Субару или тойоту?
Давлят  -  7 сентября 20:30   982
По проходимости и ремонту
Лучший ответ
10
ТЕМА
8 сентября

сам ты не полноценный

Ответов 41 Написать ответ
  • Давлят
    7 сентября  

Скажем форестер с рав 4

0
  • vick1
    7 сентября  

По проходимости форик конечно, внизу под днищем совсем гладко и ничего не выступает

1
  • 1
    8 сентября  

У субар нет внедорожников, не полноценная марка авто, так что вопрос с проходимостью отпадает.

1
  • ТЕМА
    8 сентября  

сам ты не полноценный

10
    • 1
      10 сентября  

ТЕМА, хорошо, назови внедорожник от субары? Назови бизнес седан класса маджесты и симы 2 поколения, микрик и минивэн класса альфарда и т.д. у них только импреза которая, перестер и аут и пара выкидышей тира кей каров в япии и производных от тех авто. С тойотой еще ппра проектов, но не в счеи

2
      • Corvair
        11 сентября  

1, большинство автопроизводителей не охватывает все классы авто и не стремятся к этому, и как-то живут же. Тойота с её широчайшим модельным рядом скорее исключение.

0
  • Давлят
    8 сентября  

Говорят запчасти дорогие у субар.

0
  • Давлят
    8 сентября  

Говорят запчасти дорогие у субар.

0
  • Субарист
    8 сентября  

По проходимости ни у кого не должно быть сомнений. А по ремонту и обслуживанию готов поспорить, не думаю на рав 4 запчасти намного дешевле выйдут. И оппозитный двигатель ходят долго у хорошего хозяина. Если по семь раз перепродавали, то конечно убитый, со скрытыми деффектами будут. Про таких машин народ и наслышан.

7
  • Врикс
    10 сентября  

Можете наглядно сравнить запчасти форика сф5 и аналогичную тойоту.Например шаровые опоры.стойки стабилизатора.сайлентблоки кузовщину буддете удивлены.

0
    • Димон
      10 сентября  

Врикс, да, да ,сравните к примеру оптику от форика и рав4 :) будете удивлены что от равчика все дороже намного...я про новые машины. Старый хлам там примерно одинаково.

0
    • Субарист
      10 сентября  

Врикс, наглядно где? В магазинах? Последный раз шаровую брал за 900р, стабилизатор немного дешевле. А на рав 4 сколько стоят эти детали?

0
  • крейсер13
    крейсер13
    Ветеран
    10 сентября  

Смотря по грязи по песку гравию

0
  • minmar
    11 сентября  

То что ремонт у субару очень геморный и дорогой

это ищ пальца высосанный факт, байки от перекупа неудачника

4
  • aquile
    aquile
    Ветеран
    11 сентября  

по проходимости чего - кроссоверов?
    Рав4 - надежное авто. Это подтверждается и опытом владельцев, и различными статистиками.
    Но субару - интереснее, кайфовее :).
    Если нужен автомобиль, лишь бы ездил - тойота без компромиссов.

0
  • Y
    11 сентября  

Куботу

0
  • Браток
    11 сентября  

Да форик лучше чем равчик во всем), даже в лесу равчика хрен встретишь, а фориков полно :)

равчик городская машина и не более по моему :) которую жалеют загнать куда-то , или просто не едет по дорогам кроме асфальта :)

0
    • 1
      11 сентября  

Браток, ты сравниваешь свежий равчик на котором девушки в садик детей возят и форик на котором старый пенек по грибы ездит, это не правильно. Сравни со старым коротким равом, у которого нет свесов, короткая база и честный полный пиивод и х.з. кто лучше будет. Я бы форика с его клювом точно в лес не загонял, все им соберет. А новые одинаковая шляпа, полный привод через муфту, у форя даже автомата нет честного, о чем говорить вообще, его скорее с кашкаем сравнивать нужно.

0
      • Браток
        11 сентября  

я вообще равчиков не видел в лесу , ни старых ни новых, вывод старые не дожили , а новые в садике.

2
  • Мия
    11 сентября  

некоторые умудряются и на импрезе заехать туда, куда рав4 не заедет.

2
  • 343
    11 сентября  

У знакомых моих есть форестер и рав4. Сказать, что рав4 практичнее форика я не смогу, потому как с запчастями на равчик тоже есть некие проблемы у нас в городе. Помню как то ездили по городу и что то долго искали по подвеске. Потом он тоже матерился и ещё что то искал. По форику могу сказать одно лишь - 5 роликов и ремень ГРМ на ёж 20 хороших денег стоит.
    По сути наверное диапазон стоимости запчастей одинаковый

0
    • 4kaJIoB
      11 сентября  

343, ну и меняется раз в 100 тыс.км. Не такие и уж большие деньги. Только у ежей есть запчасти по ремонтным размерам двс.

0
  • 4kaJIoB
    11 сентября  

Заманался я менять ремень генератора на 2az-fe. На субариках милое дело, все очень продумано для ремонта, лёгкость и доступность узлов. Запчасти не дороже одноклассников.

0
  • ngog_caxa
    11 сентября  

форестер сг5 желательно турбо, везде проедет, от многих уедет, на обгон выходить безопасней на трассе, расход 15-25 литров на 100 по городу , по трассе 9-12литров на 100

0
  • _петрп_
    11 сентября  

совет такой, субару обязательно турбовый чтоб ВАУУУ эффект был, тойота для дом-работа-дом без поломок без ничего, как то так, если ВАУ эффект был бери турбовые тойота

1
    • Reed
      11 сентября  

_петрп_, Не имея лично ни одной, ни другой машины. Делать какие-то выводы... Это личное дело каждого. Я езжу на турбо форе. Меня он полностью устраивает. Поломок, не было за 1.5 года. Правда один раз лопнули патрубки радиатора. Ну с кем, не бывает... Я на форике хоть куда... И не боюсь что-то зацепить и где-нибудь сесть... Салон большой. Много чего помещается. По поводу запчастей. 90% заказываю. Поэтому цены на запчасти очень дешевые. Бывает дешевле тойотовских.

0
  • nejdanov
    11 сентября  

Неважно какая машина тойота или субару, главное лексус

2
  • TCM
    11 сентября  

когда сложен выбор выбери третьего :)

1
  • trn
    11 сентября  

Тойота хоть жрет меньше, если форик и рав4. А вот по проходимости облом. Рав4 г***ще. Запчасти правда дешевле. Так что если охота ездить закрывая глаза на расход - форик, если не можешь закрывать глаза - рав4.

0
  • aquile
    aquile
    Ветеран
    12 сентября  

Honda :)

0
  • Berd
    Berd
    Ветеран
    12 сентября  

Недавно ездил в деревню на форике (пассажиром), после дождей. Форик не поднят, шины летние шоссейные. Думал застрянем. На трассе грязь, слякоть, колея, летели всех обгоняли. Что больше всего удивило, животом почти не ползли, хотя колея очень высокая была

0
  • Aleks_N
    13 сентября  

Х трейл золотая середина

0
  • 88899
    13 сентября  

Посмотри еще Ниссану, Митсубишу или Сузуку

0
Ответ на тему: Субару или тойоту?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания