Подскажите пожалуйста, дочь очень хочет завести кота
Анна  -  28 августа 23:05   963
Вот думаю, кого лучше взять, кота или кошку? Как за ним ухаживать? Как приучить к лотку? Как и чем кормить? Никогда не было домашних животных. Поэтому боюсь ответственности. Вдруг что не правильно сделаю..
Ответов 21 Написать ответ
  • Мда
    29 августа  

Лучше щенка с Очиченко, на худой конец, самца кошака беспородного

0
  • астреюшка
    29 августа  

Конечно,если вы никогда не имели животных,то только маленького котенка без моральных травм.Взять животное ,прошедшее множество рук и воспитанного разными людьми почетно,достойно,но в вашем случае непрактично.
    Нет большой разницы кошку или кота,единственное,кота легче и дешевле кастрировать и тогда не будет криков по ночам.
    По поводу кормления проконсультируйтесь с ветеринарным врачом.
    Если желаете,чтоб животное прожило долгую жизнь и не болело,то кормите или натуралкой,те мясом,рыбой отварной,или кормами премиум класса.
    Забудьте в всяких феликсах,вискасах и китекетах-это плохие корма.

1
  • Nadya58
    29 августа  

Возьмите котёнка. За собакой ухода больше и, если не справитесь, урона в доме( если он в доме будет жить) больше будет.
    Возьмите, пожалуйста, бездомного, если купите, то отношение будет как купленной вещи. Возьмите бездомного и отношение будет другое. Они все чувствуют, знают и понимают

0
  • Nadya58
    29 августа  

Возьмите котёнка. За собакой ухода больше и, если не справитесь, урона в доме( если он в доме будет жить) больше будет.
    Возьмите, пожалуйста, бездомного, если купите, то отношение будет как купленной вещи. Возьмите бездомного и отношение будет другое. Они все чувствуют, знают и понимают

0
  • кот
    29 августа  

возьмите с пункта передержки на Очиченко

https://www.instagram.com/punktperederzhkiyakutsk/ - здесь есть немного фото, но лучше туда съездить, на месте выбрать

1
  • кэт
    29 августа  

а сколько дочке лет?

0
  • кот
    29 августа  

и сначала убедитесь, что ни у кого в семье нет аллергии

0
  • (^-^)
    29 августа  

Конечно лучше возьмите с Очиченко и маленькую жизнь спасете и вам +100500 к карме)

0
  • ввв
    6 сентября  

если возьмете с Очиченко обязательно пролечите, у них там куча инфекций, они потом мрут примерно через месяц, если все инфекции не уберете. Наш котик умер ровно через месяц, был худой, все время голодный. Умер ночью, кричал долго, потом умер.

0
  • Ипполитушка
    8 сентября  

Ребенку надо брать котёнка (самое главное и надёжное и желательное здоровенького) наша с подъезда притащила в 7 лет, хорошего Малышка, сразу искупали и покормили чем нашли (мясо вареное и сыр и молоко), а потом и Вискаси и мясо и оленина (любое лакомство) и горбуша (дед на ледоколе ходил)...
    В общем со школы до почти выпуска института был с нами счастливых 13 лет mr.New
    image

0
  • Ипполитушка
    8 сентября  

Я думаю лучше Малышка-мальчика... проще кастрировать и Ребенок не сильно будет переживать из-за операции ☝🏻, просто скажите что приболел, водичку надо пить, пусть поспит, не шуми, он не играйся пока и все будет хорошо )!

0
    • кот
      8 сентября  

если в нормально клинике кастрировать кота, ребенок даже не узнает об операции

пока днем в детсаду, отвезти в ветеринарку, там с легким наркозом проведут операцию и кот не будет валяться в отключке

я в Дарвине кастрировал кота, вернули минут через 10-15 как забрали на операцию, уже очнувшегося и в сознании

0
  • primaricci
    primaricci
    Меланья Трамп
    13 сентября  

У меня дите кошатник у нас перс экзо,взяли с месячного к лотку приучен,просто от хозяев взяли тряпочку с его запахом и в лоток ...а посуду,мячики и корм брала в магазине "трапеза"напротив речнухи,там выбор хороший и продавцы вежливые...вот теперь нам уже годик,пора на привывки итп итд,раньше собака была у нее паспорт был,в ближ.будущем тоже паспорт буду делать,он помоему 200рэ стоит

0
    • marx.....
      15 сентября  

primaricci, Вы купили кошку, кажется. Бессовестные торгаши, как можно месячного котенка от матери отрывать. Котенок до трех месяцев с матерью должен быть.
      Вот из-за такого отношения к животным у нас в городе мешками бросают котят и щенков!

0
      • primaricci
        primaricci
        Меланья Трамп
        15 сентября  

marx....., не плановое зачатие или как там,у мужа на работе, жена знакомого занимается,предлагали египетский сфинкс еще,а так мы девочку просили ,а ее забронивали,муж не стал париться,какой первый к нему потянулся котенок,того и взял...имя долго думали ,не каких барсиков и прочее,назвали редким именем,ну разумеется коротким и звучащим....уже все понимает ...на меня говорит эээ мама мама,когда просит балкон открытьsmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyesпонимает: нельзя,ну давай,пора спать,иди сюда,иди отсюда,не мешайся,иди ко мне,чьи это глазки,ну и прочее

0
      • primaricci
        primaricci
        Меланья Трамп
        15 сентября  

marx....., жалко фото почему то не могу не могу выложить,некоторые выкладывают,а я не могу

0
  • Лана
    18 сентября  

Возьмите у нас кота плст

Красивый, ласковый, но одно но...аллергия у всех членов семьи..

0
Ответ на тему: Подскажите пожалуйста, дочь очень хочет завести кота
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания