2 года вместе, не делает предложения, но говорит, что любит
Юля  -    11672
2 года уже вместе, не делает официального предложения, но говорит, что любит. Заботится, все делает как надо, но предложения все нет. Говорит потом, а я устала ждать, годы идут. Стоит ли ждать дальше? Почему мужчины тянут с этим?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
24
Ч
16 августа 2017

Сама сделай) Можно сказать в романтичной обстановке то есть в постели - я хочу ребёнка от тебя, но только после свадьбы могу родить, так воспитана, давай поженимся. Откажется, значит не любит и не планирует жить с вами. Тогда уходи, реально теряешь время

Ответов 157 Написать ответ
  • патаму
    16 августа 2017

Может он не разведен , паспорт проверьте)

а так объяснение простое , брак это официально и ответственно и просто на раз тапки в сумку уже не бросит)
    Ну или ждет другой вариант , мужчины тоже бывают выгодоискатели и расчетливы. Года вполне хватает для" определиться."
    Поговорите с ним откровенно и скажите что не хотите зря тратить время , для женщины это важно.

14
    • hotcat
      hotcat
      Томас Джеферсон
      16 августа 2017

многие мужчины воспринимают женитьбу как какую-то бюрократическую процудуру. не охота возиться с бумажками. лишняя суета.
      надо нежно и ласково в постели, до секса объяснять для чего нужен брак.
      Мы реально не просекаем для чего. Мне уже четвертый десяток, у меня двое детей от разных женщин, но я ни разу не женился и не понимаю зачем мне это. Объясните, если понимаете.

2
      • sveta.aldan
        16 августа 2017

hotcat, еще через пару десятков лет, а может и раньше, узнаешь. Станет очень грустно старость в одиночестве встречать. Дети подрастут и им станет не до тебя, тем более, если ты с ними не живешь,а так изредка помогаешь. Скорее всего так оно и есть. Продолжай в том же духе ;)

10
        • hotcat
          hotcat
          Томас Джеферсон
          16 августа 2017

sveta.aldan, дети в любом случае свалят, а бабу для компании найти не сложно и в 60 и а 90.
          Бабы, они не меняются всю жизнь, как гульбанят в 17, так и в 90. Главное чтобы было кому платить за гудёж.

1
          • lopaantilopa
            17 августа 2017

Весьма странная логика))вам видимо сильно везло с такими дамами

1
            • hotcat
              hotcat
              Томас Джеферсон
              17 августа 2017

lopaantilopa, все бабы обожают халяву. Большинство под романтическими отношениями понимают путешествия за счет мужика и дорогие подарки. Романтично, охть)

0
  • cv
    16 августа 2017

Потому что все, что ему надо, вы ему и так уже предоставили. Включая домашний уют, ласку, заботу.

11
  • Дэли
    16 августа 2017

Вы, наверно, живёте вместе, потому и не делает предложения, зачем ему эта морока со свадьбой, если вы и так как муж и жена.

10
    • Понт007
      1 августа

Дэли, мы с женой жили вместе 6 лет предложение сделал когда было 7 лет отношений и ни чего живем как-то, просто для мужчины свадьба это особенный шаг нежеле для женщины

-1
  • Ч
    16 августа 2017

Сама сделай) Можно сказать в романтичной обстановке то есть в постели - я хочу ребёнка от тебя, но только после свадьбы могу родить, так воспитана, давай поженимся. Откажется, значит не любит и не планирует жить с вами. Тогда уходи, реально теряешь время

24
  • восход17
    16 августа 2017

Хорошие мужчины все такие. Берегут себя.)) Вообще если мужчина любит, он сам начинает говорить о свадьбе.

6
  • Кенни
    16 августа 2017

Как забеременеешь, сразу женится. Попей противозачаточные в открытую несколько месяцев, потом тихо отмени. Сразу забеременеешь. Потом скажешь, что пропустила один раз таблетку

0
    • так нельзя
      16 августа 2017

Это дурной совет - сколько таких потом ходят с пузом ревут и алименты выбивают

дело не в ребенке, не в штампе не в финансах - значит просто не хочет и додумывать за мужчину чревато..
      вон почитайте на Девичнике одна находчивая интересуется как незаметно проколоть резиновое изделие))

17
    • лиля-лиля
      16 августа 2017

Кенни, вы предлагаете автору его на себе силой женить, по залету? Мерзко же!

13
    • Юля
      16 августа 2017

Кенни, по мне это глупо, никого насильно на себе женить не собираюсь, дети только после свадьбы.

3
  • одна женщина
    16 августа 2017

Может и другие варианты рассматривает. Меня тут бывший пригласил на ужин в ресторан. Расстались до этого нормально, по-людски. Расспрашивал, как у меня жизнь. Говорит, что уже 2 года живет с женщиной с ребенком. Но жениться на ней не хочет. Что жалеет, что у нас не получилось. И если что, он готов опять со мной возобновить, а от той уйти. Мысленно, я пожалела ту женщину и ребенка, который его уже папой называет. Поскольку мне такой человек рядом не нужен, просто отказала опять. А та женщина, наверное, все ждет предложения. Может и дождется, кстати. Если другие варианты не пройдут.

12
  • восход17
    16 августа 2017

А зачем его тащить насильно?! Несколько раз спросили и хорош. Вам сказали: "потом". Вы понимаете, что он на самом деле сомневается. Значит надо другого искать, так вся жизнь пройдёт - ждать их. А с другой стороны, при наличии любви принципиально ли официально расписаны или нет. Или вы думаете как обычно о разделе имущества?! Ну тогда это не любовь. И говорить не о чем.

5
  • давно уже жена
    16 августа 2017

мы тоже оочень долго жили - сожительствовали. 3 года! Я уже готова была собрать вещи и уйти. Помому что нет логического конца или же начала других отношений - семейных. Когда спрашивала - Какое дальше развитие наших отношений?, отвечал только одно - хочу детей. Конечно любит, заботится, все делает, что б не нуждались, но........когда мужчина оочень хочет детей - это очень странно было для меня. Сходили в загс когда был уже животик. Конечно были счастливы и очень ждали малышку, муж был на седьмом небе. Потом спустя лет 5 признался, что если б я не забеременела, то пошел бы искать другую. Даже любя! Вот как такое понять? Вообще мужики думают по другому, кажись.
    Прошло более 10ти лет. Так же по прежнему любим друг друга, даже сильнее. И родили не одного ребеночка )))

8
    • восход17
      16 августа 2017

давно уже жена, у вас ещё всё впереди с таким подходом вашего мужа. И дело не в ЗАГСе.

4
    • Jus
      17 августа 2017

давно уже жена, "Потом спустя лет 5 признался, что если б я не забеременела, то пошел бы искать другую. Даже любя! Вот как такое понять? Вообще мужики думают по другому, кажись." что тут не понятного? всё верно... Зачем мужику женщина которая не даст ему потомства и не продолжит его род? Это не мужики думают по другому, а женщины думают по другому. Мы то как раз думаем как надо! По велению природы. Ведь мы - дети природы матушки земли, а женщины - инопланетяне )))))))

0
  • atl4
    16 августа 2017

живите отдельно, сделает

0
  • ginger87
    16 августа 2017

Я старомодна. Не воспринимаю как таковое сожительство. Любимых тащат в загс, чтоб узаконить отношения официально. То есть нести ответственность. А если нет предложения, считайте он в вечном поиске чего-то лучшего, удобного. Уходите.

12
  • Милая-Мила
    16 августа 2017

значит не хочет. если прямо любите не можете, надо сделать все наоборот, фыркать при виде невест, закатывать глаза при умилительных сценах любви, завести друзей мужчин, тусоваться и радоваться жизни. А то сидите наверное и с печальными глазами в рот ему заглядываете и вообще надо отказаться от сожительства с ним, заявить что решили взять таймаут, если приползет с кольцом в руке, то ваш. если нет делайте выводы сами.

7
  • Cleric_
    16 августа 2017

атсасать

2
  • ИКАР
    16 августа 2017

Лучше мужика этим не накручивать, надо будет сам сделает, за два года думаю уже определился! Будете продолжать ныть и изводить этим мужика, он просто напросто или испугается или психанет и уйдет! Зачем так торопиться со свадьбой, может быть это вам знак выше, для того что бы вы присмотрелись и прсилушались к нему!

0
    • лиля-лиля
      16 августа 2017

ИКАР, испугается? Ппц! Нафиг такой нужен!

Автор, год предложение не делает, значит теряете время! Это мужам просто, пожил с "не той" потом встретил ту самую и махом женился. А вы годы теряете!
      2 года это много, это показатель!

8
  • восход17
    16 августа 2017

Мои друзья живут вместе 19 лет, 2 детей, без ЗАГСа. И брат поддался давлению, женился официально, через месяц расстались.

2
  • Мама
    16 августа 2017

Неправильно говорят, что жить надо только после свадьбы. Нужно хорошенько узнать человека, все плюсы и минусы, а для этого вместе пожить необходимо.
    Знаю пару, которая стала жить вместе только после свадьбы, а до этого встречались на нейтральной территории. Так вот, оказалось, что они плохо знали друг друга и вообще несовместимы, в итоге развод, страдают дети. Девушка там конечно очень высокого о себе мнения и хотела, чтобы ее на руках носили всегда, немного эгоистичная, даже дети у нее не на первом месте. Зато внешность модельная.

1
    • восход17
      16 августа 2017

Мама, точно. Пока с человеком не поживёшь, не узнаешь его.

0
    • ginger87
      16 августа 2017

Мама, в течение года человека можно узнать достаточно хорошо, а тут 2 года, вы о чем?
      А в вашей истории про не готовых людей к браку.

2
  • kulakova
    16 августа 2017

По моему следует честно сказать что хотите за муж, семью , и официально зарегистрированный брак. Скажет ему не к чему и он не хочет, что штам в паспорте это не главное и тд... расходитесь с ним значит ему просто удобно. Со своим мужем, мы познакомились еще в университете, два года жили вместе, год его с армии ждала. Четко было уговорено что после армии свадьба. Вернулся с армии, и про свадьбу тишина, от разговора на эту тему уходил. Тогда я четко сказала что я хочу замуж, хочу полноценную семь, ребенка. Что просто так стирать, наготавливать и тд я не собираюсь.Что либо мы регистрируем брак, либо разьезжаемся, и он может снова за мной ухаживать, но жить вместе мы не будем, и что если вдруг появится человек готовый строить со мной семью а не сожительство, то я уйду не оглядываясь. Кто то возможно скажет , что это шантаж чистой воды))))В итоге после этого разговора пошли в Загс, подали заявление и через месяц свадебку сыграли. Ляльку родили, живем вполне отлично))) И кстати когда мы стали именно мужем и женой официально, он изменился в лучшую сторону, стал более ответственный, заботливый. Кароче я за регистрацию брака.

22
  • А
    16 августа 2017

Скажт что ты детей хочешь но без загса боишься. Хочешь стабильности и надежности. А замуж выходить ради праздника не стоит

0
  • ирдин
    ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    16 августа 2017

Надпомните smirking faceмогит забылsmiling face with sunglasses ...

0
  • Пес
    16 августа 2017

Почему да по чему?! По качану! По качану ему!

0
  • АнгелинаХристофоровна
    16 августа 2017

я своего предложения четыре года ждала, щщщщастье полные штаны были

0
  • Наталлия
    16 августа 2017

Мальчики сожительствуют, мужчины создают семьи. Стив Харви.
    Вы сами согласились на статус сожительницы из-за личной низкой самооценки. Снимите розовые очки. Вас просто используют, а время идет...
    Лучше расстаться, провести ритуал на прекращение данной связи и начать новую жизнь счастливой женщины. Себя нужно любить, излучать хорошую энергетику, тогда на вас обязательно обратит внимание настоящий мужчина.

6
  • doongion
    16 августа 2017

"Говорит потом, а я устала ждать, годы идут."
    А как только сделать предложение так сразу годы остановятся и вы останетесь на вечно молодой?

1
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    16 августа 2017

не хочет не надо. Мужчинок мало чтоли. Где мои 22 года - предложения руки и сердца, поклонники, цветочки... Все это закончилось стандартно - теперь я приложение к кухне.

3
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    16 августа 2017

так что не суть столь важно кого выбрать - суровые будни семейной жизни одинаковы.

2
  • groove11
    16 августа 2017

начали встречаться с января 2008 г. и сразу съехались можно сказать, поженились в 2014г. так, что вот как то так.

0
    • kentich65
      16 августа 2017

groove11, ужас

4
      • groove11
        17 августа 2017

kentich65, ну с середины первого курса начали встречаться, в студенчестве денег нет на свадьбу, плюс узнавали друг друга, потом армия, потом зарабатывали на свадьбу, чтоб не тревожить родителей, они у нас были гостями на свадьбе, голова не болела у них. Так что я думаю у нас все вовремя, ни рано, не поздно. Так что поспешные выводы здесь не уместны. Думать надо всегда, планировать, узнавать на соответствие характеров, темперамента и планировать. А не так что увиделись заделали ребенка и поженились через полгода знакомств, а потом писать, что все плохо в семейной жизни.

1
  • elenka17
    16 августа 2017

беги от него пока не поздно. Моя сестра так 7 лет прожила, а он женился на другой. Они даже квартиру совместно купили, чуть без денег не осталась, хорошо, что мать за него отдала деньги

3
    • мадам1236
      16 августа 2017

elenka17, мда...жесть конечно,кстати,заметила много таких примеров,что живут ооочень долгое время с одной,но потом в итоге женятся на той с которой практически два месяца только знакомы...Как-то так в общем

4
      • nik8888
        16 августа 2017

мадам1236, моя история из этой оперы. Муж мой как познакомился со мной сразу начал говорить, что хотел бы взять в жены такую, как я. Готов был силой тащить меня в загс,торопился чё то. Даже предложения не сделал. Спросил по телефону размер безымянного пальца. Я то думала предложение будет делать. А он пришел с обручальными кольцами и сказал, что, оказывается, в загс нужно сходить вдвоем, потому что у него одного заявление не приняли. Позже узнала до встречи со мной у него три года была "невеста"(

0
  • Muxacb
    16 августа 2017

Всего лишь два года

0
  • Жена
    16 августа 2017

Я сама настояла чтобы жили вместе . Потом после года совместной жизни он спросил что я хочу на новый год я сказала обручальное кольцо .

0
  • Няма.
    16 августа 2017

Замуж спустя два года отношений... А потом спустя год с ребенком на руках бегать и трясти с него алименты. Сейчас время не такое, как раньше... Никто не гарантирует тебе любовь до гроба и собачью верность... Мужчине не надо постоянно трезвонить "хочу замуж, хочу замуж", к слову, когда поймет, что ты та самая, тогда и сделает. А если ты ему сейчас все мозги проешь, то: либо он тебя кинет, либо сделает предложение, а спустя время услышишь "я поторопился. давай развод" .

0
  • cv
    16 августа 2017

Джонни Депп так долго жил с одной, есть дети, но не женился. А потом встретил Эмбер Херд, и сразу сделал предложение. Вот первой обидно было, наверное.
    Женщина должна вести себя обдуманно. Ведь от её поведения зависят судьбы её детей.

0
    • Про Деппа
      16 августа 2017

Так эта вторая Эмбер со скандалом с ним уже развелась по причине его агрессии

вот так он променял свою семью на мимопроходящую красотку и с чем остался ?

0
      • cv
        16 августа 2017

Про Деппа, да, это его расплата за предательство. Но это уже другая история.

0
    • kentich65
      16 августа 2017

cv, богачи, думаю, здесь неуместны и их перепихоны с залётами

0
      • cv
        16 августа 2017

kentich65, почему неуместны? Они такие же люди. С первой они жили долго фактически как обычная семья, пока он не встретил Эмбер.

0
  • П
    16 августа 2017

Мой муж тоже не делал долго предложения. А так о свадьбе вместе мечтали. А оказалось что он не в курсе, что вообще нужно делать предложения итп. Так и не сделал а подарил кольцо и поженились таки. Но мне и без загса было норм) может ваш тоже тупо пойдёт в загс без предложенияsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Inlex
    16 августа 2017

в вас нет уверенности. наверно еще хорошо предохраняется.

2
  • Andreyana
    16 августа 2017

Конечно нужно пожить до свадьбы вместе. Но два года молодости это реально долго. Потом их не вернёшь. Следуйте совету пожить чисто для себя. Сразу прибежит, как миленький

0
  • sveta.aldan
    16 августа 2017

как бы тут ни писали, а мне кажется ты для себя приняла решение. И тебе сейчас страшно куда-либо съезжать, пугать. Страх потерять его навсегда, а тут он всегда под боком. Вроде и на виду, вроде и сам по себе. Мужику твоему просто удобно так жить. Ему нужно, чтобы в доме было чисто, что поесть и секс. У меня похожая ситуация, но срок совместного проживания намного меньше вашего. Я скоро в отпуск собираюсь, думаю вряд ли к нему вернусь...по приезду. Если действительно любит постарается сделать все, чтобы я вернулась, если нет, то значит не судьба. Жалко конечно свои чувства, но себя я люблю больше, чтобы позволять играть моими чувствами.

6
  • totaski
    16 августа 2017

Я тоже через это прошла, поддерживаю замужество, беги от такого человека пока молодая.

3
  • Увар
    16 августа 2017

Бабло копит наверно

1
  • 1
    16 августа 2017

Шли его, значит неуверен в тебе в вас обоих и может в любой момент тебя кинуть предать

4
  • сюзик
    16 августа 2017

Сама сделай предложение или уходи

1
  • ростова
    16 августа 2017

Могу сказать на своём примере, раз через год отношений не позвал замуж, скорее всего и не позовёт.
    Я 4,5 года прожила. Любила, заботилась и ждала, что он сделает предложение. В итоге, в один прекрасный день он собрал свои вещи и ушёл.

5
  • Кент
    16 августа 2017

Просто не уверен в себе. Хорошо же вроде бы и женат а холостой. Есть кого шпилить. А пойдут упрёки может и кинуть

1
  • zaymari
    16 августа 2017

Мои друзья, семейная пара прожили вместе 12 лет, имеют двоих детей, а свадьбу сыграли только год назад. Я к тому, что если в загс не зовет это не обязательно значит что не любит. Скорее всего просто не думал об этом, значит его и без свадьбы все устраивает.

0
  • ...
    16 августа 2017

...я после трех лет сожительства ...как то так сразу поняла...что не женится..собрала в один вещи..купила билет..и улетела от него...уже год живу одна...иногда жалею..но все таки решаю,что правильно поступила..
    ..он,кстати,меня обратно не позвал...
    ..с другой стороны уже год одна..мужчина как вид перестал существовать для меня....в принципе...

2
  • Йцук
    16 августа 2017

Сожитель он тебе и большего не жди, удобно ему - захочет уйдёт вещички соберёт и поминай как звали

2
  • Йцук
    16 августа 2017

А так алименты делёж имущества на... такой геморрой

0
  • Сия
    16 августа 2017

Наш опыт:Мы с мужем познакомились в 2005 году, через год в общежитии стали жить вместе, потом через год стали снимать квартиру вместе, так и жили, 2010 родилась наша доченька, построили дом, и в 2012 зарегистрировали наши отношения в сентябре, в ноябре родился сын наш, если любишь как то второстепенно, мы и так до этого жили как жена и мужgrowing heart

0
  • Parabellum1945
    16 августа 2017

7 лет прожили вместе, потом сыграли свадьбу. Все еще впереди. Не надо торопить события.

0
  • Parabellum1945
    16 августа 2017

7 лет прожили вместе, потом сыграли свадьбу. Все еще впереди. Не надо торопить события.

0
  • Parabellum1945
    16 августа 2017

0
  • Parabellum1945
    16 августа 2017

0
  • kentich65
    16 августа 2017

Если для вас быть в браке впжно и он это знает и не зовет, надо уходить

0
  • туйах2000
    туйах2000
    хрю хренова
    16 августа 2017

Не любит значит, предложение делается обычно в первые 6 мес., а дальше уже поздно метаться, "вместе-невместе это неважно..."

1
  • Ziza82
    16 августа 2017

Зачем теряете время на такого человека? Он попросту очень удобно устроился, ему комфортно. И крадет ваши лета, молодость. Если хочется нормальной семьи, семьи надежной, крепкой не надо цепляться за него. Есть такие мужчины, которые живут (и так умело сочетают каким-то образом) на две стороны и без регистрации. И там хорошо и тут хорошо. И самое интересное, ни одна сторона не угадает о существовании другой. Вот такие мужчины бывают.

4
  • Девушка
    16 августа 2017

А я позавчера задала вопрос, ты на мне женишься!!? Он сказал нет, мы и так, как муж и жена живем. Обиделась, поругались, собрал вещи и ушел посередине ночи. Вчера пришел, грит "Плохо мне без тебя, чуть не умер, так когда идем в загс?" Решили осенью зарегистрировать отношения. Дай бог. Если бы сама не подняла вопрос, так и ходил бы.

3
  • Cruise Control
    16 августа 2017

туйах2000,

Твое - "... ОБЫЧНО в первые 6 мес., а дальше поздно ... " - из Твоего жизненного ОПЫТА, да? white up pointing indexsmiling face with sunglasseswhite up pointing indexsmiling face with sunglasseswhite up pointing indexsmiling face with sunglasses

0
  • tumbalina20
    16 августа 2017

Если для вас это важно, то почему он не может уступить? А так у всех по разному, кому-то брак вообще не важен.

0
  • ...
    16 августа 2017

Ни в коем случае не давите на него, а то у меня есть друзья у которых их будущие жены каждый день ныли, намекали, уговаривали. На**** так жить

0
  • Cruise Control
    16 августа 2017

Оформи Законные Отношения только после рождения ребенка, Твоего собственного. Иначе, ты - Алиментщик, возможному Прицепу твоей сожительницы.

0
  • Ответ
    16 августа 2017

Не боится вас потерять, думает найдет кого то лучше. Сделайте ультиматут или уходите. Не надо тратить время на нерешительных. Он эгоист если вас держит как вариант. Настоящие мужчины не будут тратить ваше время. Решитесь сами и действуйте. Что он святой чтоли под его дудку плясать, давить его не давить, как то себя держать не держать, подстраиваться под него - фикня все это.Поставьте его на место будьте пожестче с такими тогда они будут ценить. Не позволяйте ему игру играть.

3
  • xDD
    16 августа 2017

И зачем вам это все, милые дамы ответьте. Зачем обострять, если и так все хорошо? На меня тоже давили, было неприятно.

1
    • агмпшит
      17 августа 2017

xDD, затем что рожать от сожителя не хочется и потом с носом остаться, затем что пока ему все там устраивает женщину не устраивает, а годы идут, и вместо того чтобы рожать и строить семью как надо вы тянете и получается, что становишся мамой годам к 40, а все изза, как вы говорите, какой то бумажки, нашли оправдание бумажка бумажка

0
  • xDD
    16 августа 2017

Меня всегда поражало "если не женится, то уходи, ты теряешь время."
    Это чтоже получается? Женитьба некая цель?
    Ради стабильности наверное, и гарант, что судебная система если что защитит?)

1
  • xDD
    16 августа 2017

Ни любви ни тоски ни жалости чтоля? Не женится за первый год то уходить и найти того кто возьмёт замуж?? А как же чувство и прочее? Приглядеться же надо. Пожить вместе хотя бы полгода год. Дальше будет видно.

1
  • philis
    16 августа 2017

Мой муж

Сделал мне предложение через три года. Причём катализатором стали мои родители. Я как то вообще об этом не думала, и он тоже. Все само собой получилось .

0
  • patr..t
    17 августа 2017

Вариант лучше ждет

1
  • какой вариант
    17 августа 2017

какой сожитель? ищет вариант получше? что вы за женщины такие злые? годы она потеряла... а он получается бессмертный наверно. мышление неуверенных людей к такому выводу подводит, для многих мужиков загс - это только бумага, главное чувства. радуйтесь, что такой мужик попался, без чувств даже бумажка не спасет. сколько разводов с детьми? загс их спас? думаю нет. лучше сами свои чувства определите - любите ли вы его? или только бумажку ждете от него как гарантия долгой семейной жизни? как загс сразу любовь появиться? думаю женщины с таким материальным мышлением - молодцы, но все таки не превращайте чувства в бумагу.

-1
    • kentich65
      17 августа 2017

какой вариант,
      Хеерню не пиши: брак -это бумага!
      Ясно же что нам мужикам надо -секс! Вот исключи секс -люьит же и посмотри уйдет или нет

-1
    • Alaş
      17 августа 2017

какой вариант, так если любишь и это просто бумажка, то в чем проблема эту бумажку обеспечить любимой женщине?))

0
  • Alaş
    17 августа 2017

Друзья студенческие жили 10 лет, потом расписались, через год он бросил ее с ребенком, женился на другой сразу. Разное бывает. Так то я против сожительства.

0
  • пшасобсло
    17 августа 2017

мы около 6 лет жили вместе, он не говорил потом, всегда был за, но конкретной даты не озвучивал, дада конечно и ходил еще год, потом еще год, пока за шкирку не притащила, он и не сделает предложения, увы. а вроде не дурак, вроде очень любит. но ходил. мой вам совет не тянуть с этим. если с этим тянет, то всем тянуть будет

0
  • помпстмс
    17 августа 2017

а еще кстати пока он тянул 6 лет тебе уже плевать любит он там тебя не любит, просто обязан уже жениться, зря штаны просиживала чтоли face with tears of joy в ожидании, ждун

0
  • 😎
    17 августа 2017

Вот любят женщины додумывать всякое, абы да кабы. И не могут понять самое главное-если мужчина вас любит, если вы ему дороги, он первым делом женится на вас. А остальное- просто отговорки, может ищет другой вариант, может негде жить вот и живет с вами, может вы ему удобны и прочее. Надо прямо спросить хочет ли он жениться на тебе, если нет , то собирай монатки и уматывай, нечего мое время убивать.

2
  • nejdanov
    17 августа 2017

Ну сделает он Вам предложение, а свадьбу пышную хотите? Копит наверное)

0
  • катран
    17 августа 2017

Мда, вам сейчас насоветовали "уверенный в себе мужик, должен сразу жениться", "если мужик вас любит сразу жениться", "говорите, нойте, намекайте на тему свадьбы", "годы идут, ты не успеешь" и т.д. Бабы вы реально думаете, что после этого мозгоебства, мужик сразу поведет вас в загс? Слушайте дальше глупые советы и останетесь вообще без мужика. Для чего вам тогда мужик нужен, судя по вашей логике, явно не для того что бы просто жить, а ради того что бы получить клочок бумажки, которая якобы "защитит" вас в случае развода.

1
  • катран
    17 августа 2017

Мой вам совет, поговорите с какими-нибудь знакомыми мужчина на тему свадьбы и сожительства, что они думают по этому поводу, что оно бы сделали, если бы их постоянное прессовали по поводу замужества!

0
  • Нарыйа
    17 августа 2017

Катран, насчет "поговорите с какими-нибудь мужиками на эту тему" прав! А то сейчас вам другие девки наговорят, и будете потом сидеть проклинать их и себя, когда лишитесь мужика.

0
  • groove11
    17 августа 2017

Ни одному мужчине эта свадьба не сдалась, и без этого все прекрасно. свадьба нужна лишь женской части населения, и не сам штамп в паспорте и свидетельство, а именно надеть белое свадебное платье и побыть центром вселенной хотя бы на один день

0
  • 123321
    17 августа 2017

Два примера приведшие к свадьбе, которым сам был свидетелем.

1 пример. Пожили несколько лет вместе, съехались, везде представлена как невеста, пошла совместная собственность, начали намеки на штампик в паспорте. Родители парня обожглись со старшим, женившимся несколько раз, тянули до последнего. Зашли с "темы" красота и молодость это скоропорт (да простят меня женщины) и надо что-то менять в отношениях или искать свое счастье как-то по другому.

2 пример. 10 лет вместе, друзья одноклассники уже успели пожениться/выйти замуж и развестись и снова жениться/выйти замуж. Пара жизненных ситуаций возникающих при таких отношениях за год, которые легко решались при наличии штампика, за 10 лет переросли в приличных размеров ком.

Многое зависит от ваших ощущений и внутренней уверенности, которое должно иметь под собой основу. Не мешает выяснить, что именно сдерживает партнера от последнего шага (мотивацию,причинно следственную связь если хотите). Если смотреть на примеры, то в первом случае решение принимали родители. К их мнению и решениям подобрали правильный подход, весомую с их точки зрения аргументацию. Во втором случае, обоим такой расклад и статус уже просто надоел. Выяснить доподлинно кто их молодых упирался не удалось, но видимо решение принималось коллегиально.

0
    • 123321
      17 августа 2017

Нюансов конечно много. Все описывать займет много времени, да и упустить что-то могу (возможно это только описание взгляда с моей стороны). Кто был авторитетным (или кого считали таковым родители) человеком проведшим разговор с родителями в первом случае, какие-такие ситуации были во втором. По этому еще раз говорю, многое зависит от ваших ощущений и внутренней уверенности, которое должно иметь под собой основу. Шахматная партия, которая должна закончиться вашей победой.
      Успеха!

1
  • Маранта
    Маранта
    Анна Маранта
    17 августа 2017

Печально что в современном мире институт семьи как таковой почти полностью уничтожен. Брак это одна фамилия, муж и жена становятся одним целым. И все что вы нажили в браке ваше общее, семейное. В сожительстве у каждого свое и это просто пара человек живущих под одной крышей. Меня мой позвал замуж через два месяца после знакомства, кое как оттянула это событие на полгода, страшно было. Живем уже одиннадцатый год

1
  • Анемона
    17 августа 2017

Подговори его друга

И пошлите ему сообщение с телефона друга "Приходи на свадьбу". Он такой придет, думая что гость, а тут вы в белом платье и - оппа! - за жабры, подпись при свидетелях и сразу в кабак :-))) Куда денется то :-)))

0
  • megalitka
    17 августа 2017

его все устраивает, вот и все, зачем ему жениться, если и так все в норме, мужчины... Ультиматум поставьте.

2
  • р
    17 августа 2017

не любит

0
  • sargylana12
    17 августа 2017

Мой совет (я бы так сделала): 1. Надолго бы уехала, на месяц как минимум, чтобы он понял и сделал для себя вывод что без вас не может жить (если действительно любит вас). Главное сами ему не звоните первой. Пусть сам звонит вам.
    2. Это если первый вариант не подействует - серьезный разговор. Скажите ему что больше так не можете, что время идет. Короче поставьте все точки над и. Если он скажет что не хочет жениться, то всё, резко обрываете с ним связь.
    Но думаю, он вам после первого варианта предложение сделает, если действительно любит.

0
  • Серпантинка
    17 августа 2017

У всех ситуации же разные. Не слушайте никого. Слушайте себя. А вы, я так поняла, хотите оформить отношения. Вот и скажите вашему благоверному об этом, только спокойно. Скажите, что вы и так вместе живёте, что ничего со штампом в паспорте для него не поменяется, а вы себя лучше будете чувствовать. Да и детей лучше в законном браке рожать, скажите(как бы в шутку), что ждете от него предложения с кольцом и цветами))) и забудьте про разговор. На месяц-два. Если не сделает предложения, ещё раз вернитесь к этому же разговору. И если опять не сделает предложения, уходите. Действительно, нечего время терять. И, кстати, если будет делать предложение, сразу обозначайте дату свадьбы и подавайте в ЗАГС заявление. Чтобы с крючка не сорвался)))
    Все это - советы реального психолога. Не мои личные домыслы.
    У меня, правда, в жизни все по другому вышло, поэтому и уверена, что человек предполагает, а Бог располагает

2
  • евг
    17 августа 2017

правильно

0
  • восход17
    17 августа 2017

Все эти браки просто потешить своё самолюбие. Вот мол я вышла замуж до 30 лет. А потом 70 % из всех всё равно разведутся. И единицы будут жить хорошо в сохранённых семьях. Ничего вам не гарантирует регистрация брака.

0
  • Иванна даванчевич
    17 августа 2017

НЕ НАДО МУЖИКУ ГОВОРИТЬ ПРО ДЕТЕЙ, ЗАМУЖЕСТВО и пр. даже в шутку, нахрена ему это мозгоебство, своим нытьем и причитанием вы только вызовете обратную реакцию у мужика!

2
  • 777
    17 августа 2017

Возможно он вас не любит просто, а воспринимает как объект. Мужчина не делает предложение руки и сердца, если только не уверен в выборе. Возможно в его сердце живет другая...но не вы

3
  • valent81
    17 августа 2017

Боюсь вас огорчить, но значит, он на вас не женится. Как показывает практика, если мужчина долго тянет отношения, то однажды он исчезнет из вашей жизни и спустя месяц женится на другой. И не будет тянуть ни год, ни два, потому что хочет этого. У меня, к сожалению, так было. Да и у знакомых женщин. Наши отношения тянулись долгих 7 лет, а однажды он исчез, потом через месяц узнала, что он женился на беременной (8 месяц) девушке. И неважно, что он и в день своей свадьбы, и спустя 6 лет звонил, писал мне. Мужчины они такие, легкомысленные что-ли. Зато мой муж сделал мне предложение через неделю после знакомства:) И мы счастливо женаты уже 4 год. Так что вам решать, ждать у моря погоды и остаться у разбитого корыта, или ...

1
    • totaski
      17 августа 2017

valent81, Я полностью с вами согласна, я тоже прошла через это. Мы с гражданским жили 2года, тоже ждала что он сделает мне предложение, но не тут то было. Разъехались Расстались.

0
  • Тоже
    17 августа 2017

Значит не хочет.Живу гр.браком если можно это назвать браком....Но предложения нет 6-7 лет.Так что все что говорит это ложь и еще раз ложь.Мы женщины хотим верить и верим до последней капли.А стоит ли?Ведь жизнь одна.Если не берет значит что то сдерживает,что то не устраивает,или просто трус безответственный.Оставляет шанс на свободу выбора и шанс встретить получше....Не обижайтесь пожалуйста!Жестоко но может и правда.

0
  • Знаю две пары, которые прожили вместе без загса.
    17 августа 2017

И сейчас такие есть. И дети есть. Заметил, что женщины в таких отношениях очень спокойные. Живут без ссор и скандалов. А сколько разведенных? Это же, кошмар какой-то.
    В общем, милые женщины, скажу так - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЖЕНЩИНЫ, вернее от ее ума. Красота - не показатель ума. Убедился на знакомых женщинах. Половина без мужей, разведенные. Есть, вообще - пьяницы и с кучей детей.

0
  • ardis
    17 августа 2017

прямо так и скажите. Устала ждать. Мужики существа нерешительные, им же нельзя данное слово обратно забрать, вот и думают гадают.

0
  • Arch1BaL
    17 августа 2017

Изза затрат

0
  • JASON VOORHEES
    17 августа 2017

Ну, ну, скажите что устали ждать, что хотите свадьбы! Потом отпишитесь как он отреагировал!

0
  • 1
    17 августа 2017

Просто сейчас госпошлина на развод слишком большая стала)

0
  • red_beard
    17 августа 2017

бывает и такое, у меня друг четыре года встречался с одной, потом сам для себя решил друзьям близким своим сказал, что в след году женится на ней. а она не выдержала начала давить и психанула что не делает предложения и разбежались. вот глупые женщины. нельзя давить на мужика тут хитрость нужна. конечно она не знала о его планах, он хотел к ней присмотреться как она себя проявит пожить с ней год. я думаю правильно сделал, зачем торопиться женитьба это раз и навсегда.

1
    • Глупость
      17 августа 2017

red_beard, зачем любимого человека испытывать? Зачем устраивать проверки и тд

3
    • белла-
      белла-
      алена
      17 августа 2017

red_beard, что значит не выдержала? 4 года это же ужас как много! Дура, год встреч показывает строить семью или нет, зря она на этого идиота столько времени потратила!
      Да, давить нельзя, не хочет не надо! А ждать покааааа он там созреет глупо! Себя нужно уважать!
      Чтоб присмотреться года достаточно!
      Правильно она сделала

6
      • КАТРИНА ЭНД ЗЭ ВЭЙВС
        17 августа 2017

белла-, Конечно дура, а что она думала, что все быстро шоли будет? Мы незнаем нюансы происходящие в этом сожительстве, может она так мужика достала своим нытьем, что он уже сомневается! Ну сходят они, поженятся и что дальше будет, как будет проходить "семейная жизнь", и т.д, Видимо для автора, лишь бы выйти замуж за любого, чтобы не остаться старой девой и с голой ***! Скорее всего у нее нет ни цели в жизни, ни образования, НИЧЕГО т.к, она думает только о замужестве, как какая-то ТП!

0
    • totaski
      17 августа 2017

red_beard, целых 5 лет потратить на этого мужика??? Охренетьface with ok gesture

1
  • xDD
    19 августа 2017

Женитьба для баб-самоцель. Что и требовалось доказать.
    Ни любви ни тоски ни жалости. Страшные особы.

0
  • ОнаСамая
    20 августа 2017

Не стоит тратить время и свою молодость, потом будет поздно. И ни в коем случае не намекайте и выпрашивайте, это очень унизительно. Когда любят не затягивают с женитьбой. Он все еще в поисках, поверь мне, а с вами ему просто удобно. Если и сделает предложение, то только если забеременеете. И то не от безумной любви к вам, а как матери его ребенка. Хотя для некоторых и беременность не является достаточно убедительным аргументом. Они не понимают, что женщина хочет замуж только когда влюблена и ждет от него того-же, а затягивая с женитьбой сильно задевают и ранят её.

1
  • МИСТЕР ВУРХИЗ
    20 августа 2017

Она самая, вы думаете как ТП, если любит не затягивает с женитьбой! Мужчина может просто без всяких свадеб любить. Бывали случаи когда жили гражданским браком, в течении многих лет и уже имели ребенка, когда какие-то "добрые и умные люди", "насоветовали" глупым бабам женить на себе мужика и в результате постоянного мозгоебства, мужик слинял и глупые бабы осталавались в слезах, без квартир (своих квартир небыло), в кредитах, проклиная советчиков, но не свою глупость! Так что, думайте головой, а не одним местом!

0
    • ОнаСамая
      21 августа 2017

МИСТЕР ВУРХИЗ, вы думаете как ТП. Поверьте, не только мужчина может любить без свадьбы, но и женщина. Всему есть предел. Сожительствовать можно по молодости, по глупости. Нельзя всю жизнь прожить с человеком в неопределенности. Приходит время когда нужно переходить на другой уровень отношений: жениться и заводить детей.

0
  • О времена, о нравы
    20 августа 2017

Женщины настолько не уважают себя, что опускаются до сожительства. Нормальный мужчина и нормальная женщина сначала женятся в загсе, лишь затем живут вместе. Совсем исказили понятие семьи.

1
  • а как такой вариант
    20 августа 2017

живет девушка или женщина с другим -встречается по субботам, пятницам у него или по суточным квартирам,гостиницам,и когда его родителей нет по полмесяца у него живет-это встречаться или сожительствовать?Она его любовница или его девушка,?После замучила его вопросом свадьбы ,отчего он послал ее,сказал искать ей другого кто сразу возьмет ее замуж...пока она в поисках по соцсетям ,нашла переписываются,но все равно она ночует у него по выходным,по праздникам..Потом начали встречаться с новым парнем и выходит замуж за него через год.А первый очень рад что она устроила свою жизнь,так как она сирота.Но где тогда любовь с большой буквы,она ради прописки,ради выживания бросает любимого,во вторых обманывает своего мужа,так как муж считает ее целомудренной,а вышло так что она с первым в сговоре была.И где сейчас в современном мире порядочность девушек отдаваться только после свадьбы,а мужикам если взял то женись...А первый сразу женился на другой.Где мораль,-выходит мужикам не нравится когда их торопят,они хотят сами решать,не хотят быть ведомыми,хотят выбрать себе сами жену,а не чтобы их выбирали,окрутили,и прочее

1
    • xDD
      20 августа 2017

а как такой вариант, это называется выживание со склонностью бл**ства.
      мужику просто удобно было звонить ей, для дела, но не для создания семьи.
      по женщине видно, заводить с ней детей и семью или просто для се каса ее использовать и бросить.

0
  • а как такой вариант
    20 августа 2017

но я как женщина,с высоты своих прожитых лет осуждаю и непонимаю такие отношения,и виню во всем мужчин,они должны быть ответственными за свои поступки, если испортил девушку то женись...и девушек тоже-не спать с ними до свадьбы.Тогда бы таких топов не было-ждать предложения годами,живя уже в так называемом браке...

0
  • ФРЭНДЭР
    20 августа 2017

А откуда мы знаем, почему не жениться? Может баба патологическая дура, которая ничего сама мужику предложить не может, кроме "одного места", т.е. сама никакая и требует только замужества, потому что в жизни кроме этого больше ничего не видит! Мужики даеко не идиоты, либо она дура и мужик этим пользуется, либо она дура и мужик это видит и никогда ее замуж не возьмет, другого не дано! Ключевое слово - дура! Скорей всего просто хочет от него детей, свадьбы, денег и т.д., хотя сама ничего кроме того как поплакать на форуме не может!

0
  • Марина
    21 августа 2017

Дайте ему мягко понять,что Вы ждать больше не намерены.Поищите квартиру для съема,вещи потихоньку собирайте,так,чтобы без скандалов,но чтоб он испугался.Возможно,просто ему трудно даются решения,будете такого мужа всю жизнь ,,тянуть,,.Если любит,не отпустит,а если отпустит,значит,не ваш человек

0
  • Капитан Дэдпул
    21 августа 2017

Марина, вы реально думаете что припугнете "этим уходом" мужика и что если отпустит, то это не ее человек? Мы незнаем что за именно отношения у нее отношения, может быть она сама слишком навязчивая? Все как обычно, глупые знакомые бабы насоветовали ей про замужество, вот она и начала ныть! Раз до форума ее такой вид сожительства устраивал, то я вообще не понимаю сейчас такое рвение к штампу в паспорте! Мужика скорей всего это устраивает и уже не будет жениться, будет кормить обещаниями! Надо было еще тогда решать, а теперь "уйдет" от него он подумает, что она блудница и нала себе другого мужика! Скорей всего он ее уже таковой считает!

0
  • Анна
    1 августа

У меня похожая проблема, живём с парнем вместе почти 2 года у его мамы, по началу все было хорошо, но через полтора года мои взаимоотношения с его мамой испортились, да и отношения наши собственно тоже, пропала романтика, секса почти нет, думаем о покупке квартиры, только вот мне от этого что Квартира будет куплена не в браке и собственник будет он один я как то заводила речь о том что 2 собственника будем делать на что он просто промолчал и все, тоесть я буду там просто на птичьих правах в качестве девушки опять же, так как и речи про то что мы поженимся у нас в течении 2х лет не заводилась, видимо его устраивает то что-то и без брака готовлю, стираю, убираю сейчас мне уже 25, ему 29, как быть в этой ситуации?

0
  • Ксения
    1 августа

А мы уже 10 лет вместе с перерывами (были расставания) двое детей и до сих пор нету предложения. Думала может сделает предложение когда родится второй ребёнок но не сделал, так и живем. На вопрос когда в загс, говорит что бесит вся эта волокита с бумагами. Слишком осторожный человек, думает наверно что в случае чего я все отсужу и оставлю его ни с чем.

-1
  • Дочь
    1 августа

У меня родители всю жизнь прожили в сожительстве, нас 4 детей у них. Как обычная семья жили, ничего страшного в этом нет. Мы абсолютно здоровы smiling face with open mouth

-1
  • диванныйпапаша
    9 августа

значит не настолько уверен в вас. я вот был три раза в серьезных отношениях. первые два я годами встречался мы жили но не делал предложения потому что не был уверен. третие отношения, я с самого начала понял что угадал, мы начали жить через четыре недели после знакомства. и ей я сделал предложение через 1,5 года, но с самого начала я был уверен это именно та на которой я хочу жениться. и сейчас я думаю я не ошибся хотя столько лет прошло.

1
  • Luna_Alena_
    9 августа

Мой сделал мне предложение выйти замуж на годовщину после знакомства. Но свадьбу сыграли и в загс сходили уже после рождения дочери)) Документы теряли, не спешили, в общем тоже не совсем романтично)) Не думаю что штамп что-то решает в отношениях двоих, но удочерять или усыновлять по документам своего ребенка если ваш брак не зарегистрирован не камильфо))

0
  • Сиа
    4 сентября

Поговорите с ним выскажите свое желание

0
Ответ на тему: 2 года вместе, не делает предложения, но говорит, что любит
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания