Бабушка
      12 сентября  

Ч, в Якутске.
      странные вы однако))у ребенка температура и живот болит
      как не прописать анализы и узи?
      или у вас реально тупые врачи участковые?

1
      • Ч
        12 сентября  

Бабушка, вам в инфекционку надо ребёнка, тем более живот. Не понимаю как больного с такой темп по поликлиникам таскать. Может аппендицит. Это ж явно воспаление раз 39!!!
        Ну а ваша дочь просто тупая если ей без разницы что ребёнок сильно болеет. Так ей и скажите. Наверное на новый айфон копит(

7
        • Бабушка
          12 сентября  

Ч, может и копит на айфон..никто ребенка не таскает по больницам..педиатр на дом приезжал
          дал направление на анализы и узи
          наверное если бы посчитал нужным отправил в инфекционку
          увы, узист на дом не выезжает
          Дело не только в дочери, сейчас вижу в основном такие родители,
          время что ли такое
          то больных детей в садик таскают, то не хотят больничные брать
          общество само по себе больное стало
          ведь дочь большую часть времени на работе проводит, значит там все так делают, всем пофиг на детей
          а с кем поведешься от того и наберешься
          попробуйте сказать на работе "у меня ребенок заболел" никто не посочувствует
          а сразу начнут или за спиной или в глаза
          "ой сейчас на больничном будет отсиживаться"

8
          • mssvik
            mssvik
            Mssvik Viktory
            Ветеран
            12 сентября  

Бабушка, хорошо бы, если бы была возможность отсиживаться, я прям понимаю Вашу дочь, в том плане, что не хочется терять место работы. В наше время это запросто! У нас, например, за больничные не платят ни копейки. Выбор такой: или ты работаешь, или уходишь ни с чем.

4
            • Бабушка
              12 сентября  

mssvik, вы тоже бросаете больных детей на кого то или в садик ведете? или они у вас не болеют? тогда вам повезло

0
          • mssvik
            mssvik
            Mssvik Viktory
            Ветеран
            12 сентября  

У нас не с кем даже сидеть детям. Так и растём.

0
            • Бабушка
              12 сентября  

mssvik, а вы думаете в наше время прям кто то сидел с нашими детьми?

0
              • mssvik
                mssvik
                Mssvik Viktory
                Ветеран
                12 сентября  

Бабушка, в ваше время сады были круглосуточными и жилье предоставляли по работе. Вы не понимаете дочь кажется, если она лишится работы, кто их кормить будет? Ладно, у меня есть муж, сидим по очереди с детьми. А она у вас единственный кормилец семьи.

3
                • мама
                  12 сентября  

mssvik, странная у вас логика.за больничные не увольняют вообще то.лучше пусть ребенок помрет не дай бог, да температура это показатель может быть чего угодно..главное чтоб на работе на вас хорошо смотрели? чтоб коллеги не дай бог не перетрудились?
                  да плевала я на них..мой ребенок важнее.пусть хоть круглосуточно там упашутся.если в организации есть соц.пакет никто за больничный не уволит.
                  если человек специалист, не боится работы- всегда найдет работу и с голоду не умрет

5
                  • mssvik
                    mssvik
                    Mssvik Viktory
                    Ветеран
                    12 сентября  

мама, с логикой у меня всё в порядке. Чего стоит один раз сходить дома сидящей бабушке с внуком в больницу? Если все бросим работу, кто будет платить ипотеку, коммунальные, кредиты, кто покормит детей? Ага, пусть мама сидит да, отец ребенка же платит 15 тысяч алименты?
                    Пишут тут, как-будто конец света, и не дай бог, кто-то при смерти. Если бы ситуация была очень серьезная, мама бы позаботилась о больничном. Нет-значит не получается.

4
                    • мама
                      13 сентября  

mssvik, она же пишет что после операции и выходить тяжело..в наши больницы то у здорового человека нервов не хватит ходить, а тут у пожилого да больного.

4
                  • Серпантинка
                    13 сентября  

мама, не во всех организациях есть соцпакет нормальный...

0
                • Наталья
                  12 сентября  

mssvik, какие круглосуточные сады? Сады были с таким же режимом работы, родители работали как положено, нас без бабушек - дедушек ростили.

0
          • Серпантинка
            13 сентября  

Бабушка, да, так и есть, никто не посочувствует! и денег просто так не дадут, и ипотеку за тебя не заплатят. Более того, для карьеры большой минус - тебя уже не будут продвигать т.к. ты "ненадежный"...это вам не советский союз...к сожалению( вот и выворачиваются родители как могут. ведь у всех ипотеки, кредиты и т.д.

0
    • elenka17
      13 сентября  

Ч, что за чушь вы пишите?если вам или Вашему ребенку с банальными соплями не дают направление на анализы - это не значит, что у всех сопли. При подозрениях на что-то серьезное и у нас в Якутске и педиаторы и терапевты дают направления на все обследования.

0
  • Бабушка
    12 сентября  

и вопрос не про назначенное лечение..а по теме больничного

0
  • Тема
    12 сентября  

Надо всегда говорить о том,что здоровье ребенка важнее.У нас бабушка лечила и не вылечила в платных клиниках насморк за 6 т.р.,они рядом с домом,без очереди и каждый день промывание за 500 руб.При таком раскладе и премии не захочешь.

0
  • А
    12 сентября  

В приемный покой и в больницу в инфекционку попроситесь.

0
    • Бабушка
      12 сентября  

А, при чем тут это? речь о том, что с больным ребенком надо брать больничный и сидеть родителям.

0
  • Таня-
    Таня-
    Ветеран
    12 сентября  

Ситуация двоякая. Напишу про свою работу. За больничный копейки , премия за это время снимается. Коллеги готовы сожрать за больничный лист. Начальство косо смотрит и намекает - не хочешь работать , так на твое место много тех кто хочет... есть те кто гордо уволились и через полгода-год с плачем приходят на поклон, потому что так и не нашли нигде работу, сверху-донизу в долгах и нечего есть. А одна простуда и врач выпишет лекарств на пару тысяч. Теплые вещи стоят страшных денег. Коммуналку не оплатил три месяца и тебе всё выключили. Потерять работу подобно смерти. Что потом делать - я даже боюсь подумать. Особенно с ипотекой. Сами с любой болезнью, хоть ползком хоть как идем на работу. Спасибо родителям. Наоборот говорят держаться за работу и никуда не уходить.
    Вот он зверский оскал рыночного времени.

22
    • странно
      12 сентября  

Таня-, на доске куча вакансий, а вы пишете, что полгода год не могут найти работу..
      так вот именно ваша простуда может обернуться куда худшими осложнениями.если бы вы неделю дома посидели полечились.а вы больные ходите на работу и себе хуже делаете и других заражаете, а те в свою очередь к детям домой заразу приносят..
      все окружающие должны от вас заражаться и страдать из за того, что у вас ипотека??

0
      • Таня-
        Таня-
        Ветеран
        12 сентября  

странно, не смешите меня вашими вакансиями с доски объявлений. Половина работодателей целенаправленно ищет киргизов без претензий, другие обманывают с зарплатой и платят по 20 тысяч в месяц, ни трудового договора, ни пенсии, ни больничного. Хорошей работы там днем с огнем не отыскать.
        Другие страдают когда кто-то не выходит на работу и на них раскидывают чужие обязанности, которые приходится делать после рабочего времени в ущерб себе. Вы видимо только в богадельнях, где не бей лежачего и платят за просиживание рабочего времени в интернете, работали.

15
        • странно
          12 сентября  

Таня-, вот именно вы и работаете бумагомарательством занимаетесь, никому не нужными кипами отчетов якобы работают они..расплодились шаражкины конторы с офисными планктонами якобы работающими...страдают что якобы после рабочего времени работают..
          вы людей что ли лечите по окончанию приема? или детей учите? или урожай садите убираете?пожары тушите?хлеб печете или колбасу делаете?
          какая польза от вашей богадельни обществу??

1
          • Таня-
            Таня-
            Ветеран
            12 сентября  

странно, не вижу смысл тратить буквы на умственно ограниченных. Удачно досидеть рабочий день в интернете. Или долежать дома в инстаграмме ))

6
            • icest
              13 сентября  

Таня-, рыночное время?) Скорее дебилизм начальства, хреновая организация работы и несоблюдение ТК. Более чем уверен что это госслужба описана автором, какой тут рынок?))

0
  • tiffany7187
    12 сентября  

Молодые родители ,сейчас как Рабы работают ,работают
    Детей родили и на больничный не хотят ,не могут идти ,бояться потерять место ,зарплату
    Дороже деньги,работа мнение чужих людей коллег и д и т п только не Дети
    Семьи разваливаются. Дети растут в неполных семьях, ценность Семьи потеряна или продана
    Только деньги деньги зарплата,премия,алименты
    Детей раскидают это образно по бабушкам ,по Родственникам,по соседям и т д
    Вопрос зачем рожали,кому рожали .....
    Если ребенок заболел возьмите больничный Мама или Папа
    На первом месте Семья не важно полная Она или нет
    А Ваша зарплата,премия это второе
    Ваши расходы тоесть ипотеки,кредиты это Ваши хотелки при чем тут Бабушкаили Дедушка
    Помогать надо не спорю ,но и на Голову Бабушкам и Дедушка садиться не надо
    Дети это Ваши

7
    • это
      12 сентября  

tiffany7187, это точно

0
    • Таня-
      Таня-
      Ветеран
      12 сентября  

tiffany7187, кстати , в детстве , после перестройки, мы родителей вообще не видели. Все работали круглыми сутками, чтобы нас прокормить и одеть. Воспитывались бабушками и дедушками. И сейчас они видимо наверстывают упущенное , с удовольствием занимаются внуками и вообще всем, что не смогли дать в свое время.

6
      • tiffany7187
        12 сентября  

Таня-, Раньше было время другое и во время перестройки когда Дети болели ,родители брали больничный и оплата была больше по больничному листу цены в магазине были ниже ,денег хватало,кредитов и ипотеки не было
        И Вы росли в полных семьях
        Помогать надо ,но наглеть Вам не надо Ваш ребенок заболел , будти добры взять больничный и полностью пролечить ребенка
        Автор ставит вопрос кто дороже
        Вы выбираете работу ,тоесть деньги зарплату и премию

7
        • Таня-
          Таня-
          Ветеран
          12 сентября  

tiffany7187, не проецируйте ваши личные проблемы на мою семью и другие семьи. Наши родители , наоборот, настаивают на том, чтобы мы делали карьеры, зарабатывали деньги, обеспечивали жильем себя и внуков. Если именно вы не хотите помогать своим , так им об этом и говорите. Все люди разные. У всех свои ценности и семейные правила.

4
          • tiffany7187
            12 сентября  

Таня-, на личность не переходила и не перехожу
            Все Образно в общих чертах
            Вы лично близко к сердцу не принимайте
            Дорожите своей Семьёй и Родителями
            Про свою Я промолчу

0
        • да да
          12 сентября  

tiffany7187, при чем из этих заработанных родителями денег минимум уходит на детейsmirking faceэлементарно альбом и пластилин не могут в садик купить орут ой опять сдавать..хотя этим их ребенок пользуется.
          премии свои деньги на айфоны да шубы тратят как будто на них кто то посмотрит..да всем плевать что у них айфон или сумка за 50т.
          водят больных в садик
          лично я если вижу в раздевалке с соплями или кашлем сразу иду к медику и к заведующей пусть выводят этих детей ..мне пофиг на то что их родителей премии лишат за больничные.болеют берите больничный и лечитесь дома.
          а не ходите всех заражайте

4
          • Таня-
            Таня-
            Ветеран
            12 сентября  

да да, как раз прилично зарабатывающие и могут позволить себе когда нужно и няню, и другие варианты , и ребенку всё что нужно чтобы не был хуже чем другие. А не клянчат тут на форуме подачки от добрых людей.

3
    • vsk
      vsk
      И И
      13 сентября  

В точку.

0
  • nata74
    13 сентября  

Ужас, что бабушка, что дочь. Яблоко от яблони.....

4
  • natali23
    13 сентября  

Пусть мама вечером сьездит в приемный покой медцентра с полисом там ребенка посмотрят

0
  • Анна
    13 сентября  

Бабушка, вы своей дочери посоветуйте тогда сходить на платное узи с сыном. Пусть платно, зато экономия времени и работу не потеряет. И тебе не придется по поликлинникам ходить с внуком

4
  • sveta_mos
    sveta_mos
    Михаил (риелтор)
    13 сентября  

Про бабушку кто подумает? Человек после операции. Наверное, нельзя тяжести поднимать итд. А тут с ребенком надо бегать. Конечно, здоровье ребенка важнее. И для этого маме надо взять больничный.

1
  • vsk
    vsk
    И И
    13 сентября  

Здоровье ребенка важнее.

Даже одно присутствие мамы,облегчает боль.

3
  • роберта
    13 сентября  

Здоровье ребенка должно быть на первом месте. Вдруг что- то серьезное.

0
  • ardis
    13 сентября  

Ппц ну и мамаши. Что на работе настолько плохие отношения что прямо не выпустят на пару часов в больницу? Вызывайте скорую пусть ребёнка в больницу забирают раз такое дело. Надо вашу дочку приучить к ответственности за жизнь и здоровье ребёнка.

1
  • elenka17
    13 сентября  

буквально полгода назад я вообще бросила работу, что бы сидеть дома с больным ребенком. Сейчас вот другую работу нашла. Но мне проще у меня есть муж.

0
  • мама
    13 сентября  

весной у меня заболел 3летний сын.вроде как тут пишут ничего страшного, температура 2дня за 38, бабушка сидела, мне ж на работу надо.я только на прием ходила к врачу.потом спала три дня не было.потом опять пару дней температура.потом спала нас выписали.
    а через 4 дня опять затемпературил не спадает, не ест, не встает, пришел врач направил в стационар.там все хуже и хуже.три дня лежал под капельницей в реанимации только потом ренген сделали.в итоге двусторонняя пневмония.кое как в норму привели, но осталось осложнение на сердце и почки.
    врачи даже прослушать ее не могли.типа грипп с последующим осложнением на легкие резко.
    а может если бы я сама сидела а не бабушка, не довела бы до такого, я лучше знаю и наблюдала бы за ребенком.
    теперь при малейших соплях я сажусь с ним на больничный и плевать работа пусть стоит.никто меня не уволит пусть попробуют, а коллег никто не заставляет за меня работать, не нравится пусть не делают.
    и нечего тут рассказывать что за больничный копейки.оплата зависит от трудового стажа.почитайте.
    а кому на детей наплевать лишь бы коллеги плохо не подумали..
    я в первую очередь думаю о себе и своей семье, а работа подождет

8
  • IpMMM
    13 сентября  

даже думать нечего, идиоты родители, конечно здоровье ребенка важнее ... ужас

4
  • Я бабушка
    13 сентября  

Это тоже от бабушки зависит.Как себя поставить.Я дочке сказала(невраждебно,заметьте):я не хочу быть на подхвате,у меня своя жизнь,своя работа,свои дела.Мои дети умнички,они благоразумнее ,чем я.А так я только рада присмотреть за внуками,а не решать их проблемы.Здоровье-прежде всего,это аксиома,и спорить не о чем.Дочка ваша должна приоритеты пересмотреть.

4
    • мама
      13 сентября  

Я бабушка, да вас тапками закидают))))как это у вас своя жизнь? бабка должна посвятить жизнь внукам! пока дети там якобы работают в поте лица)))мало того что вы детей вырастили..так и потом нельзя для себя пожить-внуков надо растить
      а молодежь сейчас умеет только в постели скакать, по салонам и друзьям ходить и страдать от послеродовых депрессий..
      прикрываются мол нельзя взять больничный
      раньше об этом думать надо прежде чем рожать

3
  • Я бабушка
    13 сентября  

Не их проблемы(тьфу3)а вопросы,задачи.Пусть у всех будет хорошо.Главное,здравомыслие взяло вверх.

0
  • Вашеимя
    13 сентября  

Пусть платные анализы на дом заказывает, Виктория клиник например принимает анализы с выездом, а на УЗИ можно платно записаться в послерабочее время. Если бы она хоть чуточку заботилась о своём ребёнке , нашла бы выход и без больничного. Значит не так и важен ему ребёнок , вот и подкинула вам его. Вот найдёт она хахаля нового, и вообще про него забудет, так и будете расти его вы. Может уже приметила на работе кого, вот и всячески скрывает про ребёнка , поэтому и не хочет . К сожалению таких дам очень много

2
  • kori_night
    13 сентября  

Когда мы были детьми, наши родители тоже работали. Сады были круглосуточными у нас. Неделю жили в садике, месяц болели. Когда болела, я сидела дома одна одинешенка. Потому что бабушек и дедушек у меня не было. Вашему внуку очень повезло, что у него есть бабушка.
    По теме. Если у ребенка температура, я на работу не хожу и у бабушки не оставляю. Когда ребенок болеет, ему нужна мама. Пусть ваша дочь засовывает свой эгоизм куда подальше и займется здоровьем ребёнка.

0
    • мама
      13 сентября  

kori_night, не помню что то я круглосуточных садов.обычные сады были.никогда меня круглосуточно не оставляли.ходила в садик в порту, сейчас он Радуга вроде называется.а мне уже 37 лет.
      может и был один два круглосуточных садика на Якутск, так и сейчас вроде есть один или два.

0
      • kori_night
        13 сентября  

мама, то что вы не ходили в круглосутку, не означает, что их не было. В нашей деревне была только круглосутка. Всю неделю там жили, воспитатели были садисты. И это не выдумки. Как же бесят люди, которые не верят в это и убеждают тех, кто через это прошел, что это выдумки и фантазии. Неужели полякутии шизофреники, которые выдумали круглосуточные садики. Меня часто называют фантазеркой, когда рассказываю о круглосутках и неуровновешенных воспитателей.

4
  • мэриленд
    13 сентября  

Я бы на месте мамы взяла пару дней в счет отпуска, если есть отгулы, то отгулы. Так выгоднее. При температуре 39, маме стоит быть рядом с ребенком. Дня два-три посидеть, подождать, когда будет известен точный диагноз, спадёт высокая температура и уже потом выходить на работу. Дальше вполне может досмотреть и бабушка.
    Больничный не выгоден, если нет стажа. Если стаж отработан, то без разницы, но на премии отражается.

0
  • Фыфа
    13 сентября  

Будь я бабушкой, я бы посидела с внуками во время больничного. Дочь вам Ваша полностью доверяет, по сути какая разница кто будет лекарства в рот ложить 3 раза в день, и так же вы сами не хуже сказки почитаете и пожалеете малыша.
    Работодатели не любят проблемных мамаш, у которых часто болеют дети.

3
  • Аня
    13 сентября  

Сложно сейчас найти работу одинокой женщине.например у меня ребенок ходит в частный сад да 5970 рб.и сад оаботает только до 19 ч!а искать работу до 18,19 ч сложно и не найти!я долго мучаюсь найти работу ,вот и пытаюсь работать бухгалтером так как они работают до 18,19 ч....
    ,но там совсем не любят когда больничную брать и зарплата максимум 20 т и даже с садика ребенку не кому забрать.говорят ,если болеет ребенок и не работаешь увольнЯйся!

0
  • Аня
    13 сентября  

Сложно сейчас найти работу одинокой женщине.например у меня ребенок ходит в частный сад да 5970 рб.и сад оаботает только до 19 ч!а искать работу до 18,19 ч сложно и не найти!я долго мучаюсь найти работу ,вот и пытаюсь работать бухгалтером так как они работают до 18,19 ч....
    ,но там совсем не любят когда больничную брать и зарплата максимум 20 т и даже с садика ребенку не кому забрать.говорят ,если болеет ребенок и не работаешь увольнЯйся!

0
    • у вас
      13 сентября  

Аня, у вас психология раба.никто не имеет право уволить за больничные.терпите такое отношение за 20т??
      поэтому к вам и отношение такое.и на любой работе к вам будет отношение как к рабу.
      зарвавшихся начальников запросто можно поставить на место, для этого есть много структур.уже 15 лет работаю в одном предприятии и сколько у меня начальников сменилось не пересчесть.м свои права я знаю и умею отстаивать.

0
      • ser_prip
        13 сентября  

у вас, 15 лет на одной должности и работаете пока начальники меняются, за 15 лет можно из разнорабочего председателем правления стать если мозги в голове иметь, а не тупо гонор

0
  • MadCoon
    13 сентября  

важно расставить приоритеты и держать на контроле ситуацию. Из-за банального ОРВИ не стоит рисковать работой, только из-за беспокойства бабушек. На больничном я сидела только один раз - когда у сына была ветрянка.

Мой ребенок раньше часто болел, естественно, бывало, ходил два дня и болел неделю. Если бы я каждый раз брала больничный, я б вообще не работала.
    Я внимательно смотрю симптомы - сколько времени держится температура, какого цвета сопли, есть ли необходимость в антибиотиках. Обязательно вызываю педиатра, чтобы сверить диагноз и лечение. Наша бабушка пересылает мне рецепт, я покупаю лекарства, если не хватает (обычно все необходимое есть в аптечке).
    Я знаю, как лечить ОРВИ у ребенка, который у нас бывает в 99% случаев. Знаю, как должна начинаться, протекать и заканчиваться болезнь. НО, если будут отклонения, я вызову врача еще раз, сяду на больничный и поеду вместе с ребенком в инфекционку.

2
    • mssvik
      mssvik
      Mssvik Viktory
      Ветеран
      13 сентября  

MadCoon, самый адекватный ответ.

0
    • а что
      13 сентября  

MadCoon, что делать тем, у кого бабушки дедушки живут в других городах? вам конечно хорошо спихнули детей бабкам дедкам..и типа герои работают они.

0
      • MadCoon
        13 сентября  

а что,
        сидеть маме и папе по очереди и как то договориться с работой. Что тут еще предлагать?

0
  • апельсинка
    13 сентября  

уай, температура за 39, лечить ребенка надо, а не о работе думать.

1
  • missis.selezneowa2016
    13 сентября  

Автор больше Боиться не за потерю денег из за больничного, а обиженых на неё на работе работников.Тех кто за неё её работу будет делать пока она на больничном и сплетен. Ведь на работе не любят когда уходят на больничный с детьми.

1
    • но ведь
      13 сентября  

missis.selezneowa2016, все через это проходят..у всех дети болеют в садовском возрасте.от этого никуда не денешься.пусть коллеги терпят.не у всех есть рядом бабки дедки чтоб сидеть с детьми

0
  • Нина
    13 сентября  

Ничего плохого не вижу Сама осталась водиться с внучкой с 4 месяцев Кто поможет нашим дочкам если не мама
    Я и по больницам ходила и из сада забирала если родители задерживались
    Сейчас внучке уже 13 лет и на собрании род. схожу и в поход

1
  • Любовь
    13 сентября  

Ребенок быстро выздоравливает, когда рядом мама.

0
  • primaricci
    primaricci
    Меланья Трамп
    13 сентября  

Всем здрасте,когда у меня дите заболело,врачи сказали госпитализация нужна свекровка ,ну то есть бабушка сама предложила лечь в больницу с внуком,так как нигде она не работала....сами ложитесь с дитем,долго лежать там все равно не будете,с баранхитом 5дней лежат ,потом выписывают

0
  • Любовь
    13 сентября  

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РЕБЕНОК ТВОЙ.

0
  • Тема
    13 сентября  

Ребенка с температурой надо к себе прижать к голому животу,и часто поить водой.

0
  • Анна
    13 сентября  

Я бабушка. Я сильно распустила своих детей. С малолетства внук со мной. Я работающая бабушка, невестка работает. Всегда. В отпуск с радостью уезжает на курсы. Таким образом, ребенок со мной. Я бегом с работы, кормлю, стираю, убираю, занимаюсь. Во время болезни невестка звонит и контролирует меня. Было бы смешно, если бы не было грустно. Теперь внук уже мой, ему никто не нужен ни мать, ни отец. Если в шутку кто скажет, пойдешь к родителям - смотрит строго, а потом мне одной говорит я с тобой всегда. Уже большой пацан. Делайте выводы, мамашки.

2
    • tariel
      14 сентября  

Анна, странно вы пишите. Невестка плохая, а где "святой" сын? Он не должен заниматься ребенком? Получается, своего сына воспитали так, что он не занимается семьей, а выводы предлагаете делать "мамашкам". Надеюсь, как мамашка, вы сделали выводы о воспитании собственного сына.

0
      • mssvik
        mssvik
        Mssvik Viktory
        Ветеран
        14 сентября  

tariel, ну дык она и сделала вывод, пишет ведь "распустила своих детей".

0
        • Анна
          14 сентября  

mssvik, спасибо за понимание! Родители ребенка развелись, сын живет в другом городе, у него своя семья (просто не хотела вдаваться в подробности). Здесь именно отношение бабушки-мамы и ребенка. И именно предостережение - ребенок просто отвыкнет от матери. И это отношение останется на всю жизнь.

0
          • Оо
            16 сентября  

Анна, ну вот бедный ребенок,не нужен своим родителям,невестка наверно тоже хочет устроить свою жизнь.

0
  • астреюшка
    13 сентября  

Конечно,ребенку в первую очередь нужна мама.Конечно,бабушка не должна и не обязана не только сидеть с ребенком,но и быть с ним,когда он болен.
    Но работодатели действительно часто выдавливают с работы сотрудников с часто болеющими детьми.Поэтому ваша разведенная дочь сейчас между двух огней:с одной стороны ребенок,которому она необходима,с другой опасность потерять работу и за какие шиши тогда поднимать ребенка?
    Мне сложно принять здесь чью-либо сторону и очень повезло вашему внуку,что у него есть заботливая бабушка.

1
  • ритаритаритаритамаргарита
    14 сентября  

Температуру надо сбить и антибиотики. Все будет хорошо. Раньше и УЗИ то не делали, выжили же. Орви животом и выходит иногда. Алименты же платит отец немалые. Знаю женщин, которые без алиментов от мужа растят сами 3 детей. Так что, Узи вечером платно. Анализы так же платно на дому. Главное, здоровье ребенка.

0
  • Мама
    16 сентября  

Все анализы и УЗИ можно сделать в выходные в платных клиниках, как вариант. А если денег жалко, то маме надо отпрашиваться с работы и бегать в раб время по больницам, ей надо дипломатичнее разговаривать с начальством, сказать что у ребёнка проблемы и надо пройти анализы, УЗИ. Бабушку оставить в покое, тем более после операции. У нас нет бабушек, приходится все самим выкручиваться.

0
  • missis.selezneowa2016
    16 сентября  

Что важнее. Как можно сравнивать. Ребёнок конечно важен1000% но а как его содержать если не работать. Ситуации бывают разные и глобальные.Судить родителя нельзя. Тут и финансовый вопрос и бывает и мужа нет. Вот если муж есть и он зарабатывает 100-200 тыщ то маме лучше конечно быть дома с ребёнком пока он маленький.

0
  • Анна
    17 сентября  

Я за больничный. Чем раньше начнете лечение, тем лучше.

0
Ответ на тему: Что важнее работа или ребенок??
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания