1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Чем эффективно лечить псориаз
22 августа 04:26   1562
Здравствуйте, форумчане.
У меня такая проблема псориаз впервые появился 11 лет назад. Начался с небольшого пятнышка на ноге, затем пошел по всему телу. Сейчас поражены обе ноги до колена и есть еще около 5 бляшек на теле больших размеров. Раз в два месяца колю Дипроспан для уменьшения зуда и шелушения. Но болезнь прогрессирует.
Подскажите, кто чем лечится? Сил больше нет терпеть(
Ответов 24 Написать ответ
  • lampa_ya
    22 августа

Валентина, здравствуйте. Очень сочувствую Вашей проблеме. Подскажите, а Дипроспан сами себе назначили или врач? Как часто вообще посещаете доктора?

0
  • nikogo_net
    23 августа

Привет! Зря Вы конечно на гормональные подсели. Очень много побочек. Бляшки можно мазать мазями на основе солидола: Цитопсор, Карталин, Акрустал, Магнипсор, Антипсор.
    Не забывайте соблюдать диету. И почаще бывайте у моря!
    Мой папа страдает псориазом много лет и как только я стал его вывозить на море дважды в год, псориаз перестал прогрессировать.

0
  • valentina82
    valentina82
    валентина
    23 августа

И еще раз здравствуйте. Дипроспан мне посоветовали хорошие знакомые также, как и я, страдающие псориазом. Они у себя наблюдали хороший эффект, поэтому я не раздумывая решилась и себе колоть. Мазями конечно пользуюсь. Но честно говоря, особого результат нет. А вот к морю выезжать, увы нет возможности.

0
  • nikogo_net
    23 августа

А еще вспомнил! Принимайте солевые ванны в домашних условиях. И попробуйте мази на основе дегтя. Да и про диету не забывайте. Что кушать, а что нет – лучше пусть скажет врач.

0
  • lampa_ya
    23 августа

Валентина, а как Вы относитесь к фитотерапии? Что-то пробовали из трав, настоек, примочек и прочего? Почему не посещаете врача?

0
  • Елена.
    23 августа

Дипроспан ! ни в коем случае. Нахожусь в ремисии 4 года.. и только на тех участках ( самых видных пользовалась дипроспаном) думала нет выхода До сих пор дежурные бляшки. а так ...была бы совсем чистая. Картали
    н тоже не дал улучшения.. первый раз помог.. если хотите звоните 8-984-101-9999. болею 30 лет. опыт имеется.

0
  • М
    23 августа

Псориаз, диатез это все болезни аллергического характера, вам надо соблюдать диету и почитайте в Инстаграмме много консультируют по этой теме дерматологи и аллергологи. Как поняла надо всегда придерживаться диеты до чистоты тела и мазать гормональными мазями, но сидеть постоянно на мазях нельзя, а диета как образ жизни.

0
  • Yunona
    Yunona
    Юлия Герасимова
    24 августа

Надо капитально очистить организм и не шлаковать его. Так большинство болезней лечится. Если очистите организм и будете поститься (лучше всего гречка и овощи), то постепенно все нормализуется

0
  • Анна
    26 августа

у меня хронический псориаз. в первый раз появился где то в 9 лет. потом каждую осень зиму выходили эти болячки и весной исчезали. летом тока следы оставались чуть чуть заметные. и в подростковом возрасте в 9 классн с ног до головы была покрыта псориазом. также пила кетотифен и мазалась салициловой мазью. и все. потом уже с 10 класса уже чуть меньше стало. в студенчестве уже совсем исчезла. диету не соблюдала. сама я сладкоежка. сейчас и следа от них нет. у нас это наследственная болезнь(

0
  • Анна
    26 августа

псориаз не только аллергич характера. проявляется и на нервной почве

0
  • valentina82
    valentina82
    валентина
    26 августа

У врача я была, когда только все начиналось. Честно говоря, ничего толкового мне не выписали, соответственно, ничем не помогли. К лечению травами отношусь двояко. Лично на себе ничего такого не пробовала, а вот реальных историй исцеления не знаю.

0
    • nikogo_net
      26 августа

valentina82, Ну почему же? При грамотном лечении, и фитотерапия может работать. Тут же дело в последовательности действий и соблюдений всех наставлений врача.

0
  • valentina82
    valentina82
    валентина
    26 августа

А разве в этих вопросах тоже нужен врач? Недостаточно самостоятельно подобрать мази\травы по книгам и лечиться???

0
    • lampa_ya
      26 августа

valentina82, Что Вы… Настоятельно не рекомендую заниматься самолечением. Даже, если с первого взгляда Вам кажется, что травы безобидны. Поверьте, Вы можете сделать себе только хуже. Уж лучше тогда продолжайте дальше использовать общепринятые мази и колоть Дипроспан 

0
  • valentina82
    valentina82
    валентина
    28 августа

Честно говоря, я уже в таком отчаянии, что готова попробовать любые варианты. (Имя), а Вы можете мне кого-то порекомендовать? Как минимум, для онлайн-консультации?

0
  • lampa_ya
    28 августа

p.s. Чтобы перейти по ссылке, уберите лишний пробел перед слово "ogneva".
    Удачи!

0
    • valentina82
      valentina82
      валентина
      1 сентября

lampa_ya, Хорошо, спасибо за рекомендацию, буду пробовать… )
      На войне все средства хороши!

0
  • андре87
    андре87
    Андре Фенечкин
    30 августа

Мой дед лечил дегтярным мылом.

0
  • Мила
    4 сентября

Здравствуйте.я вот уже как 7 месяцев болею,до этого каждые три года появлялись потом исчезали через месяц,а сейчас очень долго.лечилась самолечением потом в больнице была,получала систему уколы.чуток прошло,но опять же появляются на лице,шее,спине,животе.а в руках и ногах прошло.незнаю дальше как лечится

0
  • Мила
    4 сентября

Лечилась салициловой кислотой 2% и белосалик,смешивала их и сказалась.потом на карталин перешла,с первого применения аллергия пошла,и вновь появились бляшки

0
  • егор78
    5 сентября

Здравствуйте! Псориаз у меня лет 10, кочует по телу. Пробовал многое. Но могу сказать точно, правильно говорят "у каждого свой псориаз". Научитесь "прочувствовать" его, от чего он больше (нервы, еда и т.д.), а когда ремиссии. На своём примере скажу, что на лице использую скин кап, не более 2 раз в неделю, маленькими порциями, для тела использую дегтярное мыло, голову обычным хэд энд шоулдерс (цитрус почему то мне подходит). И ещё, недавно, около месяца мне было не до него, получилось так, что почти месяц о своём споре даже не думал. Результат поразил конечно (тьфу тьфу тьфу). А иногда полезно просто оставлять его в покое на время, кроме скин капа на лицо конечно. Как говорят "не буди лихо пока тихо". Всем удачи!

0
  • vilale
    7 сентября

В торговом уентре есть китайская мазь Король кожи по 250 рб. Помогает и запаха нет. В Хэйхэ по 100 рб.
    Я заболела 24 лет назад. Третий год нет псориаза...думаю из за того что болят суставы и кололи мне методжек. Врачи так и говорят это методжек помог.

0
  • vilale
    7 сентября

Вернее ...14 лет назад заболела.

0
  • янка90
    12 октября

Вылечиться нельзя, увы. Но добиться устойчивой ремиссии можно. Вы у доктора были? Что говорил? Чтобы ремиссия началась, нужно много усилий приложить - и диета специальная (Пегано можете посмотреть, например), и стрессы надо исключить по возможности, и мази, и море... На море очень хорошо побывать, солнце и вода морская помогают знатно. А насчет мазей - во время обострения без гормональных обойтись очень сложно, но долго ими пользоваться тоже нельзя, со временем они начинают не так хорошо помогать. Так что когда обострение спало, надо постепенно переходить на что-то без гормонов, на нафтадерм, например, он без гормонов, на основе нафталанской нефти, которую как раз при заболеваниях кожи используют, в том числе и при псориазе

0
Ответ на тему: Чем эффективно лечить псориаз
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания