1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Вопрос от опытных автл. Экзамен, город.
26 августа 21:01   1108
Уважаемые автолюбители! У меня вот такой вопрос: во время экзамена я еду по ул.202 мкр (гл.дорога), инспектор дает команду - на следующей перекрестке прямо! Я еду на право следуя по своей полосе по улице 202мкр. (гл.дороге) или выхожу из главной дороги на примыкающую улицу Набережная РД? См.на рисунок

image
.
Рубрика: ПДД   
Ответов 37 Написать ответ
  • port010193
    26 августа  

выходишь из главной дороги на примыкающую улицу Набережная(включаешь левую поворотку)

3
    • ruzanar
      26 августа  

port010193, так и инспектор говорит. Я думал еду по дуге, следуя дальше по ул202мкр. (Не меня полосу следования). Знак 8.13 как то не правильно нарисован. По идее тамтже дуга идет. И никто не дает поворотник на право. Спасибо!

0
    • gkuvip
      29 августа  

port010193, ссылку на пункт ПДД, где указывается что при движении на перекрестке прямо надо включать указатель поворота, если главная уходит в сторону.
      И встречный вопрос: как ваша позиция о том, что при съезде с главной надо включать указатель поворота, будет увязана при проезде перекрестка пр.Ленина - ул.Красноярова (возле Духовной Семинарии), там аналогичный перекресток, где главная дорога меняет направление, только вот второстепенных 2

1
      • ruzanar
        29 августа  

gkuvip, я так понял, что еду прямо не включая пвртнк. Нельзя вводить заблуждение своими действиями остальных. Пропускаю едущих по главной дороге (встречных). Я не помню этот перекресток. Там регулируемый пркрстк? У нас перекрестки неровные, ореховые.

0
        • gkuvip
          30 августа  

ruzanar, Нет, этот перекресток не регулируемый (установлены только знаки приоритета), аналогичный тому что на 202, только второстепенных 2.
          "Пропускаю едущих по главной дороге (встречных)" - на этих перекрестках на главной дороге встречных быть не может, потому что они приближаются либо справа, либо с лева (главная дорога меняет направление, а не закругление (прямая)) и разъезжаются машины, двигающиеся по главной дороге, руководствуясь помехой справа, а не тем, что встречный поток. Не путайте изменение направления с закруглением главной дороги (по знакам и там и там именно изменение направления).
          " я так понял, что еду прямо не включая повортник" - почему у вас тогда двойные стандарты? на одном перекрестке вы включаете поворотку при движении прямо, а на другом аналогичном нет.

При проезде перекрестка нужно руководствоваться знаками, а по знакам идет изменение направления главной дороги - при движении по главной дороге в сторону 203 надо включать правый поворотник, левый только при развороте, а прямо на дамбу - не включается.
          https://auto.tut.by/news/pdd/357866.html

0
          • ruzanar
            31 августа  

gkuvip, пропускаешь помеху справа. Едешь прямо не включая поворотку, ввести заблуждение других нельзя. Они могут подумать, что ты поворачиваешься налево. На 202 требуют, там у образный пркрстк, поворота налево нет. Сколько инспекторов столько и мнений. Может кто то не потребует. Спасибо за ссылку. Теперь будем знать.

0
            • gkuvip
              31 августа  

ruzanar, на сколько я помню знак на 202 - там Т образный перекресток (смотрите в первую очередь на знаки), но даже если У образный, все равно второстепенная прямо, а главная в сторону. А вообще Правила едины что для Т образного (У образного), что для + (с пересекающимися дорогами).
              "На 202 требуют, там у образный пркрстк, поворота налево нет" - зато можно развернуться и подача левого указателя поворота как раз и будет говорить другим участникам, что вы разворачиваетесь.
              Я не знаю что там в голове у вашего инструктора, но у любого здравомыслящего человека прямо это то что находится перед вами по движению, а не справа или лева. Удачи на дорогах.

0
              • ruzanar
                31 августа  

gkuvip, инструктора учат как экзаменатору принимают. Правила едины но каждый понимает по своему. По идее там вот такой знак должен быть.

image

Улица 202 мкр лежит к сторону 203мкр. Там изгиб идет.
                image

0
                • gkuvip
                  31 августа  

ruzanar, может и должен (хотя я с вами не согласен, потому что дорога поворачивает на 90 градусов на достаточно коротком отрезке), но установлен тот знак который обозначает изменение направления главной дороги. В Якутске каждый ПДД трактует как ему хочется и знаки представляет такие какие ему удобны потому и бардак на дорогах.
                  П.С.:чтобы сдать экзамен по всей видимости вам придется ездить так, как требуют, но всегда думайте своей головой и смотрите разъяснения юристов и официальные разъяснений сотрудников ГИБДД (в журналах, СМИ и т.п.)

0
  • ruzanar
    26 августа  

Установлен знак 2.1. и 8.13 (не очень действительный, дорога идет по дуге а на знаке нарисован крутой поворот)

0
  • Мимокрокодил
    26 августа  

Зачем включать левый поворот если он продолжает двигаться в прямом направлении ?или что главная дорога она всегда прямая ?

2
    • ruzanar
      26 августа  

Мимокрокодил, должен оповестить дальнейшее своё следование. Обязан пропустить помеху справа (разворачивающего или встречку по гл. дороге)

0
      • gkuvip
        29 августа  

ruzanar, на перекрестке прямо - не включаешь поворотку, налево и разворот - левая, направо - правая... Если считаете что должно быть по другому то укажите ссылку на пункт ПДД, разъяснения ГИБДД или судебное решение.

1
  • дьолсуох
    дьолсуох
    Света светлова
    29 августа  

На главной, поворотку не надо включать, в этом загвоздка.

0
  • 12345
    29 августа  

Едешь прямо, без повороток, никому не уступаешь. Главная дорога идет прямо в сторону 203-го мкр. Дорога вдоль домов 11 и 12 (202-мкр) второстепенная.

0
  • badwolf
    badwolf
    Мирко Крокопович
    31 августа  

Перекресток сам кривой изначально)) там он не прямой, даже на картинке это видно... а чуть чуть внутри поворота находится) поэтому приходится проехать чуток направо по главной, потом уже сворачивать на второстепенную дорогу...) и поэтому лучше показывать свой маневр) любой маневр должен сопровождаться сигналом поворотника, без этого вводишь всех в заблуждение)

0
    • gkuvip
      31 августа  

badwolf, картинка выше не совсем верно отражает геометрию этого перекрестка. " чуток направо" там ехать не надо.
      Руководствуйтесь знаками и будет вам счастье.

0
      • badwolf
        badwolf
        Мирко Крокопович
        31 августа  

gkuvip, ты там ездил?)) уже какой раз замечаю как ты пишешь в жизненные ситуации, тупой ответ смотрите ПДД, не разобравшись в сути)) ПДД это правила, но все правила могут видоизменяться в соответствии с новыми законами, поправками и т.д.) ПДД это документ, учить его обязаны все, но ПДД не идеально, например по ПДД на перекрестках надо правильно будет поворачивать налево левыми бортами, а не правыми..) но почему то все поворачивают правыми)
        В жизни очень много спорных ситуаций, этот перекресток изначально спорный, там знак неправильный, даже по твоей ссылке видно, что знак неправильный стоит... Но спорить конечно по этому поводу глупо, как наше ГАИ решит так и будет))

0
        • gkuvip
          31 августа  

badwolf, ездил и не раз. И не надо разводить демагогию. Ситуацию эту знаю и перекресток этот мне прекрасно знаком. А то что некоторые не понимают разницу между закруглением и изменением направления главной дороги это их проблемы. В Якутске многие ездят как вздумается в меру своего воспитания. Многие даже не знают как проезжать на сигнал дополнительной секции, что уж говорить про таблички под знаками. Не нужно додумывать, какой знак должен быть, есть то что установили и будь добр следуй указаниям этого знака, а если не согласен ты всегда имеешь право написать в Мэрию, ГИБДД и Прокуратуру, прецедент по изменению знаков у нас в городе уже был.
          "ПДД это правила, но все правила могут видоизменяться в соответствии с новыми законами, поправками и т.д.) " - ну так напиши обращение чтоб поменяли так как ты привык ездить, а пока не внесли изменения соблюдай что есть.
          Да и еще: "жизненные ситуации" это когда у тебя кран дома потек, телевизор сломался, на автобус опоздал...

0
          • badwolf
            badwolf
            Мирко Крокопович
            31 августа  

gkuvip, мне лень куда то обращаться, писать жалобы) пусть будет так, как хотят сами власти)) главное на дороге, не создавать аварийную ситуацию, все таки машина не игрушка...)
            "Да и еще: "жизненные ситуации" это когда у тебя кран дома потек, телевизор сломался, на автобус опоздал..." это ты про меня лично описал, а я про жизненные ситуации водителей говорил..) видимо ты все воспринимаешь на свой счет..) ПДД как думаешь откуда, он описывает все жизненные ситуации на дорогах и приводит все это к единым правилам)

0
            • gkuvip
              31 августа  

badwolf, вот именно "к единым правилам", а не то что у каждого на уме. Есть знак, соблюдай, и не надо додумывать.
              Ни одного довода так и не смог привести. Все также продолжаешь заниматься демагонией.

0
              • badwolf
                badwolf
                Мирко Крокопович
                1 сентября  

gkuvip, демагония?)) от слова агония?) так я знаки соблюдаю) я же просто говорю, что со временем знак могут поменять, могут потом уже требовать левый сигнал поворота)) я про это говорю, а не то что давайте не соблюдать знак, он не правильный) видимо ты зануда еще тот)))

0
                • gkuvip
                  1 сентября  

badwolf, опечатка - демагогия... но это не суть... По поводу того, что могут поменять знаки... конечно могут... ни кто не спорит...
                  я не зануда, просто тебе не надо вводить людей в заблуждение ...

0
        • gkuvip
          31 августа  

badwolf, да и еще ты вот пишешь... "например по ПДД на перекрестках надо правильно будет поворачивать налево левыми бортами, а не правыми." - а в каком пункте ПДД это написано? Что то я такого пункта не припоминаю.

0
          • badwolf
            badwolf
            Мирко Крокопович
            31 августа  

gkuvip, слово "правильно" тут ключевое))) погугли на эту тему..)

0
            • gkuvip
              31 августа  

badwolf, http://www.xn----8sbka1akndeg.com/post/49 ...и че?
              Есть люди не способные к логическому мышлению, им кто то вложил в голову информацию, а правильная она или нет это для них не важно.
              Пункт ПДД где указано, что разъезжаться надо именно левыми бортами при повороте налево ты так и не указал... Потому что его нет.

0
              • badwolf
                badwolf
                Мирко Крокопович
                1 сентября  

gkuvip, почитай свою ссылку заново) поворот левыми бортами противоречит правилам ПДД, как раз таки по ссылке чувак про это и пишет...) это я пример приводил, что ПДД не идеально)

0
                • gkuvip
                  1 сентября  

badwolf, как раз то он и пишет что НЕ противоречит ПДД, а ноги растут от КоАПа. Внимательно перечитай статью и правила. "8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при ВЫЕЗДЕ с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения."

0
  • badwolf
    badwolf
    Мирко Крокопович
    1 сентября  

gkuvip, За что карает КоАП? За выезд на встречку В НАРУШЕНИЕ ПДД, и только за это это он видимо для тебя выделил)) да хватит ерундой заниматься, ПДД не идеально как ни крути, потому что в жизни очень много спорных ситуаций)

0
    • gkuvip
      1 сентября  

badwolf, не тупи... нарушением будет когда выедешь с пересечения проезжих частей на встречную полосу, а не в пределах пересечения... надеюсь знаешь границы пересечения проезжих частей? вот в их пределах можно по встречке проехать. Читай внимательно...

0
  • ам_тан
    31 августа  

Окаца, я ваще ПДде не знаю. 25 годьков за баранькой, даже улюцу 202 мкр не знамши ездю.

0
  • Вася
    1 сентября  

На проспекте Ленина у Туймады повортники никто не включает, и с Ленина (центральный) на пл Орджоникидзе тоже никто не включает, и о ужас с ФЭИ на Оржанку заезжают с правым поворотником, тогда как надо с левым, если хочешь на ПА, а правый только если на чиряева или на парковку

0
  • Пекарь
    13 октября  

Вася, с ФЭИ ехать налево, в сторону Центрального к/т, ЗАПРЕЩЕНО!! Запомни раз и навсегда!!

0
Ответ на тему: Вопрос от опытных автл. Экзамен, город.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания