Земляника,Клубника
Татьяна  -  11 сентября 14:22   881
Добрый день огородницы! Какие сорта земляники и клубники у нас лучше растет, хочу посадить в деревне у себя на огороде в Усть-Алдане, посоветуйте пожалуйста,
Ответов 16 Написать ответ
  • улыбка
    12 сентября  

Руяна очень порадовала,посадила семенами,в январе:-). Ягоды крупные,ароматные,до сих пор плодоносит:-).

0
  • Галин
    12 сентября  

Руяна главное зимует

0
  • Татьяна
    12 сентября  

Добрый день. семена Якутске продаются?

0
  • утро.кофе.
    13 сентября  

Земляника Сашенька,перезимовала,очень много ягод было,да и сейчас есть,ягоды крупнее чем в прошлом году.

0
  • дача
    13 сентября  

У меня хорошие отношения сложились

с сортом Барон Солемахер. Как говорится взаимно. Руяна видимо попадались старые семена - всхожесть была плохая, не выжили. Клубника Искушение и еще какой-то, забыла название тоже не порадовали, плохо росли, и зиму не выдержали. А Барон Солемахер кроме дружного всхода, устойчивого роста еще показал очень хорошую зимостойкость - укрываю пленкой и сверху подсыпаю снега и этого достаточно. Сами кустики с каждым годом дают все больше урожая, нынче им 4 года. На следующий год планирую обновить, хотя каждый год подсаживаю немного. Сами ягодки очень ароматные, соберешь горсточку утром, а весь домик потом с земляничным ароматом. Ягоды кисло-сладкие, конической формы, некоторые вырастают до размера небольшой клубники. Нынче мульчировала лиственничной хвоей. До сих пор, т.е до сегодняшнего числа они продолжают цвести, завязывать ягодки. На сегодня кусты усыпаны красными, белыми и зелеными ягодами, и еще в цветках.

0
    • лилия
      14 сентября  

дача, скажите пожалуйста у вас земляника в грядке растет?

0
      • дача
        14 сентября  

нет, как таковой грядки нет

т.е бортиков из досок. Посадила в траншею, т.е. выкопали траншею, засыпали органикой, перегноем, песком и землей, по бокам как бы бортики из земли.

0
        • лилия
          15 сентября  

дача, спасибо большое за ответ, посадила в этом году впервые, у меня грядка без дна на земле, и бортики из досок вот боюсь замерзнет, подскажите пожалуйста землянику сейчас можно пересадить? хочу сделать таким способом как у вас.

0
  • киргиз
    13 сентября  

у якутов русские имена и фамилии

0
  • улыбка
    13 сентября  

Дача,а вы не пробовали делить кусты,оказывается так делают,хочу попробовать:-).

0
    • утро.кофе.
      14 сентября  

улыбка, я вот тоже всё хочу поделить,руки не доходят,а кусты большие,ещё и выяснилось что им места очень мало,в притирку сидят,не подумала когда садила что не на один год.А ещё куст отростки с цветоносами даёт оказывается,рядом и приростает,земляника безусая.

1
    • дача
      14 сентября  

не делила, надо попробовать бы

кстати спасибо за идею. Посмотрю в интернете как это делается

0
  • Glennik
    14 сентября  

Могу взять отростки клубники, земляники-кому не жалкоsmiling face with smiling eyes

0
  • улыбка
    16 сентября  

Я бы отдала 2 кустика,но я в деревне.

0
Ответ на тему: Земляника,Клубника
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания