Нужен совет знающих людей. Есть фото.
Олег  -    2770
На днях сын нашел на старинных развалинах этот предмет. Кто-нибудь может сказать, что это такое? Фигурка размером со спичечный коробок. Железная. Фото прилагается.

[url=http://gallery.ykt.ru/gals/2017/08/29/ufo/2445499_0.jpg]http://gallery.ykt.ru/gals/2017/08/29/ufo/2445499_0l.jpg[/url]
Ответов 43 Написать ответ
  • ункас
    29 августа  

А в чем проблема?

0
    • Олег
      29 августа  

Мистика какая-то

После появления этого, в доме стали происходить странные вещи. Сыну снятся кошмары, мерещатся тени и т.д.

0
  • keyjee
    29 августа  

В музей сходите

0
  • д
    29 августа  

может шахматная фигура . мамонтовая кость?

0
  • ункас
    29 августа  

А не пробовали избавиться?

0
  • Оно
    29 августа  

Жутковатая находка. Мне кажется надо археологам или этнографам показать. Похож на шаманские изделия

0
  • agathaavgn
    agathaavgn
    Лена Соловьева
    29 августа  

В какой местности нашли?frowning face with open mouth

0
  • Анна
    29 августа  

Отнесите обратно. Попросите прощения, что взяли это. Покормите духов.
    Это фигурка из нижних миров. Скорее всего шамана. Если в вашей родове таковых нет, нет большой силы, она ( фигурка эта) может вас погубить.

0
  • Анна
    29 августа  

Обычно шаманские изделия выглядят как череп животного с рогами и из металла.

0
  • Анна
    29 августа  

Вход в нижний мир. Такие бывают реалистично из черепов животных на деревьях, эти места нужно обходить стороной.

0
  • харархе
    30 августа  

Автор, напишите в личку или оставьте контакты, хотел бы в реальности изучить ваш находку. Имею опыт, могу купить.

0
  • Лидия
    30 августа  

выкиньте поскорее от греха подальше, и к священнику.

0
  • coffee_zero
    31 августа  

Вещи б/у и тем более старинные нельзя братт,однажды аыкинул ктото старый красивый столик(стариннвй фигурный)папа притаранил жомой и стали происхожить странные вещи.Все негативное.Потомя прочел в просторах инета,что нельзя брать вещи такие и тазить домой.Отрийательная знергетика вместе с ней приходит в дом.Сузности и згрегоры.Ломают ауру дома,люди начинают болеть,становятсяслабые и нервные.
    Потом нашел крест большой с цепочкой.А коллега сказал:Не бери ,пусть лежит где лежит.Нельзя брать зто мол плохо.

0
  • Чувак
    31 августа  

Это старинная якутская игрушка. Общеизвестный факт вообще-то. Археологическая ценность.

0
    • страшила
      1 сентября  

Чувак, вообще то, те игрушки деревянные, а мужик пишет, что железная да еще с зеньками

0
  • ENDAIR
    1 сентября  

да правда, это вроде якутская игрушка называется "бык"

вот ссылка http://www.tribal.by/viewtopic.php?t=2957&postdays=0&postorder=asc&start=432&sid=845c94c44d9106ee98a7b1f9eb8a2258

0
  • страшила
    1 сентября  

Я считаю надо вернуть на место и попросить прощения что ли. И еще обряд какой нибудь или подарок оставить чтоб успокоить духов. Зря он взял конечно. Или позовите шамана или батюшку. Кто интересно из них сильнее? )))

0
  • ларрина
    1 сентября  

Типа этого

0
  • ларрина
    1 сентября  

Я тож думаю отдать в музей. От греха подальше.

0
  • ларрина
    1 сентября  

Внутри по ходу еще что то замуровано.

0
  • Жанна
    2 сентября  

А почему автор не отвечает? Может что-то случилось?face screaming in fear Ауу

0
  • yakobs_monarch
    3 сентября  

Обычная железка с прожилками, у ребенка фантазия разыгралась вот и мерещется всякое, он же ее нашёл? Мозг сфокусировался на ней и всё, так бы мимо прошел

1
  • думаю
    3 сентября  

автор на самом деле отправил через фото свой негатив конкретному лицу.

0
    • Мимоходом
      4 сентября  

думаю, интересная теория, а как он узнает, дошло ли до адресата?

0
  • Мимоходом
    4 сентября  

Судя по фото, находка скорей всего какая-то игрушка или действительно кто- то выше писал оригинальная шахматная фигурка. А то, что всяко чудится мальчику, то есть проблема мальчика, насмотрелся анабел всяких и впечатлительный. Я бы наглядно при нем болгаркой проехался бы))

1
  • Ликовашка
    5 сентября  

Онгон, шаманская вещь, вместилище духа, поэтому ребенок чувствует, беспокоится. Сильный кузнец ковал. Не советовала бы трогать, дух найдет себе место, раз уж если нашли, то не все так просто. :)

0
  • Жанна
    6 сентября  

А где Олег автор? Очень интересно чем закончилось. Напишите плииз. Я когда-то в детстве нашла в деревне старинную деревянную куклу. Играла, вместе с современными куклами, а потом дедушка увидел и сжёг её и заодно остальные мои куклы. И ничего не объяснял потом. А потом он пропал на охоте...

0
    • Detmar
      Detmar
      4п Ап
      7 сентября  

дедушка наверное подумал что вам абаа5ы подкинул куклу

Насчет игрушек не знаю, может им хочется чтобы с ними дети играли.Помню снимал квартиру,там была положительная энергетика:стерхи нарисованные,вещи хорошие и в одной комнате висела на гвоздике кукла Гуффи.И в дни когда должна была прийти племянница у Гуффи было особо радостная мордочка, племяшка играла с ней

0
  • Гейс
    10 сентября  

Автор, а как можно посмотреть вашу находку?

0
  • Wlfgan
    17 сентября  

Не очень то красивый предмет)

0
  • ЯНАБИКА
    18 сентября  

Удьурҕайтан оҥоһуллубут эмэгэт. Обрядка туттуллубут буолуон сөп, айылҕалаах киһини булан миэстэтигэр төттөрү уурдарыаххытын наада

0
  • Гоша?
    19 сентября  

Олег пропал. Живой ли?
    Глупый, надо было сразу забрать у ребенка и отнести обратно

0
  • cebj
    19 сентября  

А это не одна и та же штука, что в новом фильме?

http://dnevniki.ykt.ru/Afisha.Ykt.Ru/1073699?block.all

0
  • Жанна
    20 сентября  

Я почти каждый день захожу сюда, чтоб узнать новости про Олега. Действительно человек исчез, спросил совета и исчез. Беспокоюсь уже...

0
  • v1nsand
    21 сентября  

PR фильма)

1
  • Инди
    26 сентября  

Лет десять назад видел у друга-археолога что-то похожее, тоже железная, наподобие детской игрушки, только у той один рог был сломан. Потом он продал кому-то или подарил, тоже жаловался, что после находки детские голоса шепелявые начал слышать, хотя он воинствующий атеист, но пил тогда безбожно и спился в конце концов. Я ему эту фотку показал, говорит в точь в точь как у него была. И автору советует подарить ему, хочет какой-то обряд совершить с этой фигуркой. А может пропить хочет)). Если надумаешь, звони 9142703494

0
  • Гайечка
    28 сентября  

Это реклама нового якутского фильма ужасов grinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyes

0
Ответ на тему: Нужен совет знающих людей. Есть фото.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания