хочу подать в суд Ростелеком
терпеливый  -    1970
суть дела.( я не так хорошо владею русским поэтому заранее извиняюсь за ошибки)
где то 2013-14 г.г. я подключался через стационарный домашний телефон( АДЦЛ) к интернету. В местной почте написал от руки заявление и меня подключили. Эйфория прошла быстро, скорость черепашья, цены драконовские. 600 руб за 300мб а что сверху по другой цене. доходило до 10т в месяц. ничего не скачивал, читал только новости.
я конечно через полгода или год написал заявление об отключении. вроде отключили. через три месяца сами опять подключили оказывается мне не сказали я опять три-четыре месяца платил взносы. думал за переговоры сдирают. написал повторно заявление от руки. опять отключили.
теперь самая соль. вот буквально неделю назад выяснилось что я оказывается до сих пор плачу за аренду ихнего оборудования (роутера который приобрел за 2500 у них же , специально ездил в райцентр). звоню в москву (не моя прихоть, бесплатный номер для обращений) и мне говорят чтоб я написал заявление через личный кабинет в их сайт. а у нас интернета нет, с работы не получается. Райцентре архива нет в Якутск увезли. И самое смешное тот роутер (мой) забрал их работник и потерял. по моему они должны а не я им должен аренду оплачивать. что посоветуете господа юристы
Ответов 14 Написать ответ
  • чаран67
    18 августа 2017  

Пишите иск в Мировой суд.

Сумма иска у вас меньше 50т.р. будет

По месту нахождения ответчика. С кем договор заключали, в улусе?

Туда и иск подаете

0
  • чаран67
    18 августа 2017  

Копию договора с претензией приложите и расчет исковых требований.

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      20 августа 2017  

чаран67, основной вопрос возникает - а что собственно мы собираемся в суде требовать по ситуации?
      Ростелекому нужна оплата - пусть сам и подает, там и будем разбираться.
      Подозреваю копий заявлений об отключении на руках нет?

0
  • чаран67
    20 августа 2017  

Взыскать сумму убытков( роутера):

Цена иска:
    -2500рублей, кот. Потерял работник Ростелекома; рост. 15 ГК РФ; (убытки)

-Моральный вред
    5000руб. За нервы потраченные на разборку...(151 ГК РФ);

-пени от суммы 2500руб.( По 395ст. ГК РФ) со дня утери роутера;

-судебные расходы...если будет нанимать юриста...(ст.100 ГПК РФ)

-госпошлина 300руб. )со.333._НК РФ

Также надо расторгнуть договор аренды. Тогда городской суд или районный суд рассмотрит.

Ст.309 и 310 ГК РФ тоже надо применить

0
  • димка45
    20 августа 2017  

Что собственно хотите от Ростелекома?
    1. Договор вы видимо читать поленились, и пропустили пункт на основании которого вы должны платить аренду
    2. Оборудование как я понял вы отдали под честное слово сотруднику РТ. Без акта или какого либо другого документа

0
  • 😯
    20 августа 2017  

Что за аренда если роутер был куплен, ростелеком уже совсем оборзел...

1
  • env_
    env_
    Нюргун Ефремов
    22 августа 2017  

Обратитесь в Общество по защите прав потребителей например в "Эгиду" вот номер 24-00-80

0
  • Андрей
    28 декабря 2017  

Добрый день! Перейду сразу к сути. Лет 10 назад подключил "твоё тв", где сначала платишь, а потом смотришь, соответственно заканчиваются деньги - услуга приостанавливается (идеальная схема). Но где-то год назад "твоё тв" было поглощено Ростелекомом, к тому моменту услугой я уже не пользовался. Спустя 3 месяца мне пришёл счёт на оплату (2700 примерно). Я был удивлён, позвонил в поддержку, там мне сказали, что надо оплатить в ноль и тогда все будет ок, что все соответствующие пометки к моему договору у себя в системе они сделали. Но спустя 4 месяца получил ещё один счёт (3680₽). Я вновь обратился в поддержку- объяснил суть прошлого разговора и попросил разобраться с проблемой. Спустя пару дней со мной связались и рассказали о проведённой проверке, признав целесообразность моей претензии. В результате мне было предложено пройти в офис и там написать заявление о расторжении договора с претензией, это должно было решить проблему и снять с меня эту задолженность (3680₽).
    Но и это не решило проблемы. Теперь я получаю письма и звонки от коллекторов (ООО "КЭФ") с требованием вернуть долг, хотя в Ростелекоме это отрицают, говоря, что внутренняя проверка ещё не закончена и мои данные никуда не переданы. Но!!!!!
    Это не так!!! В письмах и звонках все ссылаются на Ростелеком и требуют именно 3680₽.
    Имеют ли они право передавать мои данные третьим лицам? Имеют ли третьи лица проводить свои меры по взысканию пока не закончено разбирательство?

Заранее спасибо!

0
  • партизан339
    24 января  

Ростелеком это еще та мразь.

0
  • Галина
    25 августа  

Вот и я хочу подать в суд на ростелеком.договор с ними вообще ни когда не составляла.а счета арестованы.якобы.за неоплату поставки услуг связи

0
    • rostelecom_support
      25 августа  

Галина, здравствуйте! Сожалеем, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Уточните, пожалуйста, более подробно Ваш вопрос в личные сообщения. Мы постараемся Вам помочь.

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      25 августа  

Галина, случается, что пристава по ошибке арестовывают счета однофамильцев. Это надо не с Ростелекомом а с приставами разобраться вначале

0
  • Александор
    1 ноября  

ростелеком птомушто не вернул деньги в течение 5дней

0
    • rostelecom_support
      2 ноября  

Александор, здравствуйте! Мы можем помочь в решении Вашего вопроса, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения: адрес, ФИО, номер лицевого счёта.

0
Ответ на тему: хочу подать в суд Ростелеком
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания