1 год на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Соседи выбросили на помойку велосипед.
  1710
Нормальный такой велик, с рогатым рулём, корзиной на руле, багажником, даже шины не спущенные. Стоит на помойке который день, мусорщик не может запихнуть в машину, себе тоже не берет. Вобщем потерял покой) Нахожусь в городе Сеул, Гангнам-гу
Забрать бы с собой...эхх..
Ответов 29 Написать ответ
  • fiorie
    fiorie
    Алексей Павлов
    21 августа  

Многие люди считаю хламом те вещи которым другим людям могли бы пригодится.

0
  • Constantin-D.
    21 августа  

в британии тоже так делают.
    Если у них лежит вещь ненужная, просто аккуратно возле мусорных баков оставляют, чтобы те кому надо взяли. Для них такая картина означает "отдам даром".

0
  • империоли
    21 августа  

Сегодня мимо прошел, все стоит)

0
  • империоли
    22 августа  

Все стоит..
    Щас приглядываться стал, оказывается брошенных великов полно, вдоль дорог, у магазинов, кафе.
    А это велик прямо у моего дома стоит)
    image

0
    • uchihasv
      22 августа  

империоли, это ашан, он дешевый - не жалко

0
      • Constantin-D.
        23 августа  

uchihasv, ашан не ашан, а от халявы только дурак откажется. Если бы я был в сеуле, взял бы и покатался бы по городу(так сказать осмотреть город хорошенько), а потом уже решать взять его с собой или нет, может еще катаясь на ашане увижу нормальный заброшенный велосипед:)

1
        • империоли
          23 августа  

Constantin-D., Щас он стоит с велозамком, а у меня никакого инструмента сломать. Хотя рядом есть мастерская по ремонту мокиков, может туда оттащить чтоб цепь сняли и подкачали!?
          Вчера видел ещё велики, один такой с очень тонкой шиной, почти с палец, видимо скоростной, даже на вид очень лёгкий. Видел детский, на подростка, без сидушки и ещё простой прогулочный. То что брошен определяю по ржавчине и мусору в нарулевых корзинах. И все это богатство лежит по пути к нашему магазину в 300х метрах от дома. Если сегодня вылезу из дома сфотаю. А так дожди зкб

0
          • caf
            caf
            23 августа  

империоли, судя по фото выше велосипед очень активно используется, возможно стариком, у которого лишнего гроша в кармане нет, и который никогда не возьмет чужое, в отличие от тебя) ломать замок это криминал уже(

1
          • Constantin-D.
            23 августа  

империоли, если с замком, то это уж точно не заброшенка. Может спецом хозяин ашана так подрабатывает, используя лохотронскую систему, корейцы то хитрый народец. Сейчас возмешь велик, сломав замок, а завтра к тебе корейские ментяры с наручником.

1
  • империоли
    23 августа  

Не ребята, совершенно точно ,что велики брошены) Этот велик пытался один увезти, но не смог впихнуть чтоли. Вытащил обратно.
    Вот сегодня ещё пофотал.

image
    Этот на большой улице. Тоже в двух минутах ходьбы от дома.

image
    Эти двое стоят. Складной бы взял себе)
    image
    Этот видимо скоростной какой-то, но очень сильно сгнил.
    image

image
    Тоже нормальный велик, ну по мне. Я б ездил.

0
  • империоли
    23 августа  

Все это богатство стоит в трёхстах метрах хотьбы от дома. Если обойти больше, то 100% можно найти ещё!
    Вобщем студентам и гастерам насчёт транспорта беспокоиться не стоит!)

0
  • империоли
    23 августа  

Уточню на счёт первого фото. 100% выброшен , щас объясню почему. На фото видно , возле велика зелёная сетка висит, это корейцы так мусор сортируют, в зелёную сетку кладут перерабатываемый мусор. И иногда его скапливается очень много, в выходной например, тогда перерабатываемый мусор кладут рядом или появляется ещё сетки. Так вот я видел что однажды зелёная сетка была повешена на сам велик. И вокруг стояли ещё мешки. Эта надпись жёлтая видимо говорит, складывать тут.

0
  • cezap
    24 августа  

Бери черный. Цепь поменять. Только хрен знаешь их законы. Поговори с местными.

0
  • Прол
    24 августа  

У этих великов есть хозяева, просто им плевать на внешний вид, а мусор люди набросали.

0
  • nikolayan
    24 августа  

На них ведь замки есть, значит просто хозяева небрежно оставляют. Спроси у местных как нибудь.

1
  • Constantin-D.
    25 августа  

б.яя этот складной по городу самое то для офисных работников, а так вот этот гибрид нормальный такой, только с замком, а значит трогать нельзя.

0
    • империоли
      25 августа  

Constantin-D., У черного, гибрида сиденье сломанное, рваное и цепь уже хз во что превратилось, на фото видно, висит на соплях.

0
  • империоли
    25 августа  

Там где складной велик стоит, вход в подвальное помещение с несколькими организациями, и левее большой магазин какого-то местного бренда, но у них своя велостоянка, эта стоянка с правого угла здания. В подвале про велик ничего не могут сказать, говорят стоит давно. И все. Могу ли я взять себе вопрошаю я, они говорят что хозяин может потерять)) вобщем такие нравы, пусть сгниет но никто не возьмет, чужое)

0
  • Прол
    26 августа  

Если валяется на помойке, то взять можно. А, вот стоящий где то в закутке, на цепи, с замком, брать не надо, обвинят в воровстве.

1
  • Прол
    31 августа  

Менталитет? Может человек робостроением балуется, а там каждая железка денег стоит, вот и разбирает выброшенную электронику на запчасти. Да и если удастся отремонтировать, можно и продать кому нибудь или себе оставить.

0
  • Чувак
    31 августа  

За кражу руку отрубают, вот и не берут>=)

0
  • Falcon
    Falcon
    Абыр Валг
    4 сентября  

В сингапуре брошенных/оставленных великов уйма, на каждом шагу буквально

0
  • Морсянтус
    5 сентября  

да ашаны это, хлам ёп, я бы здесь в якутске не стал его брать. зафига? запчасти в помойку, раму в помойку, ездить за хлебом можно но не более того, его не продашь и не замодишь

1
  • Морсянтус
    5 сентября  

другое дело достойная рама, нормальная навеска, там можно и перебрать всё, заменить детали, будет ездить не одно поколение, но это не тот случай

0
  • Морсянтус
    5 сентября  

складной самый достойный, я бы его взял

0
  • Petya_Bulkin
    Petya_Bulkin
    Пётр Булкин
    13 сентября  

Складной низзя, а жалко, хотя и у него с виду цепь рыжеватая кажется.
    Бери первый. Цепь-велозамок не срезай, зафиксируй проволокой повыше на раме Может потом дома наберёшься терпения подобрать код.
    Там рядом табличка висит - возле неё или на неё повесить объявление о том, что стоял бесхозный, взял на ответственное хранение и эксплуатацию, указать телефон. В случае появления хозяина и наездов - отмазаться типа готов оплатить аренду)
    Там нет бюро находок, велофорума своего с разделом о пропажах?
    Перед началом эксплуатации я бы заехал в местную полицию, поговорил с ними.

1
  • империоли
    18 сентября  

Давно вернулся оттуда. Разумеется ничего не прихватил кроме 20 бутылок соджу))

0
Ответ на тему: Соседи выбросили на помойку велосипед.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания