1 месяц на форуме Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Удаленная работа и оплата за нее?
9 сентября 02:16   430
По профессии я дизайнер. Долгое время работала в одной фирме, но сейчас там дела идут не очень хорошо. Поэтому начала искать подработку. Меня интересует только удаленная занятость. Сейчас нашла неплохого работодателя и меня все устраивает, но клиент предлагает оплату через сервис PayPal. Я с этой системой никогда не сталкивалась. Подскажите, что можно делать с таким электронным кошельком и насколько сложно там разобраться? В принципе, на что стоит обращать внимание, когда начинается такое сотрудничество?
Ответов 4 Написать ответ
  • брусничкина
    брусничкина
    брусничкина
    9 сентября  

Прежде всего, вы должны четко обговорить условия сотрудничества. Это касается и того, что вы должны сделать и условий оплаты. Обязательно, обговорите все сроки, чтобы в дальнейшем не было недоразумений.

0
  • maltvina
    maltvina
    марина
    9 сентября  

Оплата на электронный кошелек – это нормальная ситуация при оплате фриланса. Но перед началом такого сотрудничества, обязательно, изучите отзывы о своем потенциальном работодателе.

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    9 сентября  

Можете тратить деньги сразу со счета - многие крупные магазины принимают оплату PayPal. Лично я почти всё трачу на ebay. Можно выводить на текущий счет в банке. Но если перечислять будут в долларах из-за границы то курс обмена будет невыгодный. Если российский работодатель то все расчеты в рублях, никаких проблем. Открывайте счет в банке, лучше с привязкой к карточке (если еще вдруг нет) и переводите с пайпала туда - это занимает несколько дней, без комиссий (но если из валюты то конвертация по внутреннему курсу, который хуже чем ЦБ или банковские).

0
  • фильмонка
    фильмонка
    фильмонка
    9 сентября  

Когда человек работает удаленно, очень важно, то как он умеет организовать свое время. Ведь над ним нет контроля, а в такой работе очень важно соблюдать сроки, которые оговариваются заранее. И если вы понимаете, что что-то не успеваете, то обязательно нужно об этом сообщить работодателю. По поводу оплаты, могу сказать, что перечисление средств на электронный кошелек, очень распространённый способ расчета при такой работе. C сервисом PayPal и входом в личный кабинет там вы без труда сможете разобраться. Сейчас об этом http://paychek.ru/registratsiya-i-ispolzovanie-sistemy-platezhej-paypal/ много информации в сети.

0
Ответ на тему: Удаленная работа и оплата за нее?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания