Про мою маму
Дочь  -  11 сентября 18:04   1421
Мама это самое главное в жизни...конечно раньше об этом не думаешь.... не ценишь... но сейчас ей 51 год чувствую как она стареет слабеет устает... купила ей стиральную машину радуется как ребенок ... купила посудомоечную машину пользуется редко когда тока много посуды ... всегда что то делает на месте не сидит .... ненавижу ее работу . Работает она в детском саду помощницей воспитателя... ну вроде сначала думала ну пусть работает раз нравится ... но я стала замечать что она работает с утра с 8 до вечера 7 приходит уставшая... да я встречаю ее с ужином и тд... но все равно ... У нее начало все болеть да еще и протрузия сказали не лечится а повреждение родовое было ... говорю ей чтобы хотя бы пусть на пол дня работает нет говорит деньги нужны ... хотя ей не нужны деньги я все что нужно покупаю ... ну вот как сделать чтобы человек научился себя жалеть полежала бы книгу почитала.... ну не может она без дела сидеть вечно что то по дому делает ... я чувствую как она с каждым разом потухает становится слабее... даже кажется что не проживет в таком темпе долго .... что делать????? Как мамочку мою спасти ...
Ответов 41 Написать ответ
  • Азальета
    Азальета
    сказочная женщина
    Ветеран
    11 сентября

такое чувство, что вы написали про 80-ти летнего человека....

3
  • Пенсионерка
    11 сентября

Да, описали 80-летнюю. 51 лет -это ещё молодая. Мне вот 60 лет, тоже часто устаю. Вы-хорошая дочь. Сперва найдите работу ей. Уговорите её поменять работу. Работа с детьми тяжёлая. Пусть работает охранником в садике. Или пусть делает перерыв. Обследование проходит.

2
  • старшая
    11 сентября

Пенсионерка права. 51 - не старость. Пусть перейдет на другую работу. Без работы будет еще хуже.

0
  • невидимка_
    11 сентября

Че за бред-то?? какая-то буйная фантазия у автора))) Ну хоть маму любит - уже хорошо!

1
  • Aheien
    11 сентября

image
    Я БЫ ДАВНО НА МЕД ОБСЛЕДОВАНИЕ ОТПРАВИЛ!

-2
  • platon73
    platon73
    Ветеран
    11 сентября

свози ее в санаторий-профилакторий...

0
  • А
    11 сентября

Есть такой тип людей. Глубоко совковый менталитет человека из провинции

0
  • Си
    Си
    Эксперт
    11 сентября

прям маму в старушенции записала face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy В 50 лет только так скачут и вертятся. Это рассвет сил и карьеры.

4
    • Aheien
      11 сентября

Си, у человека горе. Тебе обязательно ржать?
      (как я начинаю понимать тех пользователей, кто тебя не любит)

1
      • невидимка_
        11 сентября

Aheien, а в каком месте горе-то???

4
        • Aheien
          11 сентября

невидимка_, ты теряла увядающих дорогих людей?
          Нет? Нет не изди.

1
          • невидимка_
            11 сентября

Aheien, а ты почему за меня отвечаешь?? Теряла. И не один раз. А если ты не тупень, то поймешь, че тема тролльская. В пятьдесят лет не угасают от работы помощником воспитателя.

4
      • Си
        Си
        Эксперт
        11 сентября

Aheien, В каком месте у человека горе? Покажи в каком месте?!
        Вижу только юношеский максимализм. Если маме 50 лет, то ей до 27 где-то. В этом возрасте всем кому за 30 уже на кладбищу готовят. Это можно наблюдать даже здесь на форуме.

пс: и не надо переходить на личности с ходу! На себя сначала посмотри и скажи кто тебя любит. Хотябы одного. От того ты прыгаешь на всех.

8
        • Aheien
          11 сентября

Си, отвали.
          Я вижу что анонимы были правы.
          Ты издишь ради статуса.

2
          • Си
            Си
            Эксперт
            11 сентября

Aheien, протрузия дисков это у всех. Это не сильно прям болензь чтоб человека можно было на койку отправить.

0
            • Aheien
              12 сентября

Си,
              image

1
              • Си
                Си
                Эксперт
                12 сентября

Aheien, протрузия дисков бывает при ушибах или при избыточном весе. Можно облегчить себе жизнь, если не носить высокие каблуки и похудеть.

И кстати, это реально не лечится. Просто следить за собой и не толстеть

0
  • semenovee
    11 сентября

@ Муж - жене:
    - Я зарабатываю столько, что могу содержать двух таких женщин, как ты!
    - В таком случае с нами будет жить моя мама.

1
  • всепрекрасно
    11 сентября

Ой маме нужен мужик )) она утебя еще огого. Че то рано в старуху записали. Моя знакомая ей тоже 51 любовники унее молодые )) работает да еще успевает любовника завести )) жизнь бьет ключом))

0
  • птичка17
    птичка17
    птичка
    Профи
    11 сентября

Так может не из-за работы устает? А деньги на что нужны? Может не договаривает чего то...

0
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    Эксперт
    12 сентября

Пфффф, 51 год!! Моей подружке 49, она старше 35 не выглядит! Огонь! Две работы. Устает. Но еще и на курсы всякие бегает, танцевать пристроилась

2
  • лойя
    12 сентября

Улынуло))) Хорошая дочь, молодец! Но 50 это далеко не старость, милая))) пускай мама сходит к врачам, возможно, перестройка организма...

0
  • aln1
    aln1
    Ветеран
    12 сентября

Согласен: хорошая дочь. А я своей помочь не могу уже от происков лентяйки. Абидна,млять!

от происков не могу,в-смысле, физически.

А так уже давно пресек наезды на свекровь.

0
  • Любви
    12 сентября

Достойна только мать. Моя мама ушла рано из жизни, не успел стать маменкиным сынком. Долго болела в конце 90х. Если вы не мыли попу своей матери и не меняли утку, не носили родителей по больницам на руках, что вы знаете о любви к родителям. У меня есть сёстры и младше и старше. Но за родителями перед смертью ухаживал я сын. Работа работе рознь, мои дед и бабушка, пережили моих родителей. Пережить своих детей, уже незавидная участь. Просто их поколения сильней было и работало на земле. Бабушка пока пахала в огороде, здоровая была до 90 лет. Перевезли в город, угасла и ушла быстро. А вы поколения молодых, да и я. Мы и в подметки не годимся нашим дедушкам и бабушкам. У деда и бабушка все зубы свои были до 80 лет и не было причин их лечить. А у тебя автор, свои зыбы? А по врачам часто ходим?) у меня свои, хоть и за 30 лет и вроде здоровья норм, но я понимаю я не доживу до годов моего деда. Да и не смогу так пахать как он. Хоть и считаюсь сильным для нашего поколения. А смотрю на тех кто моложе, труха. Они ещё гнилея(

0
  • Ну, так.
    12 сентября

Отправьте ее на море. Вот увидите, как она обрадуется. Или в профилакторий. Заодно и здоровье проверят. О какой старости идет речь? Это в 51 год ? Не смешите людей.
    Такое ощущение, что автор с мамой живут одни. Значит, Ваша мама не стала - бабушкой? Мужа нет? Зятя - нет. В доме пусто и тихо? А ее подружки хвастаются своими внуками?
    В общем, скучновато живете, видать. Привыкли жить - одни? Никто не нужен? И стоит ли удивляться тому, что глаза у мамы - скучные?

0
  • дочка
    13 сентября

Моей маме за 80, вся её жизнь - движение! Летом наши старики оживают на даче. Зимой жизнь застывает в четырех стенах, больше разговоров о болячках. Всякую нашу помощь не принимают, все сами стараются сделать. Я удивляюсь, в свои 50 я не сравниваюсь с ними, устаю, лень, тоска, я, наверное, не смогу дожить до их лет. Активность для пожилых людей- это спасение.

0
  • тиргэ
    13 сентября

Ха, 51 год самый расцвет женщины. Вы ее лишили личной жизни, вот и утухает. Дайте ей немного свободы, пусть найдёт своего мужчину, вот увидите, как она расцветёт.

0
  • Рикс
    14 сентября

Да надо мужчину

0
  • king_of_snake
    14 сентября

нехорошие симптомы при слабости. сводите-ка ее на онкоскрининг. у моей мамы тоже все начиналось со слабости. и возраст был похожий.
    хорошо, что она уже отмучилась...

0
    • aln1
      aln1
      Ветеран
      14 сентября

ХиХи: "позитив" так и прет,подумать слабо?

0
      • king_of_snake
        14 сентября

aln1, можешь хихикать сколько хочешь. а автору я советую хотя бы кровь матери сдать на анализ иммунитета. а то узнаете, что означает страшная аббревиатура TNM.

0
        • aln1
          aln1
          Ветеран
          14 сентября

Не стоит нагружать тупо, знаю про рак. Нарно медик.

ВРАЧ, ну или ВРАЧа.

НЕ надоело еще врать?

Нарно деревен.

0
          • aln1
            aln1
            Ветеран
            14 сентября

Тупорылые! отцу отца-молодца ставили ОРЗ, пока не крякнул от рака гортани.

Нихрена НЕ секут!

0
            • aln1
              aln1
              Ветеран
              14 сентября

А сколько народу тупо лечатся от рака,не имею к тому предпосылок! А всё тупые деревенские ВРАЧи наживаются, продавая чудо таблетки!. Мошенники!

Постыдилось бы хоть.

0
Ответ на тему: Про мою маму
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания