Переоценка ценностей. Хочу уехать
Frost  -  8 сентября 16:48   3705
Вот уже несколько недель я нахожусь в стадии непринятия своего окружения,местожительства. От рождения живу в республике. Выросла в этих условиях с этими людьми. Казалось все иначе,хотя уже тогда Якутск мне казался большой "деревней". Устроила отпускной тур по России и поняла,что в жизни нужно менять все,включая место проживания. Нет,не в обиду якутянам. Но это невежество в автобусах,невежество поведения на улице. Эти,простите,ваши "плевки" на асфальте. В южных районах России не услышишь мат на улице,тем более,не услышишь,как кто-то сморкается посреди центра города и в белый день. Там пьют вино хорошее вино в любое время суток и нет пьяных. Там нет ультра молодёжи,которая до одурения любит и подражает корейцам или японцам. Там молодёжь просто живёт и просто любит жизнь. Там люди простые,там Русью пахнёт. В клуб можно идти спокойно,зная,что толпа пьяных студентов улусников не убьёт тебя за углом. Там нет топов вроде "Светский Якутск"-это свойственно деревенской культуре. Нет инстаграмного понта. Люди живут на море,свежи мысли подобно морскому бризу. Чисто. Я понимаю,что я не могу жить в таком обществе,как в Якутии. Не моё! Не люблю,не ценю,мне кажется все глупым. Сейчас понимаю,что с держат меня обстоятельства. Как смириться с этой реальностью? Ведь по-прежнему на эту жизнь я смотреть больше не смогу.
Лучший ответ
24
олдаспир
олдаспир
илья
Ветеран
9 сентября

Жил я в Новокузнецке и Кемерове. Мне не понравилось. Якутск более культурный. А там только рабочая молодежь. Одна пьянь. И уровень интеллекта ниже. Якутск меня устраивает. Вот сегодня был в молодежном религиозном центре на фотовыставке финского фотографа. После был в художественном музее опять же на финской фотовыставке. Собираюсь сходить на балет. Общаюсь с вполне приличными людьми. Которые есть на этом сайте. Если вы личность - создайте свое окружение. общайтесь с себе подобными. С другой стороны сейчас не крепостное право. Можете ехать куда вам хочется. Мне непонятен ваш пост. Вы сюда якутян пришли оскорблять? Можно подумать Россия не пьет.

Ответов 86 Написать ответ
  • Владимири
    8 сентября

Ты не уникальна, тут каждый второй пост об этом

У меня есть такие знакомые, как собираемся попить пивка или отдохнуть так и начинается нытье - не хочу тут жить в холоде, хочу пить вино и купаться в море и т.п. Я говорю какие проблемы уезжай. - Не могу, денег нет. - иди работай, за год можно накопить 200-500 тр и на эти деньги уехать. - я не могу работать, зарплата маленькая. И образуется такой замкнутый круг - что то серьезным они не хотят заниматься - устроится на хорошую работу, расти в карьере и зарплате, ведь зачем?, если скоро уеду. Соответственно денег они накопит не могут, так и живут мечтами.
    Есть знакомая семья которая уже 20 лет живет на чемоданах, реально, все вещи собраны и уже сгнили наверно, дети уже выросли и никуда уезжать не хотят. Отец таксует, потому что уволился с нормальной работы потому что вот вот уедет. Так и существуют.

17
  • жил
    8 сентября

в южных морях, сперва было супер конечно....но, потом реальность там заставило вернуться обратно. С виду так хорошо, но поживите там годами, и узнаете, какие проблемы там. Работы нет, если найдете работу з.п. всего 12 тыс. руб с высшим образованием и такая конкуренция. Быт, электричество постоянно уходит, еды хорошей нет, фрукты и овощи бичи с тубиком продают. В море впадают все нечистоты, вся ваша какашка в Черное море, поэтому местные там не купаются. Машины зимой стоят, так как там горы, не поднимаются в гололед, приходится идти пешком как на Чочур-муран каждый день. Люди черствые, неразговорчивые и все южане, русских там мало.

10
    • Максимка
      13 сентября

жил, ну ты напридумывал, жили мы на юге, все отлично, продукты натуральные, свежие, фрукты с деревьев падают, заморозку не покупали не разу, единственный минус - маленькая зарплата, и жадные люди, да еще жара ужасная. Молодым можно ехать, обрасти знакомствами, устроиться на хорошую работу, акклиматизироваться.

0
  • Ofelia-10000
    8 сентября

Езжай. В чем проблема то?

7
  • Дикий север
    8 сентября

В чем проблема? Билет на самолёт не можешь купить? Такая тупая? Там наверное можно устроиться на работу, чтобы с холодухи не подохнуть. Что ныть то

9
  • лойя
    8 сентября

Хочешь чтоб тебя тут отговаривали? Это твоя жизнь, и она никого не волнует... делай что хочешь...

8
  • Дэли
    8 сентября

В таких темах обычно "добрые, отзывчивые" якутяне всегда оскорбляют автора. Не вижу ничего плохого в том, что человек хочет уехать и обосноваться на новом месте.
    Автор, не откладывайте в долгий ящик, если решились, по тихоньку готовьтесь и решайтесь, если пока нет мужа, детей, то гораздо проще сделать это сейчас.

22
    • Локт
      8 сентября

Ну и автор сам хорош :) оскорбил всех направо и налево. Как к таким еще относиться

6
      • Дэли
        8 сентября

Локт, я не матерюсь, не плююсь и не смаркаюсь на улице, не свечусь в криминальной Якутии в драках возле клубов, поэтому абсолютно не восприняла "оскорбления" автора на свой счёт.

23
    • Ч
      8 сентября

Дэли, вот пусть молча и едет а не ноет тут. Такие нытики никогда не уедут а будут всю жизнь здесь жить и обс.ирать якутию. Надоелиgrimacing face

9
  • восход17
    восход17
    Ветеран
    8 сентября

Раз пишете, значит сомневаетесь. А сомнения в том, что найдёте ли работу в другом городе. Всё всегда упирается в деньги.

2
  • img_
    8 сентября

Я бы тоже свалил. Но за границу. То что вам тут дикостью северной кажется, то все российское кажется дичью для немца))

2
  • Бес
    9 сентября

Скажу так решили собирайтесь уезжайте иначе потом будете жалеть что не уехали да будет поздно жизнь ведь идёт и проходит она у вас реально в *** мира. Сначала найдите работу в другом городе потом снимите хату поживите поработайте понравится город продовайте тогда все барахло в Якутске и уезжайте пока не поздно. Про мизерные зарплаты в других городах не слушайте не кого ищите город с большими зарплатами и валите вряд ли вы пожалеете об этом крутом повороте в жизни. Я то же все сидел ныл что хочу уехать около 3 лет потом собрался и уехал знакомые только через месяц узнали что я отвалилgrinning facegrinning facegrinning face

1
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    9 сентября

Жил я в Новокузнецке и Кемерове. Мне не понравилось. Якутск более культурный. А там только рабочая молодежь. Одна пьянь. И уровень интеллекта ниже. Якутск меня устраивает. Вот сегодня был в молодежном религиозном центре на фотовыставке финского фотографа. После был в художественном музее опять же на финской фотовыставке. Собираюсь сходить на балет. Общаюсь с вполне приличными людьми. Которые есть на этом сайте. Если вы личность - создайте свое окружение. общайтесь с себе подобными. С другой стороны сейчас не крепостное право. Можете ехать куда вам хочется. Мне непонятен ваш пост. Вы сюда якутян пришли оскорблять? Можно подумать Россия не пьет.

24
  • -
    9 сентября

Друзей там не найдешь, там люди может и вежливые днем, но другие.

2
  • ооо
    9 сентября

я в москву собираюсь переехать как только выйду на пенсию. сейчас не хочу. зарплата высокая.
    думаю на одной пенсии проживу в москве. могу и на работу устроиться.

1
  • пока у тебя
    9 сентября

деньги, там все друзья, а когда ты безработный то все, всех как ветром сдуло. А в Москве тебя северные сразу срезаются с пенсии, будешь получать по 6 тыс. московские пенсии. Закон с 2016 года о пенсии такой))

1
    • Бес
      9 сентября

пока у тебя, ну в обще то пенсии в самой Москве намного выше чем на севере да и дело то не в пенсии прожит всю жизнь в попе мира нет больше наказания чем какая то пенсия. В Якутске хорошо тем кто не давно переехал из улуса не важно русский якут в улусах всех хватает вот для них Якутск это цивилизация так как они лучше не видели после улуса где они в резиновых сапогах ходили да коровам хвосты крутили Якутск конечно цивилизация. А для тех кто вырос в этом городе и полетал по миру есть с чем сравнивать и когда ты прилетаешь в Якутск ты понимаешь в какой *** ты живёшь это не описать у меня депресняк по месяцу был пока не отвалил

8
  • я
    9 сентября

Автору. Переоценка ценностей , говорите? А судя по топу особых жизненных ценностей-то у вас нет. Если вы в городе, котором росли и выросли видите только плохое, значит сами такие. Как написали выше, окружите себя хорошими людьми, настройтесь на хорошее и жизненные ценнсти другие будут. А насчет бескультурья, его и в больших городах хватает.

13
  • Пышка
    9 сентября

Автор, если у тебя есть желание уехать - уезжай. Иначе будешь жалеть всю жизнь. Я родилась и жила в Якутске с рождения, но после того, как уехала на учёбу (3 года) в другой город жить в Якутске просто не смогла и вернулась обратно. Нашла работу дистанционно. После цивилизованного города в своей "родной" дыре жить стало невыносимо ) меня изначально бесило местное население, а после приезда "домой" и работе с местным населением моё раздражение достигло пика. А в другом городе я наслаждаюсь жизнью и успокоила свои нервы ) конечно, переезжать спонтанно не у всех получается , но если задаться целью, то все получится. К тому же сейчас идёт массовая миграция людей из деревень D:

3
  • .
    9 сентября

Продавайте имущество и сразу денег на билет и на аренду найдётся.
    Если есть желание, то надо делать. Со временем уходит здоровье и возможности и годы идут ,чем моложе,тем легче будет устроиться Там.
    Переезжайте,а то пока будете мечтать планировать постареете

0
  • Сх
    9 сентября

Ну что ж тут сказать прощайте;)и счастливо вам устроится в новом месте;)

3
  • Лукаа
    9 сентября

Кто хоть раз ездил заграницу или за Урал, тот понимает, что живем в ...опе. Поэтому, если надумали не теряйте время.

1
  • Валька
    9 сентября

На юге не услышишь матов? Ну-ну face with tears of joy У меня чуть уши в трубочку не свернулись от их матов. Честно не очень там люди. Есть конечно хорошие но общая масса так себе. Есть знакомые которые с Дальнего Востока переехали. Говорят что дома люди более человечнее, добрее что ли. Ну а так конечно почему бы не переехать. Мне лично все равно и тут и там и хороших и плохих людей предостаточно. Главное чтоб окружающие близкие люди- друзья были хорошими людьми! А таких думаю везде можно найти.

3
  • rlu
    9 сентября

А лучше в США там демократия

4
  • beakter
    9 сентября

У Толкиена лесные эльфы всю свою жизнь вполне спокойно жили в восточных лесах. Но как только они видели западное море, так сразу заболевали им и хотели побыстрее на запад в Валинор. :)

0
  • rlu
    9 сентября

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

20
  • марико
    9 сентября

не надо путать турпоездку и жизнь там. Когда ты турист, пусть даже который поехал дикарем ты для них источник денег, а когда туда приезжаешь на пмж то уже конкурент

14
    • stalker742
      9 сентября

марико, совершенно верно! Однажды поехав в отпуск по России и понять, что "там хорошо, где нас нет", простите, как-то опрометчиво... Одно дело взгляд туриста и совсем другое - человека, приехавшего жить и работать. Это совершенно разные вещи...

0
  • нгш
    9 сентября

странно. я тоже выезжаю в рашку. везде хамство, мат и тд. вата везде. ограниченные, необразованные люди. в питере еще немного норм есть. не скажу, что кукуцк цивилизация. но молодежь намного продвинутее, чем во многих провинциальных городах.
    если и искать культуру, то надо в европу ехать. и то.
    там тоже понаехавших много стало.
    смешно стало после вашего топика.

13
  • svarog
    9 сентября

Дешевенькие у вас "ценности" автор. У меня главная ценность это моя семья и родные. Остальное - мелочи.

10
  • Местный
    9 сентября

Да.. да поскорее побыстрому все .Продайте все и валите

0
  • Дыдык
    9 сентября

Россия . Это одна большая болотаface with tears of joyОсобенно центральные районы России..это что-то с чем то. Одни алкаши Васи expressionless faceЯ бы уехал жить за границу. В Канаду например, ну или скандинавские страны

2
  • 6
    9 сентября

А все нормальные люди уже давно отсюда уехали. Остались лишь те, кому некуда езжать.

3
  • че к чему
    9 сентября

Какой та постановочный топец то )

пафосно, провокационно и вызывающе , а так это дело личное каждого , жить где хочется , тут и мусолить нечего.

2
  • lion-z
    9 сентября

уехал и не желею ни капли............ море, солнце, красота, воздух. что касается работы: сидя на *** дела не делаются!!! вполне можно найти и 30000 и 40000 и 50000. и это не предел! так что нет преград я считаю. сам сначала переехал а через 2 месяца и семья............. за это время нашел квартиру, работу.......... так что смелее!!! единственное не хватает рыбалки и охоты, но здоровье ребенка всегда будет выше этого!! автору удачи и чтоб мечты сбывались!

7
  • aiza10
    9 сентября

Я согласна с автором полностью. Еду вчера и сегодня в лифте с молодыми ребятами вонь от перегара страшная просто, мат на мате. Улицы грязные, лужи-моря. Печаль.

2
  • lion-z
    9 сентября

к стати......... здесь очень много с Якутии людей переехали и живут.

0
  • qwertry
    9 сентября

Мой девиз "лучше бомжевать в нью-йорке, чем жить в России" бугага пойду в доту звлипну

0
  • Осётр
    9 сентября

Сейчас зарплата такая же на материке! Но единственное, что очень развит детский спорт, секции бесплатные! Но такой природы как в Якутии нет ни где

4
  • lena4444
    9 сентября

Конечно уезжать нужно. Делать здесь нечего. Главное, не откладывать это в "долгий ящик". Иначе так и останетесь здесь прозябать.

0
  • trn
    9 сентября

Очень наивная переоценка. Переедете туда и начнете замечать то, что не видели, пробыв пару дней. И в итоге получите новую переоценку. Люди, решившие или медленно готовятся к переезду или молча переезжают

1
  • андрей_ол
    9 сентября

Полностью согласен на 100%. Поэтому я сложил вещи в машину сел и уехал. Сейчас работаю на перспективной работе, живу на море и ниии капельки не жалею. Я счастлив

4
  • андрей_ол
    9 сентября

Сейчас смотрю фото Якутска и ужасаюсь, трава пыль грязь. Деревня одним словом. А когда то Якутск мне казался огромным городом, столицаface with tears of joy

2
  • Хатыҥ
    9 сентября

Я бы тоже переехала но не в центральную Россию, где тоже хватает быдло, хамство, пьянь. А за бугор в Европу, но незнаю смогу ли я жить без нашей нац.кухни, природы, и самое главное без нашей богатой культуры.

2
  • lidusik.love
    9 сентября

я тоже бы хотела переехать на пмж))) в Финляндию может))) только кажется уже поздно. буду мечтать и грустить....

1
  • ot
    9 сентября

Как человек, проживший в другом городе около 5 лет, подтверждаю, что в Якутске концентрация невоспитанных и малообразованных людей намного выше. Население меньше, но концентрация выше, очень печально.
    Самое ужасное, что некоторые маскируются под нормальных, а многие вообще даже не подозревают, что их поведение не нормально.

4
  • muuvy
    9 сентября

переезжайте в Жатай там нет улусников и наверно как вы говорите сугубо руским духом пахнет))) река рядом, ну не море конечно, но тож благодать, переезжайте и будет вам счастье!))

2
  • kesh08
    9 сентября

Реши проблемы. Если мешают обстоятельства,выжди момент и потом сделай любой ценой.Все получится, если желание большое ;)

0
  • Serik_14
    9 сентября

Чтобы переехать в другой город, нужно там пожить немного, хотя бы несколько месяцев, т.к. может климат не подойдет, плюс в этом городе обязательно должна жить родня, либо хорошие знакомые, которые расскажут, что и где.

0
  • KaIZerFIsh
    9 сентября

Что вы можете предложить тому обществу куда собираетесь переехать? Если за душой у вас ничего нет, не в материальном или денежном смысле, то вы не лучше мигрантов из средней Азии или Африки. Тогда не ждите особо теплый прием.

1
  • SleVital
    9 сентября

ХОРОШО ТАМ , ГДЕ НАС НЕТ !!!!

0
  • ренесми
    9 сентября

Ездила по многим городам, не сказала бы что и там все прекрасно и люди божественно вежливы и открыты так что я воздержусь от комментариев

1
  • t70
    9 сентября

уезжайте. там вам будет однозначно лучше. с собой побольше народу захватите. чем больше таких как вы уедет для оставшихся только лучше будет. бесцельные неудачники здесь не нужны.

1
  • где родился там и сгодился
    9 сентября

Научитесь не видеть зла вокруг...

0
  • Диана
    9 сентября

Мир так устроен, что все что мы имеем, в том числе и место жит-во, мы заслуживаем. Поступками, характером, уровнем, ментальностью. Если вас окружает все плохое, надо задуматься... Неужели наша родина так ужасна? Может быть мы ужасны сами))) Не будьте кнопочкой выключателем, которая включается и выключается при воздействии внешних раздражителей (увидели харкающего-расстроились). Будьте богаче, содержательнее внутри. Много читайте, самообразовывайтесь, если невмоготу-переезжайте пока есть силы и возможность.

0
    • Дэли
      10 сентября

Диана, напомнило индийские касты, они тоже верят в то, что сами заслужили такую жизнь. Да, да, маленький малыш, родившийся в самой низшей касте, сам виноват в том, что его окружают трущобы, мусор, грязь, трупы, ***, нищета.

0
      • Диана
        10 сентября

Дэли, да, да и даже маленький малыш заслужил такие условия. Его душа заслужила за прошлую жизнь. Если вы читающий и думающий чел-к, то знаете об этом. Мир и его законы гораздо шире, чем мы себе представляем.

-1
      • Диана
        10 сентября

Дэли, да, да и даже маленький малыш заслужил такие условия. Его душа заслужила за прошлую жизнь. Если вы читающий и думающий чел-к, то знаете об этом. Мир и его законы гораздо шире, чем мы себе представляем.

-1
  • mister.oleg.71
    9 сентября

Я здесь родился и вырос. И сейчас понимаю,что в Якутске никогда нормально не будет.

1
  • Каждому свое.
    9 сентября

Лучше Якутии места нету, люди добрее, чистейший воздух . А где нету злых людей? жил в Москве... там тоже маты слышал, алкашню видел, грязь, даже воздух тяжелый. . И на морях был...там душно...запах плесени везде...сырость. за границей тоже не понравилось. Каждому свое.

0
    • Дэли
      10 сентября

Каждому свое., чистейший воздух это вы про Якутск что ли?
      На алтае, видимо, не были.

0
  • Alexa
    9 сентября

"Хорошо там, где нас нет", хорошая поговорка. У меня тоже бывает такое чувство, когда уезжаешь из Якутска, вроде лучше везде, только не дома! Это далеко не так. У нас люди намного добрее и отзывчевее, чем в центральной России, это я точно знаю. У нас просто тяжёлый климат, а в остальном здесь очень хорошо.

0
  • P
    10 сентября

Отпишитесь про свои города,названия какие?русским духом пахнет там где живут цыгане и прочая прочая инородь

0
    • Жора
      10 сентября

P, уехал в Москву русским духом не пахнет климат нравится цивилизация нравится что город многонациональный а не одни и те же рожи и не одни и те же машиныgrinning facegrinning facegrinning facegrinning face и топит весь город в гавне после того как прошёл дождик увидел ролик на якт был в шоке уже отвык от этого ***. Есть хороший старый анекдот папа а почему мы тут в гавне это наша Родина сынок. Просто у кого то хватает смелости резко развернуть жизнь в лучшую сторону а у кого то очко жим жим

4
  • Ррар
    10 сентября

Автор, я вас понимаю. Но не согласен с вами.

"Люди всегда сваливают вину на силу обстоятельств. Я не верю в силу обстоятельств. В этом мире добивается успеха только тот, кто ищет нужные ему условия и, если не находит, создаёт их сам." Джордж Бернард Шоу

0
  • Кому как
    10 сентября

Кто то хочет уехать, а кто то нет, и это нормально. Лично я люблю Якутск, якутию, много где побывала, но буду жить в якутске. С одним согласна с автором- это бескультурье людей у нас в Якутске, хотя про мат и хамов поспорю- в центральных городах хамов больше и матерятся тоже, но все таки намного меньше чем в 90-ые.

0
  • ЛеляС
    10 сентября

Я обожаю Якутию. Считаю, что такой энергетики северной больше нигде в мире нет. У нас воздух "заряжен" чем-то космическим. И чем севернее, тем больше космоса.
    И люди здесь хорошие.
    При определенных условиях - дом, квартира, хорошая машина, гараж - жить можно вполне.
    Единственное, чего щдесь остро лично мне не хватает, так это деревьев, много высоких деревьев, скверов, аллей, парков, красивой архитектуры (хотя строятся интересные дома по Губина, с арками, как мне нравится). Я люблю лепнину, статуи, пруды. Вот этого мне здесь так не хватает!

0
  • старшая
    12 сентября

каждому свое

0
  • wheag
    12 сентября

Поверьте мне я был южной России и Восточной и знаете что у нас самые лучшие люди пусть со своими тараканами но тут лучше! а там не очень то люди холодные попробую объяснить там менталитет другой хотя вроде россияне но там по другому относятся как то в южной РФ там вообще могут одно говорить вам в глаза а потом совсем другое. Там люди поверхностные нет глубокости помните как у Пушкина он сравнивал Европу и Россию там люди холодны а в РФ тоже самое только в нутри государства. Вам сколько лет вы семейная?

0
  • julietta1234
    12 сентября

Если хотите уехать, то почему бы и нет, у каждого своя зона комфорта, если Вам в Якутске некомфортно, то ищите другое место проживания. Мне тоже не очень комфортно в Якутске, несмотря на то, что город последнее время значительно похорошел, но социальная сфера осталась на зачаточном уровне, хроническая нехватка детских садов, школ, соцкультбыта, нормальной медицины, накладывает свой отпечаток на комфорт проживания. Поэтому всей семьёй приняли решение уехать, что собственно уже и практически сделали. Поэтому пробуйте, уезжайте, в конечном итоге вернуться обратно можно всегда.

0
  • Ирина
    12 сентября

Хорошо там, где нас нет.

0
  • я
    12 сентября

Поехала в Питер туристом. Шикарный отель, красивейший город, экскурсии, шопинг, вокруг культурные люди, чистота, порядок. Подумала, подумала, решила переехать в Питер.
    Вот я в Питере. Материально не шикую, поэтому пришлось снять комнату в коммуналке. Ой, мама! Я такого не видела. Дворик страшный, грязный, маленький. По вечерам страшно возвращаться, постоянно тусуется молодежь там, неизвестно, что от них ждать. Зарплата маленькая, со съемной квартирой еле-еле на жизнь хватает-не хватает. Итд. Я не говорю, что не надо переезжать. Но сто раз подумать, как, где будете жить, зарабатывать на жизнь итд. Я иногда жалею, что переехала. Красоты Питера не так часто вижу.

0
Ответ на тему: Переоценка ценностей. Хочу уехать
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания