дьэ дьиибэ
олохтоох  -  7 сентября 11:24   296
Кандидата на главу Нюрбинского улуса обвинили в мошенничестве 04.09.2017 (3 дня назад) 15:21 19 По интернет-мессенджеру распространяется копия обращенияе генерального директора ЗАО “Алтайтеплокомплект” Яковченко Ю.Л. Генеральный директор алтайского предприятия предъявляет претензии к бывшему министру профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я) Юрию Куприянову, а также экс-директору СПТУ-3 села Маар Нюрбинского улуса Ивану Никифорову. Как вы знаете, Иван Никифоров в данное время является кандидатом на должность главы Нюрбинского улуса. Из обращения (адресат прикрыт листом бумаги — прим. автора) Яковченко стало известно, что в 2010 году ЗАО “Алтайтеплокомплект” заключил договор с ООО “Горячие технологии” на сумму 7 млн рублей на поставку блочно-модульной котельной для нужд СПТУ-3 с. Маар Нюрбинского улуса. Поставщик свое обязательство выполнил, ему заплатили авансом 3,5 млн рублей, а остальные 3,5 млн рублей он так и не дождался. Позже выяснилось, что ООО “Горячие технологии” успело сгореть. В итоге, как пишет Яковченко: “В результате этого мошенничества мы понесли 3.5 млн рублей прямых убытков и столько же упущенной выгоды, вследствие изъятия из оборотных средств этой суммы. Блочно-модульная котельная до сих пор стоит грудой металла на территории СПТУ-3 в с. Маар Нюрбинского района РС(Я)”. Жители Маар, кстати, тоже подтвердили “Аартык.ру”, что оборудование до сих простаивает. Далее Яковченко пишет, что это было заранее “продуманным, многоходовым” мошенничеством. Изначально Минпроф объявил конкурс на закупку котельного оборудования для СПТУ-3 на сумму в 21 млн рублей. Если из этой суммы 3,5 млн рублей были перечислены в ЗАО “Алтайтеплокомплект” в виде аванса, так куда же делись остальные 17,5 млн рублей? Приводим ниже текст письма без изменений: “В 2010 году Министерство профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) объявило конкурс на поставку блочно-модульной котельной для нужд СПТУ-3 в с. Маар Нюбинского района РС(Я). Победитель конкурса ООО “Горячие технологии” предложило заключить договор поставки блочно-модульной котельной с Алтайским котельным заводом ЗАО “Алтайтеплокомплект” на сумму 7 млн. рублей. ЗАО “Алтайтеплокомплект” ввиду молодого возраста компании ООО “Горячие технологиии” предложило найти гаранта сделки. Гарантом по договору поставки и условиям его выполнения выступило через договор-поручитель ООО “КСК-Регион”. Оплатив половину стоимости 3,5 млн. рублей ООО ТД “Энергия”, которая на тот момент являлась торговым домом ЗАО “Алтайтеплокомплект”, установило котельную в СПТУ-3 с. Маар Нюрбинского района РС(Я). Когда подошел срок оплаты второй части стоимости руководство ООО “Горячие технологии” исчезло, перестало отвечать на письменные и телефонные обращения. Алтайский котельный завод начал претензионные работы, в результате выяснилось, что ООО “Горячие технологии” ликвидировано учредителями. Все обращения в правоохранительные органы РС(Я) и Министерство профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) оказались безуспешными. По неофициальной информации сотрудников Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия), не пожелавших назвать себя, это было тщательно продуманное, многоходовое, групповое мошенничество. На приобретение блочно-модульной котельной с мощностью 2,5 Мвт был объявлен конкурс на сумму в 21 млн. рублей. Конкурс “выиграло” аффилированное с руководством Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) ООО “Горячие технологии”. Это ООО “Горячие технологии” заключило с нами договор №4310 от 22.11.2010 на поставку блочно-модульной котельной мощностью 2,5 Мвт на сумму 7 млн. рублей после запуска котельной. В результате этого мошенничества мы понесли 3,5 млн. рублей прямых убытков и столько же упущенной выгоды, вследствие изъятия из оборотных средств этой суммы. Блочно-модульная котельная до сих пор стоит грудой металла на территории СПТУ-3 в с. Маар Нюрбинского района РС(Я). По неофициальной информации тех же лиц, в мошенничестве замешан бывший министр профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) Куприянов Юрий Степанович, другие сотрудники министерства, а также директор СПТУ-3 Никифоров Иван Прокопьевич. С уважением Генеральный дректор ЗАО “Алтайтеплокомплект” Яковченко Ю.Л.” *** “Аартык.ру” удалось связаться с генеральным директором ЗАО “Алтайтеплокомплект” Юрием Леонидовичем Яковченко. Фото из официального сайта ЗАО «Алтайтеплокомплект» “Да, это письмо действительно написал я. Давно еще, в прошлом году. Кому было адресовано? Не знаю, которое из моих писем попало к вам. Я писал в Генеральную прокуратуру РФ, Следственный комитет России, делал депутатский запрос, обращался в другие структуры и органы. Но Москва все мои обращения спускает в Якутск, а те отписываются, мол, мы не имеем право вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов и так далее, и тому прочее. На самом деле, я знаю как у вас там все это “работает”. .. Почему я не обращался раньше? Я обращался! Непосредственно и в минпроф, и поручителю ООО “КСК-Регион”, и ООО “Горячие технологии”. Они сначала сытно кормили “завтраками”, потом пинали друг к другу… ”. Один из представителей исполнительной власти, в приватной беседе с изданием “Аартык.ру”, заметил, что до выдвижения в кандидаты на должность главы улуса, Никифорова проверяли и к его персоне “не было претензий”. Видимо, главный по кадрам Андрей Мартынов опять плохо сработал. Оказывается, есть претензии к Ивану Никифорову, да еще какие! *** Прокопий ФЕДОРОВ, Aartyk.Ru

Источник: Aartyk.ru
Ответов 1 Написать ответ
  • олохтоох
    7 сентября  

эппиэт?

Оччотугар Уйбаан “маспын” тыала суохха утарылаьааччылар “соруйан хамсаталлар” диир буолла5ына, бука баьаалыста эппиэттээ эрэ:
    1. Ол атыыласпыт хочуолунайыц ханна барда, улэлиир дуо, улэлээбэт буолла5ына то5о улэлээбэккэ турарый?
    2. “Баара-суо5а” 7 мел. солкуобай суумалаах хочуолу атыылаьарга то5о 21 мелуйуеннээх тендер ыытылынна? Бюджет харчыта оччо дэлэгэй дуо?
    3. Хочуолунайы а5албыт тэрилтэ5э то5о ситэри харчытын телеебетугут, 7 мелуйуентэн сорох 3,5 мелуйуенун ханна гынныгыт?
    4. ООО “Горячие технологии” монкурууттаабытыгар то5о тута турулуен туьэрэн уорганнарга биллэрбэтиц? Ол саца тэриллэн иьэн, харчы туьээтин кытары хайдах умайан хаалар тэрилтэний? Ол тэрилтэ5э эн туох эмэ сыьыаннааххын дуу? 5. Ньурба техникума аккредитацията то5о баччаацца диэри оцоьуллубатый, уустук кэмцэ ычаты то5о бырахтыц? Государственнай ирдэбилгэ эппиэттээбэт дипломнаах техникум выпускниктарын билигин ким улэ5э ылар?
    Дьэ, Уйбаан, киьи эрэ буолларгын бу ыйытыктарга хоруйдаа, хоруйуц ессе докумуоннаа5а буоллар ессе тупсуох этиц. Кураанах куолуну билигин киьи итэ5эйбэт буолан турар.

0
Ответ на тему: дьэ дьиибэ
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания