стоит ли покупать велосипед в хозмаркете по 8-9 тр
вело  -  17 августа 12:12   1482
Ответов 33 Написать ответ
  • boris_idan
    17 августа  

можно, но ездить это будет примерно пол месяца без поломок, при попытке ремонта это развалится окончательно.

0
  • pacmen
    17 августа  

лучше б/у взять чем новый вел который сыпается

1
  • Benjamen
    Benjamen
    Андрей С.
    17 августа  

Не брать однозначно.

1
  • bash1
    19 августа  

Стоит, если хочешь стать хорошим веломехаником)

-1
  • unch4
    19 августа  

категорически нет

1
  • Баттс
    19 августа  

Нужно понять

Что КАЧЕСТВЕННЫЙ, ДОЛГОВЕЧНЫЙ велосипед с нормальным НАВЕСНЫМ оборудованием стоит от 27 тысяч рублей.

А те, что продаются в ХОЗМАГАХ, ХОЗМАРКЕТАХ, разных там оптовых базах -- недалеко ушли от велосипедных развалов Столичного, Строительного и прочего рынков.

Но, понятно, что по разным причинам в наше время чел не может выложить энную сумму за нормальный велик. Тогда чё уж делать, надо действовать по бюджету, то есть сколько денежек есть в наличии. В этом случае и спрашивать не надо

0
    • Джинн
      22 августа  

Баттс, 27 тысяч рублей если перевести в евро то не дотягивает и до 400. Учитывая что вся навеска импортная, хотя-бы рама российская то и то не хватит

0
  • Work
    19 августа  

Велосипеды из хозмаркета, Я считаю самыми высокотехнологичными велосипедами среди тех которые имеются на велосипедном рынке, в данный момент, они имеют задний амортизатор который очень хорошо справляется с любыми неровностями на любой дороге, будь это грунт, пересеченная местность, или асфальт, и даже в по корням велосипед показывает себя с хорошей стороны, ход очень плавный. А так же он показывает очень хорошие результаты в скорости на асфальте, можно почти машины обгонять на таком велосипеде, так как он сделан из очень высокотехнологичного сплава, что придает велосипеду аэродинамику и делает его еще быстрей!

1
  • Баттс
    20 августа  

Вы, скорее всего, как-то связаны с Хозмаркетом

0
  • я с хозмаркетом не связан
    21 августа  

Я 0 так скажем. Еще запомнил, что шимано был написан. Шимано же хорошая фирма? Или это подделка?

-1
  • да ладно
    21 августа  

Я когда-то на Чернышевского 80, из магазина канцтоваров Акварель кажется покупала велосипед фирмы Сибвел (новосиб) ничего не поломалось и вес такой же как у мериды. Счас Мерида и иногда думаю за что переплачивала? Если велики идентичные.

0
  • quemal
    21 августа  

не всегда это *** на палочке, нужно узнать о нём больше, посмотреть из каких комплектующих сделанн и т.д

0
    • Баттс
      21 августа  

Некоторые переключатели Shimano Deore

стоят столько же, иногда даже 2-3 раза выше

0
  • caf
    caf
    21 августа  

иногда новая кассета Sram стоит в два-три раза дороже новых таких велосипедов =))

1
  • Samurai4eg
    22 августа  

Это все равно, что выбросить деньги на ветер. Велосипед даже за 27 тыс. сплошь состоит из компромиссов ниже среднего уровня. А за 8-9 тыс. это шлак из фольги и пластмассы.

2
  • Кузьмич...
    22 августа  

давно как то купил дочке

китайский Стелс, так она через неделю стал разваливаться, сперва ступичные подшипники, а потом поехало, все стало отваливаться и ломаться. Кое как починил, но потом его украли из коридора, о чем я особо и не пожалел :-)))

Одноклассница сыновьям погодкам купила в прошлом году велосипеды китайские, так они тоже развалились, я пыфтался починить, но тут уже проблема, что стандартные запчасти к ним не подходят. Вот так и стоят в гараже эти велосипеды.

Короче дешевый вел - деньги на ветер, лучше уж бэу купить или в рассрочку хороший вел, не самый крутой, но надежной фирмы

2
    • caf
      caf
      22 августа  

Кузьмич..., целиком и полностью согласен, так и есть.
      скупой платит трижды.
      для начала сойдет и бюджетный недорогой велосипед начального уровня нормальной фирмы за 25-30 тыс.
      а потом освоитесь, изучите матчасть, и можно будет замахнуться на чтото большее =)

0
  • мешочек
    24 августа  

Вот гамма немецкий и стингер хорошие нет. ?

1
  • Прол
    24 августа  

Можно на китайце ездить и ЕЗДИТЬ, сначала его надо разобрать и все промыть, смазать, отрегулировать и только потом уже ездить.

0
  • вело
    24 августа  

А в чем отличие навески с тем же мирида куб с хозмаркетом, там и там шимано там и там 21скорости, там и там нач уровни?

0
    • AK83
      24 августа  

вело, шимано это же общее название марки, а там дальше классификация идет - на дешевых велосипедах ставят самую низкую по уровню, например torney, altus. А на них много и долго не проездишь. Лучше брать где стоит аливио или деор, ну или хотя бы асера. Бывает что и на меридах и кубах тоже стоит дешевая навеска. А количество скоростей, это не важно.

1
      • Псевдо
        24 августа  

Про «shemano» / «shamano» / «shimana» / «shimanno»

Цена ашанбайка не намного ниже цены настоящего простого горного велосипеда. Этим часто и заманивают покупателя хитрожопые барыги и чурки на рынках, часто это аргументируя так: «У нас дешевле, так как мы за аренду меньше платим, работаем без посредников. А в остальном это такой же хороший велосипед, как и в магазинах». Но эта разница в цене — ничто по сравнению с тем, что придётся потом потратить на ремонт, испорченное настроение и отвращение к велосипедам вообще. Вообще навеска должна быть как можно более высокого уровня — даже если вы из Мухосранска и никогда не видели нормальных байков, можно изучить матчасть в интернетах, например, на сайте Shimano просмотреть группы Acera или Alivio. Конечно, ашанбайки часто комплектуются компонентами производства далеко не лидеров велоиндустрии, но есть и нормальные запчасти без надписей Shimano/Sram/RockShox/Mavic/Formula и т. д. — достаточно будет посмотреть на цену, ну или лишние пять минут порасспрашивать продавца, только и всего. Да, надписи «shemano» / «shamano» / «shimana» / «shimanno» есть только на поддельных велосипедах — обычная подделка под «фирму».

2
        • вело
          25 августа  

Псевдо, так вы утверждаете в хозмаркете шимано подделка? Посмотрел мириду, там из 10 уровня стоит 1 уровень а стоит 32тр, а в хозмаркете 8-9тр, преплата ппц же а навески одинаковые

-1
          • sku
            25 августа  

Вам разница непонятна, а она есть. И явно не в пользу велосипеда с Хозмаркета.

Не в одной лишь навеске дело, есть еще рама, колеса и другие детали.

1
  • Ьаска
    25 августа  

Со строительного рынка велик тотем покупал в июне,руль отвалился,рама покривилась,цепь порвалась.Устал ремонтировать и быть постоянным клиентом магазина тандем

0
  • pacmen
    26 августа  

я на стелсе 710 езжу ваще не страдаю насчет ремонта,сломался делаю сразу на месте

-1
  • мразь
    27 августа  

лучше dkaln не найти. Гидравлика, дисковые тормоза, асера. Что еще надо нормальному велосипедисту? Остальное - понты и засланцы от фирмsmiling face with open mouth

0
  • aleksey_hildebrant
    28 августа  

Доброго времени суток, у меня раньше был велосипед примерно за 9к, мне лично он служил верой и правдой семь лет, при этом участвовал в различных видах дисциплин. Я не любитель кататься по асфальту, так что велосипеду приходилось выдерживать сильные нагрузки, а все поломки происходили исключительно по собственной глупости. Наверное не каждому так повезет, например у моего друга более дорогой велосипед начал разваливаться с первой половины недели.

0
Ответ на тему: стоит ли покупать велосипед в хозмаркете по 8-9 тр
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания