1000 просмотров Все
Награды
1000 просмотров
1000 просмотров
Вы экономная хозяйка?
5 сентября 19:29   3261
Вы экономная хозяйка? На чем получается экономить, а на чем экономить не стоит?
Ответов 16 Написать ответ
  • Светик
    5 сентября  

Совсем не экономная) Постоянно с мужем ссоримся, он у меня на всем экономит...

0
  • sushenka
    6 сентября  

Я экономить люблю. Правда не всегда получается.

1
  • ЛеляС
    6 сентября  

Моя любимая тема.
    Ни на чем экономить нельзя. Но есть выбор, где тоже самое можно купить дешевле.
    Так как детей у меня хватает, то лучше купить хорошего качества, чтобы можно было передать младшему. Или просто детское отдать нуждающимся.
    Продукты покупаю на оптовке. Живем рядом, поэтому уже и не вспомню, когда я покупала тоже самое в обычном магазине.
    Молочку можно затаривать в фирменом магазине возле молокозавода. Там масло дешевле, чем в обычном. И не только масло.
    Вот яйца местные чуть дороже привозных. И кстати, вообще на яйца цена упала! Но, говорят, лучше наши, свежие. А привозные могут быть очень старыми, просто хранились замороженными.
    Фрукты покупаем на Труда,7. Уже есть свой ларек, где нам скидку делают и хороший товар дают.
    На порошке тоже нельзя экономить. Товарный вид одежда теряет. Мне понравились детские порошки, после них одежда мягкая, без налета. Вот на чем реально можно сэкономить, так это на всяких бальзамах для волос, молочке для тела, манадцатом по счету лаке для ногтей, безделушке-пылесборнике, ополаскивателе для белья. Это мое мнение, конечно.

8
  • ЛеляС
    6 сентября  

Но вот про себя не могу сказать, что я такая прямо экономная. Я в одном сэкономлю, но потом куплю что-нибудь дорогое.
    Для себя одно правило поняла, что до последней копейки тратить нельзя. В кармане должны оставаться деньги. Я стараюсь, что бы соточка осталась. И мелочь немного "отсыпаю" в копилочку))). Потом получается, что денег хоть и ограниченно, с они таки есть! Где-то еще читала, чтобы деньги в дом приходили, нужно хранить дома неприкосновенный запас. И чем он больше, тем больше денег приходит.

1
    • Шмель0
      6 сентября  

ЛеляС, чепуху какую то пишите. Вы не поняли же так и что до послежнего все иратить нельзя.

2
      • ЛеляС
        6 сентября  

Шмель0, я не уточнила, что наш бюджет на день 700р. Т.е. в день я трачу не больше 700р. на продукты и мелкие расходы. На бытхимию иногда отдельно выделяем. Если в те 700р. не укладывается. У нас семья из 7ми человек, если что. У меня прлучается примерно 600р. в день.
        Если мы поехали за фруктами и взяли на них 2500р., то набираем на 2300, например. Если скажете, что надо брать тогда 2300, а 200 "дома оставлять", то у нас так не получается копить.
        Не знаю, почему, но в моем случае такое правило работает. Поэтому, я не совершаю спонтанные покупки. Еще одно правило от спонтанных трат - ходить сытыми в магазин.
        Вот критиковать каждый дурак может))

2
  • орон
    орон
    валентина винокурова
    6 сентября  

Пока молодой можно транжирить все что есть. Потом придет прозрение нищета и все голова начнет экономить.

2
    • ЛеляС
      6 сентября  

орон, вот поэтому я детям говорю, чтобы как начали зарабатывать, начали сразу откладывать деньги. Хотя бы просто на первоначальный взнос за жилье.
      Сейчас такое время, что родители с младенчества должны думать о крыше над головой для ребенка, и когда ребенок начинает зарабатывать сам, то какую-то копейку нужно откладывать, хоть в долларах. Пусть у ребенка тоже появляется цель.

2
  • kulakova
    6 сентября  

Совсем не экономная)) именно поэтому бюджетом заведует муж, продукты всегда сам закупает, бытовую химию, детское питание, игрушки детские. Мне выделяется определенная сумма на одежду и косметику в месяц и всё)).Если наберу корзину продуктов в супермаркете там оказывается много чего не нужного, меня надо тормозить, плюс ко всему сколько там оказывается не съедобной фигни, типа салфеток, вазочек, тапочек еще чего то свечей напримерface with tears of joy

0
  • де-юре
    7 сентября  

Экономить не получается. Пока не удавалось копить, да и расходы редко считаю, хотя и слежу за там, что покупаю. Я то ещё более менее, а муж по моим меркам транжира :)))
    В планах - откладывать деньги, пора бы уже.

0
  • geografinua
    7 сентября  

Да, экономная хозяйка. Крупы, сахар, муку, растительное масло покупаем в оптовках. Есть дача, поэтому овощи, варенье свои. Каждый день покупаю хлеб, молочные продукты 2-3 раза в неделю, фрукты - раз в неделю. Каждый день готовлю для всех ужин и на завтрашний обед (взрослые дети берут с собой). Квартплату оплачиваю каждый месяц, за интернет тоже. Одежду покупаю во время летнего отпуска, на выезде. Молодые заказывают все через интернет. Так что, кто не ленится готовить дома, тот и экономнее.

0
  • rourilarst
    19 сентября  

Мне кажется, что я склонна к экономии. И я не говорю, что я стараюсь ничего не покупать, просто подхожу к любому приобретению разумно. Считаю, что лучше один раз купить что то дорогое и хорошее, нежели несколько раз дешевое и некачественное. К примеру, чистящее средство для пола glorix glorix.ru/produkte/kategoriya/89253/produkte . Нет, это не стоит бешеных денег, средняя ценовая категория. Но зато хватает надолго и моет отлично. Считаю это правильной покупкой.

0
  • дьолсуох
    дьолсуох
    Света светлова
    26 сентября  

Экономим во всем, не покупаем колбасу, майонез, сыр, ополаскиватель для белья, ,ходим в оптовая, огород свой, куры свои.

1
  • Я
    27 сентября  

Из еды никогда не беру соки готовые, майонезы, колу, всякую продукцию вредную. Дочка выросла и благодарит , что ко всему этому не приучила. Всякие пиццы, роллы не заказываю. Сдобу тоже уже не беру, вообще все , что на дрожжах почти не беру. Надо дома готовить, обедать в проверенных кафешках или с собой брать. Одежду покупаю в поездках. Люблю переделывать одежду. Откопала 3 кофты и переделала на зиму. Постельное белье даже надо покупать качественное, дольше прослужит.старые вещи отдаю все родственникам

1
  • sweet99
    4 октября  

Люблю всякие акции в магазинах, с их помощью закупаюсь на перед по низкой цене

0
  • дьарбайши
    6 октября  

Были транжиры в свое время как у всех, теперь экономим, старость близко.

0
Ответ на тему: Вы экономная хозяйка?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания