Привет народ! Расскажите свою "историю успеха" как устроились на работу девелопера?
Саммер  -  9 августа 20:23   436
Ребят, расскажите как устроились на Junior Developer, какой был бэкграунд? У меня такой: высшее образование в сфере ит (не разработка по), из языков (в универе изучали тока delphi, pascal). Сама по курсам изучила Python, C, JavaScript (я знаю, что я дно :D). Читаю вакансии везде надо знание либо C# or C++, IDE: Unreal Engine or Unity. Как пришли устраиваться (был пример собственной разработки) или как?
Ответов 7 Написать ответ
  • Саммер
    9 августа  

Плиз хелп ми. У меня большинство однокурсников ушло в сис администрирование (или кто куда: бизнес и т.п.). Я знаю, что с такими знаниями, я дно. Какие языки знали? Опыт использования игровых движков?

0
  • Михаил
    9 августа  

Привет! А куда сами хотите? Жуниор на то и есть жуниор, там нет особых требований кроме как основ языка. Вот вы пишете знаете какие-то языки, лучше учить библиотеки, фреймворки и вообще углубляться. А еще неплохо было бы знать базы данных, язык запросов sql, всякие xml, json, ajax. Хотя к чему я это все зависит от вашего выбранного направления. У меня например работа с сетью, протоколы, запросы, порты, криптография. Удачи!

0
    • Саммер
      9 августа  

Привет Миша! Спасибо за ответ! Вы ушли в БД получается? Общие наши знания БД, запросы и т.п. знаю на уровне Универа (нас одни и те же преподы учили. Но факт в том, кто РЕАЛЬНО учился(самостоятельно), а кто нет. Это уж только по уровню знаний определить можно). Спасибо, ещё раз! Вы правы, т.к. тестировщикам ПО, sql надо знать).

Мне просто кажется, что я тупарь конкретный. Слышала историю от чувака, который перебрался в USA. У него было 2 знакомых "программиста". Один все готовился-готовился: "Ну, я подучу, подготовлюсь и т.п. 100500 причин" Второй: "Да - знаю то, да - подготовлюсь, да - опыт такой то". Итог: один сидит, "готовится", второй уже давным давно в сша. Я думаю, я по ходу ко второму типу отношусь)) И я реально думаю, все вокруг такие умные. Одна, я ноль.

0
  • prism
    10 августа  

вообще знания очень легко проверяются на интервью.
    главное не опускайте руки переезжайте в Питер,МСК,НСК у вас там больше шансов чем тут.
    тут работа только "эника" - иди сюда иди туда нету полета мысли.

0
  • prism
    10 августа  

вроде знаю СИ,GO,JAVA,SQL,GIT а работаю "Эником" pensive face эх жалко ресурсов нету перебраться в другой город

0
  • Михаил
    11 августа  

Привет! Да я много где себя попробовал, самое главное начинал с энткейшика да да!) ищу так называемую свою нишу. Но блин учеба мешает, фул тайм не могу сосредоточиться на работе. У меня сейчас стоит вопрос, а надо ли мне быть разработчиком(программистом) это всего лишь хобби, ведь обучаюсь совсем на другой специальности(информационная безопасность телекоммуникацонных систем). Порой кажется трачу больше времени на всякую специфические знания которые не пригодятся, но хочется знать абстрактно все))) насчет вашего примера, слишком теоретический пример. На практике как выше отметили сразу видно кто шарит, кто нет. С тестовыми заданиями знаком не по наслышке. А вы куда планируете податься?

0
  • igroman
    11 августа  

идите на стажировку в девелоперские компании

0
Ответ на тему: Привет народ! Расскажите свою "историю успеха" как устроились на работу девелопера?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания