1 год на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Кто купил Рено Каптюр? Как машина для Якутска?
10 сентября 11:19   903
Ответов 31 Написать ответ
  • У нас в фирме есть
    10 сентября  

Не советую.
    Бедная комплектация
    Материал дешевый - отделка интерьера салона.
    Не ликвид.
    Запчастей нет.
    thumbs down sign

0
    • bassdrums
      13 сентября  

В этом городе кто-нить, что-нить новое, хвалил когда-нить?
      - Не припомню ))
      Какие нужны запчасти на новую машину? Она тока год в стране, и два - в мире.
      Комплектация-же от бабла зависит. (Если у вас в фирме брали младший вариант за 800 рублей, при чём там другие?)
      Машина - как машина. Говорят - на базе Дастера/Террано.
      Много общих деталей.
      Взял недавно 4вд/Автомат, пока тока раскатывается, в инструкции сказано что динамика разработается окончательно тока после 3000км, но уже щаз нравится. Хоть автомат и старый 4х ступенчатый, но проблем с быстрым стартом на светофорах не возникает. (Если не включен режим экономии топлива).
      По грязи прёт как танк. (До этого ездил на Икстрейлах Т30 и Т31, этот идёт увереннее).
      Если смотреть на ценовой диапазон, а это Дастер/Террано, и Кашкай (про корейцев не скажу), то машина по основным признакам такая-же. Очень мало отличий.
      Информацию черпаю пока на форумах страны (в городе бесполезно), и по центровым форумам видно, что народ пока беспокоят тока вещи, характерные для новичков: (а где коврик купить? А рейлинг? А что там гудит?) Время для мненя крутых экспертов ещё не пришло.
      Да и времена такие, что в одну цену - всё одинаковое. Плюс / минус. Смотришь тока - к чему душа лежит..

3
      • Dr_GNUs
        Dr_GNUs
        Василий Алибабаевич
        13 сентября  

bassdrums, А так и есть, машина внезапно просыпается к трём-пяти тысячам, такое впечатление, что там что-то разблокируется и машина очень заметно веселеет. Так было у меня на Альмере и Ларгусе.
        АКПП серии DP вроде, да? Скучная немного коробка.

1
        • bassdrums
          13 сентября  

Dr_GNUs, да, коробка туповатая. Не БМВ в общем ))) Ну уж на эти деньги не повыбираешь шибко ))
          Но и с вариатором не сравнить кстати. Поприёместее.

0
          • Dr_GNUs
            Dr_GNUs
            Василий Алибабаевич
            13 сентября  

bassdrums, Она, мать её, ещё и адаптивная. А адаптация с прибабахами. Её перенастройка порой напоминает мужика с похмела - где я, кто я, что со мной?!
            У меня на Альмере DP2, по трассам нагоняешься, потом в город приезжаешь и она такая вся удивлённая xD Иногда быстро перестраивается, а иногда до тридцати минут соображает. Не смертельно конечно, но по началу изумляло. Сейчас привык к такому поведению.

0
            • bassdrums
              13 сентября  

Dr_GNUs, о да! Заметил уже сегодня )) Долго ехал по грунтовке под уклон, выехал на шоссе, а она продолжает изображать - будто еду как раньше ))) Думал что это компутер. (Икс 31й так-же себя вёл, если по пьяной дороге зимой в сугробах прёшь в Хатассы, приборная доска заждется всеми огнями, и вот такое поведение начиналось )) Но там систем было разных в компутере.. )
              Ах вон оно как, Семён Семёныч! )))
              А тогда, там у неё режим, когда влево, на "типа низкие обороты" ставишь, у неё радикально меняется поведение. Такого на других автоматах не видел.
              - Это тоже фишки коробки? Или какие-то компутерные настройки?

0
              • Dr_GNUs
                Dr_GNUs
                Василий Алибабаевич
                13 сентября  

bassdrums, Ну на Каптуре я коробки не видел, не знаю что там да как, а на Альмере сдвиг рычага влево, это переключение на ручное управление. Вперёд/назад толкаешь, переключаешь на повешенную/пониженную соответственно. Защита от дурака есть. В смысле когда комп чует, что двиг не вытягивает, он принудительно на пониженную переключает.
                Лично я считаю ручной режим на Альмере бесполезным, разве что удобно прогревать коробку в холода - ткнул первую и потелепал к выезду потихоньку.

0
    • Dr_GNUs
      Dr_GNUs
      Василий Алибабаевич
      13 сентября  

У нас в фирме есть, Какой смешной коммент, в духе яктшных форумов - сама придумала, сама обиделась xD

Какую купили, такая и есть. Берите богаче.
      А что, уже пытались продать?
      А что, уже что-то отвалилось и потребовалась замена?

2
  • 21
    13 сентября  

да будет ездить пока новая
    даже жулька классика
    новое есть новое

0
  • империоли
    13 сентября  

Мы тут посовещались и решили что терано получше будет. Из каптюра , с задних сидений смог вылезти только со второго раза. Ботинки не пролазят))
    А так могу судить только по красоте) в жизни не владел новьем) тем более европейцем. Первое что зацепило в каптюре, невероятный клиренс! Самое то для моей половинки, не признающей бордюры и прочие бревна)

0
    • 5
      13 сентября  

У Террано клиренс больше

0
      • империоли
        13 сентября  

5, пороги у террано ниже. А так наверно идентичны

0
        • bassdrums
          13 сентября  

империоли, у Терано 21, у Каптюра 204. 6мм разница. Мы тоже хотели Террано. 3 раза между Колми и Ниссан - центром ездили. В итоге остановились на Рено. Хотя.. По началу тоже к Террано склонились, а после мотаний туда-сюда, поняли, что это абсолютно одинаковые машины по пространству салона.
          Вот что в Террано лучше - это угол съезда. 30/30 - vs 20/30. Но у второго "губа" - пишут - аэродинамике помогает. (Пишут что у Каптура на сегодня один из лучших показателей обтекаемости).
          Хотя наверно одна фигня )))

0
          • Dr_GNUs
            Dr_GNUs
            Василий Алибабаевич
            13 сентября  

bassdrums, А где ему тут обтекать? В гонках на кто доедет первым до красного светофора? =)

3
            • bassdrums
              13 сентября  

Dr_GNUs, да, обтекать негде. )))
              (Ну мне-то всё мерещатся ветра дальних трасс).
              Не, на это не смотрел при выборе. Просто сказал о том что вычитал ))

0
              • империоли
                13 сентября  

bassdrums, каптюр и красивее как-то смотрится) в детстве такие машины рисовал) Легковая на базе кроссовки.
                Но когда сзади выходил ноги реально застряли!))

0
  • империоли
    13 сентября  

bassdrums, кроссовера имел ввиду)

0
    • bassdrums
      13 сентября  

империоли, а у меня теперь прочная ассоциация появилась )))
      Как бы мемом не стало случайно :)

0
    • bassdrums
      14 сентября  

империоли, подумал на досуге, на предмет пространства сзади, предлагаю научный эксперимент:
      - Как закупите Террано, (дай Бог всяческих удач), уприте плиз передние сидения максимально близко к торпеде, и замерьте рулеткой пространство зада переднего сидения и началом заднего. А?
      А я на дысь поступлю так-же и напишу сюда, не дожидаясь.
      Тогда получим точную оценку разницы заднего пространства между двумя тачками. Каково? )))

0
      • империоли
        15 сентября  

bassdrums, я сажусь сначала на водительское место, регулирую под свой рост , потом пересаживаюсь назад. Отсюда уже смотрю как и что. Рост мой 177

0
        • bassdrums
          15 сентября  

империоли, мой рост 172, давай замерим расстояние, что сложного?

0
          • империоли
            15 сентября  

bassdrums, ладно. Но думаю это не совсем корректно, если просто передние кресла до упора вперед, там рельсы могут быть какие угодно) по-моему лучше с человеком)

0
            • bassdrums
              15 сентября  

империоли, а человека как опредилить? Тонкий, но большой живот, толстый, но маленькая ж.. )))))
              Хотя да, с рельсами и в сам деле как угодно может быть..

0
  • варчун
    варчун
    Ветеран
    14 сентября  

повод почитать

http://www.dro-m.ru/renault/kaptur/#blog

0
Ответ на тему: Кто купил Рено Каптюр? Как машина для Якутска?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания