Хочу желаю приобрести купить ппр Камаз 43118
Baxtovic  -  4 сентября 04:52   2230
Подскажите хочу из набережных челнов сам перегнать КамАЗ по пути купить полуприцеп,во сколько обойдется весь расход,?какой кама брать,что нужно переделать изменить на автомобиле при покупке доработку сделать для северных условиях?хочу попутно найти груз,стоит или пусть обкатывается машина?
Ответов 85 Написать ответ
  • Асс
    6 сентября  

Я могу только при одном сказать расход порожняком с кемерова по топливу вложился около 70тыс но это может зависеть от марки двигателя каминс вообще нюхает порожняком ,по груза сложно ,хорошо если местному кому будешь везти,а так только по сайтам и работа с теми деспетчерами в которых регионе будешь брать груз

0
  • DeNissan
    DeNissan
    Ветеран
    6 сентября  

КамАЗ-43118 ну никак не может быть с полуприцепом- у седельного тягача вторая цифра в индексе обязательно 4, а 3 это бортовой...

0
  • M0T0RHEAD
    M0T0RHEAD
    Ветеран
    6 сентября  

Сейчас с завода выходят уже доработанные экземпляры...

Но по старой доброй привычке лучше все же протянуть всё доступное. Прицеп смотри там же или Новосиб, но заранее оговаривай, иногда нет готовых и придётся ждать, пока изготовят. По расходу - каминс действительно экономичен и резв, но сцуко комонрейл... Думаю - старый надёжный 740 под наши условия лучше. Хотя, могу заблуждаться, давно перешёл на европейский автопром.

0
  • trailer
    7 сентября  

С мадаровскими мостами лучше Камаз по проходимости чем с обычными. Я опробовал 65222 совок , прет как танк , по Восточной Хандыге в брод лазили , обычному сайгаку там делать нечего. Ещё Скамья 6 везде, типа авгвнца , всякая блокировка есть и поперечная и продольная , тема , но на ней в прорубь жалко нырять.

0
    • 132
      7 сентября  

trailer, камаз 6522-43 все бы хорошо но ценник запредельный и комонрейл 400 лошадей как зимой все это . И возможно что года через 2-3 начнет сыпатся .и тогда за скоко и кому скинешь .частнику не порекомендовал бы. А так агрегат очень силен.

0
  • 123
    7 сентября  

НЕ ТАМ ТЫ СОВЕТУЕШСЯ

0
  • Камазист
    7 сентября  

За тахограф в год больше 350тыс.руб надо платить.вам это нужно??

0
  • KArt
    7 сентября  

сыпаться он начнет не через 2-3 года а через 2-3 дня!!! говнище редкостное! лучше Мана нет машины!!!

0
    • Дальнобой
      7 сентября  

KArt, каждый кулик хвалит свое болото, кому то МАН, кому то Скания, кому то Вольво, кому то Камаз.

0
  • 132
    7 сентября  

Камаз 4410 и ппр минька с пробегом дешево сердито .окупиться быстро .потом работа чисто на выхлоп.

0
  • ,
    7 сентября  

Почему именно тягач с ППР хотите?
    Может лучше бортовой + прицеп ? Такая сцепка более проходима и можно ходить одинаркой когда лед тонкий или таяние
    Если тягач , можно расссмотреть для него и европрицеп 13,6 м -они идут на батонах односкатных , будут идти в след по колее и на ход легкие. Желательно с усиленными осями , бмп или саф.
    В челнах есть возможность взять нового КАМАЗа с евро -1 ,но в ПТС поставят год выпуска 2012 например, до принятия стандартов по выхлопу. Тогда можно например взять удачный 260 л/с мотор и КПП ЗФ16 , что вообще было шикарно , хотя пусть и ЗФ9 будет .
    Сразу крышу Макси надо ставить ,утеплить по уму, и оснастить вторым спальником , для сеья воздушное сиденье грамер найти на евроразборке поставить два бака по 500 л , в кабину вебасто ( планар4)
    Если есть ресурсы хорошо бы на мостах Мадара и с мотором Дойц , такие ставили на вездеходы, есть ещё в челнах контора-Риат они ставили рядные 6 камминс причём с евро2 механической топливной

0
    • trailer
      7 сентября  

,, только зашел на сайт. Вижу человек все расписал грамотно.

0
    • Baxtovic
      9 сентября  

На ппр-ах работ много мне кажется чем у бортовых камазов,
      В Челнах есть возможность взять нового КАМАЗа с евро-1 но ПТС поставят год выпуска 2012,это как где именно там такие возможности,надёжнее ли они в работе, на заводе собранные да?по цене подешевле обойдется?прицеп куплю обычный мазовский

0
  • trailer
    7 сентября  

На мой вкус я бы всётаки скамейку 6везде выбрал. И ещё , на трассе колыма частенько вольво видел , тягач с прицепом,зелёная кабина , вся такая в люстрах нарядная , тоже 6вд. У него ещё в ютубе ролики , где то на колыме прицеп развалился , как по наледи идёт.

0
  • trailer
    7 сентября  

А вообще урал лучше обычного сайгака.

https://m.youtube.com/watch?v=QFig2lo-llw

0
    • DeNissan
      DeNissan
      Ветеран
      7 сентября  

trailer, ну по проходимости то может и лучше, но никакого комфорта- на дальняк ну его на... "Татарин" покучерявее будет.
      Хотя урал конечно менее прихотлив и надёжнее, что не маловажно.

0
      • trailer
        8 сентября  

DeNissan, вот ты на свой вопрос и ответил. Урал надёжнее и проходимее обычного сайгака что немаловажно на севере . Ну это если по бюджетней. А Сайгак с мадаровскими мостами , к стати у нас обычный был , не комонреил но на мишленовской высокой резине . Он Вне конкуренции. Ннннада его брать однозначно.

0
      • еще
        8 сентября  

DeNissan,
        Кстати есть еще уралы бескапотники , кабина аналог ивеко с двумя спальниками, мотор ямз-7511 , КПП 16 ступая

0
    • DeNissan
      DeNissan
      Ветеран
      7 сентября  

trailer, кстати "ГАЗон" на авеthumbs up sign

0
  • Grigs
    7 сентября  

Оо, чтоб по северу с полуприцепом ездить лучше МАЗ, но он дороже конечно. Просто будут подъемы, спуски и т.д.

0
  • trailer
    8 сентября  

Как то мы ночью на Индигирке в -64 градуса сайгака из сушенцов откапывали. Было весело. Да впрочем много всякого бывало. Но вдруг после 15 лет поездок по северу я сказал себе хватит.

0
  • trailer
    8 сентября  

Анекдот про кораблей пустыни. Подходит как то верблюжонок к отцу с вопросом. Пап а зачем нам такие мощьные ноги? Ну сынок,мы же груза по пустыне возим , чтобы ноги в песке не проваливались итд. Понял? Да , ответил сын. Пап , задает верблюжонок отцу второй вопрос. Зачем нам горбы? Так ведь в пустыне пить , есть нечего , это наш недельный запас , идти то долеко. Верблюжонок голову почисал и опять с вопросом к отцу. Одного говорит понять не могу. Нахрена такой тюнинг в зоопарке. )

0
  • trailer
    8 сентября  

Автор видно новичек!? Судя по вопросам. Цены на перевозки сбили в конец. Затраты на топливо и з.ч растут. Правило опять же с этим платон , глонас , жпс. Итд итп. + геморой неизбежен.

0
  • trailer
    8 сентября  

А кто нибудь слышал про активные полуприцепы? Я их видел в действии на Яне , близ Усть Куйги. Раньше ходили с Якутска на Депутатский два Урала с полуприцепами кунгами , так вот на этих прицепах задняя тележка тоже ведущая. Получается тяни талкай . 10 на 10вд. Если не изменяет мне память , после развала ссср их выкупили с военной части та что в Тикси. Не видел их уже лет 13 наверно. Но впечатления от увиденного как они идут по бездорожью остались незабываемые.

0
  • trailer
    8 сентября  

Вот он.
    image

0
  • trailer
    8 сентября  

Вот Ман с активным прицепом на видео.

https://m.youtube.com/watch?v=NXsyMho6Ol4

0
  • Baxtovic
    9 сентября  

Да,сам не ездил молодой новенький можно сказать,,на вахте работаю водителем сезонно,,,хочется попробовать купить машину и для себя уже работать,да Скания Вольво работал они хорошие надёжные качественные машины,,но сильно уж дорогие,,с финансами выходит уменя 2лимона остальное в кредит собираюсь взять полтора,,,возьму 44108-43118 260двс ТНВД язда,коробка zf16, рейсталинговой кабиной,6х6,все блокировки и полуприцеп обычный мазовский с Уфы Новосибирска при обратном пути поищу, планирую хочу за 3500 уложится хватит?

0
  • Д
    10 сентября  

Да не слушай никого и перегоняй все дальнобои миллионы зарабатывают и врут и не хотят нового конкурента не верите?смотрите как они все живут и главное без кредитов,,а всем распростроняют что у них куча кредитов чтобы не лезли в дальнобои вот и врут и не краснеют.

0
  • Baxtovic
    11 сентября  

Ну покупать поеду допустим,здесь смотрю в инете продают в Челнах камазы десятки можно сказать предприятий,,,много их всех,и у всех разные такие цены в чем разница?у кого брать разницы или нет

0
  • Baxtovic
    11 сентября  

Ну покупать поеду допустим,здесь смотрю в инете продают в Челнах камазы десятки можно сказать предприятий,,,много их всех,и у всех разные такие цены в чем разница?у кого брать разницы или нет

0
  • Baxtovic
    11 сентября  

0
  • ,
    11 сентября  

Можно же поискать хороший б/у тягач камаз или Урал 6х6 будет дешевле зато

0
  • Есть такая фирма
    11 сентября  

Авантаж

0
  • p_s_10
    12 сентября  

Когда собираешься ехать? Мы тоже планируем поехать в том направлении

0
  • .
    12 сентября  

Зачем этот сыпучий и слабый Камаз ? Может лучше покрепче машину ,например этот

https://www.avito.ru/labytnangi/gruzoviki_i_spetstehnika/prodaetsya_kraz_805935401 и спальник большой (кабина американца) и тягач ,мотор 7511 +кпп зф16

http://www.dalnoboyshiki.eu/forum/threads/novaja-zhizn-krazu.10829/ описание его постройки

0
  • MAYBAX
    12 сентября  

у тебя есть 7 млн рублей? ты хочешь купить на них новый камаз???!!! я в шоке...
    лучше купи сканию в лизинг, даже три

0
    • Baxtovic
      13 сентября  

MAYBAX, нет не семь двушка только

0
      • тыс 150 в мес без пауз ,только задержись и кабала
        13 сентября  

новый Волво 6х6 цена 9млн руб, когда он отобьется это неизвестно ,а еще платить лизинг

0
      • MAYBAX
        13 сентября  

Baxtovic, за два ищи по объявам... а еще лучше вояку с консервации

0
  • ураанхай30
    13 сентября  

Бери Вольво, у них через Сбербанк Лизинг самый низкий аванс 15%, у тя как раз 30% будет если 2 ляма, у иеня корифан взял Вольву в лизинг + ппр АРЗ сейчас без остановки работает заказчиков дохрена говорит

0
  • ураанхай30
    13 сентября  

Сам тоже думаю Вольву ФШ взять

0
  • такой примерно
    13 сентября  

Хорошо бы найти новый Камаз без электроники

https://www.avito.ru/syktyvkar/gruzoviki_i_spetstehnika/tyagach_kamaz_53504_s_tnvd_yazda_bez_elektroniki_1091468234

0
  • сайт Уралаз
    13 сентября  

еще Уралы есть бескапотники 6х6

http://www.uralaz.ru/models/ural-m/ural-m-tyagach-6x6/ мотор 6рядная !
    но что интересно у сторонних торгующих контор новый Урал дешевле чем на заводе )

http://www.uralaz.ru/models/ural-6370/ural-6370-tyagach/ есть еще тяжелой серии 20 тонники , с раздаткой ЗФ и мостами Раба

0
  • Gazeller
    13 сентября  

Для лизинга вроде должен быть ип или ооо по выручке отвечающий, или гарант/поручитель соответствующий? Для начала можно и на камазе поработать, кредит отбить, наработать клиентов, и можно взять технику посерьезнее уже под соответствующую работу. А вдруг не сложится с работой, тогда че? На север собираетесь ходить, судя по машине? Тогда работа только зимником, летом можно обратно на вахту.

0
  • Егор
    13 сентября  

3500 т.р. на новую голову 44108 +новый ППР не хватит с перегоном. Не знаю как в этом году, но в прошлом году 44108-6030-24 с ТНВД ЯЗДА, КПП ZF 9 просили порядка 2,8-2,9 млн. Если хотите сразу на месте доработать :Макси крыша еще 70-80т.р, спойлер+козырек =35-45т.р, баки по 500-600 еще 30-40т.р. Цены примерные, смотря где делать.
    ППР нефаз на односкатной 425/85/R21 как самый минимум 1 млн. С ТНВД ЯЗДА если в Челнах на учет сразу ставить, то какие то заморочки , в ПТС вписывают евро4, или год выпуска ставят до 2013г.в, многие вижу на учет ставят в Удмуртии на 18 регион, или только по приезду у нас. А так конечно лучше езжай заранее договорившись с Челнинскими фирмами, с евро-3 авто может быть не в наличии и т.д, а то придется там ждать неделями авто. А так сейчас все КАМАЗЫ выходят с ТФК КАМАЗ с евро-4, эхх не как раньше пришел купил любой понравившийся по цвету +со скидкой от официального прайса за 2000-2200)

0
  • Егор
    13 сентября  

Смотрю понасоветовали тут и двс дойц, ЗФ 16, и сканию брать и 65222 на мадарах). 6522 не для частника, нефтяникам для сургута пойдет за 5 млн.Человек первую машину берет в условиях разумного бюджета, если выбор пал на ППР то в идеале найти конечно вам 44108 евро 3 с ZF. Улыбнул коммент про -мне по вкусу скания, выбор камаза и скании это не дело вкуса когда почти трехкратная разница в цене. Но при всем при этом Камаз свою работу делает, и это видно на зимниках, даже тех хваленых выше бескапотных уралов много ли видите на трассе? Самая удачная компоновка я считаю у камаза получился рестайл 740.55 300л.с с КПП ZF-9, 70% авто на зимниках такие авто. Сейчас и на ЕВРО-4 норм ездят, что поделать, скоро все перейдут на него. Удачи в покупке авто и на зимнике!

0
    • .
      14 сентября  

Уралы бескапотники недавно начали выпускать ,еще не раскручены толком

зато на первых поколениях ставится проверенный ЯМЗ и КПП ЗФ всеми уважаемая . На последнем поколении уже ставится рядная 6 , тормозные краны и системы Вабко , сцепление Сакс , в оригинале что оч хорошо

0
  • Бери только новый
    14 сентября  

Старье не смотри

0
  • stopmotion
    14 сентября  

1. пишешь объяву, что едешь в новосиб, берешь с людей заказы на икею с маленькой наценкой
    2.на обратном пути таришься в икее
    3. остаток пути едешь и не спишь, потому что ппр и могу сп**дить товар ))
    4. все, затраты окупил, может даже в плюсе остался

0
  • или еще что по пути
    15 сентября  

на раз в челны поедете ,надо привезти з\ч на камаз,например кабины и детали кабин ,они легкие

0
  • Н
    15 сентября  

Нуу здесь ценник конский каждая деталь это стоимость легковой авто

0
  • Gazeller
    16 сентября  

У чела денег в обрез, если что то везти оттуда, нужно будет еще стоимость камаза хотя б иметь, чтоб там затариться и здесь продать.., заработать на соляре можно только если найти попутный груз, а оттуда все в шторах до рефках везут, на открытом хз что можно привезти.., поставишь сорокач- если за габарит выйдет, заманаешься с гайцами на каждом посту..,

0
  • искать надо грузозаказчиков
    17 сентября  

Шины можно с Нижнекамска привезти для магазина местного например

0
  • Цукен
    17 сентября  

Если есть 2 млн лучше купи сцепку тут, в обьявлениях же есть нормальные варианты, не лезь в кредиты пропадешь, расценки сейчас кот наплакал, не слушай диванных дальнобойщиков

0
  • MAYBAX
    17 сентября  

мне непонятно ваше стремление ехать именно на севера, т.е. туда куда не доедет тягач 6х4... помоему лучше отьездить 5000 км по дорогам, чем 1000 по зимнику... за одно и тоже время

0
    • Егор
      17 сентября  

MAYBAX, и какие расценки скажем с НСК до Якутска за еврофуру?

0
    • M0T0RHEAD
      M0T0RHEAD
      Ветеран
      17 сентября  

Расценки другие совсем...

0
      • MAYBAX
        18 сентября  

M0T0RHEAD, на севере расценки от привода не зависят... сейчас дороги неплохо обслуживают... даже китайские самосвалы 8х4 ездят... с 35-40 тоннами груза, а на сайгаке больше 20 тонн не увезешь, все ради пары сотен км бездорожья, которое через неделю дорожники исправят, и по которой уже поедут тяжелые грузовики с 40 тоннами груза

0
        • Егор
          18 сентября  

MAYBAX, интересно будет посмотреть китайца 8Х4 с 35 тоннами груза,едущего в Среднеколымск. Зимники есть в разных направлениях, Тикси, Усть-Яна, Мома. И не везде "дороги Арктики" с более менее новой техникой закреплены

0
        • M0T0RHEAD
          M0T0RHEAD
          Ветеран
          18 сентября  

Вроде понятно написал...

Цитата:
          ехать именно на севера, т.е. туда куда не доедет тягач 6х4..
          и тут же противоречие...
          Цитата:
          сейчас дороги неплохо обслуживают... даже китайские самосвалы 8х4 ездят..

Съезди на них в какой - нибудь посёлок Эйик Оленёкского улуса и всё станет ясно...

0
          • MAYBAX
            19 сентября  

M0T0RHEAD, видимо надо было уточнить, что есть севера на которые даже сороконожки с сорока тоннами груза ездят... а есть где, только сайгаки с уралими, с 7 тоннами кое как проползают.
            и зачем спрашивается "новичку" соваться в такие направления? а на более простых направлениях, тем не менее с приятным ценником, можно доехать и не на вездеходе...
            если добавить к этому, что летом, сайгак скорее всего будет стоять, то его покупка втройне не оправдана

0
  • Baxtovic
    18 сентября  

Здесь КамАЗ в центре сказали могут пригнать цена будет 3млн 44108евро 3 300л.с ТНВД язда цена заводская, только машина без гарантии будет завод сейчас гарантии даёт на 4,5евро,,,,там в Челнах сказали купишь за 3млн и считай расходы +,,,,в ПТС евро3 будет стоять другой год 2014г я не догнал совсем

0
    • все понятно
      18 сентября  

Цена Дилера -одинакова по всей территории РФ ,это один из принципов продаж авто

а дилерам автозаводы доставку берут за свой счет , т.е. дилер не тратится на доставку сюда и получает фиксированную прибыль с продажи + за ДОПолнительное оборудование которое установит на авто + сервисное обслуживание (платное) и тп

0
    • Егор
      18 сентября  

Baxtovic, уточни у них это цена за рейстайл с ZF или дорестайл с КПП 154. Если самоходом закажешь, может и прицеп зацепят с Нефаза..

0
  • камаз
    18 сентября  

летом с Тюмени до Якутска гнал камаз 6460 с мазовским прицепом на солярку ушло 76850 руб) ехал пустой, на заправках не заправляйся, почти по всей дороге были те кто соляру продает (тзухи) и Уралы продают те которые трубы Силы Сибиры возят, они обычно на кемпингах стоят типа ремонтируется и скрытно продают)

0
  • и не надо куда-то ехать искать возиться суетиться
    18 сентября  

Для начала можно было взять здесь Урала или Камаз

http://doska.ykt.ru/9516523 например это с новым мотором
    или
    http://doska.ykt.ru/9582131 или Камаз с неисправным мотором , мотор можно собрать и будешь знать его состояние , не кот в мешке
    или
    http://doska.ykt.ru/9568797

http://doska.ykt.ru/?query=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B7%2043118&

0
  • Gazeller
    18 сентября  

Так, все плачутся, что западные цены уронили, остались только севера, и то туда лезут... Видать, умужика есть работа, или что возить...

0
  • новую брать пока опыта нет и не закрепились нету
    20 сентября  

надо взять поблизости машину и по своим деньгам с запасом средств на ремонт и пару рейсов ,

спокойно снять гараж и до зимника отревизировать все узлы , начать работать по месту потихоньку , набираться опыта

0
  • нашли грузозаказчиков ?
    22 сентября  

а ничего,что зимник на севера всего 3-4 месяца в году ? и за это время надо заработать на год

0
  • Gazeller
    22 сентября  

Мужик и на вахте норм получает, во время отпуска руки-ноги чешутся, вот и хочет их занять чем то... А чтоб прокормить семью, оплачивать лизинг, и содержать машину придется практически жить на трассе...

0
  • пример
    23 сентября  

можно посчитать потом доходы и расходы и получится , что прибыль как з\п на вахте

у знакомого два небольших продовольственных магазина в жилых домах , после выплаты коммунальных , аренды в одном (второй в собств) , выплаты зп продавцам , за сигнализацию , охрану и др у него получается прибыль в сумме 50-60 тр в мес . Вот он и думает закрыть -продать и устроиться что ли на работу с такой же з\п в мес )
    сейчас же нет таких расценок на перевозке как было раньше , когда приятель дальнобойщик ездил на севера за 500 тр рейс туда и 250тр рейс обратно . А несколько раз увозил спецтехнику негабарит и тяжелое - вообще платили по 2млн рублей рейс

0
  • dimon79
    dimon79
    дмитрий прокопьев
    Вчера, 12:34  

.

Не стоит соваться.работы нет сейчас на севера.дешманисты дармовозы лишь за копейки возят.лучше квартиру купить

0
  • dimon79
    dimon79
    дмитрий прокопьев
    Вчера, 12:35  

.

И кидалова м н ого долги потом будешь годами догонять

0
Ответ на тему: Хочу желаю приобрести купить ппр Камаз 43118
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания