1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Хочу систему видеонаблюдения на участок установить.
  2279
Что посоветуете?
Ответов 23 Написать ответ
  • SLon
    16 августа 2017  

смотря чего на выходе хочется получить.. здесь надо плясать от "хотелок" или от финансов.

0
    • Cimberli
      16 августа 2017  

SLon, хочу увидеть, кто заходит на мой участок. Скоро пора сбора урожая, думаю полезут любители халявы

0
      • SLon
        16 августа 2017  

хочу видеть - подразделяется, на

1. Хочу видеть силуэт, факт того что кто-то заходил.
        2. Хочу видеть что заходил человек, рассмотреть в деталях его.
        3. Хочу видеть что человек заходил и что дальше делал на участке или просто, что он заходил на участок.
        И далее..
        глубина хранения информации..
        Время автономного питания...

0
        • Cimberli
          17 августа 2017  

SLon, как сложно оказывается. Пункты 2 и 3, время автономного питания не важно, можно систему к сети подключить, глубина хранения информации - неделя наверно, потом стереть можно. И чтобы через сотовый телефон я могла видеть что там на даче творится на территории, в случае чего. Можно же несколько видеокамер на четыре разные стороны установить.

0
          • SLon
            17 августа 2017  

нормально - всегда не просто. а просто так тяп-ляп -это быстро, просто и не дорого.

вот по количеству видеокамер -это следующий вопрос как раз.
            автономное питание тоже нужно хоть какой-нибудь упс. Иначе вырубили свет и выноси что хочешь...
            А так в кратце...
            1 камера нормальная цифровая 9-11т.
            2. видеорегистратор 17-18т. до 8 камер.
            3. кабель для подключения камер - 2-3т.
            4. работа по подключению и настройке. хххх
            5. интернет, чтобы подключаться и смотреть удаленно.
            Это нормальная система...
            1 камера аналоговая 2-5т.
            2. видеорегистратор 5-7т. .
            3. кабель для подключения камер - 4-5т.
            3а. Блоки питания для камер 1-1,5 т.р. на камеру
            4. работа по подключению и настройке. хххх
            5. интернет, чтобы подключаться и смотреть

вот так в кратце..
            смысла в аналоговых системах сейчас уже практически нет, потому что там не только не рассмотреть лица невозможно, но порой даже определить мужчина или женщина и во что одеты - тоже почти невозможно..

Думайте сами, решайте сами :)

0
            • Cimberli
              18 августа 2017  

SLon, интернет через симку могу же на дачу?
              Если оборудование по интернету выпишу, тут найду монтажников?
              А может лучше в охранную фирму обратиться, там же полный пакет сразу? Дороговасто конечно(

0
              • SLon
                19 августа 2017  

ответы.

1. интернет через симку на дачу можно. Но полноценное "живое" видео смотреть не получится. Не тянут симочные интернеты его. Так просто промониторить получится.
                2. Оборудование конечно можно выписать и по интернету, единственное, что порой у нас в городе оборудование дешевле чем заказывать из центральных городов. Смотрите, сравнивайте.
                3. Не факт, что то оборудование, что вы закажете сами смогут нормально смонтировать. По многим причинам, начиная от того, что вы не все корректно закажете, заканчивая тем, что они его здесь в глаза не видели.
                4. В охранную фирму конечно проще, Главное смотреть что они вам предложат и быть готовым что вы получите за ваши деньги.
                Попробуйте обратиться в Шериф, они вроде еще молодые и сильно не ломят цены, пока на рынке не обосновались прочно. Только сразу пусть вам обсчитают оба варианта и цифру и аналог.

1
  • па
    18 августа 2017  

тож интересно, камеры сразу симкой бывают?

0
    • SLon
      19 августа 2017  

бывают, но это скорее баловство, чем охранное тв. Кроме того, они все внутренние..

ну и пишут на карточку, которая в них же и вставлена. Унесут у вас и камеру и то, что она записала.. какой смысл в этом? Разве что только смс успеете получить что у вас камеру сперли.

0
      • в сейф
        19 августа 2017  

спрятать

0
        • SLon
          19 августа 2017  

камеру спрятать в сейф? а зачем она тогда нужна?

0
          • Н
            21 августа 2017  

я знаю что есть фотоловушки

стоит где то 10тр. на 8батарейках. с симкой, приходит смс и ммс если что то поймал. всю зиму стоят охраняют, полёт нормальный. комуфлированный, можно спрятать как вы считаете нужным.

0
            • SLon
              21 августа 2017  

фотоловушки есть. Но это несколько другая история. И задача у них тоже другая. И цена другая.

А так, почему бы и нет.

0
  • k_ykt
    22 августа 2017  

есть программа Ivideon. подключил дома веб камеру к компьютеру. направил на парковку под окном. с телефона андроид захожу смотрю есть ли свободные места ) в бесплатном виде можно подключить две камеры. в платном появляются возможности облачного хранения записей, подключение большего количества камер.

0
  • Cimberli
    22 августа 2017  

С другой стороны, не нравится, что постоянно охрана будет по камере глаза пузырить на даче(

0
  • Zoi
    25 августа 2017  

Смарт телевизорах камера есть
    Рлей маркете программа кот на телефоне показывает. Т.е поехала на работу, отпуск и через телефон видишь кто заходит в дом.

0
  • -asha-
    28 августа 2017  

я тоже хотела камеру установить. Посоветуйте еще бюджетный вариантsmiling face with open mouth

0
    • SLon
      30 августа 2017  

в бюджетном варианте смысла вообще никакого нет. Самообман, что есть защита. А реально ничего.

Лучше тогда сигнализацию поставить.

0
      • Cimberli
        31 августа 2017  

SLon, вот именно, зачем ставить и тратиться? Лучше с охранным агенством договор заключить и на определенный период подключаться только, чтоб постоянно не зырили.

0
  • Лидия
    25 ноября 2018  

Охранными услугами дач кто пользуется, сколько за месяц получается, напишите пжл подробно

0
Ответ на тему: Хочу систему видеонаблюдения на участок установить.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания