блуд угоден Богу??
гримнир  -    1229
(из проповедей одной баптистской «секты» проповедника-баптиста Дэвида Берга)
1. Бог есть любовь.
2.если ты любишь другого, то это есть выражение твоей любви к Богу
3. чем больше в тебе любви к людям, тем больше ты угоден Богу.
и даже если эта и любовь к разным людям.
значит, блуд угоден Богу.
кто как думает? прав ли Берг?
Ответов 84 Написать ответ
  • птичка17
    птичка17
    птичка
    Ветеран
    11 августа

Какая связь между любовью и блудом?

4
  • DARK.
    11 августа

Вообще то мы и созданы Богом, чтоб размножались-размножались:)))...а как?

это решает каждый сам в свое усмотрение, ведь в былые времена у человечество так и было:))

2
    • гримнир
      11 августа

в совсем уж былые времена было так, что большинство детей племени рождалось от вожака хэхэ альфа самЭц

более жизнеспособные дети, типо

-1
      • DARK.
        11 августа

Ну да, значит Богом не воспрещается, все придумали людишки:)...а у Бога не спросили.

2
  • невидимка_
    11 августа

Не надо притягивать писю к носу. Любовь имеется в виду с точки зрения общечеловеческой.
    По вашему получается, че заповедь "возлюби ближнего, как самого себя" предполагает занятие онанизмом?! Но а иначе как вы себя-то возлюбите??

6
    • гримнир
      11 августа

вообще-то, в сексе любовь выражается острее всего :)

вы же не сексуете с нелюбимыми? или, да??

-2
      • невидимка_
        11 августа

Любовь с точки зрения Бога не есть секс. Секс - это вторично. Че вы опять словоблудием занимаетесь?!

5
        • гримнир
          11 августа

но любовь без секса есть грех. разве не так?

плодитесь и размножайтесь.
          как размножаться без секса? хэхэхэ

кнешно, любовь глобальней секса, но она включает в себя сексуальные отношения.

-2
          • невидимка_
            11 августа

гримнир, нет, не так. Не надо в кучу смешивать все понятия. "Плодитесь и размножайтесь" - это из Ветхого завета. И про любовь там не было ни слова.
            По нашим, мирским понятиям, любовь есть и секс тоже. Но по Библии любовь - это любовь, прежде всего, Любовь к человеку как таковому. А блуд наиборот отрицается в заповедях. "Не прелюбодействуй" там говорится.

0
            • гримнир
              11 августа

нет, там говорится - не возжелай жену ближнего.

а про то, чтоб не возжелать НЕжену ближнего, там нет.

причем, почему там "не возжелай"? потому что, тем самым ты покушаешься на ближнего, на его "имущество", на то, что ему принадлежит. "не укради" тоже из той же серии. не возжелай имущества ближнего...

хотя, библия - это не то.
              например, то же самое "не убий" в ранней трактовке было так - не убий, если он не угрожает убийством тебе или твоим ближним...
              это потом все сто раз переписали. потому в библии множество мест противоречит друг другу.

-1
              • невидимка_
                11 августа

гримнир, ерундой не майтесь. "Не прелюбодействуй" - это седьмая заповедь Христа. А в апокрифе "Хождение Богородицы по мукам" блуд указывается как один из самым тяжких грехов, и наказание за него особенно жестоко.

2
                • гримнир
                  11 августа

вот! об этом я и грю - почему этот текст АПОКРИФИЧНЫЙ?

значит, писатели библии и отцы христианства не воспринимают его как канонический. значит, они против такой трактовки.
                  андестенд, о чем речь?

0
                  • невидимка_
                    11 августа

Я поняла, о чем речь. Этот апокриф был признан еретичным много позже. Када уже христианская мораль стала существовать.
                    Апокриф - это значит, тайный, сокровенный. И совсем не значит, че его не воспринимают отцы церкви.

0
                    • гримнир
                      11 августа

именно что - НЕканонические. НЕпринятые, то бишь, запрещенные.

из википедии: "Апокрифы как Нового, так и Ветхого заветов являются запрещёнными для чтения в церкви. Клириков, которые используют их для чтения в храме, Христианская церковь лишает сана".

то есть, христианство категорически против того, что вы привели выше.

-1
                      • невидимка_
                        11 августа

гримнир, не надо передергивать мои слова. Христианство против блуда - это однозначно. Запрещены были тока апокрифы, но не заповеди Господни.

0
                        • гримнир
                          11 августа

христианство запретило приведенный вами текст. это о чем говорит?

и что христианство говорит? не прелюбодействуй это неточно, а точно - не возжелай жену ближнего.
                          то есть, см выше. не возжелай то, что ПРИНАДЛЕЖИТ - другому. так же, как и его имущества, его скота (так сказано в библии)
                          причем, чтО характерно - ближним считается только "свой". то есть, христианин. а остальные - нелюди. наверно, и пользовать женщин других вер можно...

а вам - вопрос. секс с нелюбимым блуд или нет?

-1
  • невидимка_
    11 августа

Не. Это вам вопрос)) А расскажу сюжет этого апокрифа. А вы догадайтесь, почему его объявили еретичным. В Википедии и гугле ответа нет. Надежда тока на сообразительность))
    Решила Богородица спуститься в ад и посмареть, как тама грешники живут. Архангел Михаил (кажется) ее сопровождал. Вот ходит она, сморит, как грешники мучаются. Кто за язык подвешен, кто в реке огненной по колено, кто по шею. Жалко ей их стало. И решила она обратиться к Богу, чебы он ослабил их муки. Три раза ее просьба оставалась без ответа. Но в конце концов Бог услышал ее просьбу и даровал грешникам месяц (кажется) в году жить без страданий..

Как видите, ничего крамольного. Но его запретили к прочтению. И не потому что в аду грешники-блудники маялись. А по другой причине. По какой?

Кстати, помимо любви есть еще и другие положительные чуйства к своему партнеру.))

0
    • гримнир
      11 августа

с чего взяли, что запретили из-за этого отрывка??

а какие именно чувства?

-1
    • житель
      11 августа

невидимка_, богородица априори не может попасть в ад, так ? ответ верен?

0
      • невидимка_
        11 августа

житель, не. Честно. Не верен. Думай дальше))
        Если угадаешь - я сразу скажу, че ты - угада вселенских масштабов)

0
        • гримнир
          13 августа

просмотрел я этот апокриф....выпал в осадок...

в этом христианском апокрифе описывается, каким страшным мукам подвергаются язычники, например. и те, кто не верит в христа. особенно удивили такие грехи, достойные вечного ада, как: люди, кто не вставал навстречу священнику, попадьи, вышедшие замуж после смерти попа, те кто заутреню просыпал и т.д.
          кстати, и нипига блуд не выделяется, наоборот, о прелюбодеях упоминается мимоходом в куче с остальными.
          так вот, я думаю, что церковь отвергает этот апокриф потому, что здесь есть трактовка, что христос, несмотря на все эти свои бессмысленные жестокости, иногда дает послабление грешникам. а церковь не хочет идти ни на какие уступки и точка. вот грешник ты, не веришь в христа, и получай вечные муки!. и ни месяца тебе передышки! наказание должно быть максимально суровым.

-2
          • невидимка_
            13 августа

А я и не говорила, че блуд выделяется. Он идет в перечислении с остальными грехами.
            Не. Не угадал. Не поэтому от стал запрещенным))

0
            • гримнир
              13 августа

тут не "угадал-не угадал", а впечатления обычного человека.

и главное тут то, кого же христос считает грешниками...

-2
  • MoDJoHeD
    MoDJoHeD
    MoDJo HeD
    11 августа

бог любит когда ты тра)(аешся со всеми подрят... я так понял))) крутой бог.

-2
    • гримнир
      11 августа

не так. утверждается, что надо сексовать с любимыми хэхэ даже если их больше двух

хотя, берг утверждал еще и то, что любовь - все, что доставляет удовольствие. например, вы любите суши? а почему любите? потому что это - вкайф.
      это, типо, одно из разновидностей любви, то есть, удовольствия, любовь к суши, например.

-2
  • айрэ.1
    айрэ.1
    ой,все.
    Ветеран
    11 августа

Отпустите свою жену блудить?

2
  • всепрекрасно
    11 августа

Надо трах с любимым человеком , Вроде это бог одобряет. А скаждым попросившем это блуд . Со времен Иисуса были падшие женщины.

0
  • всепрекрасно
    11 августа

В отношениях я люблю только его. Третьему мест Нет!!!

0
  • Трейси
    Трейси
    КОСМОСМОЙ .
    Профи
    11 августа

не богохульствуте!!!хихи, не узаконенная связь считается прелюбодеянием, а это грех:))

1
    • гримнир
      11 августа

узаконенная - КЕМ??

ну, государство не считаем. тогда кем? церковью?
      тогда почти все мы - грешники и блудники...
      че то вы не в ту степь пошли хэхэ

0
      • Трейси
        Трейси
        КОСМОСМОЙ .
        Профи
        11 августа

гримнир, ну, раз вы про бога, то узаконенная церковью:)
        а чё не фту степь-то? платонически будите в угоду Богу сколько угодно:))хых

1
        • гримнир
          11 августа

а разве Бог=церкви???

вы прям по библии пишете хэхэ раз человек НЕ христианин, то его надо покарать (убить например)... а мусульмане? у них не цнрковь, а мечеть.
          а язычники? у них ни церкви, ни мечети нет :)

0
    • вреднуля
      11 августа

Трейси, даже сам аврам,подложил свою жену сару,под египетского царя, господь наказал царя,хотя тот хотел на ней жениться

0
  • DARK.
    11 августа

Вот что за ерунду обсуждаем?...какого то доморощенного баптиста?:))

2
  • мина
    11 августа

Ну помимо спида.гепатит тож не спит.да и от него больше людей скосило.
    от спида человек не воняет и не желтеет не буреет.со спидом можно еще как то прожить. Так что гепатита бойтесьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-1
  • fhft
    11 августа

главное доказано одинокий человек запросто может стать импотентом, если он не мастурбирует. получается библия намекает на то, что одинокие люди должны быть импотентами?

-1
  • semenovee
    semenovee
    НЛО не любовь опять!
    Ветеран
    11 августа

@ Ну и разврат! - произнес дождевой червь, увидев тарелку спагетти.

-1
    • невидимка_
      11 августа

semenovee, все бывает в этой жизни, сказал ежик, слезая с сапожной щетки.

-2
      • semenovee
        semenovee
        НЛО не любовь опять!
        Ветеран
        12 августа

невидимка_, щетка промолчала... ежиков много, она одна!

-2
        • гримнир
          12 августа

наоборот хэхэ щетка лежит и ждет, когда хоть какой-то ежик на нее наткнется и притом, окажется таким глупым, что залезет

а ежику много еще щеток встретится, пока он шарится по свету хэхэ это не считая ежих...

-2
    • гримнир
      12 августа

:)))

-мне огурчик, толстенький вот.
      -ой, а мне пупырчатый.
      -мне длинный дайте!
      подходит очередь мужика.
      -а мне килограмм. я их ЕСТЬ буду.

-2
  • Ровена
    13 августа

Может быть и так :) жизнь такая штука любопытная, гримнир :)

Вот я воспитана на семейных ценностях, а недавно задумалась над жизнью троюродного брата, мы с ним давно не виделись, рассказали про тот период, когда мы с ним не виделись. Он - любимчик женщин. Женился рано, дети появились...уже выросли. Развелся лет десять назад, инсульт. И что думаешь? Даже в этом состоянии у него появилась жена, молоденькая, дом построили :) А до жены за ним ухаживали не родные дети, даже не позвонили...а внебрачная дочь, она его выхаживала, кормила с ложечки (мама ее давно умерла).
    Так что однозначного ответа нет. Могу сказать, что в моем окружении придерживаются позиции: страсть усмиряйте духовностью :) наверное, поэтому и живут дружно все :)

0
  • гримнир
    14 августа

страсть усмиряй духовностью - хороший принцип :)

но вот интересные вопросы: любовь и секс, как они друг другу относятся?
    -добрачный секс. приемлем ли.
    -приемлем ли секс без такой уж явной любви? по симпатии, например. или чтобы выйти замуж :)
    кстати, где-то я читал про один опрос, где люди указывали причины, по которым у них бывал секс. удивительно... есть, к примеру, такие причины, как: я хотела сжечь калории; мне было скучно; я хотел удержать партнершу; я поспорил и т.п.
    -приемлем ли секс вообще без любви? например, если в браке любовь ушла, но штамп-то - есть...семья есть.

не совру, если скажу, что практически все здесь сидящие имели секс без любви.

1
    • мина
      1 сентября

гримнир, да что ты заладил
      любовь секс штамп
      живешь ты без штампа
      Без любви ты сек.суешь со своей
      а любишь ту кто не дает
      чую зудит у тебя где то
      бывает
      пройдет
      жизнь еще длинная штука.

0
  • Брюзга
    Брюзга
    Ветеран
    1 сентября

"Вспоминалась еще дорога, Где тебе говорит любой: "Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!".....................
    ..........................................
    Мы вдвоем с товарищем не спали,
    Мы курили тихо на веранде.
    И зачем-то долго и подробно вспоминали
    Наш последний сплав по Марсианде.
    И воды утекло немного, У царицы теперь другой и Я приветствую в тебе Бога, выпивающего со мной". (с)

Богу просто не знакомо понятие блуд. Он его искренне не понимает.

0
    • гримнир
      1 сентября

вот и берг так утверждает. если ты любишь людей - это угодно Богу.

любишь одну - хорошо. любишь четверых - еще лучше. если любишь, кнешно...
      по бергу, если любишь, можешь спать хоть со сколькими, никакой это не блуд. слово блуд придумали люди

0
      • мина
        1 сентября

гримнир, а в итоге
        Берт будет помнить однуface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joywinking faceface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
        которую бумагу туалетную не подала когда она в туалете закончиласьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
Ответ на тему: блуд угоден Богу??
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания