Узнала что у меня другой отец
Сисилия  -  10 августа 12:31   5398
Дожили до 30+ и узнала что оказывается мой папа не мой папа, т.е мама сказала что у нее был другой мужчина ДО папы и я его биологическая дочь... странно все так, я думала у меня самая среднестатистическая семья, мама,папа, я и брат. А оказывается все не так и у меня на самом деле другой отец ( от этого плакать хочется) . Мой папа никогда не показывал что я ему не родная воспитывал в строгости и меня и брата...а то что я не похожа ни на отца, ни на маму, чтож так бывает, наверно на бабушку думала я.
Самое странное что мама только сейчас об этом рассказала, папа обо всем знает. Наверно ждала когда я сама обзаведусь детьми, мужем, чтобы было более понятно..
Незнаю как теперь мне относиться к моим родителям...чувствую какой то дискомфорт...не как раньше...
Вот зачем она мне рассказала?! Лучше бы я не знала, и жила бы дальше спокойно (ведь папа ей так и говорил), а сейчас незнаю что делать:
а) все забыть
б) попытаться разузнать о биологическом отце ( мама говорит что он интересовался в начале, но мама все связи с ним оборвала)
в) ваши советы..., незнаю что делать дальше, может у кого было что то схожее?
Лучший ответ
20
сцайуацй
10 августа

ха а чо это тебе так важно днк какого мужика вы носите? если вы готовы того кто вам попку с детства подтирал, не спал ночами ради вас отвергнуть, думаю вам никакой разницы не должно быть что за сахаляр вас сделал. настоящий любящий человек невзирая ни на что ничего бы не стал менять даже узнав такое. смею предположить что ваша мама изменила и тот мужик который вас воспитал узнал об этом позже. виновата ваша мать, ей и истерики устраивай. а мужику ты должна еще за то что он тебя на ноги поднял не взирая ни на что, хотя лучше бы ушел, мне его жалко например, столько сил вложил любил как родную а тут на те, биоотец какой то сахаляр так все она побежала папочку искать.

Ответов 70 Написать ответ
  • лиля-лиля
    10 августа

Рас расказала, узнайте кто он, откуда, есть ли еще у него дети. В Якутии очень мало людей, не исключена встреча и влюбленность ваших детей (внуки отца) и его внуков от другого брака, этого нужно избегать.

6
    • автор
      10 августа

лиля-лиля, нет мама не в этом городе училась и тот парень приезжий был, в общем вероятность очень мала. а разузнать как бы хочется но боюсь что это к добру не приведет

0
  • учитель Ли
    10 августа

Да забей на биологаотца. Люби и будь хорошой дочкой папе. Счастья тебе

16
    • автор
      10 августа

учитель Ли, забить бы забила да в душе кошки скребут... получается вся родня со стороны отца мне и не родня... ну и всякие др. мысли...может со временем забуду, спасибо!

1
    • х
      11 августа

учитель Ли, Она еще не похожа на маму. Скорее всего приемная дочь. Пусть ищет родителей сволочь гулящая!!!

0
  • лиля-лиля
    10 августа

Вот понагуляют детей безответственные дамочки, потом эти дети маются!

6
  • сцайуацй
    10 августа

ха а чо это тебе так важно днк какого мужика вы носите? если вы готовы того кто вам попку с детства подтирал, не спал ночами ради вас отвергнуть, думаю вам никакой разницы не должно быть что за сахаляр вас сделал. настоящий любящий человек невзирая ни на что ничего бы не стал менять даже узнав такое. смею предположить что ваша мама изменила и тот мужик который вас воспитал узнал об этом позже. виновата ваша мать, ей и истерики устраивай. а мужику ты должна еще за то что он тебя на ноги поднял не взирая ни на что, хотя лучше бы ушел, мне его жалко например, столько сил вложил любил как родную а тут на те, биоотец какой то сахаляр так все она побежала папочку искать.

20
    • автор
      11 августа

сцайуацй, не побежала искать "папочку", и ни в коем разе не отказываюсь от МОЕГО ПАПЫ, даже не представляю как это возможно отказаться от МОЕГО ПАПЫ!
      "мужик который вас воспитал узнал об этом позже"- мой ПАПА изначально об этом знал , ведь понятное дело 9 мес должно пройти с начала беременности, наверно если даже мама не сразу сказала то подсчеты то ему нетрудно было произвести.
      не изменила мама это 100% , иначе даты не сходятся ( я родилась до свадьбы моих родителей ) раньше я на это обратила внимание но подумала что так оно и бывает, ведь многие так играют свадьбу после рождения первенца.

0
      • nik8888
        11 августа

автор, вам нужно просто время, чтобы прийти в себя, новость естественно не самая приятная. Мой двоюродный дядя узнал, что отец ему не родной, когда ему было уже почти 60. Мы тоже не знали, наши дедушки, бабушки никому об этом не рассказывали. А он был копией матери, не подозревал даже. Представляете, нашлись добрые люди, которым столько лет не давала покоя их счастливая благополучная семья, короче кто- то ему рассказал. В то время его матери уже не было, а 80летний отец, узнав об этом, очень сильно переживал, жалел сына. Дядя сначала был в шоке, потом зауважал отца еще больше, у них всегда были теплые доверительные отношения, стали еще ближе. Так что если интересно посмотреть на родного отца, то найдите его в соцсетях, посмотрите со стороны, любезничать с ним не надо. Не обижайте настоящего отца, воспитавшего вас.

6
      • Может быть твой папа
        11 августа

У меня похожая ситуация, жена рассказала дочке что она не моя дочь и дочка с тех пор ходит вся не своя я то чувствую ее с пеленок главное чтобы ей было хорошо, а то что ком в горле и сердце неочень ерунда

0
        • Может быть твой папа
          11 августа

Может быть твой папа, если ты и в правду дочка моя то знай папа очень сильно тебя любит!

0
  • октя55
    октя55
    mireevalydmila
    10 августа

И чего

Ну не Ваш отец , он считает Вас своей дочкой и что .У меня Вот старший брат как мы .Его то мой отец всегда считал своим сыном - старшим..Чего себе " мозги" пудрить .Хотите его найти?.А зачем? Лучше теперешнего отца Вы не найдёте.

5
  • джейкоб
    10 августа

Найдите его а соц сетях. Хоть будете знать кто он. А так просто удивляет как ваши родственники сохраняли тайну до сих пор. А что делать, что делать - жить дальше. Не маленькая уже.

1
    • автор
      11 августа

джейкоб, подозреваю что никто об этом кроме мамы и папы незнал, в сов.время по распределению после учебы сразу уехали жить в отдаленный район, там то я родилась , думаю они ото всех скрыли

0
  • .
    10 августа

ну не знаю, а по-моему ваш настоящий отец это ваш нынешний отец, а не биологический, который бросил.
    Таких очень много, в том числе и я, я тоже в свое время бросил ребенка с девушкой. Даже вспоминать не хочу об этом, прошло уже столько лет. Даже видеть своего ребенка не хочу, а зачем. Что это даст мне. У меня уже своя семья.

3
    • автор
      11 августа

., конечно мой НАСТОЯЩИЙ ОТЕЦ- это МОЙ ПАПА, и правильно тут пишут чтобы все забыть и жить дальше как ни в чем не бывало, мой папа и все тут! зачем вообще мама рассказала об этом?! лучше бы я незнала...

0
  • вася35
    вася35
    вапи ори
    11 августа

У всех так

0
    • автор
      11 августа

вася35, да? наверно не все узнают об этом так поздно как я...:(((

0
  • я
    11 августа

надеюсь мой ребенок не узнает, что папа который воспитал и вырастил его, не его биологический отец. зачем знать о том, кто предал его еще до рождения.... настоящий отец тот, кто вырастил и был рядом всегда....

2
  • ID_YKT.RU
    11 августа

Мама ваша дура.

2
  • Одьэ
    11 августа

Родственники отца не ваши родственники? Нашли из за чего страдать(((. Чем страдать лучше найдите родного отца, разузнайте кто они. Не дай бог дети внуки ваши поженятся

1
  • бывает и так
    11 августа

Все тайное рано или поздно становится явным ,

и если вы это уже знаете то лучше бы его найти. Хотя бы со стороны , не общаясь лично навести справки что с ним и где.
    Вообще такие вещи (родовые) надо знать. Это ведь не просто так любопытство, это и информация о генетике и наследственных
    заболеваниях, бывает что при определении групп крови тоже люди узнают, что они от других родителей. Сложно это все.
    Это история семьи (свои Корни знать надо ) и про случайное знакомство потомков по крови тут не зря пишут ,
    шарик то круглый и кто знает как судьба столкнет и когда..
    пс и не надо считать что "у всех так" - не у всех. Но судить не нам об этом. Это чужие жизни и биографии. Люди Не Боги.

4
  • Хатыҥ
    11 августа

Разузнайте у мамы, как звали? Откуда? Кем работал? Наверняка Вам интересно какие в Вас гены, родословная. Говорят кровь притягивает, очень много случаев когда дети, внуки от одного аҕа ууһа влюблялись, и были инцесты.

0
  • Ллвв
    11 августа

А чо ваша мама с тем.сахаляром.не осталась? Пояему мужиков меняла так часто?

0
    • автор
      11 августа

Ллвв, "мужиков меняла" насчет этого сомневаюсь, т.к она очень благовоспитанная, с первым парнем не сложилось т.к он уехал, перевелся на заочное по сем.обстоятельствам....

0
  • Мама сыночка и дочки
    11 августа

Забыть, конечно.

0
  • октя55
    октя55
    mireevalydmila
    11 августа

Найти

То можно .Да вот сядет на голову и будет говорить все время "дай ." Это ещё лучше если он один будет ,а если его дети -братья и сёстры придут и будут жить у тебя ,историй много таких .В придачу отец придёт и скажите меня выгнали из дому.Просто маму распосить чего да как и издалека узнать где он проживает и как проживает .А так говорить кто ты и чего ты его ищешь не надо

0
  • 1111
    11 августа

сопливые сериалы отдыхают, а вам надо знать кто-что он? отец тот человек кто воспитал, поставил на ноги, а не тот кто сперматозоидами кидался (извиняюсь за грубость)

0
  • автор
    11 августа

спасибо всем за советы! выговорилась хоть так, (даже мужу еще не сказала, позже расскажу)
    наверно забудем все и оставлю как есть...
    маму уже простила в глубине души.
    с кем не бывает, ведь и я по молодости была влюблена в одного парня, встречались... ( ттт не забеременела, Господь видимо уберег).
    Сейчас счастлива в браке с моим мужем ( действительно мой человек) , а тот первый парень так и остался лишь в памяти

0
    • Мама сыночка и дочки
      11 августа

автор, здрасьте, а на маму-то почему обида. Она же несмотря на то, что с кем-то там не сложилось, сумела вам обеспечить полную семью и безоблачное детство.

1
      • автор
        11 августа

Мама сыночка и дочки, честно говоря обида была в том что вообще рассказала, или наоборот что так долго не рассказывала.. незнаю но обида была, сейчас ее нет. Спасибо!

0
  • петунья
    11 августа

ваш папа - настоящий мужчина, принял вашу маму, наверняка знал, что ее дочь от другого мужчины, еще и родили совместного ребенка. Мама наверно ничего плохого про биологического отца не говорит, тоже ей большой плюс, если это так. А если вы хотите узнать своего родного отца, то почему бы и нет? Может ваше отец очень интересный человек, познокмитесь, почерпнете у него новое, просто по жизни станете мудрее. Ну, а если будет плохой человек, то ценее будут ваш папа и его родные! Все познается в сравнении! ТОлько не обижайтесь, Это жизнь! И она прекрасна!

1
  • петунья
    11 августа

ваш папа - настоящий мужчина, принял вашу маму, наверняка знал, что ее дочь от другого мужчины, еще и родили совместного ребенка. Мама наверно ничего плохого про биологического отца не говорит, тоже ей большой плюс, если это так. А если вы хотите узнать своего родного отца, то почему бы и нет? Может ваше отец очень интересный человек, познокмитесь, почерпнете у него новое, просто по жизни станете мудрее. Ну, а если будет плохой человек, то ценее будут ваш папа и его родные! Все познается в сравнении! ТОлько не обижайтесь, Это жизнь! И она прекрасна!

0
  • СИИли
    11 августа

Когда мне 22 года, мама нашла моего отца, т.е. его адрес и номер телефона. И сообщила ему, что у него есть дочь.
    Они жили в общаге по соседству. Мама была влюблена. Чуток встречались. Потом он признался, что любит другую и не может дальше встречаться с моей мамой, а она была влюблена. И в это время узнала, что беременна. Изза обиды не сообщила что ждет ребенка, окончила учебу и поехала домой.
    Через знакомых маме удалось узнать, что у него нет своих детей. Был женат на женщине с ребенком, но развелись. Наверно он человек странный и замкнутый. Значит я являюсь его единственной кровинушкой. а он не пожелал со мной встретиться, пообщаться,Ж как то найти меня.
    Обидно. Обидно очень. Мне уже 32
    хоть и не в тему.......хотелось написать. Наверно не все отцы готовы принять кровинушку через столько лет. Но стоить попробовать, чем потом жалеть всю жизнь. Хотя бы посмотреть на него, какой он, похожи ли вы на него

0
  • golddragons
    11 августа

У меня похожая ситуация,

мне об этом шепнули длинные языки в родном селе на дискотеке, которые очень хотели породниться, да еще не договорили, типа их остановила моя подруга, сказав, что я ничего не знаю..Главное, когда я потребовала, сказать, что они хотели мне сказать, они всю стрелку направили на мать, говорят: "Иди типа у мамы спроси.." Блин, моему любопытсву не было предела (думала что за ситуацию мне мама должна объяснить). Прихожу домой, говорю маме, что такая то такая говорит у тебя есть новость, которую ты мне должна сказать. У мамы лица не осталось и главное потом говорит, типа эту новость просто так сказать невозможно и она мне расскажет об этом потом, а я подумала, хорошо завтра наверно расскажет, как никак сейчас ночь. Так прошло 2 недели и мне пришлось уехать на учебе в город, через месяц приходит письмо матери, и там.... ну вы поняли, я была в бешенстве, думала, что меня одурачили, использовали и всяко разное, странные мысли приходили в голову. Потом пошли распросы у матери, зачем и почему... Потом мне всё объяснили, я до этого письма наоборот своего отца считала тираном, строгим только со мной в воспитании из трех детей в семье, потом поняла, почему все эти странности в его поведении были присущи именно ко мне, оказывается, это было его решение не рассказывать мне, кто мой настоящий отец... Правда я его после этой истории люблю еще сильней, но то что рядышком ходил мой настоящий отец, да еще и без детный, говорят кроме меня у него детей нет, и он типа несколько раз вроде хотел связаться и его не подпускали... ну не знаю у всех похожие ситуации, но истории у всех разные... вот после этой новости, прошло уже почти 10 лет, я до сих пор с биолог....еще не связывалась, не хочу его называть этим сокровенным словом "...", потому что считаю, то что было не изменишь, и мой отец настоящий был мне прислан богом или всевышним (как вы хотите назовите), но это моя судьба, главное я счастлива и мои родные и близкие здоровы.

0
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    11 августа

Ваша мама медведь из кустов

0
  • Я
    11 августа

Настоящие родители не те, которые зачали, а те, которые воспитали. Зачем пытаться искать биологического, он же вам по сути никто, так, человек, который передал биологическую информацию, почти донор. Не разбивайте сердце своему папе, он же Ваш единственный и настоящий.

0
  • hlus78
    hlus78
    Иван Холодов
    11 августа

У меня такая же ситуация, но я не стал не чего делать и теперь не жалею, что так поступил. Отец тот кто воспитал....

2
    • автор
      11 августа

hlus78, вот и хотела узнать именно у тех людей у которых были подобные случаи, спасибо думаю это и есть верное решение

0
  • santafe
    11 августа

Не люблю передачи и рассказы, когда дети начинают искать своих биологических родителей. Зачем? Прости, дура была, моя родная итд? Это же пощечина тем, кто воспитал. Другой вопрос если о твоем существовании не знали, тут уже каждый принимает решение сам.

0
    • А
      11 августа

santafe, а что? Правильно ведь, любой человек имеет право знать свои БИОЛОГИЧЕСКИЕ корни!! Никто не имеет права запрещать. Это его право, право потомка.

Задолбали а то типа - отец тот который растил. Это ежу понятно. Но это не означает лишение права на НАСТОЯЩЕГО отца любогл ребенка.

И вы бабы своими эгоистичесскими мыслями здесь неправы.

0
  • besenok
    11 августа

С жиру беситесь, дожить до 30 лет и не обрести мудрость - это печально. Отношение у нее другое стало к родителям, ха.

0
  • wolfpaw
    11 августа

Понимаю вас, жизнь сложная штука. Зато у вас настоящий папа, что не сказал вам правды, это достойно и заслуживает уважения. Мира и здоровья твоей славной семье. Ваш папа, тот который вырастил, вы переняли его характер и можете гордиться им.

0
  • Мир
    11 августа

Знать правду твоё право. Представь это ситуация держитв страхе и напряжении твою маму целыхь30 лет. Пойми и прости маму. Человек который воспитывал тя есть хороший человек. А дальше будь что будет. Сильно ничего не изменится.

0
  • moon226
    11 августа

У некоторых родные отцы бьют, издеваются и забывают своих детей (собственно как и твой, хотел вначале, но после отказа особои не настаивал). Твой "папа" ростил как родную, заботился и поднял на ноги, а ты не знаешь как себя вести и чувствуешь дискомфорт? Забей и будь благодарной дочерью.

1
  • Аа
    11 августа

Каково детям узнавать что его родители усыновили вовсе. У вас не все так плохо. Ну другой биологический и что? Прошлое не вернуть. Я бы отца полюбила еще больше.

Некоторые вовсе без отцов. Не страдайте ерундой.

1
  • Уоспади..
    11 августа

Зачем искать.Там только пустота.

0
  • Вася
    11 августа

Искать надо. Интересно же какой твой настоящий отец. Просто узнать и все.

0
  • ЙоЙо
    11 августа

А че страдать то? Балгодарны должны были быть, за то что воспитали, дали кров, подняли на ноги, одели, обули и накормили, да даже спать уложили и еще жениха подбирали. Ан нет у нее все не так. Если бы мне родители, сказали, что я приемный, никого бы я бы не начал искать, родители кто воспитал. А те кто в стороне, они чужие. Вот сдается мне твой биологический отец тебя сделал и ушел, ничего тебе ни дарил, не навещал и т.д. И вообще твои родители когда умрут, ты походу - они для тебя чужие стали? Когда умрут, будешь жалеть о том, что искала того, кто о тебе не беспокоился, всю твою сознательную жизнь. Насколько можно быть такой в 30 лет неблагодарной.flushed faceneutral faceunamused facecrying face

0
  • ЙоЙо
    11 августа

В последнее время дети думают только о своем благополучии и своих переживаниях, родители - не меньше переживают

0
  • тинк
    11 августа

Мать то была слаба на передок)))

1
  • Хорш
    11 августа

Мама гулящая оказалась.тьфу

1
  • 777
    11 августа

Автор, на вашем месте я бы все забыла и жила, думала, относилась к Отцу как раньше, даже зауважала бы больше. Твой биол. Родитель тебя не воспитывал, не любил, не лелеял и тд.

0
  • Парамаунт
    11 августа

Да мамахен то любила погулять, а мужик с прицепом взял, я бы на такое не пошел. Мужчин взявших бабу с прицепом - не уважаю.

0
  • Cruise Control
    11 августа

В сложной ситуации оказалась, автор.

У самого, Меня, сын остался, у разведенной женщины, которая старше Меня была на 4 года. По возрасту. Дурак был, по молодости, в 24 года поженился. А мог бы, поматросив, бросить ту женщину.

Платил алименты. Когда подошло время пойти в школу пацану, женщине захотелось сменить фамилию мальчика на свою. И она поставила условие - написать Заявление "Об отказе от родного ребенка", с условием, что она, в таком случае, откажется от алиментов. Что и Я, принял, то есть, предложение. И написал Заявление в отдел ЗАГС "Об отказе от родного ребенка".

В последующем был на грани пожениться на 20-летней красавице-студентке ФИЯшнице. Ухаживания. Взаимная любовь. Постели. Обещания. И это в Мои - 37 лет. На 17 лет моложе девушке, невинной.

Видимо, такая же ситуация случилась и с твоей матерью - выходила в замуж за молодого, твоего отца. Биологического.
    Если до 30 лет к отчиму относилась как к папе, то он и должен оставаться для Тебя Папой. На всю оставшуюся жизнь.

У твоих детей не должны быть двое дедушек, только по одной маминой линии. white up pointing indexsmiling face with sunglasseswhite up pointing indexsmiling face with sunglasseswhite up pointing indexsmiling face with sunglasses Мой Совет

0
  • Cruise Control
    11 августа

"Не буди того, что отмечталось, не волнуй того, что не сбылось...", может не к месту, но, все-таки ...

0
  • р
    11 августа

просто из-за любопытства можно узнать биоотца, кто он сейчас......но со стороны....не дай бог с ними контакт сделаешь, все сломаешь жизнь всем и ему и себе и твоим родителям, а оно тебе надо при старых хороших твоих родителях, да и тебе семейной.

0
  • Cruise Control
    11 августа

Все верно, Папа - это тот, который Тебя воспитал, садил на горшок, носил на плечах, стирал колготки Твои, водил в школу, ходил на классные собрания-походы Твои школьные, вырастил Тебя, образование дал .... Это и есть - Твой Папа. А биологический отец - это тот, который только с.п.е.р.м.у. оставил, сама знаешь гдеface with tears of joy face with tears of joy

1
  • Cruise Control
    11 августа

Мама Твоя Умная Женщина, если честно только узнаешь в 30 лет. Хвала твоей Маме.

1
  • zipoa
    11 августа

Иди и обними папу и скажи что ты любишь его. И ты увидишь как мир перевернется в лучшую сторону.

0
  • Cruise Control
    11 августа

Мама Твоя уже состарилась, ее ошибку тоже можно понять.

Если разведенный сын выйдет на Меня, то Я скажу "Спасибо" тому. Похвалю. И не более того. Я все равно буду считать Своей дочерью, которую воспитал с 5 лет до 30 лет. Стало быть,падчерицу.

0
  • Бывает чо
    11 августа

Мой тебе совет

Так как ситуация так себе, тебе все равно стоит узнать побольше насчет своего биологического отца, так как существуют болезни передающимися через потомство, которые проявляются в самых разных возрастах.

0
  • santafe
    11 августа

Вы хотя бы у матери спросите, почему оборвала связь, чем обидел? Если это предательство сильно или незначительно для вас, то решение придет само собой. А вот как отреагируют ваши родители, от вас зависит.

0
  • bender1
    11 августа

Главное не от третьих лиц узнали. Согласен с тем что отец не тот кто родил а воспитал. Узнай кто он. Но помни он чужой дядя.

0
  • автор
    14 августа

перечитала советы, так как сегодня мама предлагает переговорить ( все эти дни я молчала) на самом деле единственное что хотелось бы это не знать...иногда и вправду незнание лучше...
    конечно все останется как и прежде и ИСКАТЬ биолог отца я не собираюсь, мой ПАПА-лучше всех!
    все также и останется, мы настоящая семья их люблю очень! все это останется между мной и родителями.
    Спасибо за добрые слова:) все же многие оказались на позиции "оставить все как есть"

Одного боюсь что пишут тут про генетические болезни ( действительно гены сильная вещь) за детей своих боюсь...только это и хочу у мамы узнать все ли там в порядке, да и национальность ( а то всю жизнь всем твердила что я 100% саха:))), т.к многие сомневались в этом )

0
  • Cruise Control
    14 августа

Хороший и счастливый у тебя папа.

Вырастил и воспитал умную девушку.

Обними его, поцелуй в щечку и скажи, что Он у Тебя - Единственный Папа . white up pointing indexsmiling face with sunglasses

А про биологического - забудь.

Возможно, он был моложе твоей мамы, изменил и ушел к молодой, когда родилась Ты.

0
  • xiiimaximus
    19 августа

Отец не тот который *ончил, а тот, который воспитал. Так то ради интереса можно конечно познакомиться, но раз он не помогал и сейчас не готов помочь(наследством, домом и тд) нахрен он вам? Он согласился, что вы не его дочь! Еслиб захотел он бы накопил вам на наследство!!!

0
Ответ на тему: Узнала что у меня другой отец
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания