Сколько должна зарабатывать женщина и мужчина, чтобы жить по человечески?
Мужик  -    8126
Вон, в соседнем топе указали, что и мужчине, и женщине (независимо от пола) НЕДОСТАТОЧНО 25 тысяч на одного! И сколько должен зарабатывать человек?

А каждый человек хочет машину, дом, одежду. Все упирается в деньги. И при этом путешествовать по земному шарику.

И СКОЛЬКО ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗП В ЯКУТСКЕ И УЛУСЕ (ЗАРЕЧЬЕ, ВИЛЮЙСКИХ групп улусов) и Арктических улусов?
Лучший ответ
31
Мужик
11 августа

Вот, скажем так:

Что мужчина, что женщина должны зарабатывать на одного примерно так:

1. 24-30 лет - 35 тысяч!

2. 30-40 лет - 50 тысяч!

3. 40-50 лет - 70 тысяч!

4. 50-55 лет - 70 тысяч + 20 тысяч пенсия!

PS: т.е. с возрастом доход должен только увеличиваться. А не убывать. Согласны?

Ответов 125 Написать ответ
  • dima01
    11 августа

мин 50000 на одного

10
    • hotcat
      hotcat
      Томас Джеферсон
      13 августа

на прожитьё впритык это.
      в европе минимальная зарплата 2000 евро, а цены у них ниже якутских раза в 2. это примерно 140 000 рублей. это минимальная. И это в странах где нет никаких природных ресурсов, у норвегии и прочих с ресурсами больше. чтобы достичь такого же уровня жизни, мы должны получать 280 000 минимальную зарплату.
      минимальную, карл.
      даже со 100 000 ничего не накопишь, минимум 250 надо чтобы начать копить на квартиру.
      нормально питаться фрукты овощи мясо рыба в день надо 1000 на одного, чтобы не экономить. Экономить на еде это уже нищенство.
      на одежду и обувь примерно 15000 в месяц, если не на китайке.
      квартплата около 10000. Транспорт если машина, налог плюс бензин и запчасти тоже тысяч 20 в месяц. а еще гараж. Ну и всякая технка, связь и прочее. вот тебе 100 000. и ничего не останется.
      а если есть дети, на них еще столько же.
      Просто все экономят на чём могут, вот и хватает вроде как. А на самом деле мы все нищенствуем.

1
      • Grau
        14 августа

hotcat, ?
        Европа - очень разная, это и норвегия и болгария. В норвегии 5 тысяч евро - норма, в болгарии 300-400 евро - норма. В норвегии квартплата 2 тыс евро - норма.

Почти везде з/п указывается до налогообложения, которое колеблется до 50%. Глупо сравнивать РФ и норвегию, там добыча на душу населения в десять раз выше.

0
        • hotcat
          hotcat
          Томас Джеферсон
          14 августа

Grau, да нам бы хоть 1/10 от их доходов лично на каждого от нефти. Мы же 0 получаем.

0
  • Мужик
    11 августа

Вот, скажем так:

Что мужчина, что женщина должны зарабатывать на одного примерно так:

1. 24-30 лет - 35 тысяч!

2. 30-40 лет - 50 тысяч!

3. 40-50 лет - 70 тысяч!

4. 50-55 лет - 70 тысяч + 20 тысяч пенсия!

PS: т.е. с возрастом доход должен только увеличиваться. А не убывать. Согласны?

31
    • theluckyone
      12 августа

Мужик, мало очень взял, пенсия вообще не в счет, всю жизь работать чтоб пенсию получать 20ку, бред

0
      • Тема
        12 августа

theluckyone, Небось чиновник и понять не можешь,что люди всю жизнь работают и такую пенсию получают

1
        • theluckyone
          12 августа

Тема, нет не чиновник, ну мало же на самом деле, люди должны больше получать, а не работать от зп до зп всю жизьи в конце пенсию 20ку

0
    • Уоль
      12 августа

Мужик, неправильно мыслишь, с нашим то экономикой.

0
    • Ооооо
      12 августа

Мужик, есть пенсии и до 10 тыс.рублей. просто соцзащита доплачивает до прожит.минимума и к сожалению у большинства это единственный доход. Так что более или менее "обеспеченный период"наблюдается от 30 до 45 ле

0
    • TALYANA
      12 августа

Мужик, правильно. Лечиться то надо на чтото. Но это все из разряда фантастики.

0
  • Ч
    11 августа

Конечно 25 тыс это мало. Молодым надо кв метель быттехникк машину путешествия и тд. Как этого добиться с 25 тыс? Невозможно
    Людям за 30 лет надо платить на каждом шагу за детей плюс свои нужды
    Думаю от 100 тыс но желательно большее было бы норма потому что опять же квартплата огромная из-за отопления то есть климата, плюс нужны всем унты шубы шапки, пуховики тонкие толстые сапоги несколько пар на минус 10 на минус 30 и тд и тп

13
    • тудым-сюдым
      12 августа

Ч, Ты ишшо не подсчитал расходы на губозакаточную машинку...face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Расходы должны быть по средстваи, а не по хотению...face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Мало ли, что я там хочу. Может, я хочу на другие планеты попутешествовать...face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

2
  • MoDJoHeD
    MoDJoHeD
    MoDJo HeD
    11 августа

мне 33 работаю в 3-х работах, арктический район. итого кое как набирается 55 тыш, жена 45 тыш, нехватает(((((((

0
  • Shalitar
    11 августа

Рассчитываем идеальное среднее (без шиков, на мой взгляд) расход: Рассмотрим стандартную семью из 5 чел. Папа мама 3 детей школьного возраста.
    Жилье в частности квартира: 18*5=90 кв.м кварплата за 90 кв м составляет в среднем 9 тыс в месяц. 9*12 месяцев = 108 тыс в год.
    Электричество интернет мобильные телефоны: 1200+1000+1250=3500 в месяц 41,5 тыс в год
    Одежда: на 1 человека обновки каждый год. Униформа, одежда которую носят на учебу или на работу или в садик, кроссовки, школьная форма итд. оптять же в среднем. 13 тыс на человека в год. 13*5=65 тыс в год
    Зимняя одежда: Пуховики и куртки в среднем по 7 тыс на чел, унты 3 тыс, теплые штаны 2 тыс шапки 3 тыс опять же курточные не мех. Итого на одного человека 15 тыс в среднем. 15*5=75 тыс в год
    Еда: Продуктовая корзина на 1 чел в Якутске почти 6 тыс рублей. Но мы едим из общего котла так что в среднем на еду около 15 тыс в месяц на семью. 180 тыс в год
    Развлечения и подарки: раз в 3 месяца в клуб или ресторан или к друзьям дни рождения итд в среднем на одну посиделку 3 тыс на человека. в 3 месяца!!! 3*4= 12 тыс.12*5=60 тыс.
    Машина: в среднем на бензин 1500 в неделю в месяц 6 тыс в год 72 тыс в Среднем!!!! У всех он разный. Запчасти тоже как бы разные но допустим машина новая и только расходники. 5000 замена масла и фильтров в год!
    Прочие: на человека 8 тыс в среднем, скидываемся на работе на днюхи, юбилеи, подарок учителю итд. 8*5=40 тыс в год
    Итого: 721,5 тыс затрат ежегодных в семью. Работают папа и мама. Делим на 2. 360 тыс в год каждый должен заработать. В месяц 30,06 тыс. каждый родитель.
    Если общая сумма дохода семьи составляет только 62 тыс. в месяц то будете жить только от зарплаты до зарплаты. Не сможете накопить или купить что то ценное. Если менее 60 тыс на 5 человек то денег будет вообще не хватать на нормальную жизнь. Если дохода больше 60 тыс то можно по чуток откладывать и копить на что то. Короче мой расчет на то что красная линия для семьи из 5 чел 60 тыс.
    Как то так :))))

11
    • А
      11 августа

Shalitar, и добавьте туда 30 тысяч ипотеку. Вообще выживание и нищета

9
    • ну
      12 августа

Shalitar, брээд, илине человеческое существование, млн в год мужик, жена плюс 150-300 тысч, минималка

0
  • ot
    11 августа

В Якутске-35 тысяч минимум на одного, с условием наличия собственного жилья. Никаких отпусков или крупных покупок.
    Больше всего меня удивляет одинаковая, бывает даже меньшая зарплата на одних и тех же должностях в Якутске и в других городах.
    Например средняя зарплата инженера-проектировщика 1 категории в Новосибирске 35-40 тысяч рублей, здесь тоже самое, иногда меньше. Но в Новосибирске в 1,5 раза дешевле и в 10 раз комфортнее жить!

13
  • я жена
    11 августа

я - 95, муж - 50. кредит - 65 тысяч в месяц

2
    • я жена
      11 августа

забыла указать, 2 машины, частный дом в городе, гараж. Кредит через 4 года будет только около 13 тысяч в месяц. Денег вроде бы хватает

1
  • восход17
    восход17
    Ветеран
    11 августа

Тема денег- самая популярная на форуме.

1
  • 007
    11 августа

180 т р/мес чел

это сумма минимальной зп в сша на 08/01/17
    так как наше счастье это всегда относительно кого то

0
    • Господин Трамп
      12 августа

007, Товарищ россиянин! А сколько платит за всё этот человек, получающий минимальную оплату, ты не подсчитывал. Ты удивишься (считай ох уеешь), когда узнаешь, что приходится платить этим людям. Так, что... всё относительно. smiling face with open mouth and smiling eyes

0
  • bu_da
    11 августа

как в том анекдоте или притче иль крылатой фразе из соц.сетей типо вк: зарплата должна быть такой, что бы вы еще не успели потратить предыдущую, а вам уже поступила следующая...))))

12
  • DyaDya
    11 августа

ЗП 30 у меня + жены 30 = 60 доход семейный
    Снимаем квартиру 23 тыс + счетчики 1500 + кредиты около 40 тыс = 64500 руб
    на еду даже не считаю + дочке расходы в школе 3000 примерно в месяц

Как умудряемся выжить не понятно

6
    • TAH
      11 августа

DyaDya, продукты в кредит наверно, а потом на них работаете. У меня также, уже привыкла((

1
  • 123
    11 августа

Минимум на одного 60 т.р в месяц- это чтобы хоть как то достойно жить без особых излишеств. Я зарабатываю 135 в месяц и муж примерно также , Я финансист , он авиадиспетчер. Хочу особо подчеркнуть : надо правильно распределять семейный бюджет !!!!

5
  • 30лет
    11 августа

60тыс +-10тыс, холост, детей нет, почти все деньги уходят на гулянки и девок smiling face with horns Наверное пора женитьсяcrying face

5
  • snejer
    11 августа

а я живу один, в своей квартире, детей и жены нет, вполне хватает 35 ))))))))))))))))))))))))))))))

5
  • кимкимэрэ
    11 августа

я на двух работах зарабатываю 80 тыщ ре, жена 20 тыщ. трое детей. Денег не хватает, 40 тыщ на кредит. квартплата 10 тыщ.

0
  • student1999
    11 августа

Пока 0 руб. Живу на пенсии родителей (35 на троих). На кредиты забил давно. Съёмная квартира. Выживаем. Но одно знаю точно, что я стану миллиардером.

1
    • grisvold
      11 августа

думаю если без кредитов, и с одним ребенком для троих общий доход 100 тыс в месяц нормально.

БЕЗ КРЕДИТОВ.

т.е родители 1 ребенка должны получать по 50 тысяч, еда, квартплата, одежда, нужды - 30 тысяч, и 70 откладывать

если добавится в семье машина то плюсуйте 15 тысяч ежемесячно. Зато комфорт и универсальность +1.

3
    • 66
      14 августа

student1999, паразит одним словом

0
  • Ккк
    11 августа

вообще нужно дедом своим заниматься. Уповать на з п это утопия.
    Удивляет меня то что в нашей стране столько возможностей, посмотрите в ютубе канал Трансформатор, люди зарабатывают на вещах и делах про которые сложно даже подумать но народ все равно уповает на государство! Как можно уповать на неё если натуральный сок стоит как бутылка водки!

1
    • ot
      11 августа

Ккк, а меня удивляет то, что в нашей стране столько возможностей, а человек, имея полезную профессию, которая ему нравится не может нормально жить на зарплату. Если все станут бизнесменами, кто работать будет?
      В нормальном мире, человек даже не занимаясь бизнесом, а просто работая наемным сотрудником должен иметь такую зарплату, которая позволяла бы ему жить без головной боли о том, где подработать, где взять деньги на теплую одежду и т. д. Хотя бы необходимый минимум!

8
      • Ккк
        12 августа

ot, ну страна такая так что сколько не пиши все так и будет. Раз в России живешь нужно надеятся только на себя. Конечно можно наемным работником жить, живут же люди и на 20 тыс. Но вопрос то в том чтобы много зарабатывать и жил нормально в нашей стране могут только бизнесмены.

К сведению, в Нью Йорке нормальная з п это 1500 долларов после налогов. Это те же 100 тыс и аренда там намного дороже так что у нас все не так плохо

1
  • Arbiter
    11 августа

Все такие богачи минимум 100т.р., а как гречка подорожала или жкх сразу сразу каждую копейку считают

2
  • больная тема
    11 августа

я зарабатываю 15 т.р., а муж от 50-100т.р., иногда чуть больше. Нестабильный зароботок: иногда 53, а иногда 86 и т.д. 3 детей. Хватает вот ровно-ровно. Пошиковать не удасться. Заграницей не были ни разу. Не горюем. За то у детей наших будет все!

1
  • Жена
    11 августа

У меня зп 16 т, официально, а у мужа от 45-120 т, зависит от загруженности, нестабильно, живем в чд, ипотеки нет, гараж есть, две машины, дети двое, мелкие кредиты,все вместе если посчитать в месяц 10000 т.

0
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    11 августа

Много все зарабатывают однако и все такие недовольные Путиным БЕА и айсом когда те талдычат про средний размер зарплаты. Судя по форумам начальство не врет)))))

1
    • OINES
      12 августа

raulmadrid, 100тыс в месяц это 1600баксов КАРЛ 1600баксов!!! Чему радоваться??? Вот было бы 3500-5000баксов жили бы более менее как в других странах.

0
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    11 августа

Жена 30 муж 60-100 вот и получаем в среднем 45

0
  • Дальнобойщиков
    11 августа

главное здоровье не болейте.....денег заработаем по тихой.

4
  • lika_gt
    lika_gt
    Лика Герасимова
    12 августа

Смотрю почти весь доход сжирают кредиты:(

0
  • Mary_Popkin
    Mary_Popkin
    Мария Исакова
    12 августа

150 тыс на семью из 5 человек нормально, успеваем с таким доходом расплатисься за кредиты. Но зимой доход примерно от 50 тыс, вот тогда приходится затянуть пояса потуже, кино и прочие развлечения только по большим праздникам. Приходится экономить - когда доход 150 по привычке тоже экономим, после работы приходится в десяток магазинов зайти чтоб купить продукты подешевле (про базы оптовые не говорите, там дурят и цены накручивают)

0
  • Ppap
    12 августа

Имхо у каждого свои потребности. Но если по минимуму - 30 на рыло хватит. Без кредитов.

0
  • qwertry
    12 августа

берем средную зарплату в загнивающей США, которая завтра обанкротится - 4833,90 долларов и умножаем на 59. Получается 285147 тыс. рублей для того чтобы жить по человечески

3
    • Ккк
      12 августа

qwertry, сначала налоги и страховку оттуда отдели и останется у тя где то 1500. Если в США все хватало то люди бы не жили в кредит постоянно в поисках рефинанса! Говорю как человек долго живший там

0
  • 123
    12 августа

Инфо из ТВ 1 канал, ученые установили, что для нормальной, спокойной жизни на 1 россиянина доход д.составлять 95 000 рублей. Красота, да?! Эх, нам с сыном и по 50 бы хватило. Еще бы и накопила бы...

0
  • Джон
    12 августа

нужно стремится к $50000 в месяц, можно больше, меньше нельзя.

0
  • но
    12 августа

вот вы считаете что чем больше денег тем лучше? а мой ум говорит что с большим приходом появляется большой уход.как ни крути.все равно тупо копить деньги и ниче се не позволять всю жизь никто не сможет да и не захочет.так что если 200тыщ получаешь то 300тыщ тратишь.ну согласитесь при доходе 200 тыщ в месяц грех не купить в кредит шикарную квартиру и гараж в центре и машину класса джип! не разве? и конечно это все в кредит.под дикие проценты.итого все равно не будет хватать вам.и самое главное то что счастливым от этого не станешь.вещи роскошь они быстро надоедают. да условия комфортные будут но это все надоест через день. короче люди ненадо стараться зарабатывать больше и тратить больше.смысл жизни окаца не в этом.и счастье нет в этом.
    один раз я ночевал в шикарной квартире када зашол тока у мя глаза чуть ли не ослепли.от такой красоты.но через час мне там было уже не интересно.еле стерпев ночь я смотался оттуда.и вернувшись в свою лачугу.хапугу я наконецто выспался нормально.отоспался.так что нет в богатстве счастья. деревенские дети играющие на улице с детворой счастливы на все сто процентов, чернокожие аборигены где то в африке счастливы на сто процентов живя там.так что счастье это родится в одном месте .жить там всю жизнь и оставить после себя там же свое потомство счастливое. вот в этом счастье

6
  • ну
    12 августа

при своих 50, с премиями годовыми среднямесячная выходит за 70+, еще леваки, итого = за 70+ мес., квартира есть, дача есть, машина есть, перспективы есть, 29 лет, а жена за 25 работает, НО, ТЕЩА считает алкоголиком, тунеядцом, зять-нехер-взять, биярой, нищетой, и каждй день говорит нахрен этот бомж сдался, разводись - ищи другого... сама з/п 55 плюс пенсия 20, итого - меньше моего. Но жизнь нам разрушила, разводиться хочу----ойй как

0
  • Parabellum1945
    12 августа

Человек - это такая тварь, что сколько бы денег ни было, все мало

3
  • Прол
    12 августа

Не знаю, вначале получал на руки 8300, откладывал 300 рублей, потом стал получать 14000 рублей, жил на 9000 рублей, потом 23000 рублей, жил на те же 10000 рублей, ну иногда тратил пару тысяч на хобби. Если бы был женат, то минимум 35 - 50 тысяч надо было бы.

0
  • petr.egorov82
    12 августа

Все зависит от распределения доходов и ведения жомашнего хозяйства.
    По молодости, зарабатывал в месяц по 100-120 тыш в месяц. Жена и один ребенок. Ни на что не хватало. Как аренду платить, сразу мама:) в долг дай.
    Потом начались дома скандалы из за финансов. Понимаю, что ссорами проблему не решить, поэтому стали думать как выйти из ситуации. Начали с простого, все записывал в тетрадь, приход расход. Тогда понял, что на ерунду тратится до 70% семейного бюджета. Барахла полно, а денег нет.
    Тогда то начали практиковать, покупать минимум, выжимать максимум. В те еще 2008-09 года стали легко жить на 30-40 тыш. И сейчас вполне нормально живем. Выплатили все кредиты, поднакоили на авто, построили гараж большой такой.
    В общем, необдодимо научиться правильно распределять свои доходы и расходы, об этом интернет пестрит как научится этому

2
  • petr.egorov82
    12 августа

Про кредитыsmiling face with open mouth and cold sweat коллега по работе после 10 с лишним лет заплатил последний взнос по кредиту и пошел обмыватт это дело. Неделю обмывал. Т.к. стал богатым человеком на целых 30 тыш в месяц:)
    О таком кредите, я вообще не знаю:) При зп в 30 тыш, иметь кредит в 30 тыш это ж нонсенс.
    И еще про кредиты. Если берете в кредит, то подумайте вот о чем, кредит должен сам себя выплатить. Т.е. берете в банке к примеру 100 т.р. Из них 50 т.р.на что то очень нужное. Остальные 50% пустить в оборот до выплаты всей суммы кредита. Только так, а если не умеете в оборот деньги пускать, то и не стоит брать кредиты.

2
  • Павлова
    12 августа

Это зависит от очень многих факторов!!!
    Есть ли дети? Есть ли квартира? Помогают ли родственники? (едой с улуса или деньгами).
    Если совсем голяк и с детьми, то 80 тр на двоих надо, чтобы платить ипотеку, еду, квартплату, садики детей. И то очень экономно живя.
    А так можно и на 25 тысяч жить, но строить особокрупные планы о расширении активов не приходится.

1
  • Муж
    12 августа

Жена на декретном. Я ушел с работы. Официально не работаю. Своя квартира гараж. Вот собираюсь купить авто жене. Двое детей девочки. Доход хватает. Не жалуюсь. Друзья работают днем и ночью все равно не хватает денег. Бывает просят в долг. Скажу одно не жалуйтесь на жизнь... не обязательно на кого то работать... жить можно и без работы. Я занялся своим делом. И вам советую

0
    • ))
      12 августа

муж,вот так прямо ушел с работы и на пустом месте занялся своим делом? да ладно!))

по-любому помогли,без этого никак,сами пытались и ни фига,давят всякими выплатами,не успел еще и открыться. И зачем бабе авто,не надо баловать,сам потом ныть начнешь,что баба охренела,пусть сама хоть на что-то в этой жизни заработает,беречь будет зато

1
      • Муж
        12 августа

)), ни кто не помогал. На накопленные деньги взял авто б\у и начал арендовать. Щас в данное время 3 авто в аренде. Вот и считай. И почему у всех постоянно такой вопрос " кто помогал?"

0
  • восход17
    восход17
    Ветеран
    12 августа

У нас добрая часть города не работает. Вы посмотрите во дворы. В рабочее время больше половины машин возле подъездов.

2
  • маша
    12 августа

чем выше доход тем больше расходов.
    если у вас маленькая зп экономия во всем.
    как только зп повышается сразу начинаются покупки того чего хотели когда денег было мало.
    мне кажется хотя бы 100 тыс на одного человека для простого работника офиса или специалиста в бюджетной сфере. и то если нет кредитов и ипотек. но и этого не хватит на поездки. нужно с этой суммы подкопить что ли.
    а то пишут в топе дмитрия "живем на 30-40 тыс и платим ипотеку кредиты и трое детей", ну это совсем ниже плинтуса. так жить нельзя.

1
  • sss342
    12 августа

Нищеброды.а так должны получать минимум 500 тыс на одного

0
  • idalfour
    12 августа

1кк в год доход на 1 чела как минимум

0
  • annabis
    12 августа

У меня зарплата 27+дополнит непостоянный доход, иждивенцы-2, ипотека-30, коммунальные. Короче сама не понимаю, как выживаю

1
  • nik_
    12 августа

Считаю что должны зарабатывать не менее

3-х тысяч долларов в месяц на одного. Если еще не больше. Ибо все остальное это жизнь в бедности. Хоть и коммунизм и нынешняя власть говорит что за бугром все плохо и живут там все за гранью нищеты, скажу что это лишь пропаганда. Там минимальная зарплата на уровне наших чиновников. Они могут позволить себе ездить на свои пенсии за границу.
    Так вот, а мы в месяц тянем существование за 300 долларов! Люди столько в ресторанах тратят за ужином! А мы существуем.

Кнчно у каждого свой порог. Кому то и миллиона не хватит на месяц, кому то и 15тр много. Но минимум для жизни 3т долларов, тем более в такой республике как наша. Американцы получают надбавки хорошие к зарплате, за то что живут на Аляске.

1
  • бесхозныйзвездолет
    12 августа

Минимальный порог зависит от того, сколько затрат на содержание недвижимости и сколько человек на иждивении.

0
  • ГРИГ
    12 августа

Да тут все богачи,я стараюсь заняться бизнесом вот уже 7 год,домой приношу 25т. Да раньше когда работал на дядю то зарплата 150т. было и жена не ныла. Семья из 4 человек,жена зарабатывает 20т. У меня сейчас борьба на двух фронтах,поставить на ноги бизнес и сохранит семью,боюсь что жена разрушить семью,попытки разрушить (измены и всякое прочее гадость) уже были. Но пока держимся а там не знаю

0
  • вася35
    вася35
    вапи ори
    12 августа

В городе было время когда не платили контрагенты из за кризиса доход падал до 16 т.р. но норм яж не баба одежду менять кажд день и суши есть а так в лучшие времена от 70 мой личный рекорд конец 2012 декабрь около 150.

0
  • фыва
    12 августа

У меня были периоды, когда в мес моя зарпл с премиями выходила 150-200тр, но все тратилось и всегда не хватало дотянуть до след зарплаты, поэтому шла в ломбард. Плюс для ремонта квартиры набрала кучу кредитов в полной уверенности, что все будет ок. Но в 2013 на работе грянул ппц, сначала премии перестали платить, а после и зарплату задерживать помногу месяцев. Вот тогда пришлось туго, мне пришлось сломать и перестроить себя, чтб платить по всем кредитам и чтб на жизнь оставалась. Хватались за все подработки, но кредиты загасили во время. Мне самой пришлось ездить на индрайвере: с утра до работы, вечером - после и в выходные. Но самое главное что вынесла из всего - перестала транжирить и научилась экономить и копить деньги.
    Сейчас зарплата в разы меньше, но мы умудряемся копить и откладывать. Так что, народ, дело не в высокой зарплате, а в голове. Пока мозги не вставите на место, всегда будет не хватать.

2
  • Оо
    12 августа

Я хочу в лотерею выиграть и жить по человечески.А зарабатывать копейки зная сколько усилий надо приложить за эту копейку как то жесть

0
    • фыва
      12 августа

Оо, наивный, каков шанс выиграть в лотерею сумму, чтб жить по человечески? Практически равен 0. Сколько играла, а выигрыш мах 200р

0
  • Лена
    12 августа

Живу в 5 часах от Москвы на питание+хоз.нужды уходит на 2чел 9тыс в месяц,питаемся вдоволь в рационе много фруктов,мясо свежее и рыба морская,одежду покупаем не каждый месяц,нам хватает все отлично.при зарплате 15-20тыс можно нам жить.Зимой едем отдыхать в Сочи когда у нас морозно бывает -15,хочется тепла

0
  • Александра
    12 августа

семья из 4 человек. я получаю 45тыс, муж 37тыс. ипотека 34тыщи. коммуналки пока нет, дду. по 10 тыщ откладываем в месяц, больше не получается. иногда суши заказываем. пока хватает.

0
  • Drot
    12 августа

Общий доход 150 где-то, 2 детей, ипотека 20, стараемся откладывать каждый месяц 50-70 тыс, норм, не шикуем, но и если поднапрячься можем себя немного побаловать.

0
  • hivu
    12 августа

Вы что ребятня, мой брат старший, обедает в ресторанах. Для него 500 дерявянныхх дело обыденное. Мне 28, и я питаюсь, как мне подобает, то бишь ***. Настанет, тот день, когда ВЫ ***, станете на колени и все ваши приближенные. И вы почувствуете силу рабоче-крестьянскую

0
  • лол
    12 августа

мне 25 лет зп 50-60к в одного нехватает

0
  • У нас
    12 августа

Молодая семья.1 ребенок. Недвижимости нет, но не снимаем. Гаража нет. 2 авто.
    Муж на себя работает. 50+ , с весны по август ( за исключением сенокоса) 100 +
    У меня от 70-140
    Откладываем в месяц 100.
    Обычно моя зп идет на вклад, на деньги мужа живем. Расход не знаю, но не шикуем. Отовариваемся, одеваемся в глории джинс, причем всей семьей. Зимой гараж 15 + 7. нынче решили оставить мужа авто. Есть давний кредит 10 тр , еще год платить осталось. Можно было закрыть, да толку нет, все равно основной долг только остался.
    Копим на недвижку, в ипотеку вступать не желаем.
    Помогаем родителям, иногда оплачиваем их кредит. Перестала ходить по салонам , стала экономить на манике / педикюре.
    Но отпуск - святое. 2 раза в год обз. И не обязательно на море, на байкале тоже хорошо отдыхалось.
    150 по россии на двоих хватило в январе
    300 уже с ребенком на море вышло сейчас.
    В след году решили в Болгарию съездить ( экономнее) и на Байкал своим ходом.
    Была бы своя недвижимость , хватило бы нам, пАчти как чиновники жили бы🤣 хотя , мы с мужем любители откладывать и экономить, наверное решились бы на 2го , 3го ребенка и копили бы уже для них.

0
    • souzochka
      12 августа

У нас, не знаю про каких чиновников Вы пишите. Моя зарплата 35 (бюджетница, госконтроль). У мужа 55. Ипотека, отпуск только в мечтах. Квартира, машина, гараж и дача в пригороде. По крупицам делаем ремонт в ущерб отпуску. На работу каждый день в город. В городе квартиру себе позволить не можем. Ребенок один. О втором только мечтаем. Все куплено было в кредит. При зарплате в два раза больше, уверена, смогли бы поддерживать в должном виде приобретенное имущество и ездить в отпуск хотя бы раз в два года. Я не жалуюсь. Это не самый плохой доход. Инфляция к сожалению сжигает зарплату.

0
  • kolyaspb
    12 августа

Жил и на 16 тысяч. Сейчас 50 получаю, мне на все хватает. Примерно 30 остается. Коплю на хорошую машину.
    Дело не в том сколько получаешь а в том сколько тратишь. Я живу очень скромно, ем мало. Девушек не спонсирую, детей нет.

0
  • туйах2000
    туйах2000
    хрю хренова
    12 августа

Чтобы жить по человечески надо уметь правильно тратить деньги. На что потратить деньги? Вам самим решать, потребности у всех разные. Сегодня я захотела простое покрытие гель-лаком, не нашла салона. Ем мало, не бухаю, рестораны не люблю. Наверно "белая зарплата" с полным соц пакетом лучше. И не надо никаких спонсоров, подачек, взяток тем более.

0
  • Юраска
    12 августа

мне 27. Зарабатываю 25 в месяц. Пассив за аренду 75 в месяц. Итого 100. не могу себе позволить съездить за границу, купить пуховик и живу с родителями. Помогаю сестре с ипотекой, родителям с кредитами. Мало сотни

0
  • А
    12 августа

Пипец просто!а я работаю бухгалтером и получаю 20 т!меньше уборщицы и минус 6 т в сад и кварплату!достало все!

0
  • А
    12 августа

Пипец просто!а я работаю бухгалтером и получаю 20 т!меньше уборщицы и минус 6 т в сад и кварплату!достало все!

0
  • mikrob
    12 августа

Чтобы красиво жить в якутии надо убрать Борисова

1
  • mikrob
    12 августа

Чтобы красиво жить в якутии надо убрать Борисова

1
  • Игорь
    12 августа

Я зарабатываю 200 000 в месяц, плюс минус...... Жена 60 000. Денег никогда нет. Есть жилье - большая квартира с дизайнерским ремонтом. Машина (кросовер) - покупал новой. В ресторан ходим раза 3 в неделю. Заказываем ужин с ресторана. Можем завтракать всей семьей в тревелерс. Поэтому денег никогда нет. Это я к тому, что денег никогда не будет. Сколько бы не зарабатывал....... С увеличением заработка - увеличиваются запросы и ежедневные траты.

0
    • TALYANA
      12 августа

Игорь, както не рационально все спускать в унитаз. Детям так ничего не останется. Научите уже жену готовить завтраки

0
    • Че-т тупняк какой-то
      13 августа

Игорь, на трэвелерс работаете что ли?

0
    • .
      14 августа

Игорь,с плохой женой денег никогда не будет,хоть мульон ей приноси

если бы она готовила завтраки обеды и ужины САМА--на еду намного меньше бы уходило,поверьте. Я сама изготавливаю полуфабрикаты в виде пельменей,голубцов и проч. сама готовлю первое,второе и салат,всегда в холодильнике еда. Относительно немного тратим на еду,потому что сами готовим. Я работаю,если что

0
  • Игорь
    12 августа

А..... Забыл указать. Имею кредит 82 тысячи рублей месяц.....

0
  • 123
    12 августа

Всегда так было норма если по 1 тыс $ на человека

0
  • maestro1
    12 августа

нормально жить надо тысяч 40 хотя бы на члена семьи.

0
  • Мир
    12 августа

Смотря от потребностей высчитывать надо. Кому то 40 хватит а кому то подавай 200 и выше. Но в среднем на одного чела 70 хватило бы. Не вижу разницы кто должен больше зарабатывать тратится общий бюджет. А если разные караманы то тут говорить не о чем.

0
  • TALYANA
    12 августа

40косых я зарабатываю на всю семью из 4 человек, есть кредит по 10т. в месяц. Получается чисто на продукты тратим, с коммуналкой родители мужа помогают. Хватает по 7500 на человека если не болеть и одежду новую не покупать.

0
  • прохожйй
    12 августа

Мне нужно 40 млн долларов для старта, так что всё относительно и зависит от планов и жадности

0
  • Gotei13
    12 августа

Мне 25 жене 24
    Я 60 она 70
    Вроде норм живем

1
  • Gotei13
    12 августа

А так в якт для семьи из двух человек 80 должен быть доход чтоб по человечески жить

0
  • Муж слопал груш
    12 августа

Мой доход где-то 60 тысяч, муж не работает, трое детей. Пытаюсь откладывать, но не получается всегда, всегда какие-то расходы появляются.

0
  • я
    13 августа

При этой "нищете" вся Якутия в Турции, во Вьетнаме, Таиланде, Байдайхе итд. Кого ни спросишь, все съездили или там гуляют. И это средний класс

1
  • 12
    13 августа

Как ни комментарий, так все мульоны зарабатывают, а копни поглубже - нищеброды........

0
  • jw
    13 августа

зп на руки 140. 2 ипотеки, холост, детей нет. Нормально.

0
  • Маруся
    13 августа

Зарплата мужа 50 тыс в месяц, из которых 15 тыс оплачиваем кредит, который взяли, чтобы муж начал свое дело и квартплату итд) В итоге, получается, что мы живем на 30-35 тыс, это муж, я (сижу по уходу,уже без содержания ) и 2хгодовалая доча, нам хватает, не жалуемся, считаю, что живем по-человечески:D Конечно, пока без путешествий, частых походов в рестораны, кафе, кино итд, но с маленьким ребенком, без сторонней помощи теть, дядь, бабушек это и не возможно) Так что не чувствуем ущемления.) Мы могли бы тратить и по 100-200 с лишним тыс в месяц и даже больше, тк муж сам себе хозяин и сам выдает себе зарплату:D но мы считаем, что выгоднее сейчас все доходы, ктр приносит его дело, откладывать и вкладывать в развитие предприятия))) так что как-то так:)

0
  • yakut_rus
    yakut_rus
    Ярик Ямазов
    13 августа

Цитата:
    Сколько должна зарабатывать женщина и мужчина, чтобы жить по человечески?

Мне кажется ответ, строго индивидуален, так как, потребности у всех разные!

0
  • t70
    13 августа

при нынешних ценах з/п должна быть от пятидесяти до ста штук. тогда будет нормально всем.

0
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    13 августа

Путин не рухнет ибо все в принципе нормально живут . Поэтому навальный снял фильм про Димона а не про Путина. Цель навального выборы 2024

0
  • де-юре
    13 августа

Все зависит от состава семьи, наличия/отсутствия авто (какая марка, сколько бензина ест), ипотеки, кредитов, детей и так далее. А так думаю, даже на одного человека 25 маловато, хотя и терпимо...

0
  • де-юре
    13 августа

Самое интересное - даже если зарабатывать больше, то денег будет не хватать также :)) Так с ростом дохода и потребности растут, человек по природе ненасытный )

0
  • Пух.
    13 августа

бюджет 50 к на двоих +2 детей прожить можно,но не какие черногории не светят(((

0
  • Пух.
    13 августа

350 на рыло,тада норм

0
  • camomile93
    14 августа

На троих 100тыс. хватит. Двое взрослых с зп 50тыс. + ребенок. При этом можно откладывать и ездить в отпуска. БЕЗ КРЕДИТОВ, со своим жильем. Можно еще одного ребенка потянуть, но запросы приуменьшить. Прям мечта моя... Пока стандартная зп 25, с подработками 40....У мужа 35... Вроде хватает, но и не разгуляешься.

0
  • cat
    14 августа

у нас в семье доход 100000 это чистыми, семья состоит 2 детей, муж и жена (У меня 60000, у мужа 40000), еще 30000 подработки мужа. и не хватает

0
  • вера
    14 августа

я думаю средний доход должен около 200000 руб. на семью с двумя детьми.

0
  • Grau
    14 августа

читаю топик, одно не пойму, кто у нас тогда все эти телефоны по пятьдесят тысяч покупает, если все по 25 зарабатывают? Что ни девочка, то телефон за 30-50 тысяч, норковая шуба раз в 2 года и заграница ежегодно. От машин не протолкнуться. Автодрова 17 ти лет малолитжке, стоит 300 тысяч (считай годовой доход 30ти тысячника).

0
  • Владимир
    30 августа

Все правильно мужик должен зарабатывать а то жене на черный день развода денег может не оказаться тем более если имущества нет тоже плохо делить нечего А жене надо что бы мужик зарабатывал и много

0
Ответ на тему: Сколько должна зарабатывать женщина и мужчина, чтобы жить по человечески?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания