Прививки для младенцев
Анжела  -  10 сентября 14:57   3310
Добрый день ! 3 месяца назад я стала счастливой мамой, но сегодня меня затронули статьи о смертности детей из за прививок акдс , что вы ставили своим деткам? Может где то купить импортную? Как это вообще все ? Мы ходили к педиатру недавно и она сказала что пока у них нету этих прививок (закончились вроде) пожалуйста поделитесь вашим опытом ) спасибо
Лучший ответ
13
айболит
10 сентября

ни один ребенок еще не умер от прививки, от дифтерии умерли и много детей.

Ответов 177 Написать ответ
  • 1
    10 сентября  

Я б не ставила. Почитайте на этом форуме отзывы.

3
  • Дэли
    10 сентября  

Импортные ставят платно в центре иммунопрофилактики на Халтурина и на петровского вакцинальный центр.

2
  • natali-198502
    10 сентября  

Ставьте ставьте а потом ребенок овощ....в лучшем случае речь отнимется и орган какой нибудь откажет...

2
    • Наталья
      10 сентября  

natali-198502, что за ерунду вы пишите? Тысячи людей ставят прививки. А то, что возможны осложнения - это уж мамам мозг надо включать - чтоб не только ребёнок был полностью здоров при вакцинации, но и в окружении, в семье должны быть все здоровы. Ставить прививки или нет - выбор каждого.

12
    • Татьяна
      11 сентября  

natali-198502, ЧТОООООООО?
      вам же ставили! и вы теперь овощ? ну разве что у вас интеллект не работает. но это явно не из-за прививки

4
      • natali-198502
        12 сентября  

Татьяна, с интеллектом все в порядке, а вот почка одна не работает...у меня ребенок родился на раннем сроке и ему сразу поставили прививки, если бы я тогда знала что это вообще такое эти прививки, то только через мой труп они бы их поставили. В противопоказаниях стоит запрет на прививание детям вес у которых менее 2,5 кг категорически запрещено, но врачей это не остановило(((((

0
  • айболит
    10 сентября  

ни один ребенок еще не умер от прививки, от дифтерии умерли и много детей.

13
    • Тиш
      Тиш
      Катиш
      11 сентября  

очень много умирают от прививок детей.

очнитесь.
      а осложнений так, вообще, еще больше.

идея-то была благая! прививками хотели спасать от смертей.
      но потом туда приложили руку корпорации и прививки уже не для спасения от болезней, а для спасения земли от перенаселения!!
      прививками, лекарствами, оральными контрацептивами, вич, рак это все для контроля рохждаемости

10
      • FVF
        11 сентября  

прямо много? у вас на глазах чтоли кто-то умер или у знакомых?

нужно готовить ребенка к прививкам заранее, подходить к этому со всей ответственностью, зная, что могут быть осложнения. Чтобы минимум 2 недели до прививки не болел, не было аллергии, рядом больных не было. Вообще поражают мамаши, которые сами ходят привитые и живые, а своих детей на произвол судьбы бросают без прививок. Вы знаете сколько у нас вольно гуляющих туберкулезников? У нас в офисе двоих выявили, а они даже не знали об этом. Подвергать новорожденное дитя такому риску я бы на стала. Акдс защищает и от столбняка, дети очень шустрые, только этим летом мы и царапались и на гвоздь наступали, слава богу в скорую обращаться не пришлось. У меня все дети привитые, даже от гриппа, не жалуюсь. А если вы намекаете на малыша из Жатая, так вот в их случае дома была простуженная бабка, т.е. он уже был болен, когда получил акдс, поэтому нужно тщательно готовить малыша к прививке. И ставить желательно импортные или АДС-М, просто акдс не желательно.

5
        • Тиш
          Тиш
          Катиш
          11 сентября  

да умер у знакомых от акдс

и еще одна инвалид на всю жизнь от бцж -туберкулез кости. и еще один аутист от акдс.
          а у друзей ребенок овощ сразу стал в год после акдс. еще ?
          да вам же не докажешь. идите,колите себе, пожалуйста, что хотите.
          с вами разговор я вести не намерена.
          прививка бцж не спасает от заражения туб-м..и еще кучу фактов ОФИЦИАЛЬНЫХ не знаете? учите мат часть , а потом вступайте в полемику

4
          • FVF
            11 сентября  

Ну не вам меня учить точно

У каждого своя правда и не надо сваливать все в одну кучу. В каждой ситауции есть исключения, время покажет, кто был прав.

0
            • Тиш
              Тиш
              Катиш
              11 сентября  

ой ну надо же) сразу в кусты. про "у каждого своя правда и про кучу" - это общие словечки,

их ставят, когда крыть нечем.

скажите эти сволечки моим знакомым у которых ребенок УГАС прямо на руках! что это в одну кучу! и что время покажет! для них уже ВРЕМЯ ОКОНЧЕНО!
              и если думать ЗАРАНЕЕ можно избежать многого!

смысла нет мне отвечать, т.к. вы получили ответ на свой вопрос. ДА! есть последствия у родственников, знакомых и прочих людей, а самому ответить нечего

2
            • Тиш
              Тиш
              Катиш
              11 сентября  

и не имею желания с вами спорить далее.

желаю вам здоровой жизни и не знать того горя, которое я видела от прививок.
              здоровье зависит от нас с вами, а не от химозных препаратов.

0
    • OdaL
      11 сентября  

айболит, Это если вы не в курсе, статьи о пострадавших и погибших от прививок - https://vk.com/topic-38532412_33735370?post=2807

0
      • Татьяна
        11 сентября  

OdaL, вы лично хоть одного знаете? если нет, то молчите. мало ли что где напишут

0
        • Тиш
          Тиш
          Катиш
          12 сентября  

выше прочтите, я написала, что знакомых таких много. даже в якт полно

зайдите в соцзащиту. у них даже папка есть толстая - выплаты при осложнениях после прививок. или они их выдумали? а деньги себе берут?

1
  • Анжелика
    10 сентября  

Девочки милые вы внимательно прочли ? Я попросила у вас то что бы вы сказали как и где вы вашим деткам ставили прививки , а не - ставьте ставьте потом ваш ребёнок овощь 🤔
    Просто скажите где куда и сколько и все , спасибо.

3
    • barash
      barash
      Бараш Барашевич
      10 сентября  

Анжелика, Прививки платно можно ставить в центре имунопрафилактики на ул. Халтурина, или в вакцинальном центре на ул.Петровского, наберите вам 2гис выдаст и точный адрес и телефоны. Так же можно встать платно по программе в частную клинику, например в Виктори, и в программу уже включены прививки. Цены разные на разные прививки.
      Мы ставили на петровского, так как туда нам ближе, записались, пришли к назначенному времени, ни очередей ни толкучки, нет кучи чихающего и больного народа вокруг. Там хороший педиатр, все подробно объяснить расскажет, измерит температуру, посмотрит горло и общее состояние ребенка, поставят вакцину, потом минут 10-15 посидите, через это время посмотрят место укола, если все хорошо то можно одеваться и идти домой. Цены везде примерно одинаковые, плюс-минус 50-100 руб. Акдс не помню точно сколько стоит импортный, но что-то в пределах 1700-1800 руб.
      Мы за первый год жизни все прививки ставили платно, за весь год на прививки ушло около 30 000 руб, из них 9000 это внеплановая прививка от ротовируса, она не входит в календарь прививок.

0
    • FVF
      11 сентября  

Правильно вам ответили выше

Только я добавлю, что в поликлиниках тоже ставят иногда импортные, нужно только у педиатра спросить или прямо в прививочном кабинете. Мы сначала АДС-М ставили, потом вроде инфанрикс. Простую акдс тоже несколько раз получали, вроде ничего, только потом узнала, что именно ее нежелательно ставить, лучше импорт или адс-м. У младшего при последней акдс температура поднялась, приняли нурофен и дала выспаться и все.

0
  • Ньаанньа
    11 сентября  

.

Мы первый акдс и полиемэлит получили с опозданием в 6 месяцев. Ооочень переживала так же начитавшисьsmiling face with smiling eyesнаш врач Белоусова сказала сразу же принять супрастин четвертинку. Ттт вообще не было температурфильмы. Я думаю что платно или бесплатно нет разницы. Все зависит от вашего переживания и индивидуальности малышаsmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyes

0
    • Дэли
      11 сентября  

Ньаанньа, в поликлинике российская акдс, в платных клиниках зарубежные инфанрикс (инф-гекса) и пентаксим, почитайте о разнице между этими вакцинами.

0
  • mezimka89
    11 сентября  

Прививка это иммунно модифицированный вирус! Детям подсаживают клетку вируса и ждут. Моему малышу 1.6. Ни одной не поставили! Ребёнок за это время ни разу не болел ни чем. Слава богу! Ставить эти "прививки" или нет это дело каждого родителя. Просто прежде чем что то сделать ребёнку нужно подумать об последствиях заранее! PS моей маме 55лет и у неё ни одной прививки!

3
    • нннн
      11 сентября  

mezimka89, не может быть,мама ваша прошла весь советский период, а тогда все требовали жестко

3
    • FVF
      11 сентября  

он не болел

потому что вокруг него никто не болел ни дифтерией, ни полиомиелитом. А если случится не дай бог эпидемия как вы его будете защищать? Ведь армия таких мам-халявщиц как вы, которые за счет других привитых детей, считая, что им ничего не грозит, растит детей без иммунитета именно на смертельно-опасные болезни. Из-за таких как вы эпидемии и возрождаются и косят людей налево и направо. Раньше от ветрянки дети умирали, а благодаря прививкам мы забыли об этом. От краснухи мальчикам грозит бесплодие, неужели даже это вам не страшно?

3
  • Тиш
    Тиш
    Катиш
    11 сентября  

нашему сыну 6,5. не ставили вообще. ходим в сад, каждый день на людях,даже в эпидемии контактируем

ничем не болел.
    считаю,что и импортные и российские одинаково опасны

8
    • сман
      11 сентября  

Тиш, а как вам в садик приняли? Там же требуют наличие всех прививок

1
    • сман
      11 сентября  

Тиш, а как вам в садик приняли? Там же требуют наличие всех прививок

1
    • жюль
      11 сентября  

Тиш, в 80-ые годы в детской больнице на соседней койке лежала умирающая от полиемиелита девочка. Как она заболела, почему оказалась не привитой не знаю, но до сих пор стоит перед глазами ее скрюченной тело(((
      Все мои дети привиты.

0
      • Тиш
        Тиш
        Катиш
        12 сентября  

полиомиелит болезнь сниженного иммунитета и болезнь "бедности" (

здоровым и "ухоженным" детям она не страшна. и ее давно нет. она живет благодаря прививкам. очень много статей про полиомиелит, и как при испытании вакцин умирали дети ,получившие прививку от поли..
        не будем спорить? давайте каждый почитает и придет к нужному для себя мнению. а тут на форуме, уже и оскорбления вон пошли. кто во что горазд

1
  • диффенбахия
    11 сентября  

А мы ставим инфанрикс, инфанрикс гекса на Петровского и тоже не болеем. От здоровой матери рождаются здоровые дети, откуда инфо, что болебт от прививок??

2
  • neudobnaya_pravda
    11 сентября  

В некоторых людях рабство заложено с рождения, в некоторых формируется за несколько лет. Убежденным рабам не нужно знать как ими управляют, как ставят над ними эксперименты фарм корпорации и генно-инженерные лаборатории. Бог создал мир, где должен присутствовать баланс практически во всём. Так не будем же мешать рабам выполнять волю их незримых хозяев. Пускай ставят, это их выбор, они в этом убеждены. Сохраним баланс в природе

6
  • katerin1278
    11 сентября  

а мне вот интересно, почему на ЛЮБЫЕ вопросы о прививках, тут же набегают оголтелые противники и начинают убеждать от них отказаться?!

5
    • neudobnaya_pravda
      11 сентября  

katerin1278, хотят спасти чужие жизни. По моему это нормальная реакция не так ли?

5
      • katerin1278
        11 сентября  

neudobnaya_pravda, на мой взгляд - лишний раз сморозить глупость, нынче от кори умерло хз сколько людей, абсолютное большинство из них не были привиты.
        у всех есть своя правда, и только противопрививочники свою все время пытаются всем втюхать вне зависимости ни от чего, при этом делают это чуть ли не с остервенением

2
        • Тиш
          Тиш
          Катиш
          11 сентября  

ссылки и данные что умерли и сколько и что не были привиты

в противном случае, это сказки

3
        • neudobnaya_pravda
          11 сентября  

katerin1278, если вы не фанатеете от прививок, то почитайте на досуге
          http://radetel.ru/rubric/vaccination/70.html
          Прививка от кори была изобретена в середине 20 века

image

Как видим, корь была побеждена без вакцинации простым соблюдением личной гигиены и санитарных норм в помещениях. А чтобы не думающие люди не задумывались, их запугивают страшилками о смертности от кори, тогда как на самом деле статистика смертности выглядит так:

Можно посчитать самостоятельно на основании официальной количества заболевших и умерших в Европейском регионе.

Скрытый текст
          Итого:
          2011 год заболели 34709, умерли 9, смертность 0,0259%
          2010 год заболели 31385, умерли 3, смертность 0,0096%
          2009 год заболели 8144, умерли 10, смертность 0,1228%
          2008 год заболели 10199, умерли 1, смертность 0,0098%
          2007 год заболели 7229, умерли 0, смертность 0%
          2006 год заболели 55501, умерли 10, смертность 0,0180%
          2005 год заболели 36388, умерли 14, смертность 0,0384%
          2004 год заболелию 29945, умерли 7, смертность 0,0234%
          2003 год заболели 27274, умерли 10, смертность 0,0367%
          2002 год заболели 27913, умерли 10, смертность 0,0358%

Так что, когда рассказывают про ужасную болезнь корь, от которой массово умирают дети и взрослые — это большое преувеличение. Смертность от кори очень невелика.
          Видно, что был некоторый спад заболеваемости в 2007-2009 годах, после подъема в 2006 году. В 2010-2011 годах заболеваемость корью восстановилась на обычном уровне. То есть никакой жуткой эпидемии нет.

2011 год
          Франция, 15213 случаев кори, умерло 6, то есть 0,039% от заболевших
          Италия 5181 случай, умерло 0
          Румыния 4135 случаев, умерло 1
          Испания 1990 случаев, умерло 0
          Германия 1843 случая, умерло 1
          Великобритания 1083 случая, умерло 0
          Швейцария 747 случаев, умерло 0
          Македония 731 случай, умерло 0
          Россия 828 случаев, умерло 1
          Бельгия 576 случаев, умерло 0
          Узбекистан 468 случаев, умерло 0
          Сербия 358 случаев, умерло 0
          Ирландия 303 случая, умерло 0
          Украина 173 случая, умерло 0
          Болгария 157 случаев, умерло 0
          Турция 105 случаев, умерло 0
          Австрия 99 случаев, умерло 0
          Азербайджан 90 случаев, умерло 0
          Дания 83 случая, умерло 0
          Грузия 64 случая, умерло 0
          Беларусь 51 случай, умерло 0
          Израиль 46 случаев, умерло 0
          Нидерланды 46 случаев, умерло 0
          Греция 40 случаев, умерло 0

2010 год
          Болгария 22006 случаев, умерло 0
          Франция, 5139 случаев кори, умерло 2
          Италия 861 случай, умерло 0
          Германия 804 случая, умерло 0
          Ирландия 417 случаев, умерло 0
          Великобритания 397 случаев, умерло 0
          Румыния 359 случаев, умерло 1
          Испания 285 случаев, умерло 0
          Македония 209 случаев, умерло 0
          Россия 169 случаев, умерло 0
          Греция 150 случаев, умерло 0
          Швейцария 143 случая, умерло 0
          Армения 80 случаев, умерло 0
          Бельгия 57 случаев, умерло 0
          Австрия 48 случаев, умерло 0
          Украина 42 случая, умерло 0

2
    • Наталья
      11 сентября  

katerin1278, значит они сами на уровне подсознания не до конца уверены в правильности своего выбора, вот и пытаются втюхать остальным эту ерунду)

1
  • katerin1278
    11 сентября  

дочери все прививки ставили в центре иммунопрофилактики, никаких негативных последствий не было. Считаю что необходимо подойти к прививке серьезно, и ставить только здоровому ребенку, и в отсутствие болеющих людей в окружении, как писали выше

2
  • ПростоБух
    11 сентября  

Сейчас в центре нет инфанрикса, ждём уже давно. Пентаксим ставить не буду :у него в составе ещё какой то возбудитель помимо стандартных коклюша дифтерии и столбняка, соответственно нагрузка больше как мне кажется. Да и отзывы не очень хорошие. От коклюша ИМХО младенцев надо прививать обязательно, так как заразиться им проще простого, а переносят они его очень тяжело! Мы столкнулись (привитые) с коклюшем большие уже, ужасно неприятная болезнь которую вообще ничего не берёт.

0
    • andreevcan
      11 сентября  

ПростоБух, то есть привывались от коклюша, а толку не было? Чем прививались?

2
      • Тиш
        Тиш
        Катиш
        11 сентября  

Л-логика )

потому что врач сказала, вот и прививаются люди.
        думать и принимать решение самим это огромная ответственность

2
        • FVF
          11 сентября  

ну в нашем случае хоть врач сказала, а в вашем кто?

тролль из интернета под видом ученого открыл вам глаза?))) А вот вторая ваша фраза очень в тему, только вы ее видимо не в ту сторону поняли.

3
      • ПростоБух
        11 сентября  

andreevcan, как я прочитала в инете (не знаю правильно или нет) прививка действует недолго, лет 5 (педиатры это отрицают) пожизненный эффект не даёт, но он и не нужен, болезнь смертельно опасна именно для младенцев. А так ребёнок старшего возраста например 9 лет будет просто тупо кашлять каждую ночь на протяжении 3 месяцев. Днём он чувствует себя хорошо. У взрослых коклюш вообще похож на бронхит.
        Как и где почитать "профессиональную" инфу я не знаю, да и вряд ли поняла бы...

1
      • ПростоБух
        11 сентября  

andreevcan, прививались ужасным экспериментальным бубококом, получили судороги, а ревакцинировались уже инфанриксом.

Причём многие мамы не знают :судороги у младенцев не похожи на взрослые, он просто машет ручкой однообразно, просто смотрит куда то в бок, просто визжит как то странно. При этом он может даже сосать грудь и махать ручкой.

1
        • neudobnaya_pravda
          11 сентября  

ПростоБух, сосать и махать ручкой это судороги flushed face ? О боги face with tears of joy все дети так делают smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
          • ПростоБух
            11 сентября  

neudobnaya_pravda, вам смешно что ли? Странное чувство юмора

Он не просто машет а ритмично машет. В 3 месяца они так не делают, так что вряд ли пропустите. По крайней мере я заметила что ребёнок ведёт себя странно. Это может быть вам смешно, просто младенцы имеют склонность задыхаться как что. Я просто предупредила других, меня в свое время никто не предупреждал.

3
            • neudobnaya_pravda
              11 сентября  

ПростоБух, ну мой ребёнок машет ручкой и да, смотрится это странно. Просто подумал, что вы перебдели

0
              • ПростоБух
                11 сентября  

neudobnaya_pravda, вообще то я к врачу обратилась с вопросом) вот тогда то я и узнала что это судороги
                постпрививочное осложнение, самое интересное что медотвод не дают, сказали следующие под прикрытием делать будем... Мда... Медицина

1
  • OdaL
    11 сентября  

ПРИВИВКИ - МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ. ЧЕРВОНСКАЯ Г.П. Замечательное видео, в котором Галина Петровна ЧЕРВОНСКАЯ чётко, понятно и подробно рассказывает нам с вами о прививках. Делать или нет прививки себе или своим детям - каждый должен решать сам. Должен решать САМ человек или родитель, основываясь на РЕАЛЬНОЙ, ПРАВДИВОЙ ИНФОРМАЦИИ, а не на той лжи, которая льётся из уст большинства врачей и с телеэкранов. Почему-то считается, что если человек хочет отказаться от вакцинации - он должен подписать бумагу, в которой пишется, что всю ответственность за это он берёт на себя. А по-умолчанию он на всё согласен. МАРАЗМ. На самом деле такую бумагу должны подписывать и, соответственно, брать на себя ответственность, те люди, которые непосредственно проводят вакцинацию и она должна проводится только с согласия самого человека, которого почему-то обычно не спрашивают, а даже зачастую шантажируют его неприёмом на работу, тем, что не возьмут ребёнка в детский сад и т.д. в случае отказа. -
    https://www.youtube.com/watch?v=X92mlv98NYA&feature=youtu.be

Решать вам...smirking face

4
  • 4ah
    11 сентября  

Прививки обязательны но возможно нужно подождать, мы поставили когда ребенок окреп

0
    • neudobnaya_pravda
      11 сентября  

4ah, кто сказал, что обязательны? )

1
      • 4ah
        11 сентября  

neudobnaya_pravda, государство и здравый смысл

0
        • neudobnaya_pravda
          11 сентября  

4ah, а как ваш здравый смысл пришёл к такому выводу?

0
          • 4ah
            12 сентября  

neudobnaya_pravda, а вы из тех кому мерещится заговор системы здравохранения против людей?

0
            • neudobnaya_pravda
              12 сентября  

4ah, изучал тонны информации из разных источников и пришел к такому выводу. Можно сказать всю жизнь этим интересуюсь до сих пор. А вы?

0
              • 4ah
                12 сентября  

neudobnaya_pravda, я доверяю системе здравохранения, система спасет жизни тысячи людей ежедневно. Да, в РФ организация системы здравохранения оставляет желать лучшего. Но в целом система построена на улучшение состояния здоровья человека. Надумывать о том, что система построена против человека полнейшая бредятина в стиле быдлофилах о "массонах" и "духа времени".

PS: психология человека построена так, что когда кто то из близких уходит на тот свет он всегда будет искать виновных, как правило под огонь подпадают врачи...

1
        • nw19
          11 сентября  

4ah, государство нас не обязывает, оставляя право выбора.

0
  • Rommi
    11 сентября  

На Халтурина

Импортный АКДС называется пентаксим, его ставят в три захода с перерывом в 45 дней. Мы ставим в Центре иммунопрогфилактики на Халтурина. Цена вопроса - чуть меньше 2,5 к рублей. Врачи в поликлинике тоже советуют ставить этот препарат. Перед тем, как ставить первый раз необходимо будет сдать кровь и мочу на анализы и после этого, если педиатр ваш даст "добро" - можно ставить.
    Перед самой прививкой там врач тоже делает осмотр, мерит температуру, смотрит, нет ли кожный высыпаний и тд.

0
  • Ange01
    11 сентября  

У нас в семье и все знакомые ставили акдс. Некоторые отечественную, некоторые импортную. Но все прошли хорошо, никаких осложнений не было, ттт.
    Дочке своей поставили отечественную, прошло хорошо, никаких реакций и шишек на месте укола не было. Ставили первую позже, где то в полгода, так как был метоотвод из за ветрянки.
    Каждый родитель решает сам, ставить прививки или нет.
    По мне так лучше прививку поставить, чем болеть потом разными болезнями.

0
  • Ринка
    11 сентября  

Боже мой, сколько воинствующих фанатиков. Сами-то, небось, с советской системой прививок. Мне страшно иногда от того, что мои дети растут в среде таких вот ходящих переносчиков эпидемий. Я несу прямую ответственность за здоровье своих близких, поэтому мы все привиты. Так спокойнее. Так мы защищены от той заразы, которую притащат на своем "естественном иммунитете" дети поклонников Червонской.

3
    • neudobnaya_pravda
      11 сентября  

Ринка, а давайте проверим из нас воинствующий фанатик? ;)

1
      • neudobnaya_pravda
        11 сентября  

neudobnaya_pravda, *кто из нас )

0
        • Ринка
          11 сентября  

neudobnaya_pravda, разве я убеждаю всех прививаться? Я говорю о том, что это здоровье ребенка это ПРЯМАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ родителя. Не ставите прививки, или ставите - не вините всех и каждого.

0
          • neudobnaya_pravda
            11 сентября  

Ринка, вы же всех противников вакцин назвали воинствующими фанатиками. Я призывал только задуматься и привожу аргументы, материал для размышлений, на чем и основываю сам свои убеждения. Причем ничего не выдумано, статистика официальная.

Вот ещё к примеру взять тот факт, что в вакцинах содержится ртуть, а точнее тиомерсал соединение, в котором содержится 50% ртути.
            Как ртуть влияет на мозг?
            https://www.youtube.com/watch?v=fx54Mn9Tk34
            Факт, что после вакцин у многих детей замечается аутизм или отсутствие речи, врачи это сваливают на наследственность (ниже мама написала) здоровье мамы, экологию. А где связь? Кто нибудь доказал, что отсутствие речи ребёнка после вакцины связано с наследственностью или болезнями мамы? За то ртуть прямо влияет на развитие речи, а точнее на разрушение нейронов головного мозга.

А что вы скажите в пользу ртути?

2
            • Ринка
              11 сентября  

neudobnaya_pravda, нападение - лучшая защита? Вы излишне уперты и видите лишь то, что хотите видеть. Засим считаю, что дискутировать нам не о чем.

0
              • neudobnaya_pravda
                11 сентября  

Ринка, ну видите, вы не можете даже принять разумный аргумент. Осмыслить его и тут упёрты как раз вы ) фанатизм это прежде всего отрицание или непринятие логичных доводов против убеждений самого фанатика. Вы как раз больше всего подпадаете под это определение

1
  • Ринка
    11 сентября  

Причем позиция Екатерины Тиш - мы не привиты, но мы за сугубо здоровый образ жизни со всеми входящими сюда ограничениями - свойственна только их семье, и у них это дело не одного поколения.
    А у прочих? Прививки не ставим, это зло. А где альтернатива?

0
    • Тиш
      Тиш
      Катиш
      12 сентября  

я летом участвовала на якт фесте и мы хотели сделать бесплатный семинар мастер класс

на котором я хотела рассказать про здоровый образ жизни : закаливание, чистоту, быт, настрой, питание, энергетику,спорт и прочее. желающих пришло 2 человека. и куча людей прыгали в шарах, на батуте, танцевали,кушали, лежали на газоне.
      людям не интересно ЗОЖ.. им хочется "пилюлю" вот типо прививки, которая спасет ото всего. причем, при осложнениях ругают врача (который сам в системе и его научили в институте так. причем тут он?), который не доглядел чего-то. а сами думать и решать уже не хотят ((( много таких.

2
  • ыйытыылардаахкыыс
    11 сентября  

Мы первому ребенку ставили все прививки . Никаких осложнений не было, но ребёнок для сих пор не говорит, не играет с детьми, не понимает речь. Ребенку 3,9. Второму не ставили вообще, только в роддоме. Ребёнок развивается, есть общение, контакт.

3
    • neudobnaya_pravda
      11 сентября  

ыйытыылардаахкыыс, кто ещё такое явление, когда от прививок одной партии вакцин случаются такие осложнения. То есть дети получившие вакцину из этой партии подвергаются осложнениям. Дети 2011 года, многие имеют осложнения.

0
    • отец
      11 сентября  

ыйытыылардаахкыыс, сыну моему скоро 4 года, и у нас такая же ситуация. а началось все с прививки

1
    • szz
      11 сентября  

ыйытыылардаахкыыс, это не от прививок совсем

0
    • natali-198502
      12 сентября  

ыйытыылардаахкыыс, таких случаев полно, вы не одна такая(((( у меня нет прививок, у сестры есть. Так она во взрослом возрасте и краснухой переболела и потом Корью, все в крайне тяжелой форме....и где целительная сила прививки? Жена брата работает в туберкулезке на сегодня и что вы думаете? Нет ни одного больного не привитого, все привиты!!!! Спасла их эта прививка???нет! Прививки это давно развод и средства отмывания денег фармкомпаниями

2
  • мама
    11 сентября  

Здраствуйте, я бось у меня есть сын мы прививки делали ребенк с рождение до 1,5 мес потои ребенка был судроги, поставили диагность эпилепсия, говорили что это наследственность, у нашего папы родтвеников никто не болеет таким болезнью, у меня тоже никто не болеет, наверно из за прививок, сразу болеет когда на улицу выходим, температура 37 сразу приступ начинается, а дочке ни разу не дала прививок только в больнице, сейчас дочка воопще не болеет, нам уже 2,3мес а сыну в этом септябре 5 исполнится уже 3,5 год болеет сын епилепсия

1
    • neudobnaya_pravda
      11 сентября  

мама, медики редко очень признают поствакцинальный синдром. Иначе это ответственность + компенсации наверное какие-то для вас должны быть на лечение поставакцианального синдрома. Им проще не признать и убедить родителей, что это всё что угодно, только не вакцина.

3
  • TALYANA
    11 сентября  

Если ставите то только импортные платно в центрах вакцинации или платных клиниках. Самое главное ставьте от ротавируса, а то намучаетесь потом, особенно если поедете с ребенком в отпуск на юга.

0
  • syanka
    11 сентября  

Вот вы фанатики тут некоторые.see-no-evil monkeyhear-no-evil monkeyspeak-no-evil monkey Человек спросил одно, а вы ему свои любимые песни поёте. Именно из-за таких вот ситуаций антипрививочников называют сектой, зомбированными и тп. Порою неприятно общаться с людьми, которые яро и с пеной у рта толкают собеседнику свою правду, в то время как их об этом даже и не просят.
    Прививки детям не ставлю, придерживаюсь некоторых "немассовых" убеждений, но рассказываю об этом только если человеку интересно моё мнение, всегда делаю акцент на том, что каждый живёт свою жизнь и именно так, как считает правильным для себя. Ты ешь что хочешь, учи что хочешь, коли что хочешь - это твоё дело, так же и я буду поступать по своему усмотрению ровно до того момента, когда это не начнёт создавать неудобства окружающим.
    Опять же, люди все индивидуальны, и нельзя кричать "а вот я, а вот у нас, а у моего дедушки", ведь организм человека настолько уникален, что и психически, и физиологически можно видеть совершенно разное с ним происходящее.
    Всем добра и здоровья вам и вашим детям!

9
    • вот так
      12 сентября  

syanka, вы от зомбированного стада ничем не отличаетесь, не знаете почему вредны вакцины, но почему то не ставите их, а еще хуже рекламируете. и нет никакога коллективного имунитета, это выдумки ( вы прост дура)

1
      • syanka
        12 сентября  

вот так, именно так. А Вы умны не по годам :) смысла спорить не вижу вообще никакого

2
  • 1
    11 сентября  

Никто не фанетеет, вам мало примеров написали выше, когда в семье 1 привит, а 1 нет? И какая разница между ними? Где фанатизм? И, кстати, медики не признают побочки практически никогда, поэтому по документам и статистике у них все ок.

3
    • syanka
      11 сентября  

1, этого всего не знает теперь разве что только ленивый. Тут вопрос в другом - зачем всех иначедумающих так упорно долбить, косвенно называя недалёкии, незаботливыми, безответственными и тп? Чтобы возвысить себя над "зомбированным стадом" ? От этого Ваша личная правда не станет правдой для них, а будет возникать лишь негатив. Свидетели Иеговы тоже ходят и пытаются открыть людям глаза на свои убеждения. И всех бесят.
      Мне, например, даже лучше, если все вокруг поставят прививки - так мои непривитые дети будут в некой степени защищены с помощью коллективного иммунитета ;) Утрирую, конечно, но это факт. Если читаете и проповедуете о вреде, должны же Вы знать и о существующей пользе вакцинации.

3
  • вот так
    11 сентября  

не существует никаких качественных АКДС, все они вредны! не ставьте прививки, не убивайте своих же детей - вы зомбированное стадо!

1
  • 1
    11 сентября  

Каждый пишет то, что его трогает. Я была бы счастлива, если мне в своё время так ответили, именно из своего опыта. К сожалению, не все умные и могут добывать адекватную, правильную информацию из Интернета. У кого нет проблем, тому не понять.

1
  • beorht27
    11 сентября  

Очень рад, что столько стало Адекватных и здравых родителей против Прививок

помнится несколько лет назад, я тут Один в Поле Воин был. Целую Армию разъяренных мамаш отбивал)))

Теперь смотрю люди умнеют, Прозревших становится больше. Всё таки век Прогресса и доступности информации.

4
    • Раскопав
      11 сентября  

beorht27, лучше над своим бизнесом работай, а то я далеко обошел тебя

0
  • Калиф
    11 сентября  

Прививки, вакцины и т.д.-это все меры по контролю за рождаемостью населения! Фармакология-это БИЗНЕС! И этот бизнес стоит на втором месте в мире по доходности после наркотиков. Не стоит думать что если все это делают то и я тоже сделаю. Если все спрыгнут с обрыва то и вы спрыгнете? Перед тем как сделать какой либо ответственный шаг хорошенько подумайте, поищите в гугле, яндексе, ютубе информацию об этом из разных нескольких источников и придите к определенному выводу

2
  • дьолбаар
    дьолбаар
    христина войновп
    11 сентября  

Кроме прививки от меннигита и бцж не надо прививок. Главное матмолоко.счас все типа добровольно.

0
  • Татьяна
    11 сентября  

все прививки ставили всем детям. обычные, которые бесплатные. не хочу чтобы мои дети как в каменном веке были беззащитными от инфекций.
    ненавижу антипрививочников. несколько лет назад в садике ребенок одной дуры заболел-таки корью. мне-то все равно, но жалко дитятку, пострадал из-за тупой мамки

1
    • хэх
      11 сентября  

Татьяна, у него точно не было прививки от кори? корью те кто ставили тоже болели так что не надо тут наводить

1
    • Тиш
      Тиш
      Катиш
      12 сентября  

сколько оскорблений и презрения в ваших сообщениях (((

модераторы не следят за форумом?

0
  • ardis
    11 сентября  

Смешно читать, что кто то заинтересован в том, чтобы убить как можно больше детей. Вы подумайте логически, зачем это государству? Государству нужно чтобы было как можно больше работоспособных налогоплательщиков и военнообязанных. Фармкомпаниям зачем убивать потенциальных своих клиентов? Контроль за рождаемостью говорите, а зачем тогда материнские капиталы все эти? Наоборот стимулируют рождаемость борьба за снижение смертности идет, ведь с каждого человека государство получает 45% налогов. С другой стороны вой об убиенных прививками кому выгоден? Бизнесменам продающим какие то особенные прививки, сми которые получают рейтинги на этом хайпе, псевдоученым и верунам и тд и тп. В наше время нельзя верить всем подряд с открытым ртом. Всегда думать критически над любой инфо.

2
    • beorht27
      11 сентября  

потому что фармокологию делают американцы

а им не нужны негры и ундермюнены из Рашки. А чем меньше в России здоровых солдат родиться, тем легче её будет завоевать.

4
    • neudobnaya_pravda
      11 сентября  

ardis, а с чего вы взяли, что правительство контролирует минздрав? Есть международные договоры и принципы международного права по которым работает минздрав. Во всем мире прививками заправляет одна ВОЗ, минздав подчиняется ВОЗ по сути. Поскольку благодаря статье 15 конституции РФ международные договора и принципы международного права имеют приоритет над российским законодательством и устанавливает свои законы в отношении вакцианации, какой календарь, где закупать и прочие нормативы. Тут правительство бессильно. Оно не препятствует отказникам, так же есть право на отказ от вакцин.

0
      • ardis
        11 сентября  

neudobnaya_pravda, и какой вывод тогда получается? Всемирная организация здравоохранения хочет сделать всех инвалидами? Зачем им это?

0
        • beorht27
          11 сентября  

про перенаселение слышал?

про золотой миллион?

0
        • neudobnaya_pravda
          11 сентября  

ardis, для разных стран разные цели. Билл Гейтс например открыто говорил о вакцинации как способе уменьшения населения земли так еды хватать скоро не будет. Так же сильные мира сего готовят такое общество, где на одного богатого будет 1000 бедных. Во всём мире идёт расслоение общества. Короче это очень глубокая тема

0
          • ardis
            11 сентября  

neudobnaya_pravda, если нет нормального логичного ответа простого и ясного, всегда появляются лживые глубокие пространные темы: эзотерика конспирология теории заговора в общем все чем живут желтые газетенки. Зачем Гейтсу уменьшать население? В общем смех один. Разве Гейтс не хочет продавать свой виндоус как можно большему количеству людей? Разве он не от этого богатеет? Разве он не является филантропом основателем благотворительных фондов? Вот откройте посмотрите что на самом деле говорит Гейтс. Тут он сам собственной персоной https://youtu.be/qsCWALkfD6M Элементарно откройте википедию прочитайте про ВОЗ что это за организация. И прекратите позорится и распространять опасные для жизни людей заблуждения.

0
            • neudobnaya_pravda
              11 сентября  

ardis, а где вы тут логику не уловили? Прежде чем что-то отрицать - опровергните ) навешивание ярлыков не является опровержением. То, что вы говорите цитатами героев ТНТ, СТС и молодёжных фильмов, говорит о том, что вы не можете мыслить самостоятельно. Я не буду опускаться до вашего уровня. Вы скорее всего не изучали эту тему. Отказываться от информации на основе мнения толпы, ну о чём это говорит? )

https://www.youtube.com/watch?v=pzoFY7cqkws

Вот тут он собственным ртом говорит о сокращении населения. Я уверен, что у вас сил не хватит это посмотреть и признать мою правоту )

Да и сами смотрите что в мире происходит. Очки розовые-то снимите уже

0
              • ardis
                12 сентября  

neudobnaya_pravda, и что? Взяли выступление про сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу. Оборвали выступление и дальнейшее заменили своим текстом. Что это доказывает? Только то что владелец канала хочет больше просмотров и больше денег. Нормальное внятное положительное выступление народу ведь смотреть скучно вам подавай вой и панику. Ведетесь только на негатив и угрозы убийством. А нормальные спокойные знания никому не нужны. Попробуйте подумать независимо хоть раз. Не все на свете люди спят и видят как кого-нибудь убить. Попробуйте систематизировать свои источники знаний проверяйте каналы информации будьте скептичны по отношению к тому что вы принимаете на веру, особенно если это касается здоровья ваших детей. Желаю вам разобраться все таки в этой каше что у вас в голове образовалась.

1
                • neudobnaya_pravda
                  12 сентября  

ardis, https://youtu.be/pzoFY7cqkws?t=2m30s посмотрите отсюда, поделитесь ссылкой с носителем английского языка чтобы он вам перевёл, слово в слово. Можете так же пригласить или проконсультироваться с профессиональным видеомонтажёром на предмет обрыва видео. А так же копирайтера, который подтвердит, что слова не выдраны из контекста. Я так и думал, что вы не в состоянии воспринимать горькую правду, предпочитая сладкую ложь. Посмотрите и поверьте своим ушам, надеюсь вы доверяете своим ушам больше, чем массовой дебилизации населения.

Ещё Аллен Даллес излагал в своём плане, которого нет (который отрицают такие как вы), но который работает, что лишь не многие будут догадываться что происходит и истина будет высмеиваться. Это мы и видим на вашем примере.

Цитата:
                  Нормальное внятное положительное выступление народу ведь смотреть скучно вам подавай вой и панику. Ведетесь только на негатив и угрозы убийством. А нормальные спокойные знания никому не нужны.

Вот это очень интересное заявление на самом деле открывающее суть логики вашего мышления. Если человек спокойно и внятно рассказывает, то он никому ничего плохого не желает. А если кто-то говорит, что он хочет сократить население (при чем прямо об этом говорит) то это всё фантазии, рейтинги, популярность. Логику улавливаете? Вот я не улавливаю. Почему дефакто человек не может внятно и положительно говорить об убийстве населения? Что значит "спокойные знания"?

Что касается меня, то я всю свою сознательную жизнь посвятил изучению данной проблемы, прослушал множество источников и исторических фактов и пришёл к такому выводу. Мало того, есть преподаватели МГУ, профессоры, учёные, придерживающиеся точно такой же точки зрения. Существуют целые научные работы посвященные этой проблеме. А вы что сделали? Посмотрели развлекательные передачи на ТНТ, где высмеивается истина и подменяют понятия? Привыкли верить в то, что лежит на поверхности, а то чего нужно додуматься - не правда по умолчанию? )))

Ваша проблема в том, что вы закрываетесь от информации, которую высмеивает теневое правительство, медиакорпорации навешивая ярлыки на запретные темы. Вам кажется, что размышляя как герой камедиклаба, вы будете в мэинстриме, в тренде. Этому к сожалению подвержены большинство населения земли. Тут нужно иметь силу не боятся показаться не таким как все именно в своих размышлениях. Толпоэлитарность (массовое мышление) оно управляемо кем-то извне. Мыслите индивидуально основываясь на фактах, имейте смелость не отрицать то, что высмеяно медиакорпорациями и тогда вам откроется правда.

Надеюсь вы прислушаетесь к моим словам

0
                  • ardis
                    12 сентября  

neudobnaya_pravda, простите я ваш напор радиоактивной чуши не могу просто выносить. Вы подвергаете жизнь детей опасности, вы и проверяйте свое инфо. Просто погуглив про это ваше видео про гейтса уже второй или третий результат все объясняет, но у вас видимо слепота на здравый смысл.

0
                    • neudobnaya_pravda
                      12 сентября  

ardis, так вот в чём проблема, невосприятие информации. У вас не хватает сил разобраться в этом потому что стоит блок на психологическом уровне (не воспринимать, то что считается бредом среди жертв зомбоящика) я проверил своё "инфо" поэтому и делаю выводы об опасности прививок. А вы не можете воспринимать информацию и делаете выводы. Из серии "Я не читал, но осуждаю". Опровергните хоть один факт, конкретную ссылку дайте что вы там нагуглили? Я в отличии от вас готов признать свою неправоту и открыт для любой информации. От вас только и слышно, "это чушь, это бред", ещё советуете в разные источники заглянуть и проанализировать... смешно уже становиться, честно

0
                      • ardis
                        13 сентября  

neudobnaya_pravda, хорошо попробую проявить терпение и объяснить свою позицию, если вы и правда готовы признать неправоту.
                        1.В ваших суждениях есть системная ошибка в понимании мира. Есть такое понятие как научное познание: оно основывается на том что нельзя принимать на веру субъективное мнение частного одного человека или группы лиц. Почему? Потому что любой человек даже самый умный подвержен ошибкам. Это базовое свойство мозга человека: искать и видеть в окружающем подтверждение только своих убеждений и быть невнимательным к тому что не подходит под его картину мира. Что мы и видим на примере вашего восприятия ролика про Гейтса. Здесь приведу ссылку на статью которую я нагуглила https://www.google.ru/amp/s/m.lenta.ru/columns/2010/03/18/vaccine/amp/. Заметьте она стоит третьей по счету в запросе Билл Гейтс о сокращении населения, но вы ее не заметили. А я заметила так как у меня другая картина мира в голове. Вот на чем основывается метод научного познания. Проводятся исследования где принимают участие огромное количество испытуемых, чем больше тем лучше, в этих исследованиях обязательно должны быть условия, которые сведут к минимуму субъективность (контрольные группы, двойное слепое исследование, плацебоконтролируемое исследование и тд). Затем публикуются результаты, которые получены, другие ученые мира, незаинтересованные в подтверждении теории проводят свои исследования стараясь найти ошибку. Затем проводят еще и метанализ, то есть анализ результатов уже всех полученных исследований на одну тему. Это все делается для того чтобы исключить субъективное суждение, человеческий фактор, ошибку в методах исследований, влияния внешних факторов и тд. Заметьте при этом учёные стремятся не погубить или спасти человечество, а найти истину, прославится, получить премии и признание, что звучит более логично согласитесь. Поэтому все многократно проверяется, подозревается, подтверждается и опровергается. В случае с прививками такие исследования проводят уже в течение длительного времени, десятков лет наверное и все они подтвердили их несомненную необходимость. С другой стороны регулярно появляются учёные или другие деятели, которые стараются прославится любым доступным способом откуда и появляются все новые и новые страшилки. Сюда вставим ссылку https://m.yakutia.kp.ru/daily/25618.3/785569/. Я вставляю ссылки на статьи в сми не потому что это истина в последней инстанции, а потому что это легче для восприятия и быстрее найти. Но на самом деле мы с вами должны были бы ссылаться исключительно на научные издания с очень большим авторитетом и специальным рейтингом показывающим насколько им можно верить. Но они пишутся этим костным научным языком чтобы читать их с утра вместо газеты, нужно иметь суперспособности. Поэтому существует такое понятие как научпоп, научные журналисты и просветители. Мне больше всего нравится читать Асю Казанцеву. Прочтите ее книги где она все весело и доступно объясняет.
                        2. У человека есть еще одно свойство мозга ошибка восприятия это приоритет негативной информации. Это базовое биологическое свойство, способствующее выживанию и эволюции. Чем успешно и пользуется СМИ и интернет, для повышения рейтингов и просмотров. Они тоже это делают не потому что хотят погубить или спасти человечество, а потому что их заработок напрямую зависит от количества прочитавших посмотревших кликнувших и тд. Поэтому страшилок про то как вас все хотят убить будет все больше и больше. Вы теряете сон и покой ради удовольствия рекламодателей, веря во все это.
                        В общем надеюсь я не зря потратила свое утро на вас и вы решите все таки попробовать преодолеть свои биологические ошибки восприятия и перестать всего боятся безосновательно. Прочитайте книгу Аси для начала Кто бы мог подумать. Она веселая и легкая вполне годится на чтение вместо газет. За сим обсуждение закрываю и больше писать не буду так как переубеждать кого то это не моя работа. Каждый выбирает сам мракобесие или свет знаний, спокойствие или страх и тд и тп

1
                        • neudobnaya_pravda
                          13 сентября  

ardis, Научное познание — это вид и уровень познания, направленный на производство истинных знаний о действительности, открытие объективных законов на основе обобщения реальных фактов.

Звучит красиво и логично. Но есть одно большое "НО" факт - это лишь единица, возьмем к примеру действия, одно действие - факт. Это не цепочка последовательных фактов, по крайней мере об этом не упоминается в данном методе, нет выявления тенденции, то есть изучение на базе поверхности, следовательно на основе фактологии прийти к истине опираясь лишь на одни факты не возможно, если дело касается каких-то глобальных мировых процессов.

Как говорил Аллен Даллес глава разведки ЦРУ США, "Фактами можно запутать кого угодно, тот кто видит тенденции, запутать не возможно". Я по жизни использую критический метод познания с помощью которого как раз и возможно выявить тенденции путём сомнений, проверок информации, использования переменных (как в программировании), допускания, теоретических построений каких либо процессов и тд. на основе всего этого выявляется тенденция, то есть та красная нить, которая и вскрывает все протекающие скрытые процессы и за частую они как раз и являются истиной. Вы выше касались его частей, но так и не произнесли название метода и в итоге пришли к "научному познанию".

Цитата:
                          Это базовое свойство мозга человека: искать и видеть в окружающем подтверждение только своих убеждений

Соглашусь, есть такое. Но это не тот случай. Когда ты пытаешься убедить человека, ты предоставляешь ему ту информацию, которую раньше находил и в которой убеждён. Вот если бы я был в поиске этой информации и не видел бы мировых тенденций наткнувшись на это видео, то да, это была бы моей ошибкой. Но я вижу тенденции которые происходят в мире и это видео не единственный аргумент из чего состоят мои убеждения.

Теперь что касается его выступления. БГ сказал, то, что сказал, все это слышали и все сделали выводы о сокращении населения. Если бы он хотел сказать, что хочет вакцинами спасти человечество, он так бы и сказал. Это выступление достаточно серьёзное чтобы допускать ошибки. Но так как пошёл резонанс естественно надо было выкручиваться. И тут как раз используя "базовое свойство мозга человека: искать и видеть в окружающем подтверждение только своих убеждений" для любителей вакцин была и создана эта статья уводящая в сторону, чтобы прививочникам было чем крыть. И тут вы как раз использовали это ваше базовое свойства игнорируя прямую речь БГ.

Далее феномен мирового учёного сообщества. К примеру один учёный что-то доказал, ему присвоили премию, награды. На основе этого открытия ещё 10 учёных что-то доказали или открыли, а потом ещё 20... изобретатели начали изготавливать на основе этих открытий свои продукты, поставили всё это на поток, заводы, модернизация. И вдруг в один прекрасный день появился учёный, который взял и опроверг открытие первого учёного, нашёл ошибки, не эффективность и предложил что-то своё. Вопрос будут ли другие учёные и инвесторы в восторге, что всё что они сделали наверное вложив туда свою душу, а главное кучу финансовых средств в восторге от нового открытия? Так выскочек лишают всех регали за прошлые открытия (хотя факт того, что это открыл именно он не меняется) открытия объявляют лженаучными, запускают в работу СМИ. Таких случаев множество

Есть и другая сторона, да, бывают действительно псевдоучёные, которые просто хотят пропиариться за счёт своих резких шокирующих высказываний или открытий. Но это легко можно проверить опытным путём.
                          Цитата:

В случае с прививками такие исследования проводят уже в течение длительного времени, десятков лет наверное и все они подтвердили их несомненную необходимость

А вы знаете, что исследования финансируются самими производителями вакцин? А читали ли вы заключения исследований вакцин? Скорее всего нет, потому-что их не афишируют. Это я про вакцины ММА в США аналог АКДС.

Теперь включаем критическое мышление, настраиваем себя на неотрицания любой информации и смотрим что пишут мамочки о последствиях вакцин на форумах, читаем побочные воздействия (официальные), смотрим состав, к примеру ртуть, смотрим как ртуть действует на мозг, опять читаем форумы, побочку, делаем предварительные выводы, отклыдываем.

Читаем что пишут на официальных сайтах минздрава, больниц, причины ДЦП, аутизма поражения нервной системы у детей, опять идём на форумы читаем чем объясняют сами врачи побочные воздействия прививок.

Делаем выводы.

Далее вы почему-то противоречите себе заставляя меня сомневаться, хотя сами верите любой статье подтверждающие ваши убеждения, ах да, "это же базовый режим работы мозга..."

Цитата:
                          2. У человека есть еще одно свойство мозга ошибка восприятия это приоритет негативной информации. Это базовое биологическое свойство, способствующее выживанию и эволюции. Чем успешно и пользуется СМИ и интернет, для повышения рейтингов и просмотров. Они тоже это делают не потому что хотят погубить или спасти человечество, а потому что их заработок напрямую зависит

Полностью согласен с вами. Но тут вы опять допускаете ошибку мешая всю негативную информацию в кучу. Для вас как буд-то нет негативной истины, как буд-то истина всегда на позитиве. Тут чтобы докопаться до истины нужно трезво, без предубеждений и базовых функций мозга разделять, что негатив, а что информация для пользования.

Хотя в розовых очках жить то же хорошо, но не нужно на всех их надевать насильно и называть это истиной, всё таки некоторые действительно хотят познать истину.

Каждый выбирает сам жить не осознавая глобальных процессов, которые непременно коснуться вас или осознавать все процессы и быть предупреждённым о негативных последствиях.

Всё больше не буду вам писать много времени уходит.

Кстати есть ещё такое такое понятие, что мир - это зеркало. В плане вашей реакции на мир и я придерживаюсь этому понятию, поэтому не надо пожалуйста думать, что все антипрививочники чего-то постоянно боятся, чувствуют что все против них, они просто избегают осознавая наносимый вред, вот и всё. И чем больше знаешь, тем крепче спишь winking face

0
    • ardis
      13 сентября  

neudobnaya_pravda, все что основано на личном чутье интуиции тенденциях, и тд это все абсолютно никак не может претендовать на хоть какую то ценность. Человеческий мозг устроен так, чтобы во всем видеть закономерности, даже там где их нет. Поэтому наука основывается на четких измеримых в числах данных, перепроверяемых многократно, большим количеством разных умных людей. А никак не на суждениях отдельно взятого Даллеса которого вы видимо почитаете аки бога безгрешного. Еще раз повторю мои суждения не основываются на том что положительно а что негативно. Мои суждения основываются на научных данных, измеряемых в числах и перепроверяемых. У вас очень сильно хромает логическое мышление. Видно что вы человек явно очень далекий от естественных наук и английского языка. Употребите свою жажду знаний себе на пользу и прокачайте свои познания в этих сферах, в наш век медиа видимо без этого уже никуда. Раз уж вы считаете себя практикующим метод критического познания попробуйте его применить по отношению к себе.

0
      • neudobnaya_pravda
        13 сентября  

ardis, выявление тенденций - это и есть ключ к разгадке скрытых процессов. Почему вы это отрицаете? Объясните? Человеческий мозг это всего лишь сеть нейронов, то, что определяет личность человека находится вне мозга. Есть ещё и разум, сознание, о которых ваша любимая наука только строит гипотезы, теории, нет чётких научных доказательств о разуме и сознании как личность.

Науку и исследования можно заказать, купить, повернуть в своих коммерческих целях и впарить народу средствами СМИ. Самим нужно учится думать, для этого все готово, все методы в открытых источниках.

Аллен Уэлш Даллес — американский дипломат и разведчик, руководитель резидентуры Управления стратегических служб в Берне во время Второй мировой войны, директор Центральной разведки США. Почитайте на досуге какими дисциплинами владеют члены ЦРУ.

Тот, кто опускается до оскорблений не уверен в своих убеждениях. И научитесь видеть себя со стороны, так проще побороть вашу упрямую сторону личности, которой важна не истина, а победа в споре любой ценой, даже опускаясь до уровня оскорблений. Найдите мужество рассмотреть все стороны темы, и не бойтесь потом признать, что вы были не правы, я злорадствовать не буду. Удачи smiling face with smiling eyes

PS вот она ваша наука
        https://author24.ru/order/

Заявка была "Нужна статья о полезности ртути для организма человека"
        image

И с исследованиями абсолютно точно так же. Иначе бы у нас не продавались такие вредные продукты для организма как чипсы, кола, гамбургеры, доширак и прочее

Цитата:
        ВОЗ позаботилась о проведении исследований эффективности вакцин и о информационной подготовке потребителя вакцин. Таким образом появились исследования подтверждающее отсутствие взаимосвязи между соединениями ртути в вакцинах и поствакцинальными осложнениями. Хотя ранее был известен ряд исследований с обратными результатами. Мутируем?

Доклад на конгрессе об уничтожении доказательств
        https://www.youtube.com/watch?v=FURIn-Jqw-w

Человек, который отрицает не удобные ему факты даже не потрудившись их изучить, не может называть других мракобесами, так как сам им и является (c)

0
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      11 сентября  

ardis, больного ребенка надо постоянно лечить. А это прибыль. Больной человек наплодит таких же хилых и больных. Тоже деньги. Все деньги

0
  • pomaLLIka
    11 сентября  

вы живете в Якутске, и уж точно будете выезжать в улусы, если не поставите акдс, очень большая вероятность подцепить дифтерию, столбняк и коклюша (учитывайте особенности нашего региона!). Но реакцию организма ребенка предугадать невозможно, российская фармацевтика сомнительна конечно)

0
    • beorht27
      11 сентября  

дифтерия и коклюш побеждена 100 лет назад, обычным мылом

как и Чума и Испанка. Вы себе прививку от Чумы ставите? Срочно поставьте, а то подхватите в улусе от крысы и умрёте)))

От столбняка укол ставят сразу же в больнице, при получении раны открытой. И там без разницы получали вы раньше или не получали, она временная, якобы.

3
      • Татьяна
        11 сентября  

beorht27, что-что-что побежден 100 лет назад?КОКЛЮШ? ХА! я болела коклюшем очень тяжело 15 лет назад, потому что не получила прививку акдс. не допущу чтобы им так же тяжело болели мои дети.
        мляяяя, ну ты тупой, вот сморозил так сморозил пхахаха. еще скажи что гепатиты побеждены в средние века, недоразвитый

0
        • beorht27
          11 сентября  

ну и что? просто у тебя иммунитет плохой

вон у меня сосед раком заболел, а в африке негры спидом болеют. Прививки от СПИДа тоже будешь ставить?

Спасибо скажи родителям, что тебе такому болезному ребенку в детстве не поставили АКДС. А то бы коклюшем не отделалась. Лежала бы сейчас как Аутист или того хуже в гробике маленьком.

0
          • Татьяна
            12 сентября  

beorht27, а то что млять, коклюш не побежден 100 лет назад тупня! при чем тут мой иммунитет вообще?! все непривитые тяжело болеют им. сам-то привит небось вот и смешно.
            Дифтерия и коклюш мылом побеждены? ты, сосунок хоть начальную школу закончил или нет? как можно такие простые вещи не знать что они вообще воздушно-капельным путем передаются. Вот он - типичный антипривочник. Недавно из лесу вылез, валяется на улице без образования а все туда же - склоняет людей к суицидальному поведению.
            когда создадут прививку от спида, первой побегу получать. а то мало ли таких как ты, думающих что от болезней мыло спасет.

1
  • pigmalion
    11 сентября  

Не несите чушь. Дифтерия, коклюш, грипп (испанка) не относятся к типу инфекций "грязных рук". Основной путь передачи - воздушно - капельный.

0
  • lidusik.love
    11 сентября  

до получение прививки и после принимайте антигистаминные, чтобы не было аллергической реакции. мы принимали фенистил в каплях. за три дня и после прививок тоже три дня...

0
  • Rapoo
    11 сентября  

В гугле наберите тимеросал в прививках

0
  • eak6969
    11 сентября  

Попробуйте взять с врача гарантийное письмо(расписку) об отсутствии каких либо осложнений или последствий после прививки, а так же, что он несет полную материальную и уголовную ответственность за здоровье и жизнь вашего ребенка....

4
  • Мотя
    11 сентября  

Бог мой сколько раз можно мусолить эту тему.Пусть отказываются,но зачем других людей к этому подталкивать

0
  • Vetochka
    11 сентября  

Не прививаемся

Нам 3 месяца осложненные роды, киста, гипоксия, пока не прививаемся. Посмотрим как будет дальше чувствовать себя ребенок

0
  • региночка
    11 сентября  

я считаю, что прививки обязательно надо делать. так мы можем защитить наших деток от всяких болезней

0
  • aseofbase
    11 сентября  

Если вам так важно мнение других, спросите у авторитетного для себя человека, потом решайте сами. Тема "что лучше - красный или черный" никому на форуме не интересна

0
  • syanka
    11 сентября  

Сам знаешь кто, не нужно удалять комментарии, пожалуйста. Проблема влезания людей везде и всюду от этого никуда не денется. Здесь среди нас нет ни одного учёного, чтобы грамотно аргументировать свое мнение. Каждый лишь читал да слышал.
    Дождётесь того, что законодательно обяжут ставить прививки детям. Если на каждом углу кричать, то государство отреагирует.

1
  • Мама
    12 сентября  

знакомые ставили детям прививки от ротовируса и ветрянки и все равно переболели. Теперь у меня возникает вопрос, зачем ставить эти прививки раз не работают они? Себе ставила от пневмококка так как тяжело переносила бронхиты, вроде помогло, бронхитов не было. Детям своим ставила прививки импортные после трёх лет, когда организм окреп и хорошо заговорили.

1
    • szz
      18 сентября  

Мама, прививки облегчают прохождение болезни, без осложнений, а не блокируют совсем вирус.

0
  • диффенбахия
    12 сентября  

Выбор за вами, это ваши дети, это здоровье ваших детей

0
  • V_tiara
    12 сентября  

Сыну 2.5 и только прививка бцж поставлена в роддоме. А так несколько раз собирались поставить прививку, но то у него зубки лезли, то орви подхватывал. Так больше ни разу и не поставили прививок.
    Замечаю, что в отличие от старших он более живой, любознательный, смышленый. Муж считает, что из-за того, что не ставили прививки ))).
    Видимо так и не поставим. Или после трех посмотрим ставить или не ставить

0
  • katya81
    12 сентября  

Я все таки за прививки. Ставили нам в поликл импотрные вакцины бесплатно. Спрашивайте у педиатра, она сказала мало, но есть. Думаю, непривитые дети не болеют, не потому что у них иммунитет хороший, а потому что рядом привитые дети находятся.

1
    • Миледи
      12 сентября  

niko4kaya, вы хоть сами читали этот бред, прежде чем выкладывать?
      Пусть у нас много родителей- противников прививок, это их дело, но, если агитируете против, то хотя бы приводите НОРМАЛЬНЫЕ аргументы и серьезные ссылки.
      После фразы, что здоровье нации ухудшилось с 50-Х годов из за вакцин и антибиотиков (???) можно дальше не читать

0
  • Автор
    12 сентября  

Всем спасибо , начиталась я ваших мнений конечно , извлекла для себя кое что ) не буду вдаваться в подробности дабы не начать снова эту прививочную войну 😄 Хочу только всем пожелать что бы ваши детки не болели не когда !! Всем спасибо 🤗

0
  • елена
    12 сентября  

Гепатит B: Генно-инженерная вакцина. Вакцина содержит фрагменты генов вируса гепатита, встроенные в генетический аппарат клеток дрожжей, гидроокись алюминия, тимеросал или мертиолят;

Туберкулёз: БЦЖ, БЦЖ-М. Вакцина содержит живые микобактерии туберкулёза, глютамат натрия (глутаминат натрия);

Дифтерия: Адсорбированный анатоксин. Консерванты мертиолят либо 2-феноксиэтанол. Анатоксин сорбирован на гидроокиси алюминия, инактивируются формальдегидом. Входит в АКДС, АДС–М, АДС и АД;

Коклюш: Содержит формалин и мертиолят. Коклюшный "антиген" не является таковым, это компонент, содержащий оба пестицида во вполне определяемых количествах (500 мкг/мл формалина и 100 мкг/мл ртутной соли). Входит в АКДС;

Столбняк: Столбнячный анатоксин состоит из очищенного анатоксина, адсорбированного на геле гидроксида алюминия. Консервант — мертиолят. Входит в АКДС, АДС–М, АДС;

Кроме того, в готовые, конечные формы АКДС, АДС–М, АДС и АД дополнительно вводится в качестве консерванта всё тот же мертиолят.

Полиомиелит: В вакцине содержатся живые вирусы полиомиелита (3-х типов), выращенные на клетках почек африканских зелёных мартышек (высокий риск заражения обезьяньим вирусом SV 40) или живые ослабленные штаммы вируса полиомиелита трёх типов, выращенные на клеточной линии MRC-5, происходящей от материала, полученного от абортированного плода, следы полимиксина или неомицина;

Полиомиелит: Инактивированная вакцина. Содержит вирусы, выращенные на клеточной линии MRC-5, происходящей от материала, полученного от абортированного плода, феноксиэтанол, формальдегид, Твин-80, альбумин, бычью сыворотку;

Корь: В вакцине содержится живой вирус кори, канамицина моносульфат или неомицин. Вирус выращивается на эмбрионах перепелов.

Краснуха: В вакцине содержится живой вирус краснухи, выращенный на клетках абортированного человеческого плода (содержащих остаточные чужеродные ДНК), бычья сыворотка.

Эпидемический паротит (свинка): В вакцине содержится живой вирус. Вирус выращивается на культуре клеток эмбрионов перепелов. Вакцина содержит следовое количество белка сыворотки крупного рогатого скота, яичного белка перепелов, мономицин или канамицина моносульфат. Стабилизаторы — сорбит и желатоза или ЛС-18 и желатоза.

Проба Манту (проба Пирке): Убитые микобактерии туберкулёза человеческого и бычьего штаммов (туберкулин), фенол, твин-80, трихлоруксусная кислота, этиловый спирт, эфир.

Грипп: Убитые, либо живые штаммы вируса гриппа (вирус выращивается на куриных эмбрионах), мертиолят, формальдегид (в некоторых вакцинах), неомицин или канамицин, куриный белок.

Подробнее о компонентах входящих в состав прививок:

Мертиолят или Тимеросал — ртутьорганическое соединение (соль ртути), иначе называемое этилртутьтиосалилат натрия, относится к пестицидам. Это высокотоксичное вещество, особенно в комбинации с содержащимся в вакцинах алюминием, способное разрушать нервные клетки. Исследований призванных оценить последствия введения мертиолята детям НИКТО и НИКОГДА не проводил;

Формалин — сильнодействующий мутаген и аллерген. К аллергенным свойствам относятся: крапивница, отёк Квинке, ринопатия (хронический насморк), бронхиальная астма, астматические бронхиты, аллергические гастриты, холециститы, колиты, эритемы, трещины кожи и др. Исследований призванных оценить последствия введения формалина детям НИКТО и НИКОГДА не проводил;

Фенол — протоплазматический яд, токсичный для всех без исключения клеток организма. В токсических дозах способен вызывать шок, слабость, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность, смерть. Подавляет фагоцитоз, что ослабляет первичный и основной уровень иммунитета — клеточный. Исследований, призванных оценить последствия введения фенола детям (в особенности многократного с пробой Манту) НИКТО и НИКОГДА не проводил;

Твин-80 — он же полисорбат-80, он же моноолеат полиоксиэтиленсорбита. Известно, что он обладает эстрогенной активностью, а именно при введении внутрибрюшинными инъекциями новорожденным самкам крыс на 4-7 день он вызывал эстрогенные эффекты (бесплодие), некоторые из которых наблюдались много недель спустя после прекращения использования препарата. У мужчин подавляет выработку тестостерона. Исследований, призванных оценить последствия введения Твин-80 детям НИКТО и НИКОГДА не проводил;

Гидроокись алюминия. Этот наиболее часто используемый адсорбент может быть причиной развития аллергии и аутоиммунных заболеваний (выработки аутоиммунных антител против здоровых тканей организма). Отметим, что уже многие десятилетия не рекомендуется использовать этот адъювант для вакцинации детей. Исследований, призванных оценить последствия введения гидроокиси алюминия детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.

Следует понимать, что выше перечислены только основные компоненты вакцин; полный список компонентов, входящих в состав вакцин, известен только их производителям.

Гарантия врача или медицинского чиновника относительно безопасности вакцины.

При разговоре с чиновниками в белых халатах не стоит теряться, считать, что они тему вакцинации знают лучше вас.

Делать или нет прививку вам или вашему ребёнку - решать вам и только вам.
    Большинство из них никогда не видели состав вакцин. Тем не менее, они, в подавляющем большинстве случаев, не делают прививки своим детям.

Все их заявления носят только рекомендательный характер. Ни одна из прививок в России не является обязательной.

Почему-то считается, что в независимости от того, какое решение принял человек или родитель относительно вакцинации, ответственность за себя, жизнь и здоровье своего ребёнка и других детей несёт он и только он, о чём его просят подписать соответствующую бумагу. Очень странная позиция... Ведь ответственность должны нести чиновники от медицины, особенно в случае вакцинации!

Вред прививок и вакцинации начинают понимать всё больше и больше людей по всему миру.

Вот, к примеру, такую бумагу в США родители просят подписать врача, настаивающего на вакцинации:

"Я, врач (такой-то), имею полное понимание риска вакцинирования. Я знаю, что вакцины обычно содержат следующие компоненты:

Живые ткани: свиная кровь, лошадиная кровь, мозг кролика, почки собак, почки обезьян, клетки VERO постоянной линии клеток обезьяньих почек, отмытые эритроциты овечьей крови, куриные эмбрионы, куриные яйца, утиные яйца, телячья сывортка, сывортка коровьего плода, гидролизат казеина свиной панкреатической железы, остатки MRC5 протеина, человеческие диплоидные клетки (из аборта человеческого детёныша)

Тимеросал ртути
    Феноксиэтанол (автомобильный антифриз)
    Формальдегид
    Формалин (раствор для консервации трупов в моргах)
    Сквален (главный компонент человеческих экскрементов, обуславливающий неприятный запах)
    Фенол красный индикатор
    Неомицина сульфат (антибиотик)
    Амфотерицин В (антибиотик)
    Полимиксин В (антибиотик)
    Алюминия гидроксид
    Алюминия фосфат
    Аммония сульфат
    Сорбитол
    Трибутилфосфат
    Бетапропиолактон
    Желатин (белковый гидролизат)
    Гидролизированный желатин
    Глицерол
    Моносодиума глутатмат
    Дифосфат калия
    Монофосфат калия
    Полисорбат 20
    Полисорбат 80

Тем не менее, я считаю, что эти ингредиенты безопасны для введения в организм взрослого или ребёнка.
    Мне известно, что длительное применение в вакцине ртутного компонента тимеросала вызывало постоянное повреждение нервной системы у детей, и что в США были судебные процессы по этому поводу, закончившиеся денежной компенсацией изувеченным детям.
    "Послепрививочный Аутизм" вследствие токсического поражения нервной системы возрос в США на 1500 %!!! Потому что именно с 1991 года количество прививок для детей удвоилось и число прививок только нарастает. До 1991 года только один на 2500 детей имел послепрививочный аутизм, а теперь один ребёнок уже только на 166 детей.
    Мне известно также, что некоторые вакцины могут быть заражены штаммом Simian Virus 40 (SV 40) и этот SV 40 некоторые учёные связывают с возникновением Нон-Ходжкинской лимфомы (рак белой крови) и опухоли мезотелиомы как у экспериментальных животных, так и у человека.
    Я присягаю, что данная вакцина не содержит тимеросал или штамм Simian Virus 40 или каких-либо других живых вирусов. Также я считаю, что рекомендуемые вакцины абсолютно безопасны для детей моложе 5 лет.

Мне также известно, что технически невозможно сделать вакцину против гриппа вследствие постоянной мутации вируса и невозможности из-за этого факта произвести вакцину ДО эпидемии.
    Тем не менее, я принимаю на себя все риски введения вакцины, к производству которой я лично не имею никакого отношения и являюсь лишь исполнителем воли руководства, которое приказывает вакцинировать всех.
    Я осознаю, что выполнение чужого приказа ни в коей мере не освобождает меня от личной ответствености, которую я актом вакцинирования другого человека готов в случае осложнений нести своим личным имуществом, включая готовность пожизненно содержать ребёнка-инвалида и пожизненно компенсировать нетрудоспособность, а также своим личным здоровьем и здоровьем своих детей.

Число и подпись врача или должностного лица: ______________________"

Если врач настаивает на вакцинации, принесите ему аналогичную бумагу – пусть сначала подпишет, а потом уже пытается настаивать.

0
    • neudobnaya_pravda
      12 сентября  

елена, особенно смешно это выглядит, когда педиатр советует налаживать смеси ровно столько, сколько написано на упаковке, а то будет айайай. А вот эту всю отраву пожалуйста ставьте

0
  • к сведению тех,
    13 сентября  

кто верит в теорию "золотого миллиарда". Во Франции с 2018 года вводят обязательную иммунизацию от 11 инфекционных болезней, хотя до сих пор были обязательны только 3 вида: дифтерия, столбняк, полиомиелит. Остальные виды носили рекомендательный характер, т.е. родители могли и не ставить их. Но после эпидемии кори с летальными исходами станут обязательными прививки от коклюша, кори, свинки, краснухи, гепатита B, гемофильной инфекции, пневмококка и менингококка C. Решение было принято в связи со вспышками кори в Европе — согласно Всемирной организации здравоохранения, от инфекции в 2015 году погибли более 134 тысяч детей, большинству из которых не исполнилось и пяти лет. Ответственность за отказ от прививок нешуточная, вплоть до уголовной.

0
  • айболит
    14 сентября  

так и есть, дети умирают или сильно страдают от кори, коклюша и др инфекций

Только сейчас и взрослые стали болеть и даже сейчас, при современной медицине излечиваются плохо, не зря меркантильный запад при платной медицине бесплатно ставит прививки своим детям, так что уважаемая мама в вопросе вакцинации полагайтесь только на себя и педиатра, а все остальные кликушествующие никакой ответственности не несут и если, послушавшись их вы доведете дитя до коклюша, до апноэ рядом с вами будут только врачи и ваши близкие, а всякие одержимые антипрививочники в это время будут заняты своей жизнью и на вашего страдающего ребенка им по большому счету будет глубоко безразлично, только ты и реаниматолог, полагаю, так как именно туда и попадают такие дети, потому думайте, решайте, не поддавайтесь эмоциям, будьте благоразумны, здоровье малыша только в твоих руках, только в твоих.

1
  • skorpin
    14 сентября  

Всегда когда читаю подобные типы про заговоры системы здравоохранения, фармкомпаний, меня интересует только один момент, когда вы заболеете или ногу сломаете вы же все равно идёте к врачу, который, по вашим же словам, хочет вас убить и все-таки пьёте "убивающие" вас препараты🙄

0
  • айболит
    14 сентября  

ну так, если ваш ребенок заболеет, ниро будет ни причем

Творческая личность не несет ответственности за, что несет.

2
    • beorht27
      14 сентября  

при чём тут ниро?

фильм посмотри просто, авось прозреешь. Там куча плачущих матерей, проклинают какими они были тупыми и доверяли врачам

1
      • Миледи
        14 сентября  

beorht27, а тебе советую посмотреть фильм "Шаг". На что были готовы матери больных детей ради прививки...Авось тоже прозреешь

0
        • beorht27
          14 сентября  

Больным детям уже не нужны прививки

Женщины вообще народ глупый, не только ради прививки готовы, за Айфоны не представляешь на что готовы...

1
  • тина121
    тина121
    юлия бак
    15 сентября  

Привет!Я тоже мама и меня тоже волнует етот вопрос.Прививки хорошие только импортные, тоисть с Европи.

0
  • Очень много букофф. кому не лень, читайте, включай мозг
    15 сентября  

Прививочный миф № 1

"Прививки абсолютно безопасны..."
    ...разве не так?

Система сообщений о неблагоприятных (побочных) эффектах прививок (Vaccine Adverse Effects Reporting System — VAERS)1 была создана конгрессом в соответствии с Национальным законом о компенсации пострадавшим от детских прививок (National Childhood Vaccine Injury Compensation Act) от 1996 г. Она ежегодно получает около 11 000 сообщений о серьезных побочных реакциях на прививки, включая от одной до двухсот смертей и в несколько раз превышающее их количество пожизненных инвалидностей. Служащие Системы сообщают, что около 15% побочных эффектов "серьезные" (обращения в приемные отделения больниц, госпитализации, угрожающие жизни состояния, пожизненные инвалидности, смерти)2. Независимый анализ сообщений показывает, что до 50% сообщаемых побочных реакций на прививку против гепатита В "серьезны". Сами по себе это тревожащие цифры, но это лишь вершина айсберга. Управление контроля пищевых продуктов и лекарств (FDA) считает, что сообщается лишь всего об 1% случаев серьезных побочных реакций на прививки3,4, а Центр контроля заболеваний (CDC) допускает, что сообщается только о 10% таких случаев5. Конгрессу было засвидетельствовано, что студентов-медиков призывают не сообщать о случаях, подозрительных на побочные эффекты прививок6.

Национальный Центр информации о прививках (National Vaccine Information Center, NVIC — массовая организация, созданная родителями пострадавших и погибших от прививок детей) провел собственное исследование7 и сообщил, что "в Нью-Йорке только один из сорока кабинетов врачей подтвердил, что отправлял сообщение о случае смерти или увечья вследствие прививки". Другими словами, 97,5% кабинетов о случаях смертей и увечий, связанных с прививками, просто не сообщают. Помимо напрашивающихся выводов относительно честности профессиональных медиков (от врачей по федеральному закону требуется сообщать о серьезных побочных реакциях)8, эти цифры еще и предполагают, что прививки каждый год приводят к смерти или инвалидности количество людей в 10–100 раз больше официального.

Что касается коклюша, то количество смертей от прививки затмевает таковое от самой болезни, равняющееся в последние годы, согласно Центру контроля заболеваний, около 10 ежегодно, и лишь 8 в 1993 г., когда был последний пик заболеваемости этой болезнью (у коклюша есть 3–4-летний цикл; почему так — никто не знает, но такого цикла точно не имеется у прививок). Принимая во внимание занижение сведений по осложнениям прививки, вакцина может оказаться в сто раз смертельнее самой болезни. Кое-кто заявляет, что это необходимая цена за предотвращение возвращения болезни, которая окажется смертельнее прививки. Но если вы примите во внимание тот факт, что болезнь резко пошла на спад еще до широкого распространения прививки (смертность от коклюша снизилась на 79% перед появлением прививки), и тот факт, что снижение смертности осталось неизменным после введения массовых прививок, нынешние случаи прививочного вреда не могут считаться необходимой жертвой благу свободного от болезней общества.

К сожалению, история смертей, связанных с вакцинами, здесь не заканчивается. Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС — синдрома внезапной детской смерти (Sudden Infant Death Syndrome — SIDS)9,10 "всеохватывающего" диагноза для всех случаев, когда специфическая причина неизвестна. В США его частота оценивается от 5 000 до 10 000 случаев ежегодно. Одно из исследований обнаружило, что пик частоты СВДС в США выпадает на возраст от 2 до 4 месяцев, т.е. именно тогда, когда проводят две первые прививки11. В другом исследовании была четко показана та же связь с указанием на срок в три недели после прививки. Еще одно исследование показало, что в США ежегодно умирают 3 000 детей в течение 4-х дней после прививки (удивительно, но авторы ничего не сообщили о связи СВДС с прививками), а другой исследователь пришел к выводу, что по меньшей мере половина всех случаев СВДС в США обусловлены прививками12.

Вслед за первоначальными исследованиями, подтверждающими связь между СВДС и прививками, быстро последовали исследования, финансированные производителями вакцин, приходящие к заключению, что такой связи нет; согласно одному такому исследованию, частота СВДС была даже ниже у привитых. Хотя достоверность многих из этих исследований позднее была поставлена под сомнение, одно из исследований, названное "опровергающим", просто извратило их данные в пользу прививок13. Пусть в лучшем случае данные противоречивы. Но ошибемся ли мы, выбрав осторожность? Не должна ли любая достоверная связь между прививками и смертями младенцев стать поводом для тщательной проверки того, получили ли жертвы СВДС прививки? Медицинские власти предпочитают ошибиться в сторону отрицания, нежели осторожности.

В середине 1970-х гг. Япония подняла возраст проведения прививок с 2-х месяцев до 2-х лет; частота СВДС резко снизилась14. С 17-го места от конца по младенческой смертности Япония спустилась на первое (т.е. Япония имела самую низкую младенческую смертность, в то время как новорожденные не были привиты). Уровень вакцинированности в Англии примерно в то же самое время постепенно снизился до 30% из-за сообщений в СМИ о повреждении мозга вследствие прививок. Уровень младенческой смертности снизился примерно на 2 года и потом, в точном соответствии с подъемом вакцинированности в конце 1970-х гг., повысился. Несмотря на этот опыт, медицинское сообщество выбрало позицию отрицания. Следователи отказываются выяснять историю прививок у жертв СВДС, и ничего не подозревающие семьи продолжают платить страшную цену, не зная об опасностях и будучи лишенными права сделать выбор.

Признание Управлением контроля пищевых продуктов и лекарств и Центром контроля заболеваний того, что истинная статистика занижается, заставляет предположить, что действительное количество побочных реакций, случающихся из года в год в США, может быть от 100 тыс. до миллиона (с "серьезными" случаями, составляющими примерно 20%). Беспокойство усиливается исследованием, показавшим, что один из 175 детей, получивших полную серию прививок DPT страдает от "тяжелых реакций"15 и сообщением одного врача адвокатам, в котором он информирует их, что в одном случае из 300 следствием прививки DPT являются конвульсии16.

В Англии, когда количество прививок снизилось с 80% до 30% в середине 1970-х гг., уменьшилась и смертность от коклюша. Исследование эффективности и токсичности коклюшной вакцины, проведенное шведским эпидемиологом Б. Троллфорсом в разных странах мира, показало, что "смертность от коклюша в наши дни крайне низка в индустриально развитых странах, и не обнаруживается никакой разницы при сравнении стран с высоким, средним или нулевым уровнем вакцинированности населения". Он также обнаружил, что в Англии, Уэльсе и Западной Германии число случаев смерти от коклюша было выше в 1970-х гг., когда индекс вакцинированности был высок, чем во второй половине 1980-х гг., когда он снизился17.

Прививки стóят нам много больше, нежели просто жизни и здоровье наших детей. По Национальному закону о компенсации пострадавшим от детских прививок федерального правительства США было выплачено свыше 1,1 миллиарда долларов родителям детей, погибших и ставших инвалидами после прививок18 из денег, которые платят в виде налога на прививки те, кто их получает. Примечательно, что фармацевтические компании держат рынок в плену: прививки приказывается делать по закону во всех пятидесяти штатах США (хотя их можно по закону же и избежать; см. "Миф № 9"), однако те же самые компании имеют "иммунитет" перед ответственностью за последствия использования своей продукции. Более того, им позволено использовать "закон кляпа" как инструмент в законодательных спорах по вопросам ущерба, наносимого прививками, для того, чтобы предотвратить раскрытие информации для публики относительно опасностей прививок. Такой порядок аморален: неуступчивую американскую публику заставляют платить по долгам производителей вакцин, пытаясь при этом сохранить такое положение вещей, при котором та же самая публика останется в неведении относительно опасности их продукции. Помимо всего, уменьшается и стимул, который могли бы иметь производители вакцин, чтобы делать их продукцию безопасней (ведь если прививка и становится причиной ущерба для здоровья или ведет к смерти, они все равно ничего не платят и получают свою прибыль).

Интересно отметить здесь, что страховые компании (проводящие наиболее достоверные исследования) отказываются компенсировать побочные реакции прививок. Финансовая выгода обусловливает позиции и фармацевтических, и страховых компаний.

Прививочная правда № 1:

"Прививки являются причиной значительного количества смертей и увечий и материальных трат для лишенных информации семей и общества".

Прививочный миф № 2

"Прививки очень эффективны..."
    ...разве не так?

Медицинская литература содержит немало исследований, документирующих неэффективность прививок. Все вспышки заболеваемости корью, свинкой, ветряной оспой, полиомиелитом и гемофильной инфекцией происходили среди привитого населения19,20,21,22,23. В 1989 г. Центр контроля заболеваний сообщил: "Среди детей школьного возраста, вспышки (кори) происходили в школах, где привито было более 98%24. (Они) происходили во всех частях страны, включая те районы, где о кори не сообщалось в течение долгих лет"25. Центр контроля заболеваний даже сообщил о вспышке кори среди 100% привитого населения26. Исследование, изучившее этот феномен, пришло к следующему выводу: "Парадокс состоит в том, что по мере увеличения вакцинированности населения, корь становится болезнью привитых"27. Недавнее исследование показало, что прививка против кори "вызывает подавление иммунитета, способствующее повышенной подверженности иным инфекциям"28. Эти исследования подтверждают, что цель тотального охвата населения прививками, в сущности, абсурдна, что демонстрируется примерами, когда эпидемии следовали за тотальными прививками. В Японии заболеваемость натуральной оспой ежегодно возрастала вслед за введением закона об обязательных прививках в 1872 г. К 1892 г. было 29 979 смертей — и все среди привитых29. На Филиппинах в начале 1900-х гг. произошла самая тяжелая в их истории эпидемия оспы после того, как 8 миллионов населения получили 24,5 миллионов доз вакцины, достигнув уровня вакцинированности в 95% в стране. В результате, смертность от болезни возросла в 4 раза30. Перед принятием первого закона об обязательных прививках в 1853 г., максимальная двухгодичная смертность от натуральной оспы в Англии составляла 2 000 случаев. В 1871—72 гг. в Англии и Уэльсе было 23 000 смертей от натуральной оспы31. В 1989 г. в Омане случилась эпидемия полиомиелита — 6 месяцев спустя после тотальных прививок32. В 1986 г. в США 90% из 1 300 заболевших коклюшем в Канзасе были "соответствующим образом привиты"33. В 72% всех случаев заболевания коклюшем во время вспышки этой болезни в 1993 г. в Чикаго больные имели полный набор необходимых прививок34.

Прививочная правда № 2:

"Свидетельства подтверждают тот факт, что прививки являются ненадежным средством предотвращения болезней".

Прививочный миф № 3

"Прививки — главная причина нынешней низкой заболеваемости в США..."
    ...разве не так?

Согласно Британской ассоциации научного прогресса, частота детских болезней снизилась на 90% между 1940 и 1950 гг., параллельно с улучшением санитарно-гигиенической обстановки, и значительно раньше введения программы обязательных прививок. "Медикл сентинель" недавно сообщил, что "с 1911 по 1935 гг. четырьмя главными причинами детской смертности от инфекционных болезней были дифтерия, коклюш, скарлатина и корь. Тем не менее, к 1945 г. общая смертность от этих болезней снизилась на 95% — до введения программы массовых прививок"35.

Таким образом, прививкам достается в лучшем случае очень скромная роль в общем снижении смертности от инфекционных заболеваний, произошедшем в этой столетии. Но даже и это под вопросом, т.к. темпы снижения смертности остались теми же самыми и после введения прививок. Более того. В тех европейских странах, которые отказались ввести обязательные прививки против оспы и полиомиелита, эпидемии прекратились точно так же, как это произошло в тех странах, сделали прививки обязательными. В сущности, прививочные кампании против оспы и полиомиелита сопровождались значительным увеличением заболеваемости. После введения обязательных прививок против натуральной оспы, последняя продолжала оставаться главной болезнью со значительным увеличением заболеваемостью ею, в то время как заболеваемость другими инфекционными болезнями продолжала неуклонно снижаться в отсутствие прививок против них. В Англии и Уэльсе заболеваемость оспой и количество прививок против нее снижались параллельно друг другу в течение нескольких десятилетий с 1870-х гг. до начала Второй мировой войны36. Таким образом, невозможно сказать, действительно ли прививки способствовали снижению смертности, или его следует приписать тем же силам, которые вызвали начальное снижение (улучшение санитарно-гигиенической обстановки, улучшение питания населения, цикличность инфекционных болезней), а прививки не оказали на это снижение никакого влияния. Подтверждением может служить недавний отчет ВОЗ, согласно которому заболеваемость и смертность в странах третьего мира не имеют прямой корреляции с прививками или лечением, но самым тесным образом связаны со стандартами гигиены и питания37. Вера в прививки как фактор нынешнего снижения заболеваемости безмерно преувеличена, если не ошибочна вообще.

Защитники прививок ссылаются, в доказательство эффективности вакцин, главным образом на статистику заболеваемости, а не смертности. Однако статистики говорят нам, что смертность является более надежным показателем, нежели заболеваемость, по той простой причине, что качество сообщений о случаях смерти и их регистрации намного выше таковой при заболеваниях38. Например, недавний отчет по Нью-Йорку продемонстрировал, что лишь 3,2% педиатров сообщали о случаях кори в Службу здравоохранения. В 1974 г. Центр контроля заболеваний сообщил о 36 случаях кори в Джорджии, в то время как Система надзора штата Джорджия (Georgia State Surveillance System) сообщила о 660 случаях39. В 1982 г. чиновники здравоохранения штата Мэриленд обвинили телевизионную передачу "DPT — прививочная рулетка", предупреждавшую об опасностях этой прививки, во вспышке коклюша. Однако д-р Дж. Энтони Моррис, бывший главный вирусолог американского Отдела биологических стандартов, проанализировал 41 случай коклюша и обнаружил, что лишь в 5 случаях подтвердилось отсутствие прививок; во всех остальных случаях прививки были сделаны40. Такие примеры демонстрируют ложные выводы, к которым может привести статистика заболеваемости, но адвокаты прививок безраздельно полагаются на нее.

Прививочная правда № 3:

"Неясно, какое влияние имели прививки на снижение заболеваемостью инфекционными болезнями, произошедшее в XIX—XX вв., и имели ли его вообще".

Прививочный миф № 4

"Прививки основаны на надежной теории и практике иммунизации..."
    ...разве не так?

Клиническим доказательством эффективности прививок является их способность вызывать образование антител у реципиента — с этим фактом никто не спорит. Непонятно, однако, означает ли такое образование антител иммунитет. Например, дети, больные агаммаглобулинемией, неспособны к образованию антител, но они выздоравливают от инфекционных болезней так же быстро, как другие дети41. Кроме того, исследование, проведенное Британским Медицинским советом (British Medical Council) в 1950 г. во время эпидемии дифтерии, показало, что нет связи между заболеваемостью и количеством антител; ученые обнаружили здоровых людей с крайне низким количеством антител и больных с высоким42. Естественный иммунитет — сложный феномен, включающий многие органы и системы, который не может быть заменен искусственной стимуляцией образования антител.

Исследования также указывают, что прививки привязывают иммунные клетки к специфическим антигенам, входящим в состав вакцин. При этом они делают эти клетки неспособными реагировать на иные инфекции. Наш иммунологический резерв может быть значительно уменьшен, что приводит к снижению сопротивляемости организма в целом43.

Другой составной частью прививочной теории является коллективный иммунитет. Это означает, что когда достаточное количество людей привито, все остальные защищены. Как указывалось в "Мифе № 2", имеется много документированных свидетельств прямо противоположного — полностью вакцинированное население заражается инфекционными болезнями; что касается кори, то, похоже, что заболевание ею происходит именно благодаря высокой "вакцинированности"44. Один из эпидемиологов штата Миннесота пришел к выводу, что Hib-вакцина повышает риск заболевания. В исследовании утверждается, что привитые дети имеют в пять раз более высокий риск заболеть менингитом, чем непривитые45.

Как это ни удивительно, но ни разу не было доказано, что прививки эффективны в предотвращении болезней, по той простой причине, что ни один исследователь не подверг испытуемых намеренному заражению (да и не имел этического права сделать это). "Золотой стандарт" медицинского сообщества, двойное слепое плацебо-контролируемое исследование, не использовался для сравнения привитых и непривитых, и, таким образом, нынешняя практика научно не доказана. Кроме того, важно понять, что не у каждого, заразившегося болезнью, развиваются симптомы (и в самом деле — для того, чтобы была объявлена эпидемия, достаточно симптомов, появившихся только у ничтожно малого процента населения). Таким образом, если привитой заражается и не заболевает, то невозможно сказать, сработала ли здесь прививка, ведь нет возможности узнать, заболел бы ли он, не будь привитым. Стоит также отметить, что вспышки заболеваемости в последние годы происходили среди большего количества привитых, нежели непривитых.

Другим поводом для беспокойства относительно прививочной практики является ее установка на то, что все дети, вне зависимости от возраста, друг от друга, в сущности, не отличаются. Двухмесячный ребенок, весящий 3,5 кг, получает ту же дозу что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся еще иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети. Кроме того, количество "единиц" доз, согласно рандомизированному исследованию, варьирует от половины обозначенной на этикетке, до в три раза ее превышающей. "Горячие серии" — серии вакцин с непропорционально высокой частотой смертей и увечий — постоянно обнаруживаются Национальным Центром информации о прививках, однако Управление контроля пищевых продуктов и лекарств отказывается вмешаться и предотвратить дальнейшие увечья и смерти. Фактически, ни разу отдельная серия вакцины не была отозвана из-за высокой частоты нежелательных эффектов. Однако ротавирусная вакцина была отозвана с рынка после того, как у многих, ее получивших, развилась кишечная непроходимость. Вероятно, и Управление контроля пищевых продуктов и лекарств, и Центр контроля заболеваний знали об этой проблеме до лицензирования вакцины, но обе организации единодушно последнюю утвердили46.

Наконец, прививочная практика утверждает, что все прививаемые, вне зависимости от расы, культуры, диеты, местожительства или иных обстоятельств, должны реагировать одинаково. Никогда это еще не было опровергнуто более убедительно, нежели несколько лет назад на территории Северной Австралии, где постепенно нарастающие прививочные кампании привели к чудовищному, до 50%, увеличению детской смертности среди аборигенов47. Надо еще удивляться тому, как много осталось в живых. Хорошо бы спросить и относительно здоровья тех, что выжили: если половина умерла, вряд ли и для здоровья выживших это прошло бесследно.

Таким же тревожащим было и недавнее исследование, опубликованное в "Нью Инглэнд Джорнэл оф Медисин" о том, что значительное число румынских детей заразились полиомиелитом через вакцину, что является довольно редким феноменом в большинстве развитых стран. Была найдена связь с инъекциями антибиотиков: всего одна лишь инъекция в течение месяца после прививки увеличивает риск полиомиелита в 8 раз, от 2 до 9 инъекций — в 27 раз, 10 и более инъекций — в 182 раза48.

Какие иные факторы, не включенные в прививочную теорию, могут обнаружиться и продемонстрировать непредвиденные или ранее не замеченные последствия? Мы не начнем полностью оценивать опасность до тех пор, пока чиновники здравоохранения не начнут видеть правду и сообщать ее нам. Сейчас же население целых стран является невольным участником азартной игры, в которую многие не стали бы играть, будь ее правила известны им с самого начала.

Прививочная правда № 4

"Многие положения, на которых основываются иммунизационная теория и практика, бездоказательны, или оказываются ошибочными в их применении на практике".

Прививочный миф № 5

"Детские болезни крайне опасны..."
    ...разве это не так, на самом деле?

Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьезных последствий в современном мире. Даже консервативная статистика Центра контроля заболеваний по коклюшу за 1992-94 гг. показывает, что выздоравливали 99,8%. Когда количество заболевших коклюшем осенью 1993 г. в Огайо и Чикаго насчитывало сотни, специалист по инфекционным болезням из детского госпиталя в Цинциннати сообщил: "Болезнь прошла в очень мягкой форме, никто не умер и даже не был переведен в отделение интенсивной терапии".

Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный. На самом деле, временный характер прививочного иммунитета может создать опасную ситуацию для ребенка в будущем. Например, эффективность новой вакцины против ветряной оспы оценивается в 6–10 лет. Если она действительно эффективна, то она отодвигает уязвимость ребенка на взрослый возраст, когда смертность от этой болезни в 20 раз превышает таковую у детей. "Коревые вечеринки" были распространены в Британии; если ребенок заражался корью, родители детей по соседству приводили тех играть с больным, чтобы сознательно заразить их и позволить прибрести иммунитет. Это предотвращало риск инфекции во взрослом возрасте, когда болезнь более опасна, и обеспечивало укрепление иммунной системы в процессе естественной болезни.

Почти половина случаев кори в конце 1980-х гг. наблюдались у подростков и взрослых, большинство из которых было привито в детском возрасте49, во время как рекомендуемые ревакцинации могут обеспечить защиту менее чем на 6 месяцев50. Кроме того, некоторые медики обеспокоены тем, что вирус вакцины против ветряной оспы может "заново активизироваться в течение жизни в виде опоясывающего герпеса или иных расстройств иммунной системы"51. Д-р А. Лавин из отделения педиатрии медицинского центра Сент-Люк в Кливленде, штат Огайо, резко возражал против лицензирования новой вакцины "до тех пор, пока мы действительно не будем знать... о риске, связанным с внесением измененной ДНК (вируса герпеса) в геном детей"52. Правда в том, что никто этого не знает, но вакцина ныне лицензирована, рекомендована медицинскими властями и быстро становится обязательной по всей стране.

Большинство инфекционных заболеваний не только редко бывают опасными, но они могут играть жизненно важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высокую заболеваемость некоторыми болезнями кожи, дегенеративными болезнями костей и хряща, некоторыми опухолями, в то время те, кто не болел свинкой, имеют более высокий риск опухолей яичников.

Доктора, разделяющие антропософскую точку зрения, рекомендуют только прививки против столбняка и полиомиелита. Они считают, что заболевание иными детскими инфекционными болезнями полезно для укрепления и созревания иммунной системы.

Прививочная правда № 5

"Опасности детских болезней безмерно преувеличиваются для того, чтобы запугать родителей и добиться их покорного участия в сомнительной, но прибыльной процедуре"

0
    • Миледи
      15 сентября  

А вы сами эту, простите, хрень прочитали прежде чем выкладывать?

Во-первых, это явно перевод с английского, причем корявый. Без единой ссылки на так называемые исследования. Во-вторых, у нас в России свой календарь, свои требования и свои контролирующие органы. И ссылаться нужно на российские данные, а не на непонятно какие. А в третьих - это просто бред, лень комментировать каждую глупость. Если автор пишет, что детские болезни неопасны и не несут плохих последствий, то серьезно его воспринимать не стоит.

0
      • хэх
        15 сентября  

Миледи, это вас серьезно воспринимать не стоит, зомбированная леди

0
  • 1
    15 сентября  

кажется последний пункт тут самый главный. А так, интересно прочитать было, спасибо.

0
  • szz
    18 сентября  

К настоящему времени Люси Рорк-Адамс исследовала мозг 33 детей, погибших после прививки либо страдающих необъяснимыми судорожными припадками, потребовавшими биопсии мозга. Ей до сих пор не удалось выявить ни одного случая, когда причиной несчастья действительно стала вакцина. «Зато я нашла самые разные аномалии и болезни, которыми можно объяснить то, что произошло с этими детьми», — говорит доктор Рорк-Адамс. Она обнаружила, что одни дети погибли от пороков развития, дегенеративных болезней, сосудистых расстройств и инфекций, другие — от случайного удушья или в результате насилия. «Итог таков: нет никаких данных с точки зрения научной, а теперь и патологической экспертизы, что причиной случившегося была вакцина», — говорит она.

https://meduza.io/feature/2017/09/17/chem-borba-s-privivkami-grozit-nam-vsem

0
  • айболит
    18 сентября  

мониторьте свое окружение, у кого из знакомых дети умерли от прививок, только то всего.

Думаю таких не найдете.

1
    • nw19
      18 сентября  

айболит, обязательно смертельные случаи? Аутизма или операционного вмешательства не достаточно?

1
    • всего то
      18 сентября  

айболит,ты засланный казачок

1
  • айболит
    18 сентября  

среди непривитых аутистов немало, мониторьтк

0
  • айболит
    19 сентября  

успокойтесь, я все прививки получил, дети, внуки привитые, живем рядом с вами и ничего, в деревнях

Все ставят и ничего, аутистов не встречал, а ваши визави со своими статьями где живу? Может они своим детям ставят? Поэтому мониторьте, спросите у своего окружения кто умер, кто стал аутистом итд, а то голословно утверждать не есть хорошо, не хотите не ставьте, это ваше право. Вот вы обзываетесь засланным, тоже показатель, любая агрессия показатель сомнения на уровне подсознания.

1
Ответ на тему: Прививки для младенцев
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания