Пустота
Яяяч  -  11 августа 13:18   445
Я устала. Сижу дома с детьми. Младшей 1,8. Страршему 5 лет. Муж с утра до вечера на работе. Дома уборка, готовка,стирка. Готовлю три раза в день. Выпечку(пироги, пирожки, пиццу, булочки,чебуреки и т.д.) готовлю через день -два. Убираюсь два раза в день. С детьми занимаюсь: со старшим учим буквы, прописи. С младшей рисую, цвета учим, формы различные. Играем вместе. Ходим в гости к родственникам. Иногда к нам приходят мои подруги. Их всего две и те с детьми. Короче меня заела бытавуха. С мужем как соседи. Нету тактильного контакта.(прикосновений, поцелуев и т.д.) да я забыла что такое укладка, макияж, парфюм. Косичку заплела, умылась, зубы почистила. Всё. Хожу в х/б халате. Или же майка и шорты. Финансово я мужу ни как не помогаю и родителей у меня нет. Братья старшие сами семейнные и с детьми. Я чувствую свою эмоциональную пустоту. Все одно по одному. Вязала крючком интерьерные изделия. Сейчас нет вдохновения. Ни чего не хочется делать. Вещи валяются. Посуда горой стоит. Короче меня нет. Исчезаю. Меня тошнит от самой себя. Младшая еще грудь сосёт. Короче заколебалась я от всего.
Ответов 9 Написать ответ
  • восход17
    восход17
    Ветеран
    11 августа

Так выглядит семья с точки зрения незамужних. Скучно. Но вы лишь факты описали. На самом деле всю эту бытовуху склеивает и делает осмысленной любовь к мужу и могучий инстинкт поднять своё потомство. ))

0
  • Дэли
    11 августа

Не понимаю такие топы, зачем тогда надо было замуж выходить, детей рожать, раз все так плохо? Надо было учиться, строить карьеру, путешествовать, заниматься активно спортом, иметь хобби, увлечения.
    Заел быт? Надо менять своё отношение к этому, встряхнуть себя, чем-то увлечь, привести себя в порядок.
    Осенью старший в сад пойдёт, младшую туда же и самой на работу, раз так все осточертело.

0
    • Яяяч
      11 августа

Дэли, да! Да! Да! Только муж против младшую в сад отправлять. Он говорит: тебе чего то не хватает? Начинаю говорить что мне хочется общения, самореализации и т.д. ответ : ты же ходишь по гостям. Тебе там общения мало. По гостям я хожу только к его маме и к своим братьям. Все. И переходит плавно в ругань.

0
      • Дэли
        11 августа

Яяяч, бегая по гостям, себя не самореализовать так-то.
        Конечно, 1,8 для частного сада не очень возраст, такие детки плачут, маму зовут, а воспитатели ещё и орут на них при этом (имею дело с садами, поэтому знаю, что там и как), тогда придётся ещё годик перетерпеть, на то вы и мама, вы ребёнку нужны, детям, быт он и есть быт, надоедает всегда, от этого не уйти.

0
  • восход17
    восход17
    Ветеран
    11 августа

А нафига стока выпечки?! 10 000 калорий в день - ваша цельspeak-no-evil monkey?

0
  • luna_alena_
    11 августа

Радуйтесь что муж вас обеспечивает -_-
    Ему наверное еще хуже.
    Займитесь собой, дома фитнесом тоже заняться можно. Ну кто будет хотеть после трудного рабочего дня запустившую себя женщину? Никто.
    Начните работать над собой. ГВ можно и закончить. Ребенка в садик и на работу.

0
Ответ на тему: Пустота
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания