6 месяцев на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
ОТЗЫВ о Сube Town 2016 и Сhainreactioncycles.com
19 августа 17:13   720
Всем привет. Может кому будит полезно узнать о покупки Сube Town 2016
с крупного интернет сайта по продаже вело и аксессуаров Чейна

Коротко об Чейн.
Чейн сайт с хорошей репутацией о чем я знал заранее, но изначально не планировал брать велосипед там, поскольку хорошие модели стоят и там не дешево + не бюджетная доставка в 9000р. Но звезды сложились так что интересующая меня модель попала под серьезную скидку из за незначительных царапин, и даже с доставкой велосипед мне обошелся в 35 000 рублей, что считаю приемлемо для данной модели. В процессе доставки не обошлось без неприятностей. И так, не смотря на дорогую доставку велосипед был упакован плохо, а точнее вообще не упакован дополнительно никак. Просто коробка в которой находился велосипед вся помялась и порвалась, поскольку внутри было свободное место просто заполненное воздухом. Некоторые детали сломались и потерялись. Разбилась передняя фара и потерялись детали рулевой колонки. Я обратился в службу поддержки в которой с нашей страной работают по русски. Меня попросили отправить фотографии и обещали с лучшим для меня вариантом побыстрее решить мою проблему. В итоге бесплатно они мне отправили новую рулевую колонку ценой 2300 рублей и пообещали решить вопрос с фонарем, поскольку он оригинальный и его достать им сложнее. Они предложили заменить любыми доступными фонарями у них на сайте, но я отказался, поскольку оригинальный фонарь это часть общей электрической схемы велосипеда, которая питает задний габарит.
В итоге сайт я рекомендую, но упаковывая товар дополнительно от производителя им бы не пришлось решать проблемы, которые они сами себе создали.

Коротко о Cube Town.
Честно говоря мой первый взрослый велосипед, который я хотел чтобы был современным и куб дал мне это. Но как оказалось универсальный велосипед выбрать не просто. Главная особенность планетарная втулка шимано 8 скоростей с ножным тормозом. Удобная вещь, вниз до 1 скорости вполне достаточно чтобы преодолеть все асфальтные горки. 8 - ю скорость по прямой я так и не смог раскрутить, чтобы пропала тяга. Вполне комфортный диапазон передач. Колеса качаются на 5 атмосфер, что любая гравийка кажется аццкой теркой. Я даже из за жалости к велосипеду задумался о его продажи в пользу горняка, поскольку гравийки у меня 90% дорог, но хороший горняк двух подвес - это совсем другая история. Я даже стесняюсь спросить сколько мне придется добавить? Далее о куб: мой рост 188 я взял раму XXXL, короче последняя в линейке. Да он смотрится большим, но не на много больше взрослика. Идеальный по ровному асфальту. Комфортно сидеть, не смотря на такой пугающий размер хотя параметры не самые значительные, кроме подсидельной трубы которая 620мм. ЕЕТ 610, что может даже маловато, но кубы в этом плане короткие. Велик оснащен багажником, проводящими ток крыльями! Системой освещения. Ну в общим все там есть: седло с амортизацией, вилка с маслом, защита цепи. Докупил крепление для бутылочки, колпачки для декора. Почему куб? Специально его не выбирал, просто выпал на скидку. Все мои друзья говорили, что как можно купить велик за 35, но когда увидели куб просто ходили молча, потому что он реально смотрится. В общим выбирайте с умом.
Итог по кубу. Хорошая комплектация велосипеда, смотрится не дешево, но в Москве стоит не мало, нужно уметь сочитать комплектующие с итоговой ценой и репутацией марки.

Всем мир.
Ответов 10 Написать ответ
  • sw00p
    19 августа  

у них требования по экологии какието, поэтому коробки с европы хлипкие приходят

1
  • KaIZerFIsh
    22 августа  

С чэйном все в порядке, чувак! Они не обязаны предоставять упаковку, которая выдержит термоядерный взрыв. Это Почта России не очень доставляет (почти допинывают до места доставки) . У них не рассчитано, что посылку будут проверять на прочность. У меня тоже коробка порвалась, потом проверял все-ли на месте.

У ComputerUniverse есть фича при достаке. Они за 5 евро запихивают в пустоты бумагу. Таким образом у меня посылка целая пришла. Хотя гуляла по всей Москве две недели.

0
    • Джинн
      22 августа  

KaIZerFIsh, на компьютер юниверс я думаю не рискну заказать уж слишком хрупкое содержимое. Чайн берет слишком дорого за доставу в этом то и вопрос. Вигл доставит за 4500. В половину меньше. И взрыв выдерживать не надо. Кстати таможня еще досматривает и пакуют потом неважно.

0
    • DC!
      22 августа  

KaIZerFIsh, мне кажется таможня при досмотре рвёт всю доп защиту

0
    • sku
      22 августа  

мне с computeruniverse и bike-components одинаково хорошо упакованные коробки приходили, хороший плотный картон, даже не доплачивал за скомканную бумагу внутри :)

0
      • caf
        caf
        22 августа  

sku, эх, дайте денег, тоже закажу на компутер универс норм системник за 100-150к =))

1
        • sku
          23 августа  

я 2 года назад заказывал =)

0
        • nikolayan
          25 августа  

caf, А сейчас видеокарточки по цене упали или нет не смотрел, но совсем недавно был бум по покупке видеокарт майнерами, поэтому цены были конские. Потом эти шахтеры убитые карточки на авито продают...

0
          • Джинн
            25 августа  

nikolayan, здесь тема не про задродство за компом

1
          • caf
            caf
            26 августа  

nikolayan, выбирать тоже нужно с умом, с хорошим охлаждением (норм охладительными радиаторами - может по другому называется) и т.д. на каждую запчасть нужно смотреть отзывы, тесты. времени на сборку уходит очень много времени. если за две недели определишь все что тебе нужно, уже хорошо))

сборка дорогого компа нужна мне для рендеринга фото/видео, поэтому слабый комп не катит. на моем ноуте рендеринг иногда до суток доходит, а то и два. это невозможность воспользоваться компом, электроэнергия и прочее. одни неудобства. в связи с этим нет мотивации снимать свои покатушки на гопру и фото. игры в летний период времени не вставляют, а зимой на это времени нет, так как подготовительный этап к лету ))

остается что смотреть то что снял можно только в выходные и если это все быстро и не напрягает, то мотивация на покатушки и посещение красивых и интересных мест на велосипеде только повысится

0
Ответ на тему: ОТЗЫВ о Сube Town 2016 и Сhainreactioncycles.com
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания