Задай вопрос Управлению Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия)
редакция  -    2332
Уважаемые жители Республики Саха (Якутия) с 15 по 16 августа Вы можете задать любой вопрос Управлению.
«Как избежать проблем при выезде из России из-за долгов?», «Как привлечь к ответственности бывшего супруга за невыплату алиментов?», «Как не купить «арестованный» автомобиль?», «Как проверить себя и своих близких на наличие долгов» и многое другое.

Ответы на Ваши вопросы дадут сотрудники Управления 17 августа.

Вопросы принимаются в комментариях к этой теме до конца дня 16 августа 2017 г.

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия)

Дорогие друзья!

Специалисты форумов не являются сотрудниками Ykt.Ru и консультируют пользователей в свое свободное время, поэтому не гарантируют круглосуточные и моментальные ответы на вопросы. Кроме того, для составления ответов специалисту также может потребоваться определенное время.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 90 Написать ответ
  • noyabrina.gerasimova
    15 августа  

Почему вы не можете арестовать имущество ДОСААФ АСК"РОСТО" ? В минобороны нам сказали , что пристава имеют право арестовывать технику ДОСААФ. Уже третий год ждем каких то результатов , до сих пор нету ни капельки , ощущения , что пристава вообще не работают!!! Звонишь к ним , все без толку!!! Работайте давай , не просиживайте кресла!!!

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

noyabrina.gerasimova, Якутская городская общественная организация РОСТО ДОСААФ исключена из ЕГРЮЛ в марте 2015 года, все исполнительные производства по данной организации прекращены. Ранее в ходе исполнения был арестован и частично реализован имевшийся автотранспорт, другого имущества у организации не имелось. Если речь идет о другом юридическом лице ДОСААФ (их всего на исполнении имелось 9), Вы можете обратиться на личный прием к начальнику отдела - старшему судебному приставу или его заместителю, ознакомиться с материалами исполнительного производства.

0
      • noyabrina.gerasimova
        18 августа  

фссп, если реализовали , то где хотя бы часть задолженности по заработной плате? Я говорю именно по Авиационно-Спортивному клубу РОСТО , директором был некий Долженков ( сейчас Макаров и.о начальника ) , если пристава не могут взыскать средства по задолженности , то кто сможет то?Самолеты кстати исправно летают , почему самолеты не можете арестовать? нам также сказано было с минобороны , что эти самолеты на балансе у самих Досафовцев. Все счета ихние арестованы , но они работают наличными , в обход всяких счетов , почему это не могут проконтролировать?

0
  • Александр
    15 августа  

Добрый день! Судебные приставы сняли под ноль "детские деньги", то есть деньги отправленные маме сидящей на декретном отпуске не дошли до адресата. Правомерно ли это?

2
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

Александр, на пособия гражданам, имеющим детей, взыскание в соответствии законом не обращается. Вам необходимо предъявить судебному приставу-исполнителю справку банка о том, что на данный счет поступают только пособия, будут приняты меры по возврату денежных средств. Такая ситуация возникает из-за того, что законодательством пока не урегулирован вопрос иммунитета «социальных счетов». ФССП инициировано внесение такого законопроекта.

0
  • Алексей
    15 августа  

Вообще не нужная структура. Мой исполнительный лист лежит уже третий год. Ни постановления о возбуждении ИП, ни документов про какие то действия не получил. Хотя ходил, писал жалобы. Адрес не менял. Должник уже вышел с тюрьмы. А могли ведь с его заработка хоть что то вернуть. Одним словом шарашкина контора. Одни неучи.

8
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

Алексей, судя по Вашему обращению, речь идет о взыскании с осужденного, отбывавшего наказание в исправительном учреждении. Как правило, такие должники не работают в исправительных учреждениях, в связи с чем удержание с его заработка не производилось. Получить копии процессуальных документов можно непосредственно в отделе, если по каким-то причинам Вы не получили ранее их по почте. Обратитесь в отдел судебных приставов для получения информации непосредственно по Вашему исполнительному производству.

0
  • badyaznik
    15 августа  

Закрыл ИП пару лет назад, оплатил долг по пенсионному фонду через фссп. В этом году приходит письмо, что я не оплатил долг с пенсионного фонда. Начал разбираться, оказывается фссп ошибочно ввели при перечислении КПП и деньги зависли. Теперь у меня требуют пени за эти 2 года! Якобы я не оплатил. Прошу помочь в этом вопросе и куда мне обратиться?

4
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

badyaznik, для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, обратитесь с письменным заявлением или непосредственно в отдел судебных приставов, или в Управление по адресу г.Якутск, Лермонтова, 25.

0
  • Елена
    15 августа  

Исполнительное производство прекращено на основании ст.46 ч.1 п.п.3, 4. Может ли возобновиться по новой? И через какое время?

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

Елена, возвращение исполнительного документа, выданного судом, взыскателю в соответствии с пп 3, 4 ст.46 ФЗ « Об исполнительном производстве № 229-ФЗ не является препятствием для повторного его предъявления к исполнению в пределах срока, установленного ст. 21 Закона (6 месяцев со дня вынесения постановления об окончании и о возвращении взыскателю исполнительного документа)

0
  • Татьяна
    15 августа  

Добрый день!
    По исполнительному производству судебными приставами был наложен арест на зарплатную карту у меня и у мужа, сумма одинаковая по одному делу.
    Дело в том что были сняты деньги у обеих по ошибке и, ошибочно удержанная сумма до сих пор не возвращена нам.
    Как в этом случае заставить вернуть наши деньги и написать жалобу на бездействие судебного пристава?

2
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

Татьяна, в данной ситуации вам необходимо написать заявление на имя начальника отдела судебных приставов, где находится данное исполнительное производство с целью проверки депозитного счета, если денежные средства были перечислены в двойном размере, они в обязательном порядке будут перечислены путем возврата на указанные счета банковских карт.

0
  • Петр
    15 августа  

Где можно узнать про вакансии? Спасибо

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

Петр, список текущих вакансий и порядок принятия граждан на федеральную государственную гражданскую службу можете посмотреть на официальном интернет-сайте УФССП России по РС(Я):http://r14.fssprus.ru/vakansii/ Об Управлении / Порядок прохождения государственной службы / Конкурсы на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы /Текущие вакансии. Отдел государственной службы и кадров: г. Якутск, ул. Лермонтова 25, каб. 606.

0
  • алла
    15 августа  

у меня есть однофамилец с такой же датой рождения которая живет в ярославской области

на меня постоянно вешаю ее штрафы как мне быть???

1
    • алла
      15 августа  

и снимают с карты деньги боюсь закроют выезд за границу ! как решить проблему

0
      • алла
        15 августа  

судебные пристава

0
        • фссп
          фссп
          Специалист
          17 августа  

алла, Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю Ярославской области с заявлением об ошибочной идентификации как должника, и предоставить документы, позволяющие однозначно идентифицировать Вас (копия паспорта, СНИЛС, ИНН) для отмены наложенных ограничений, по возможности уведомить судебного пристава-исполнителя по телефону. ЦА ФССП прорабатывается вопрос о возможности создания общероссийского реестра, содержащего сведения о должниках, чьи персональные данные совпадают с персональными данными иных граждан

0
  • б.в.в.
    15 августа  

За убийство моего сына в 2009 году.Бабаниной.О.Н.Было вынесено постановление о выплате морального вреда и издержки за адвоката.Весной получил уведомление что у неё нет средств.Как так получается она работает.учит сына в техникуме связи.Прошу возобновить иски к Бабаниной О.н.Адрес якутская 4 б и выплатить сумму с учётом процентов просрочки.

0
  • bu_da
    15 августа  

Здравствуйте, подскажите пожалуйста рабочий номер телефона судебного пристава-исполнителя Дмитриева Туйара Николаевна, она занимается моим делом (постановление о распределении тс) по регламенту работы прошло 3 дня, а результата никакого. Будьте так добры.

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      18 августа  

Добрый день. Контактные телефоны ЯГОСП УФССП России по Р (Я). 40 17 89, 40 37 01. Также, Вы имеете возможность записаться на личный прием к СПИ на официальном сайте УФССП России по РС (Я) на удобное для время и дату

0
  • шалом
    15 августа  

Скажите пожалуйста, почему СПИ не поднимают рабочий телефон?

1
    • фссп
      фссп
      Специалист
      18 августа  

Добрый день. Возможно СПИ находятся на выезде, либо ведут личный прием и т.д. Рекомендую записаться на личный прием на официальном сайте УФССП России по РС (Я) на удобное для Вас время и дату. Также Вы имеете право отправить письменное обращение через интернет-приемную, которая также размещена на официальном сайте УФССП России по Республике Саха (Якутия)

0
  • АУ
    15 августа  

Когда найдете должника по заработной плате ООО "Арктикуглесинтез" ? Третий судебный пристав занимается, а организация, наобещав правительству РС(Я) о своих "грандиозных планах на развитие Арктики" исчезла.

0
  • mmc8
    15 августа  

На сайте нет долгов по факту есть
    . Еще штраф оплатил а в гаи нет инфо о том что я чист.Вечные нептнятки

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

mmc8, в Банке данных исполнительных производств, размещенном на сайте, информация обновляется с определенной периодичностью, в связи с чем, там могут отсутствовать сведения о вновь возбужденных исполнительных производствах. Насчет наличия задолженности по штрафам ГАИ, оплаченным Вами, Вам необходимо обращаться в ГАИ, предъявив квитанцию об уплате штрафа.

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      18 августа  

Добрый день. В случае, если Вы оплатили задолженность, просим предоставить платежный документ судебному приставу-исполнителю.

0
  • Кира
    16 августа  

За неуплату по кредитным обязательствам могут ли после суда снимать с пособия по уходу за ребенком?

0
  • pntk
    16 августа  

С банковского счета моей матери с 2013 года по сей день снимают деньги по 500,300,1500 рб., за нарушение ППД когда как у моей матери ни когда не было водительских удостоверений, тем самым она ездить не могла и живет в районе, когда как нарушение зафиксировано в Якутске. Вопрос, Почему такое происходит ? Вроде у вас сотрудники все с в/о а такие ошибки совершают?

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

pntk, возможно у вашей матери есть есть однофамилец с такой же датой рождения, вам необходимо узнать через интернет www.r14.fssprus.ru «Банк данных исполнительных производств» о наличии задолженности в отношении Вашей матери и обратиться в отдел судебных приставов по месту нахождения исполнительных производств. Судебные приставы-исполнители действуют на основании исполнительных документов, выдаваемых уполномоченными органами. Насчет законности постановлений за нарушения ПДД Вам необходимо обратиться в органы ГАИ или суд.

0
  • бегупоголовам
    16 августа  

Babyaznik, у меня такая же керня получилась, ип закрыт 6 лет назад, возмущению моему нет предела. Пристав идиот арнстовал кредитный счет, нет чтобы арестовать зарплатный... История кредитная испорчена из за этого идиота

0
  • василиус
    16 августа  

За оплаченный штраф в гибдд, у меня висит долг в приставах,вообще идиотство, что делать в этом случае?

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

василиус, если вы своевременно оплатили штраф ГИБДД , а в отношении Вас возбуждено исполнительное производство о взыскании этого же штрафа, Вам необходимо предоставить квитанцию об оплате судебному приставу-исполнителю для завершения исполнительного производства.

0
  • Серый
    16 августа  

Они просто получают зарплату.штрафы с гаи до сих пор висят пятилетней давности.два раза ходил толку нет

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      18 августа  

Серый, Добрый день. Для окончания исполнительного производства необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю квитанцию об оплате

0
  • алекс_77
    16 августа  

Решения суда о выплате должника передал судебным приставам. и 4 года прошло. что делать? подать в суд жалобу на суд. приставам?

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

алекс_77, Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства, в случае неполноты принятых мер - обратиться с жалобой как к начальнику отдела судебных приставов-старшему судебному приставу, так и в судебном порядке.

0
  • Девушка
    16 августа  

Здравствуйте!у вас какой то беспредел!исполнит лист мой у вас работающий начальник спрятал по просьбе моего бывшего мужа и в это же время суд пристав Мужчина передал мое дело женщине!как это понять!?и как восстановить теперь?

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

Девушка, по данному факту просим обратиться в отдел государственной службы и кадров, противодействия коррупции, вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны по телефону: 401-673, адрес: г. Якутск, ул. Каландарашвили, д.7 каб 3 (вход со стороны ул. Белинского)

0
  • 12
    16 августа  

ну и где ответы? даже тут работать не хотите

2
  • елена
    16 августа  

почему судебные приставы систематически затягивают снятие арестов со счетов (поступление детского пособия), в частности со счетов в сбербанке. Справку с соц защиты предоставляю, приставы говорят в течении 30 дней но на самом деле счет идет на несколько месяцев.

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

елена, в настоящее время нет такой категории счетов, как социальный, на который могли бы поступать только детские пособия, в связи с чем судебный пристав-исполнитель проверяет движение денежных средств по счету, т.к. туда могли поступить иные платежи, на которые возможно обращение взыскания. В случае, если отмена мер по ограничению превышает разумные сроки, Вы вправе обратиться к начальнику отдела- старшему судебному приставу или его заместителю

0
  • nejdanov
    16 августа  

можно ли согласовать график выплат по арестам? чтобы съездить отдохнуть под новый год

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

nejdanov, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда

0
  • Петр_25
    Петр_25
    Ихтиандр Богословский
    16 августа  

судебные приставы вы медлительны и некомпетентны.
    1. У меня был исполнительный лист о возмещении 100% уплаты за поставку товара. Я сам все бегал и решил вопросы пристав толком ничего не решил! Пришел на готовенькое
    2. У меня был исполнительный лист за возмещение возмещение ворованого имущества с физ лица. Я 3 года ждал епта 3 ГОДА КАРЛ ! и нифига ничего не решили . Тупо запросили какие то счета этого человека и все. Конечно нету. А тем временем этот человек лечился и можно было бы отследить где он живет. Лист закрыли получается вы бессильны. Значит человек может воровать и ничего не будет !
    3. Исполнительный лист к ярко вообще вернули НУ это совсем другая история

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      18 августа  

Петр_25, Добрый день ФССП России действует в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

0
  • petafe
    16 августа  

Через какое время должны удалить записи задолженности на сайте ФСС после оплаты?

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

petafe, информация на сайте ФССП о наличии задолженности исчезнет после окончания исполнительного производства фактическим исполнением (включая перечисление взыскателю) и обновления данных

0
  • АлександраСаша
    16 августа  

Приставы, аууу. Ну смешно ей богу, даже тут работать не хотят.

0
  • Дмитрий
    16 августа  

Когда будет достроено новое здание УФССП по РС (Я) на Пирогова?

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

Дмитрий, по графику производства работ ввод в эксплуатацию запланирован 30 сентября 2018 года

0
  • boba1987
    16 августа  

Чтобы стать суд приставом, надо обязательное обучение проходить и становиться *** или вы набираете одаренных от природы?

0
  • gj
    16 августа  

Почему в Якутском городском отделе такая текучесть кадров, нормальных приставов почти не осталось, если кадры текут необходимо уволить руководство ЯГО. засиделись вы там походу.

0
  • однофамилец
    16 августа  

У меня в другом городе есть однофамилец с такой же датой рождения
    почему я должен отвечать и платить за него с моей карты снимают деньги в счет уплаты штрафов по исполнительным листам моего однофамильца почему так
    неужели вваших программах на которые вы ссылаетесь нет паспортных данных человека ведь паспортные данные не совпадают , да и прописка то же не совпадает, как мне быть кто виноват в таких случаях , кому предьявлять и на кого подавать в суд , я купил тур за границу и теперь благодаря моему тезке с другого города я не выездной билеты на самолет не возвратныне кто мне будет их оплачивать,?

звню в дугой город приставам со мной не хотят разговаривать звоню приставам в нашем городе они меня отправляют в другой город мол звоните !кто может решить такой вопрос, !

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

однофамилец, Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением об ошибочной идентификации как должника, и предоставить документы, позволяющие однозначно идентифицировать Вас (копия паспорта, СНИЛС, ИНН) для отмены наложенных ограничений, обратиться в Управление службы судебных приставов по месту возбуждения исполнительного производства. ЦА ФССП прорабатывается вопрос о возможности создания общероссийского реестра, содержащего сведения о должниках, чьи персональные данные совпадают с персональными данными иных граждан

0
  • Вера
    16 августа  

Исполнительный лист об алиментах на исполнении находится в нюрбинском подразделении ССП с 2005 года. То есть 12 лет!! Ответчик проживает в г. Нюрба, официально нигде не работает, на учёте в центре занятости не зарегистрирован. Приставы бездействуют!!! Неоднократно обращалась к ним и в управление . Результата нет. Долг более 300 тыс рублей! Как взыскать долг с должника? Должны ли дети ( достигли совершеннолетия в 2008 и 2012гг) обратиться в суд о взыскании суммы долга по алиментам?

0
  • ROLL
    16 августа  

ИП

Можно не приходят уведомить пристава, что задолженности нету в размере 19,65руб? Налоговая задолжность

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

ROLL, как должник, Вы обязаны предоставить документы судебному приставу-исполнителю, подтверждающие отсутствие задолженности или ее оплату

0
  • хаммер-2
    16 августа  

[b]Исполнительные листы Вами заброшены в корзину. Годами ничего не делается в отношении должников-юрлиц.Ваша организация просто не справляется с работой. А меж тем эти должники процветают. Если вы действительно хотите исправить ситуацию, вот наш телефон 47-42-92 (в раб. время)

0
  • Ирина
    16 августа  

Мне звонят и говорят что у меня долг по кредиту. А у меня никакого кредита и долга нету вообще! Что делать почему звонят? Причина? Кто звонит вообще? Обьясните

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

Ирина, в вашей ситуации вам необходимо узнать о наличии задолженности через интернет www.r14.fssprus.ru «Банк данных исполнительных производств". При наличии исполнительного производства обратиться к судебному приставу-исполнителю. Если исполнительного производства нет, а звонки поступают именно от судебного пристава-исполнителя, то Вам необходимо написать заявление в Управление ФССП по РС(Я) для исключения из списка обзвона (т.к. Ваш номер мог быть предоставлен судебному приставу-исполнителю сотовым оператором, как принадлежащий лицу, являющемуся должником)

0
  • Gripp
    16 августа  

что делать

пристав направил постановление на арест счетов в банки (штраф ГИБДД). никаких постановлений о возбуждении ИП и других мне не передавались. оплатил наличностью приставу. имеется квитанция. Затем через пару дней были арестованы мои счета и перечислены в счет погашения задолженности. Получилась переплата. Пристав прокомментировала о необходимости МОЕГО обращения в ГИБДД насчет переплат. Почему такое происходит? Почему не соблюдается нормативные сроки добровольного исполнения решения суда? Почему пристав не может сама вернуть излишне удержанные средства?

0
    • Gripp
      17 августа  

прошу проверить

ИП №22954/17/14037-ИП ход исполнения (производство окончено в связи с фактическим исполнением)

0
  • алена
    16 августа  

было решение суда о взыскание долга - половина пенсии, единственного дохода в семье уходило на погашение, сразу в пенсионном снимали, сумма задолженности уменьшилась, и буквально месяца два назад пришло смс о блокировки всех счетов, совершенно остались без средств на существование, как так можно???? законно ли это, если решения суда уже было? если оплата идет, просрочек нет… на что жить??? Телефон у вас совершенно не берут!!!! дело ведет некая Алексеева… вообще не можем до нее дозвониться!!! оставшийся долг, хотим погасить и непонятно как это сделать, куда отправлять, и когда счета будут открыты после погашения. Незнаю как быть…

0
  • m85i
    16 августа  

Здравствуйте!
    Этой весной я взыскал с помощью УФССП средства по решению суда у ГБУ ПЭСАЗ "Лена". Месяц назад пришел в Ваш офис по каладришвили с Исполнительным листом на эту же организацию, но мое Заявление не приняли. Ссылаясь на то, что "С бюджетниками приставы больше не работают". Отправили в Казначейство(орджоникидзе), там разведи руками и отправили в Минфин(кирова). Подскажите, куда мне теперь обратиться?

0
  • aviakassa
    16 августа  

Пришло сообщение на гос.услуги о списании средств исполнительский сбор,прочитав,что данный сбор применяется при уклонении от выплат,я хочу подать в суд и вернуть 4 тыс,т.к я от выплат не уклонялась,в тот период я была в отпуске,все отчисления вовремя выплачены. Постановления об отмене не направляют в Сбербанк,информация не обновляется.

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

aviakassa, Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок

0
  • dmytr
    16 августа  

хех моего должника 7лет ищут
    Найти не могут хехе
    Слабо вы работаете

0
  • muha70
    16 августа  

Во первых,когда кончится ваш беспредел,дозвониться до городского отдела НЕВОЗМОЖНО!!!!Во вторых-перестаньте снимать деньги,являющимися АЛИМЕНТАМИ!ДЕТСКИМИ ПОСОБИЯМИ И КОМПЕНСАЦИЯМИ!!!Или вам ст.101 об ИП не указ???????????????В городском отделе ФССП полный бардак!Три слова связать не могут,а возмутишься,так тебя там и арестовать могут и все пристава горой сразу за друг друга!Нет времени на вас,а то я бы вам устроил,закидал бы жалобами,видеофиксация есть вашего беспредела,хоть вы телефон арестовывали и попытались стереть...запомните,НА ВАС НЕТ ВРЕМЕНИ ПРОСТО!!!А ВАШ БЕСПРЕДЕЛ ОЩУЩАЕТ КАЖДЫЙ,КТО К ВАМ ПРИХОДИТ!Только на дороге можете взыскивать,что есть также произвол!

0
  • Алексей
    16 августа  

Добрый день.
    Оплатил штраф ГИБДД через госуслуги (по реквизитам ГИБДД), через день возбудили производство и списали этот штраф, получается что я оплатил его дважды. Как быть в этой ситуации?

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

Алексей, если денежные средства уже перечислены судебным приставом-исполнителем в федеральный бюджет, то Вам необходимо написать заявление о возврате администратору дохода, в данном случае бухгалтерию МВД, приложив копии платежных документов

0
  • titanic-63
    16 августа  

По исполнительному листу СХПК Тойук ,почему не выплачивают,вкладчикам?уже третий год пошел!очень плохо работаете ув.приставы! Если я в должниках была бы,с меня бы удержали ,даже жилье,а эти учредители Егоров,Мярикянов спокойно ходят,как ни в чем не бывало,столько много денег сьели у простых граждан!и кто за это ответить!Не вы ли?

0
  • Света
    16 августа  

Здравствуйте. У исполнительно листа есть срок давности? Если человека не нашли или он ни разу не платил, через какое то время его лист закрывают и долг списывают или он должен пожизненно пока не выплатит?

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

Света, Здравствуйте, да в соответствии со ст. 21 ФЗ “Об исполниительном производстве” № 229-ФЗ – исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов , за исключением исполнительных листов, указаных в ч.2, 4 и 7 настоящей статьи, могут пбыть предъявлены к исполнению в течении трех лет со дня вступления в законную силу или окончания срока установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. Исполнительный лист, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание , и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. В этом случае исполнительное производство подлежит окончанию судебным приставом исполнителем -ст. 47 Закона “Об исполнительном производстве”. И после этого взыскатель опять вправе в очередной раз предъявить исполнительный лист к исполнению не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. Исполнительный лист утрачивает свое действие , только если взыскатель не предъявит его в течении подряд трех лет к исполнению.

0
  • Александра
    16 августа  

Здравствуйте! Мировой суд может ли автоматом отправить испол.лист к Вам? У меня был суд в 2014г. по алиментам, сказали сразу к приставам отправим испол лист. А Ваши работники сказали что нет испол листа, поэтому не можем взыскать алименты. Как быть? и почему прием граждан только 2 или 3 дня в неделю?

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

Александра, Здравствуйте, да Мировой суд может направлять исполнительные документы в отдел судебных приставов по месту нахождения должника, однако в Вашем случае из-за отсутствия данного исполнительного листа по месту обращения в отдел судебных приставов необходимо обратиться в суд, вынесший решение для установления информации куда и кому он был направлен либо за выдачей дубликата.

0
  • Евгений
    16 августа  

Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. С моего личного счета в ПАО "Сбербанк" (карта) судебные приставы постоянно снимают средства , за якобы выписанные штрафы за нарушение ПДД в 2014 году. Хотя , я уже в 2016 году гасил их в полном объеме, сверялся с приставом (при оплате штрафов). В данное время на карте баланс отрицательный. Нет желания пополнять. Машину продал еще в прошлом году. А весной этого года опять сняли за какие то штрафы, выписанные за прошлые года. Складывается ощущения, что базы данных УФССП и ГИБДД не синхронизируются. По причине отсутствия авто, совсем нет желания ехать в местное Гаи и разбираться. Как вернуть средства, снятые с карты?

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

Евгений, Здравствуйте, в вашей ситуации вам необходимо узнать о наличии задолженности через интернет www.r14.fssprus.ru <http://www.r14.fssprus.ru/> «Банк данных исполнительных производств» и при наличии исполнительных производств в отношении Вас обратиться в отдел судебных приставов по месту их нахождения с целью возврата денежных средств списанных с вашей карты. Также рекомендуем обратится в ГИБДД т.к. возможно Ваше автотранспортное средство не было снято с учета при продаже, в связи с чем продолжают поступать постановления об административных правонарушениях на Ваше имя.

0
  • Наталия
    16 августа  

Добрый вечер. Исполнительный лист ФС № 013389724 по делу №2-5586/2016 лежит без движения. ИП Пермяков Дьулустан Кириллович должен миллионами многим. Почему такие люди не несут никакой ответственности? Меняют названия фирм и дальше работают под другим именем. Объявляют о банкротстве. Как вернуть деньги? Почему бездействуют судебные приставы? Почему такие люди не несут уголовную ответственность. Неужели такой молодой человек нигде не работает? Жена, имущество?... Есть ли возможность коллективного обращения на него о возбуждении уголовного дела? Увижу ли я когда нибудь свои кровные деньги? По ресурсам интернет каналов, Пермяков ДЬ.К. является директором пяти организаций
    и учредителем пяти других организаций. Фирма "Артель" по производству мебели во время судебных разбирательств переименовали на "Вивальди", которая до сих пор работает. И так по цепочке...

0
  • почему?
    17 августа  

Здравствуйте! 4-й год не могут ничего сделать с должником, хотя должник спокойно водит машину, открывает и закрывает ИП, почему плохот работают приставы? Почему в дом должника в выходные дни не выезжают? Приставы больше сидят в конторе, уткнувшись в компьютер, в итоге годами исполнительные производства лежат без движения...

0
    • фссп
      фссп
      Специалист
      17 августа  

почему?, Здравствуйте, судебными приставами-исполнителями исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполения применяются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов на основании ст. 35 ФЗ “Об исполнительном производстве” № 229-ФЗ. По факту непринятия мер обратитесь к старшему судебному приставу в приемные часы, вторник с 9 до 13, четверг с 13 до 18.

0
  • Анна
    18 августа  

Здравствуйте!исполнит лист через сколько время становится не действительным,если прошло уже 4 года как он не платит ничего и я пока остановило алименты,пожалев его.могу ли я заново написав заявл восстановить алименты без суда

0
  • владимир
    2 сентября  

исполнительное производство 131241/17/14042-ИП окончено 29 августа 2017 г.в связи с исполнением по уплате штрафа ,но с базы данных ИП не убрано и поэтому не могу поставить на учет купленное транспортное средство в ГИБДД.Почему так долго и куда я могу обратиться с жалобой

0
  • Александ
    10 сентября  

Добрый день.
    В контакте от имени Артемьевой Ольги зам начальника отдела идёт реализация коныискованных Айфонов.
    Это реальная реализация или нет?

0
  • norma82
    norma82
    александр иванов
    13 сентября  

Здравствуйте! У меня завершино исполнительное производство по статье 46.1.4. и 46.1.3. я устроился на официальную работу будут у меня снимать деньги с карты судебные пристова или нет?

0
Ответ на тему: Задай вопрос Управлению Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания