теряю смысл жизни или опустошаю душевную полноту жизни
жена, но уже чужая  -  12 августа 20:00   791
муж ушел от нас полгода назад, не нашли общего языка... осталась одна с ребенком и беременная (почти срок пдр)... вроде бы не первая и не последняя оказавшаяся в такой ситуации... но... чувствую, что жизнь уходит от меня... вроде смысл моей жизни - это мои детки... а в душе пустота, даже не могу нормально играть со своим ребенком... нет той искры, желания жить веселой и полной жизнью... вроде бы голова понимает, что нужно радоваться, улыбаться и стремиться к лучшему со своими детками... а я застыла и лежу как 'овощ' перед теликом... хочу жить полной жизнью и незнаю с чего начать?
Ответов 14 Написать ответ
  • юра_белый_и_пушистый
    12 августа

полгода по мужыку сохнуть самой то не стыдно? ладно щас ребёнок родится и небудет времени сохнуть и лежать овощем...

0
    • жена, но уже нет
      12 августа

юра_белый_и_пушистый, причем тут стыд? я про душевную пустоту пишу. это значит что не с кем по душам поговорить... подругам, родителям все не изложишь... может и скучаю по мужу, но знаю не вернуть того, кто не хочет и поэтому хочу найти другой смысл, метод пополнить душу... а стыд тут не к месту...

0
      • юра_белый_и_пушистый
        12 августа

жена, но уже нет, что за бред? кому как не близким людям можно все "изложить"...

0
        • жена, но уже нет
          13 августа

юра_белый_и_пушистый, я ищу вид занятий, чтоб пополнить душу радостью и эта радость дарила своим деткам. а не то что вы пишите про изложение.

0
  • oo
    12 августа

хорошо что я не замужем. моя душа не вынесла бы такого. еще беременной остаться с ребенком одной.
    крепитесь!

0
  • восход17
    восход17
    Ветеран
    12 августа

Когда у тебя дети, уже не до "весёлой и полной жизни". Сам себе не принадлежишь.

0
  • мама троих
    12 августа

Также, как я вас понимаю. Держитесь и крепитесь. Слова сказать легко. На деле очень больно

0
  • сарамиксбренд
    12 августа

не была в такой ситуации нно посоветую начать все с себя сначала нужно выговорится выплакать кому нибудь пусть это будет совсем чужой человек ну чтоб полегчало в душе немного, а дальше настройся на роды, #тыжмать и увидев ангелочка ты автоматически начнешь менять жизнь в лучшую сторону, да ты сама понимаешь что будет трудно и очень трудно, нно всеже после родов начни худеть и распределять свое время на детей и на себя любимую, постриги волосы там накопилось много плохих мыслей, не обязательно всем знать что тебе трудно всегда и везде говори что ты справляешся и ты реальна начнешь все успевать и делать, если есть кому присматреть за детьми то начни работать не фиг дома сидеть и печаль нагонять общайся с позитивными людьми вот мой совет от совсем не опытного человека

1
    • жена, но уже нет
      13 августа

сарамиксбренд, да да нужно найти работу или занятие и начать нужно с саморазвития. главное не пролежать...

0
  • я
    13 августа

Как можно с детками лапушками скучать? Это же счастье иметь детишек. Да, трудно, но это радость, позитив, счастье

0
    • жена, но уже нет
      13 августа

я, конечно дети - это счастье, самый лучший дар. но со счастливой мамой думаю еще лучше и самим деткамsmiling face with smiling eyes

0
  • Яна
    13 августа

Почитайте саксесс сторис про женщин оставшихся один на один со своими проблемами, их много в инете

0
  • eternalshining
    17 августа

Я когда то была в почти аналогичной ситуации. Чуть не сдохла от тоски. Муж ушел в загул и говорил развожусь. Я его любила. Не любовь а зависимость точнее. Но он вернулся. А я не забыла. Свиду любовь морковь у нас, но как вспомню как лежала целыми днями и плакала, слезы снова душат. Не смогла простить. Да и он не уверил меня, что изменился. Вышла на работу, обрела уверенность, наставила ему рогов и ушла! Сейчас двое маленьких детей, работы пока нет, но будет, жилья нет своего, но будет обязательно и я счастлива) спокойна и уверенна. счастлива потому что знаю все что ни делается все к лучшему. Я верю только в лучшее. И уверена, что бог приготовил для меня что то особенное. Оно уже здесь.

Начните с очищения. От ненатива обид и тд

Кстати этот пост помог мне понять что обида еще есть у меня к мужу. Буду работать )

Потом благодарение. За все. Меняем фокус внимания.

@alinaguess в иг посмотрите

Мои перемены к лучшему начались с ее постов!)

0
Ответ на тему: теряю смысл жизни или опустошаю душевную полноту жизни
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания