Ну что, хозяюшки, кто что наконсервировал?
Надя  -    2985
Я огурчики, помидорчики, армянскую закуску, борщевую заправку, лечо, кабачковую икру. что бы еще этакого сделать на зиму, подскажите. Всякие салаты мы не едим.
Ответов 17 Написать ответ
  • сиропчик
    22 августа

Узбекские перчики на рынке продаются? Хочу лечо

0
  • вивиенн
    вивиенн
    Вивиенн
    24 августа

Огурчики, помидорки, плюс тёщин язык из кабачков. Мои все просто обожают эту закуску. В интернете рецепт.

0
  • ч-25
    25 августа  

Я фигушек замариновал 100500 банок,всю зиму буду есть и наслаждатьсяface with stuck-out tongue and tightly-closed eyes

0
  • nastya9000
    nastya9000
    Анастасия Иванова
    25 августа

Привет всем! Я в этом году много чего хотела закрывать но как назло подвела кухня. Сказала мужу что нужна новая он где-то полазил и нашёл что-то невероятное супер кухню по супер цене от компании ООО Кухни-Всем . Ну теперь сделаем заготовки в прок!

0
  • ч-25
    26 августа  

шедевр якутской рекламыwhite up pointing indexface with tears of joy

2
  • окс
    27 августа  

скиньте проверенные рецепты дом.заготовокperson with folded hands я только огурчики+помидорки сделала

0
  • василий1243
    27 августа

Еще сделали греческую закуску и лечо с рисом, вкусненько!

0
  • заборж
    28 августа

я только аджику намешала и заморозила. а так планов много face with tears of joy

0
  • вадя
    30 августа  

вот скажите все :ГДЕ ВЫ ВСЁ ЭТО ДОБРО ХРАНИТЕ?У ВАС ХОЛОДИЛЬНИКИ РЕЗИНОВЫЕ?СТОЛЬКО БАНОК

0
  • Надя
    18 сентября  

Ну почему в холодильнике то, просто на полке в квартире. в кладовке, они же консервированные, холод не нужен.

0
  • tiffany7187
    18 сентября

Заготовке все храним в подполье

0
  • Maslinka
    19 сентября

зачем холодильник, это же банки. в магазине же стоят на полках, а не в холодильнике. Их хранят при обычной комнатной температуре.

0
  • роза
    20 сентября  

храню в теплом гараже, но уксуса делаю всегда в два раза мменьше, чем в рецепте,

не любим сильно уксусное. гараж теплый, иногда банки надуваются, опять же от того , что уксуса по-меньше добавляю

0
  • Просто Мария
    1 октября  

Я накрутила огурцы, лечо и закуску "Юрга" из кабачков (делаю ее лет десять, всем нравится)
    . В этом году попробовала сделать всякие салаты из ватсапа типа корейских, с баклажанами и т.д. Осталось икру кабачковую и просто натереть, отварить, заморозить свеклу, морковку и заквасить капусту. Как то так. Еще петрушку заморозила, лук полевой насолили.
    Рецепт закуски "Юрга" ( типа с Алтая рецепт давала одна подружка):
    3 кг кабачков, 1 кг перца сладкого, 1 кг помидор, 100 гр уксуса стол ( 9%), 150-200 гр чеснока, 200 гр сахара, 80-100 гр соли, 350-400 гр масла подсолн, 3 пучка петрушки. Собрать маринад в емкость:высыпать молотые помидоры, уксус, масло, сахар, чемнок и петрушку мелконаоезанную, довести до кипения. Затем опустить кабачки и перец нарезанные мелкими кусочками. Довести до кипения, потом на маленьком огне варить помешивая минут 40-45.

0
    • Инок
      3 октября  

Так это тёщин язык.

0
      • Просто Мария
        4 октября  

Инок, у Вашего рецепта немножко другие пропорции и нет петрушки и чеснока поменьше. Нарезка кабачков другая

0
Ответ на тему: Ну что, хозяюшки, кто что наконсервировал?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания