1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Лучший смартфон за 10 тысяч
  1876
Посоветуйте бюджетный смартфон. Беру себе, для интернета, социалок, ютуба, фоток. Нужен с хорошим экраном, чтобы достаточно памяти было для приложений и фотографий, камеры желательно получше. Цвет какой-нибудь жизнерадостный, не раздражающий. И все в таком духе. Поделитесь советом :)
Ответов 53 Написать ответ
  • herculay1
    6 сентября  

за 10 т.р. - увы "Бентли" не купишь.
    посмотри на "Запорожцы" ну или "Жигули поддержанный" - только потом не плач что "Запорожец не едет 200 км/час".

1
    • gentel
      gentel
      алекс
      7 сентября  

herculay1, я понимаю, но мне же и не нужен бентли. На смартфон даже игры ставить не буду, для простых задач нужен, главное адекватное соотношение цена/качество. Камеру неплохую. Ну и чтобы новинка была, а не старье.

0
  • miroslaFF
    miroslaFF
    Такыр Тарбах
    6 сентября  

на ум приходит только xiaomi 4x

0
  • а
    8 сентября  

Xiaomi Redmi 4x, 4 Pro, старые Note 3.
    Meizu M5 Note, LG K10 LTE (2017), Honor 6A, Honor 5C. Вроде все.

0
  • лосьанджелес
    9 сентября  

Wileyfox Swift 2 или 2х - один подешевле, один чуть дороже, но за свои деньги отличный вариант по соотношению цены и качества.

0
  • яя
    10 сентября  

сынтаарский хер гуляй-herculay опять в своем репертуаре, высмеивает, оскорбляет людей.

0
  • Kenya-West
    10 сентября  

Huawei Honor 5A за 8К в Связном

0
    • )))
      10 сентября  

Kenya-West, МТК Медиатек 6737, не рекомендую. Хотя базовые потребности обеспечивает.

0
      • Kenya-West
        10 сентября  

))), да, согласен, для базового функционала хватает, не более того. У троих моих родственников он сейчас, ни у одного ничего не лагает, пока довольны уже почти год.

0
    • а
      13 сентября  

Kenya-West, зачем брать старинный аппарат, если есть более свежий, мощный, укладывающийся в сумму автора 6А?

0
      • Kenya-West
        13 сентября  

а, ОК, спасибо, буду знать. Я этот аппарат ещё в прошлом году нашел, теперь пора освежить знания.

0
  • Alexxxx
    11 сентября  

Zenfone Live ZB501KL берите вот этот смарт. По ценнику подходит, да и по требованиям тоже.
    Будет вариант лучше, чем всякая китайщина, которую выше вам советовали.

0
  • mu34
    11 сентября  

До 10 самый лучший вариант по соотношению цена-качество, Xiaomi Redmi Note 4 на 625 Снапдрагоне. Все остальные телефоны на этом процессоре переходят за категорию "за 10 тыщ"

0
    • а
      11 сентября  

mu34, за 10к такой смарт только на Али или Гирбесте. Если автора не напрягает ожидание и риск фактической покупки без проверки, то да, хороший вариант.

1
      • mu34
        11 сентября  

а, недавно брал с Молла(русских складов Алиэкспресса), доставкой СПСР Редми 4х. Обошлось в неделю. В Якутске на складе дольше лежал, чем летел в Якутск.

0
  • Maximal
    11 сентября  

у sony есть неплохие аппараты

1
    • жекачок
      11 сентября  

Maximal, согласен, на мой взгляд еще у асус варианты хороши, за что нравятся эти производители - так это за краасивую оболочку без тормозов и хорошую оптимизацию, жаль сони только ощутимо дороже ((

0
  • gentel
    gentel
    алекс
    13 сентября  

Ксаоми брать не хочу, много негативо по поводу него в сети. Вот если за такие деньги можно взять хороший смартфон от сони или асуса, такой вариант рассмотрел бы. Но вот не знаю хороши ли у них бюджетные смартфоны...?

0
    • а
      13 сентября  

gentel, Сони еще куда ни шло, но вот Асус... Но решать тебе конечно. Если Соньку, то можно поискать с рук какую-нибудь бывшую премиальную Зетку, но и у них брака в виде отслаивающегося экрана хватает.

0
      • gentel
        gentel
        алекс
        18 сентября  

а, А чем асус не угодил? Вроде новые модельки успешные вышли. Я вот смотрю например zenfone live или zenfone selfie, по моему бюджету проходят, и по дизайну и начинке вполне неплохие, разве нет?

0
        • )))
          18 сентября  

gentel, отзыв

Цитата:
          Елена☆☆☆☆☆
          Достоинства
          Дизайн, цвет, легкость.
          Недостатки
          Фронтальная камера плохая. (можно пользоваться только на улицие при естественном освещении). Явно не заявленные 5 мегапикселей. При искуственном освещении и при слабом освещении она отвратительна. Батарейка слабо держит заряд если активно пользоваться тачскрином.
          Комментарий
          Пользуюсь телефоном 5 дней, пока не могу с уверенностью сказать довольна ли я покупкой. Не поняла смысла слова Live в названии телефона. Если сравнивать с моим прошлым телефоном Asus ZenFone 2 Laser ZE550KL то однозначно старый лучше))

0
        • а
          19 сентября  

gentel, сужу по отзывам, стабильно большой процент брака плюс всегда не оптимальные характеристики. Конкретно по приведенным моделям. У одного древнющий Снап 400, а в другой додумались запихать фуллхд-матрицу на бюджетный 615 Снап, представляешь как он будет лагать и жрать АКБ?

Стоят столько же, сколько и другие не менее известные китайцы, но с современными и оптимальными характеристиками. Потому и спрашивается: а надо ли оно?

0
          • ext_vk_385836171qx4od
            20 сентября  

а, таких отзывов можно надыбать стопицот на любой девайс. и там сравнивается Asus ZenFone 2 Laser - достаточно дорогая модель с совершенно другой начинкой с более дешёвой, с более "лёгким" вариантом - не корректно. Снап 400 при его весьма условной древности - вполне норм процессор (по производительности), а от "жрать АКБ" у тогоже Асуса есть программные утилиты для экономии батареи. Ну и пользовательские настройки никто не отменял- не все же на 100% яркости экрана пользуют смарт)

0
            • а
              21 сентября  

Евгений Казимиров, Дело не в том, какое железо хорошее, а какое не очень. Дело в целесообразности покупки лайва по цене других аналогичных телефонов производителей сопоставимого уровня и класса - Сяоми, Хуавей, Леэко и пр. Да даже у Музея железо мощнее.

Zenfone Live и приведенная вами модель Zenfone 2 Laser стоят примерно одинаково и железо у них примерно одинаковое. Разница Снапа 410 от 400 минимальна.

0
              • gentel
                gentel
                алекс
                26 сентября  

а, но ведь это бренды разных эшелонов, отсюда и ценовые реалии. Конечно самсунги и прочие бренды еще дороже чем асусы, а асусы дороже чем мейзу и сяоми. Это нормальное положение дел. Я смотрел смартфоны ксаоми, мне не понравилась их оболочка и оптимизация у них хромает. Негатива в отзывах тоже достаточно много.

0
                • )))
                  26 сентября  

gentel, нормальная у них оптимизация. Его вылизывает и вылизывает многомилионное сообщество. Только Виндовс на ПК может похвалиться столь оперативной оптимизацией. Не нравится MIUI, всегда можно поставить голый андроид или цианоген. На 4ПДА всегда куча предложений. А если руки из одного места растут, то в сервис. А про Асусы и Соньки негатива не меньше. Особенно те которые дешевые, хотя и на премиальной Z серии от Сони брака тоже дохера. У знакомого Z3, так он его на Xiaomi Redmi Note 4 поменял. Сонька так и лежит у него дома.

0
                • Hugo
                  26 сентября  

gentel, вообще-то и асус, и сяоми относятся к эшелону b-брендов. С оптимизацией у продукции обоих марок проблемы. Хотя с приходом Миуи 9, говорят, многое изменится.

Асус даже, скорее, идет по стопам некогда великой НТС, которая сейчас относится к С-брендам.

0
                • а
                  26 сентября  

gentel, конечно разных эшелонов, ми считается 3-м в мире производителем смартфонов.

0
  • mu34
    13 сентября  

До 10 тыщ у всех кроме Сяоми унылое гуано.

1
  • kukumber36
    kukumber36
    василий
    13 сентября  

кажется 10 тыс это мало

1
  • DC!
    19 сентября  

Xiaomi Redmi Note 4X

0
  • ext_vk_385836171qx4od
    19 сентября  

Прям все каике-то фанаты сяоми (или реклама?))) Я бы советовал сони или Asus (зря тут на него пыхтят). 3-я линейка зенфонов бфла вполне неплохой, а из недорогих выше советовали Zenfone Live - у него и дизайн "лёгкий", и по цене войдёте в свой бюджет, и камера норм. Мейзу?... ну... вариант тоже, но у них есть глюки с прошивкой.

0
    • gentel
      gentel
      алекс
      25 сентября  

Евгений Казимиров, сейчас упоминание сяоми чаще других смартфонов встречаю в сети, думаю все причины верны. Они дешевле, но мне совсем не нравится их оболочка, сыроваты еще, оптимизация плохая. Асус на мой взгляд интереснее, у него лаунчер ZenUI очень хвалят за то что проработан до мелочей.

0
  • ext_fb_154688461786760ived4
    20 сентября  

Лисица wileyfox Swift 2+ адекватный вариант, выйдет немного дешевле, да и вообще девайс интересненький , камера 13 с автофокусом, память 16 гб, слот, есть модели у них в веселом зеленом цвете)

0
  • шалом
    20 сентября  

асус вообще не бери

0
  • berber
    berber
    Berber
    20 сентября  

Elephone C1, стоит меньше десятки, цвета есть разные, жизнерадостные в том числе, корпус металлический, дисплей хороший, цвета яркие, насыщенные, памяти встроенной достаточно, но при желании можно и флешку воткнуть. Да, Китай, но что сейчас не Китай? Они уже давно научились делать приличные телефоны

0
  • lovelina
    lovelina
    Элина Любимова
    20 сентября  

iPhone 5S с Aliexpress.

1
    • sangvinis
      sangvinis
      саша
      22 сентября  

lovelina, Ага, чтобы вам прислали какой-то трансформер непонятно из каких частей собранный? вообще покупать что-то себе на алиэкспрессе из техники это плохая идея, ибо качество там оставляет желать лучшего!
      Хотя я брал девушке zenfone Live на алишке и он работает нормально, хотя это скорее всего потому что нет подделок на эту модель)

0
      • mu34
        22 сентября  

sangvinis, Вы как то не так себе представляете АлиЭкспресс. Для того чтобы убедиться, что товар не подделка на сайте Сяоми существуют специальные программы. А вот комплектухи да, там конь не валялся. Но этими комплектующими вам заменят и на любом сервисе в нашем городе. Так что ходите и не кашляйте.

0
        • sangvinis
          sangvinis
          саша
          25 сентября  

mu34, Возможно, но я всё же за то что не стоит экономить на смартфонах, а лучше немного доплатить и купить смартфон с которым точно не будет никаких траблов и будет нормальная гарантия, да и СЦ желательно иметь чуть ли не в каждом городе. А вот китайщине купленной на али могут отказать в ремонте, а он понадобится, в чём я не сомневаюсь

0
          • mu34
            25 сентября  

sangvinis, Траблы бывают со всеми телефонами. Как то мучался, позарившись на гарантию купив в МТС телефон на заказ на Север.. Оказался китайфон. Арк М7. Сразу начались проблемы с самопроизвольными нажатиями, побежал сдавать, хер в рот. Начали моск мурыжить, после скандала отправили на проверку. На проверку млять, а не на ремонт. Спустя положенный срок 40 или 50 дней, точно не помню прислали с пометкой что исправный. Я не отходя от кассы через скандал, добился только, чтобы его на ремонт отправили. Я то хотел денежки вернуть. Потом спустя положенное время пришел с пометкой, что заменили материнскую плату. Но телефон как глючил так и глючил. Потом свыкся, научился выгибать ручками дисплей, чтобы слайд-шоу не было самопроизвольного. А спустя полгода у него батарейка вздулась. Разломала заднюю крышку. Телефон теперь лежит мертвым грузом. Но параллельно начал покупать на АлиЭкспрессе. Сяоми. Купил за это время около 10 телефонов. Ни один мне никаких проблем не доставил. Ни один. А были разные. Mi 4C, Mi 5, Redmi 4Pro, Mi Max, Сейчас закупаю Redmi 4A и Redmi 4X. Вся семья сидит на Сяоми. Я правда оригинал, купил себе PPTV King 7 за 5500. Но млять уже второй дисплей на нем разбил, тяжелый и хрупкий, собака.

0
  • Hugo
    26 сентября  

Уже месяц почти прошел. Автор купил нет? Ты ж не машину выбираешь в конце концов))

1
  • Valerya_
    Valerya_
    Telle quelle
    26 сентября  

honor 6A...а если понты интересуют то Bluboo s8, но производитель младенец в индустрии мобильных технологий

0
    • sangvinis
      sangvinis
      саша
      26 сентября  

Valerya_, Как-то вот вообще этот смартфон не впечатлил, особо ничем не выделяется среди кучи других китайских производителей- однодневок, притом могу поспорить что купив сей девайс можно забыть про такую фишку как обновление и техподдержку.
      Неее, я лучше перепллачу, но возьму смарт от годами проверенного производителя - там Samsung, Lg, ASUS, HTC или что-то такое подобное

0
      • Valerya_
        Valerya_
        Telle quelle
        27 сентября  

sangvinis, у Хонора поддержка мало чем отличается от вышезаявленных, такая же почти никакая)) Самсы любят специально ухудшать прошлогодние смарты на программном уровне, есть за ними такой грешок, Асус это вообще видимо шутка такая? там поддержки и вовсе нет, да и мобилы хлам, LG и НТС да поддерживают первый год нормально, но потом забивают как правило, не забывайте мы говорим не о флагманах... по итогу имеем то же, но с переплатой за брэнд

0
      • Valerya_
        Valerya_
        Telle quelle
        27 сентября  

sangvinis, кстати интересно чем по вашему выделяются Samsung, Lg, ASUS, HTC в бюджетном сигменте? банальной внешностью и железом, которое ставят все остальные? =)

0
  • mu34
    26 сентября  

Цитата:
    Неее, я лучше перепллачу, но возьму смарт от годами проверенного производителя - там Samsung, Lg, ASUS, HTC или что-то такое подобное

Когда то такое говорили про нокии, сименсы, а от самсунгов и лж смеялись. Хотелось бы вспомнить этот пост через лет этак 5. Нокия забронзовела и потерялась. Сейчас Нокия обыкновенный китаец.

0
  • gentel
    gentel
    алекс
    27 сентября  

Горячие споры дискуссии пошли)) Пересмотрел вчера обзоры на предложенные аппараты, глянул что пишут на 4pda. Решил все таки купить Zenfone Live ZB501KL, на мой вкус он интереснее чем саоми, сколько бы у них поклонников тут не было, без обид :)

1
    • ext_vk_385836171qx4od
      27 сентября  

gentel, норм аппарат выбрали, как по мне. Кто-то тут писал, что он не очень мощный (проц имели в виду, видимо) - но я не понимаю этих загонов. Мощным может быть двиг у гоночной машины, а вам же не она она нужна). Тем паче что соотношение цена/качество у зенфонов этого поколения весьма приятное.

0
  • а
    29 сентября  

Автор, поздравляю с выбором, хоть и не поддерживаю его.
    Тем, кто будет выбирать в будущем телефон в данной ценовой категории, может пригодиться данный обзор-сравнение:

https://www.ferra.ru/ru/mobile/review/best-budget-smartphone-2017/

0
Ответ на тему: Лучший смартфон за 10 тысяч
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания