1000 просмотров Все
Награды
1000 просмотров
1000 просмотров
Алабай 6 месяцев, очень добрый, ко всем лезет ласкаться, даже не знакомым. Он вообще изменится, или
  1537
Брали как охранника, но сдается мне, такой охранник любого вора еще и оближет под конец. Или как его перевоспитать?
Ответов 16 Написать ответ
  • BlackPatriot
    30 августа  

У вас щенок ещё, много требуете. С возрастом станет охранять

0
  • диии
    30 августа  

не изменится, знакомые несколько алабаев поменяли из-за того, что были слишком добрыми даже не гавкали. А брали то они для охраны частного дома.

0
    • alexeyben
      1 сентября  

диии, А не пробовали услугами кинолога воспользоваться, да научить собаку, показать что она вообще должна делать?)
      Нет, Вы же рождаетесь сразу с профессией и сразу умеете и знаете всё. )

0
  • fshik
    31 августа  

если честно я ни разу не слышала истории о героическом спасении хозяйского имущества сторожевым псом, а вот историй, что забрали все нажитое честным трудом да и собаку породную в придачу, таких вагон. Охрана территории она как обычно происходит собак сидит на цепи у ворот или в вольере заперт, так вот хочу сказать, что для воров которые решили спонтанно залезть и чем нибудь наживиться в принципе одного вида огромной собаки бывает достаточно для передумать, а вот тех кто целенаправленно идет на ваш дом даже цербер не остановит. От доброй собаки меньше проблем, во всяком случае не надо переживать живы ли соседи, и подсчитывать ущерб если он вдруг окажется за периметром.

2
    • и
      2 октября  

вы что? у нас алабай был такой злющий, что ужас,

мы дом, гараж, баню на замок даже не закрывали,все открытое было, и даже возле ворот наших никто не ходил. еще какая охрана!!!

0
  • _Лиска_
    _Лиска_
    Социопат Местный
    31 августа  

Алабаи насколько помню поздно созревают, может еще раскроются его охранные качества.

1
    • ага
      1 сентября  

как это нет историй о сохранении имущества собакой?!!

Моя вот ночью зимой поймала двух воров. В то время обчищали кладовки. В общем: ночь, рычанье собаки, включили прожектора, видим двух мужиков, наша лезет на палки, когда выскочили с дубиной, никого не было. Правда, моя кавказюха, и безпривязная. Лает как болонка, гы-гы-гы.

1
  • о_ля
    2 сентября  

Да он одним своим видом напугает. А весёлый озорной его лай воры не оценят. У знакомых 3 щенка кавказцев. Говорят: весёлые, не кусают, дружелюбные, а мне страшно.

0
  • ....
    2 сентября  

Надо закрывать его когда гости приходят что бы не гладили не тискали.сходите на дрессуру или.

0
  • fifth_element
    2 сентября  

Он еще щенок, ходите на дрессировку, на ОКД, после прохождения курса окд, можно и на ЗКС. Крупные породы формируются и созревают позже к двум -трем годам.

1
  • петр
    4 сентября  

Не измениться, собака как человек. Характер даётся с рождения. Приучить наверно можно охранять, но злой охранник врядь ли будет.

0
  • рената ребенок
    17 сентября  

өөөөөөөөөөөөөөөөөөөөөface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Валандер
    24 сентября  

Зачем таких собак разводите?

Сегодня один алабай на чочур муране чуть не укусил. Благо два удара в морду поостудили его. Если бы на моем месте была женщина или ребенок, пес бы загрыз его. Тщедушные хозяйки удержать таких монстров неспособны. Пожалел, что не ношу с собой ножа, теперь для таких вылазок придется таскать с собой. Слава богу у одной из этих дурех хватило мозгов привязать свое исчадие. От двух алабаев мало кто отобьётся.

0
    • 87654
      3 октября  

Валандер, тоже бывает когда там гуляю, нож с собой таскаю якутский на случай нападения собак. Однажды одна сцука кавказская овчарка до моего щенка добраться хотела фиг знает с какими намерениями, я его на руки поднял, так она мне всю футболку порвала лапами. Поджопник потом хороший ей зарядил, и она убежала. Думал разойдется и сожрет нас обоих.

0
  • ...
    25 сентября  

Он ещё по взрослеет
    Кавказских и других крупных всегда так растят дружелюбными и социализируют много выгуливают в людных местах и гостей много приглашают погладить.
    Потому что взрослого на цепь посадите и станет свирепый а сорвется с цепи как вы с ним справитесь?
    Сорвется с цепи вспомнит детство и будет дружелюбно бегать
    А если сразу на цепь и растить нелюдимым то потом сами к нему подойти не сможете
    В Якутии как-то в новостях писали алабай убил ребёнка дочь хозяев

0
    • ага
      11 октября  

моя кавказюня попалась вчера на мошенничестве.

Приехали вчера вечером с работы, собак прискакал с другого конца забора, до этого кого-то энергично облаяв. Но при мокром снеге шерсть сухая, и одиночный свежий след с конуры. Видать, услышала знакомый звук и пошла работать.)))
      Моя в дом только нас четверых пускает, Брата моего после двух лет знакомства допустила к разряду условно своего, но ничего съестного не разрешает из дому выносить. Стоит поперек дороги и не выпускает.
      А насчет убий ства ребенка - это был смесок немецкой овчарки

0
Ответ на тему: Алабай 6 месяцев, очень добрый, ко всем лезет ласкаться, даже не знакомым. Он вообще изменится, или
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания